Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Фото, живопись, скульптура
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 22:22   #101
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Спокойной ночи.
И пусть тебе приснится большой белый самолёт, несущий тебя на своих крыльях в дальние жаркие страны (на Карибы?). Где лазурный океан омывает пляжи из белого кораллового песка, и высокие стройные красавцы мулаты ждут гостей (в просторных бунгало среди пальм) с охлаждёнными бокалами "Пинья колады" в смуглых руках.
Вот Марина выходит из большого белого самолёта там, где лазурный океан, высокие стройные красавцы...
стукни по будильнику!!

лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:38   #102
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Удачно вставилось.







На мой взгляд - один из самых красивых в Мире самолетов.
Называется он Lockheed F-104 "Starfighter" (Локхид Ф-104 "Старфайтер", то бишь - "Звёздный боец").
F-104 был первым самолётом, скорость которого вдвое превышала скорость звука в горизонтальном полёте, а также первым самолётом, который в одно и то же время установил рекорды скорости и высоты полёта.

Жаль только что он заслужил крайне дурную славу своей высокой аварийностью, во время эксплуатации в ВВС ФРГ.
Как тогда невесело шутили западные немцы: "Хотите стать владельцем "Старфайтера"? Купите участок земли и ждите когда он упадёт к вам с неба..."




Что совсем не удивительно. Как видно на нижнем фото, самолёт больше напоминал ракету, с зачем-то прикреплёнными маленькими крылышками... В общем весьма футуристическая конструкция 50-60-х годов прошлого века.




Задуманный, сразу после окончания корейской войны, на волне желания создать истребитель быстрее и мощнее "Мигов", он так и не встретился с ними во Вьетнаме.
Только пакистанским и тайваньским "Старфайтерам" удалось "скрестить шпаги" со своими основными оппонентами - индийскими и китайскими "Мигами". Сведения о воздушных боях до сих пор весьма противоречивы, так как все стороны утверждали о своих победах и отрицали собственные потери. Как обычно на войне и бывает.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 04:06   #103
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эстетическая пауза...





























Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 05:07   #104
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Вот Марина выходит из большого белого самолёта там, где лазурный океан, высокие стройные красавцы...
стукни по будильнику!!
ну воот! как всегда на самом интересном месте)
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Нажмите для просмотра целиком

На мой взгляд - один из самых красивых в Мире самолетов.
да, хорош!

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Эстетическая пауза...
спасибо, Tresor! огромное небо! красиво! подборка, как и сама тема, опровергает фразу "и почему люди не летают как птицы!"
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 05:41   #105
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Цитата:
Многократная экспозиция — взлеты в аэропорту Ганновера.
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:24   #106
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

насчет полетел-не полетел - не знаю, фото из хроники недели)


Цитата:
29 ноября, провинция Шаньдун, КНР. Тестовый полет самодельного самолета, который сконструировал местный фермер Джанг Хулинь. Свое творение он мастерил в течение 11 месяцев. Сумма затрат составила около $320, не считая мотоцикла, на базе которого сделано воздушное судно, а также древесины и пластика, которые Хулиню подарили его соседи.
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:20   #107
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Знаменитые самолетики Джима Беде. Раньше их продавали ввиде набора для самостоятельного изготовления в собственной мастерской или гараже.

Прошневые:


Реактивный:

__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:43   #108
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

шустрые самолеты! и реактивные можно было самим собрать?
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:05   #109
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, можно. От винтовых они отличались только убираюшимися шасси и двигателем...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 03:37   #110
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

поняла, спасибо!
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:57   #111
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот еще одно чудо: самолет Стипа-Капрони. Построен в 1932 г. Винт внутри фюзеляжа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Caproni.jpg
Просмотров: 395
Размер:	23.1 Кб
ID:	2513

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Caproni_Stipa_from_front.jpg
Просмотров: 418
Размер:	49.5 Кб
ID:	2514
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:05   #112
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Еще один сюжет (тренируюсь вставлять большие фото)
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:07   #113
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Еще один сюжет
Фантастика!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:12   #114
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

потрясающий вид
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:08   #115
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
"Неумеха" пилотирует:
Я как-то пропустил этот ролик. Ерофеич, порадовал
Парень действительно "не грамотный": не знает, что самолеты так летать не могут и вытоворяет, что не придумаешь.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:11   #116
Александр Лаврухин
Постоянный участник
 
Аватар для Александр Лаврухин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Александр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизньАлександр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Еще один сюжет (тренируюсь вставлять большие фото)
Здравствуйте, уважаемый adrenalin. Фото: то ли волна, то ли облако...
Александр Лаврухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:04   #117
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лаврухин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый adrenalin. Фото: то ли волна, то ли облако...
Это, конечно же, облака. Это достаточно редкое явление, возникающее при прохождении атмосферного фронта в горной местности.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 06:30   #118
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

под крылом самолета!


Национальный парк Норт-Каскейдс, Вашингтон, США.


Лос-Анджелес
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:20   #119
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А фото "моря тайги, под крылом самолёта" нет? Только когда летишь 10-12 часов (на Дальний Восток России) и внизу одна тайга, начинаешь физически (позвоночником и коленями ) осознавать бескрайность просторов нашей Родины.
Правда, это только в первый раз. В другие разы - тупо спишь...







Несколько интересных фактов, на "околосамолётную" тему...

Известно, что любое сближение самолётов в воздухе - является "предпосылкой к лётному проишествию".
Тем не менее, пилоты (особенно военные) вынуждено прибегали и прибегают к этому опасному манёвру, в частности при воздушной дозаправке топливом, полётах в плотном строю (что делается вынужденно - как антирадарный приём), или буксировке планеров.

Кроме этого, в истории ВВС США известны (как минимум) три случая грубейшего нарушения всех "лётных наставлений", что было сделано в попытке спасти жизнь другого пилота.

Во время войны в Корее, американский пилот истребителя F-86F "Сейбр" - майор Робинсон Риснер, во время боевого вылета 4 декабря 1952 года, увидел что из пробитых зенитными снарядами крыльев самолёта его ведомого выливается топливо.
Сам он об этом рассказывал так:
"По пути из Так-Тунг-Кау, мы должны были пролететь над Антунгом. Нам говорили, что у них там 250 управляемых радаром зениток, и это была правда. Зенитная артиллерия была повсюду.
Нашему «Красному 2» пробили брюхо, и он стал терять горючее. Когда топлива у него осталось на 5 минут, я сказал ему выключить двигатель, и что я попробую толкать его. Ткнувшись носом своего самолета в его сопло, я толкал его всю дорогу до острова Чо-До в Желтом море, где у нас были спасатели. Над островом он выпрыгнул из самолета.
Я приземлился на К-14. Нос моей «птички» был весь измят. Вечером мы полетели на Чо-До забирать «Красного 2». Когда дверь нашего транспортного самолета открылась, нам сказали, что его нет. Он утонул."


Остальные два случая произошли во время войны во Вьетнаме.
Наиболее интересный из них известен как "Pardo's push" http://en.wikipedia.org/wiki/Pardo's_Push.
Это произошло 10 марта 1967 года, в воздушном пространстве Северного Вьетнама, когда пилот ведомого F-4 "Фантом" капитан Эрл Аман, доложил своему ведущему - капитану Бобу Пардо что быстро теряет топливо.
Баки его самолёта были повреждены зенитным огнём, во время захода на цель, и для возвращения на базу топлива не остаётся.
В то время, одной из основных опасностей, для американских пилотов, было покидание подбитого самолёта над вражеской территорией Северного Вьетнама (по понятным причинам).
Боб Пардо приказал ведомому опустить тормозной крюк "Фантома" (предназначенный для торможения самолёта во время посадки на авианосец) и подлетев к нему снизу-сзади упёрся своим бронестеклом кабины в этот крюк.
Увеличив мощность своих двигателей, он "толкал" повреждённый истребитель на протяжении около 200 км. пока оба они не оказались в воздушном пространстве Лаоса.
Над более-менее "дружественной" территорией экипаж подбитого "Фантома" катапультировался и был подобран спасательным вертолётом.



Ещё один из известных случаев (несколько менее трагичный и опрасный) произошёл так же в воздушном пространстве Северного Вьетнама. Тогда один из лёгких штурмовиков ВМС США А-4 "Скайхок", так же был повреждён зенитным огнём с земли, во время атаки цели.
Пилот "Скайхока" смог "дотянуть" до места встречи с воздушным дозаправщиком, курсировавшим над Тонкинским заливом и тот (в нарушение инструкций) буксировал (тянул) его на своём воздушном шланге, предназначенном для дозаправки (риск был в том что шланг оборвётся), до самого авианосца.
Посадка была успешной. Могу только представить как оба пилота потом напились.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:12   #120
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
когда летишь 10-12 часов (на Дальний Восток России) и внизу одна тайга,
это высоко) а когда летишь на Ан-2 два часа сорок минут при боковом ветре, и болтанка такая, что уже и пугаться не успеваешь, не думаешь о хрупкости самолета, а только о том, как бы быстрее выбраться из него на твердую землю, потому как внутренности наизнанку .. и не до красот тайги и болот)
часто в детстве летала, есть что вспомнить) и очень жаль, что рабочие лошадки признаны нерентабельными и участь их печальна

__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot