Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2017, 14:49   #981
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Он хочет простых и понятных правил игры
Простые правила - это закон джунглей, кто сильнее, тот и прав. Когда-то так и было, но общество хочет выровнять возможности, поэтому постепенно усложняет. В основе остается закон джунглей, но к нему прикручивается множество условий и ограничений права сильного.
Или ты о другой простоте правил?
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Общество - оно как ни крути - саморегулируемое, оно постепенно, но восстанавливается, главное его "не трогать в определенных рамках". Но если эти рамки начать болтать вправо-влево...
Лидеры - тоже часть общества, плоть от плоти его, а общество само причастно к болтанке. Не случайно и в революциях участвуют не одни лишь лидеры, а и привлеченные массы тоже. Как тут разделить вину за изменения? Теперь же и вовсе все изменения законодательные проходят через Гос.думу, которая есть орган представительный, плоть от плоти того же общества.
Так кто должен обществу принести простые правила и стабильность?
И не само ли общество в какой-то своей части верещит по разным поводам "хочу перемен!" ?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:03   #982
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Есть же путь демократический. Избирать честных, создать своё движение. Лень задницу поднимать?
Паарать, чтобы кто-то сделал тебе хорошо, самый простой и неработающий путь.
Властьимущие, они имущие и немалой зарплаты и прочих возможностей, не обязательно кооррупционных.
Так замените этих властьимущих на себя любимых.
Сталкиваюсь с такой позицией не первый раз. Если замечаешь непорядок в действиях тобой же "какбы" избранных, ни боже мой это вслух сказать. Это ж не демократия ни разу. Это майдан. А любая критика в умах переворачивается в "ты сама, наверно, рулить хочешь, или должна, или не можешь". То есть, конструктива вообще никакого.
В садоводстве избрали председателя. Мой сосед, с ним бок о бок скоро тридцать лет, знаю, как облупленного. Бывший гаишник со всеми вытекающими. Но хозяин.У себя на 3 участках, не отнимешь. С работы уволили ( всякое трепали, не знаю, но гаишник он по крови), он и согласись на должность председателя, желающих не много. Старый председатель деловой мужик был, но состарился, рад был себе замену найти. Проходит год-другой, я на собрании прошу, отчитайтесь, плиз, что да как, проблем навалом. Новый не отчитывается, грит, не успел ничего еще, а старый его защищает, дай срок развернуться. И бабки оруньи пшикают, затыкают, ты сама, наверно, на его место хочешь. Я посмотрела-посмотрела, да и перестала на собранья ходить. Жаба только душит каждый год этому к-лу членские взносы платить, ни за что. Намедни приезжаю, слышу ор у соседа - собрание. Старый председатель не выдержал, требует отчет, а его нет, как всегда. Новый мелет про долги за электричество, стрелки переводит на садоводов. Стали долги озвучивать - так его друганы и должны, и те же оруньи бабки. Ну и как тут не согласиться, что им такой председатель и нужен? Сам ворует(наши членские взносы ни за что получает) и другим дает.
У меня долгов нет, и дорогу у себя я сама подсыпала и вообще обычно во всех делах у меня порядок, это и считаю нормой. Собственно, ничего особенного от властей на любом уровне не хочу, просто чтоб зарплату свою отрабатывали. За каждый рубль отвечали, без исключений. А от людей, чтоб это нормой считали, своей, в первую очередь.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:03   #983
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,426
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Лидеры - тоже часть общества
Да. Но в отличие от подавляющего большинства обывателей они наделены достаточной энергией для претворения каких-либо идей в общество. Но если отделять зёрна от плевел, то быстро становится ясно, что "лидер" и "руководитель" далеко не всегда являются синонимами, потому что харизмой, как правило, могут обладать и те, и другие, но так называемой пассионарностью, - возможностью конвертировать энергию общества в процесс изменения, - обладают лишь настоящие лидеры. Раскрученный с помощью современных средств информации человек может оказаться на лидерском месте. Особенно, когда у него есть амбиции и некоторые знания. Халиф на час.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:08   #984
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,325
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Сталкиваюсь с такой позицией не первый раз. Если замечаешь непорядок в действиях тобой же "какбы" избранных, ни боже мой это вслух сказать. Это ж не демократия ни разу. Это майдан. А любая критика в умах переворачивается в "ты сама, наверно, рулить хочешь, или должна, или не можешь". То есть, конструктива вообще никакого.
Ну ты же сама привела пример, что простые возмущалки ничего не дают.
Можешь возмущаться, только я хотел сказать. что это пустое сотрясение воздуха. Возмущение должно быть конструктивным. Примером всё тот же майдан. Он был только "против", ну а его энергией воспользовался кто попало. Всё та же затасканная колода политических карт.
Если сама не хочешь рулить, то поддержи альтернативного "рулилу", иначе это всё впустую.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вспоминаем Каддафи и те плюшки, которые имел народ.
НароТ Каддафи и не ценил. НароТу казалось, что "так положено" и когда надо было этого Каддафи защитить, нароТ не особенно-то и пошевелился. Точно так же не ценят сейчас Путина и "Димона". Попривыкли и мол "так и положено" и "могло бы и получше" и "маловато будет".
Тот же самый "совок" никто и не дёрнулся защищать.
Так что голое нытьё совершенно "не катит" и им воспользуются всякоразные навальные. А потом нароТ взвоет (как обычно) и "задний ум" ему подскажет, что он был неправ.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:32   #985
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Значит ты можешь сделать вывод о причинах провала выбранной тактики, вопреки, казалось бы, логичным рассуждениям.
Конечно могу. Сраться народу милее и приятнее. Т.к. тут демократия - народ удовлетворяет свою потребность в чернухе "по полной". Смысл ему в этом мешать?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:44   #986
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот интнресно мне: почему так прицепились к этой фразе Медведева?
Что он не так сказал? Как бы вы сказали на его месте?
Типа "соврать не сумел"?
Пенсионеры ноют всегда. Денег, которые зарабатывать ежедневным трудом не надо, всегда мало и хотелось бы побольше. Вон украинские ноют и выделяют на АТО. Из чего выделяют-то?
Песня тоже лукавая, с перевёртыванием понятий, популистская.
Мухлюют российские производители продуктов? А они всегда мухлевали и в СССР тоже. Почему прибалтийское молоко было качественней? Не догадаетесь. Думаете потому что коровы по-русски не понимали? А просто эстонцы "тупые" и не умеют водой разбавлять. Или не водой, так другими заменителями.
Так и с сосисками. У нас продаётся хуторская колбаса где заявлено 90% мяса. И там это мясо есть! Но на вкус она от этого не выигрывает. Всё-таки колбаса должна быть колбасой.
Воруют производители, а песня про Медведева.
Из чего пенсионеры на АТО выделяют? Отвечу. У всех, у кого пенсия превышает 3546 грн. по-моему (в двух последних цифрах сомнение) официально вычитается 15%. Типа военный налог. Вроде сейчас планируют для пннсионеров его отменить.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:49   #987
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,325
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Из чего пенсионеры на АТО выделяют? Отвечу. У всех, у кого пенсия превышает 3546 грн. по-моему (в двух последних цифрах сомнение) официально вычитается 15%. Типа военный налог. Вроде сейчас планируют для пннсионеров его отменить.
Я смотрел ролики, когда деды с гордостью перечислили по 1000 гривен бойцам АТО. Но при этом в другом месте (ролике) ныли, что им жить нена что. Этим пенсионерам всегда мало. И судить надо не по их хотелкам, а по реальному прожиточному минимуму. И многих есть "приварка к пенсии" в виде приторговывания, огородика итп.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:59   #988
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
официально вычитается 15%
Он же в начале войны был 5%. Или я перепутал?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:06   #989
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Он же в начале войны был 5%. Или я перепутал?
По пенсионерам сразу было 15. Про других не интересовался.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:08   #990
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну ты же сама привела пример, что простые возмущалки ничего не дают.
Можешь возмущаться, только я хотел сказать. что это пустое сотрясение воздуха. Возмущение должно быть конструктивным. Примером всё тот же майдан. Он был только "против", ну а его энергией воспользовался кто попало. Всё та же затасканная колода политических карт.
Если сама не хочешь рулить, то поддержи альтернативного "рулилу", иначе это всё впустую.
Видишь, каждый делает, что может. Что у него лучше получается. "Возмущалки" в том формате, который был предложен на "собрании", оказались пустыми. Но я имела разговор, вроде случайный, со старым председателем, думаю, не одна я. И человек, обладающий нужным потенциалом, высказался публично. Думаю, процесс начал развиваться. И либо дела начнут делаться, либо председателя освистают. Не надо требовать от всех "приподнимать пятую точку определенным образом, ) нужный рулила появляется, когда в нем есть потребность, сформулированная критической массой. Эта критическая масса - не всегда перевес поднятых пятых точек, это, как правило, достигается, когда есть понимание, что существующее - не норма. Иначе это существующее, считаемое большинством нормой, обречено жить, и нужному рулиле появиться не судьба. Пока мы соглашаемся терпеть, кабычегоневышло, мы тем самым поддерживаем существующий "беспорядок".
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:59   #991
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Эта критическая масса - не всегда перевес поднятых пятых точек, это, как правило, достигается, когда есть понимание, что существующее - не норма.
у большинства
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Иначе это существующее, считаемое большинством нормой, обречено жить, и нужному рулиле появиться не судьба.
почему "обречено", если считают "нормой"? Ты просто проецируешь свое недовольство на других, не задумываясь: а может этих "других" как раз все и устраивает и они ничего нехотят менять? Тогда зачем им все твои аргументы?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:01   #992
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Да. Но в отличие от подавляющего большинства обывателей они наделены достаточной энергией для претворения каких-либо идей в общество. Но если отделять зёрна от плевел,
Да. Но как же всё-таки провести разделение лидеров, какими бы они ни были, от породившего их общества? Чтобы по итогам этого разделения общество могло попенять лидерам на то, что они его не правильно ведут. Вот у нас сейчас кто виноват в том, что нет
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
внятных нормальных "правил игры", а вместо этого его заставляют "переобуваться в прыжке", только потому, что "бешеному принтеру" так пригрезилось
Конкретно, кто виноват: персонально один Путин, либо Путин и Правительство, либо Путин, Правительство и Дума, либо... и т.д.
Кто эти лидеры и по какому критерию их можно отделить?
Подозреваю, что внятного ответа не может быть, поэтому сразу осмелюсь предположить (вспоминая очевидную истину), что общество и государство (или общество и лидеры) составляют диалектическую пару, находящуюся в единстве и противоречии одновременно. И разделение этой пары есть мероприятие искусственное, производимое лишь нашим пытливым сознанием с целью анализа. Взаимосвязи и взаимовлияния элементов этой двуединой системы настолько велики, что не оставляют оснований одному элементу возложить вину за состояние системы на другой элемент.
Применим аллегорию (люблю я это дело): вожак стаи может выбрать, куда бежать стае, но не совсем произвольно, а только из нескольких возможных направлений, продиктованных интересами стаи, как он их понимает, и как стая смогла эти свои интересы донести до вожака. Если понял совсем уж не правильно - Акелла промахнулся и вот у стаи уже новый вожак. При этом у отдельных членов стаи могут быть различные (вплоть до противоположных) представления об интересах стаи, но только вожаку (тоже члену стаи) делегировано право интегрировать все эти интересы, включая свои, и воплотить в конкретный курс.
Может ли стая, хотевшая мяса, винить Акеллу за то, что во время охоты на буйвола, нескольких волков затоптали и подняли на рога?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:12   #993
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

помоему "нормальных правил игры" небыло в 90-х. Сейчас как раз правила игры определены и контролируются. Другое дело что кому то они не нравятся, но "Если кого то не устраивают поступки другого, то это проблема того кого не устраивает а не того на кого пеняют". Выборы им в руки.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:50   #994
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Подозреваю, что внятного ответа не может быть, поэтому сразу
Разумеется. Какой вопрос, таким будет и ответ.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Применим аллегорию
А вот это уже занятно. Так вот, пример может быть верен именно в "двоичном" варианте - вожак / стая. На практике же в стае существуют не только "Альфа", но и "Бета", которая по сути и "рулит" "Омегой". И ни один вожак не сталкивается "нос к носу" со стаей, без "транслирующих его волю" посредников. И именно от их умения и зависит популярность вожака у стаи.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:28   #995
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
почему "обречено", если считают "нормой"? Ты просто проецируешь свое недовольство на других, не задумываясь: а может этих "других" как раз все и устраивает и они ничего нехотят менять? Тогда зачем им все твои аргументы?

Да я и не против, чтобы "другие" наелись этих "норм" досыта. Доказательств-то, кроме грабель, все равно нет. ) Я даже "за", оно нагляднее и чувствительнее выходит. Каждый маленький мир (как в нашем садоводстве) суть отражение большого. И пока массе людей нравится платить свои кровные бездельнику, нагло пользующемуся инертностью масс, я подожду, но не буду этим довольна, пополняя число сторонников перемен в лучшую сторону. Для них и аргументы. А поскольку расширить зону комфортного существования, выйдя за границы мира тех, кого все устраивает, можно только набрав критическую массу, её следует увеличивать. Потому, чем больше грабель, тем быстрее процесс.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:42   #996
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
На практике же в стае существуют не только "Альфа", но и "Бета", которая по сути и "рулит" "Омегой". И ни один вожак не сталкивается "нос к носу" со стаей, без "транслирующих его волю" посредников. И именно от их умения и зависит популярность вожака у стаи.
Дык. На то и аллегория, чтоб немного упростить для лучшего понимания. В паре общество - государство или общество - правящая элита неизмеримо больше посредников и переходов. От кого общество должно ждать правил?
Эти правила, с одной стороны, исторически складывались в общественных отношениях, чтобы воплотиться в законы. С другой стороны, "воплощатели" - конкретные лица, здесь и сейчас оказавшиеся при властных полномочиях, направляют законотворчество в меру своего понимания общественных интересов.
Даже когда Горбачев с командой заложил крутой вираж в курсе государства, они, вероятно, думали, что действуют в интересах общества. Их ведь горячо поддержало общество, рукоплескали и пели "хотим перемен". Поэтому даже Горбачев не под судом. Вот если всплывет подкуп (бешеные гонорары за копеешную брошюрку и лекции перед американскими студентами), то будет суд за этот подкуп. А за перемену курса общество предъявлять не имеет морального права.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:49   #997
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Интересно, а почему народ так уверен, что перемены могут быть только к лучшему?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:53   #998
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,426
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
почему народ так уверен, что перемены могут быть только к лучшему?
Потому что с детства сказкам со счастливым концом учат, заставляя привыкнуть мозг к одной единственной линии, ведущей к счастливой жизни до старости и смерти в один день с любимыми. И никакие грабли не спасают - спустя несколько ударов набивается такая мозоль, что ломом не прошибёшь...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:07   #999
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Интересно, а почему народ так уверен, что перемены могут быть только к лучшему?
Жизненый опыт, исторический. Какие бы локальные катаклизмы не потрясали общество следующее поколение всегда жило и живет сытнее, легче и богаче.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:46   #1000
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Перемены могут быть любые, но они всегда есть, хотим мы их, или нет, поскольку жизнь - это движение. Остановка - это смерть. Ну и кто-то забыл, что "все, что ни делается, к лучшему?" Это только мозоль и не понимает...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot