Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 11.04.2021, 22:20   #221
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В результате я например в центре города не бываю годами имли полугодиями
В центре вроде и места много, но туда перестал ездить ,ибо ценники на центральном рынке больше,
чем в магазине...Это на рынке!!!

В центральных магазинах самые высокие цены на товар, который в разы дешевле купить можно.
Зачем я туда поеду? Бутики всякие в центральной части города,чес слово, не знаю кто туда ходит и ходят ли вообще и как они выживают мне например не ясно. Понятно, архитектура города, высокая аренда и всё такое,но если на окраине тоже самое стоит в два раза дешевле,на кой мне ехать в центр?
+ покупки в интернете...Если что и покупаю в наших магазинах, только в одном случае,
если товар стоит одинаково со стоимостью на Али или Озоне или дешевле...
+секондхенды....сестра жены работает как лакмусовая бумажка,
постоянно реагирует на все скидки и названивает нам.

Вот озадачился клавиатуру купить...поездил по магазинам и захотелось продавцам у виска покрутить..
Клавы в М-видео продают от 1000 до 6000 р. ...-Вы ёбнулись что ли? -хотелось мне спросить...
Знаю один магазинчик, где продают несколько клавиатур, на выбор, по цене 300-600р.
И на том же Али с доставкой можно найти клаву за 500р.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Разве главный архитектор каждый день норовит подвергнуть риску быть сбитыми
Главный архитектор? На сколько мне известно,за постройку любого дома в городе в архитектуре города подпись требуется поставить, типа архитектура согласна со всем, получается виноваты...
С их согласия впендюривают дома там, где их быть не должно...
Уж не знаю как вопрос решается с комуникациями( газ, свет, вода), но явно же врезаются в старые системы,которые еле тянут то, что было построено несколько десятилетий назад, а тут ещё сверху нагрузка.

В этом году наблюдал падение давления газа, а с чего бы вдруг?
Дык, три дома многоэтажных выстроили и подоткнули к старой трубе, + 4-й вот-вот сдадут.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 22:34   #222
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Уж не знаю как вопрос решается
Методом "на лапу". А потом виноваты автомобилисты.
Ну закрыли бы автомобильное движение в районе в центре скажем как в Старом Городе Таллинском. До 10 утра можно, а потом хана.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 23:13   #223
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Методом "на лапу"
Дак сейчас всё таким методом решается...
Радует один момент, что у нас ещё не привествуется голубизна и лесбиянство во власти.


P.S:
Опасался бы покупать хату в многоэтажке...
Во-первых плотность застройки невсебическая....
Во-вторых используются самые дешовые стройматериалы. По крепости те же хрущёвки дольше простоят.
Никто не выдерживает ГОСТов, все ЖБИ(плиты перекрытия, фундаментные блоки, перемычки на окнах и прочие)
делают по системе отъебись..Всё тоже самое и за кирпич пустотелый можно сказать...
Ну это так, информация для совсем лопоухих.

У меня знакомый возил плиты перекрытия ,дак многие плиты даже перевозку не выдерживают , лопаются.
Дак с какого хрена они нагрузку то держать будут?
И ведь лопнувшие плиты, которые раньше выкидывали, укладывают в новостройку..
Если балкон или потолок случайно свалится, не стоит удивляться...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 23:56   #224
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Кострома юморит перед праздником:

https://ria.ru/20211213/snegurochka-...medium=desktop
__________________
Вдали увидев пляж нудистский,
Почти бежали бурлаки...
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 00:10   #225
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А чё они? Снегурочка по жизни такая. Злой дух зимней ночи. Это же ее жгут на проводах зимы.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 00:39   #226
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А чё они? Снегурочка по жизни такая. Злой дух зимней ночи. Это же ее жгут на проводах зимы.
Ты путаешь.

Снегурочку Мизгирь доканал.

А сжигают - чучело масленицы.

__________________
Вдали увидев пляж нудистский,
Почти бежали бурлаки...
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 18:07   #227
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Пока до снежной девочки не дотянулся в 37м Проклятый Сталин, она ничьей внучкой особо не была.
А до римского, понимаете ли, Корсакова, а точнее до Островского, она не была и дочкой Весны. Древние славяне считали её дочерью Мороза и Снежной Царицы, так что термометрию ей при входе нужно делать с термометром по Кельвину.
По преданию она могла проходит сквозь двери и стены, что совершенно логично, холоду дверь не помеха. Нечто подобное, хоть верьте хоть нет, я как то раз наблюдал, и без малейшего удовольствия. Пришлось действовать по плану РВИ КГТИ, и тем решением я доволен.
Справиться в зимней России с этим порождением холода, сами понимаете, невозможно, дочка двух майар "домашними" средствами неуничтожима.
Тем, кто все еще считает Дедмороза перманентно добрым дедушкой, советую вспомнить заключительные строки "Мороз воевода". В том, что Настя умирает, никто не сомневается?

Ну а опера о том же, что и мультфильм про Ослика, который хотел стать бабочкой, только романтичней и трагичней. Снежная Гурия пожелала странного, сняла магическую защиту, и не прошла тест на выявление таких, как она.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 00:06   #228
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
я как то раз наблюдал, и без малейшего удовольствия. Пришлось действовать по плану РВИ КГТИ, и тем решением я доволен.
Справиться в зимней России с этим порождением холода, сами понимаете, невозможно, дочка двух майар "домашними" средствами неуничтожима.
Тем, кто все еще считает Дедмороза перманентно добрым дедушкой, советую вспомнить заключительные строки "Мороз воевода"
Сегодня по совершенно немецкому радио взрослый мужик утверждал, что он, несмотря на "взрослость", верит в "weihnachtsmann"-на, но уточнять (с доказательствами, на которые ссылался) отказался, сославшись на "сохранность личных данных". )))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 06:48   #229
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, у меня было проще. Температура падала, работали ТЭНы 1,5 и 2,5 киловатта, а из углов пер холод. При том, что я в этом доме до этого всю зиму прожил без проблем, наблюдаемое впечатляло. И не сказать чтобы на улице было тридцать, хотя я и в тридцать с гаком ночевал. Но не в этот раз.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 18:08   #230
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение

Пока до снежной девочки не дотянулся в 37м Проклятый Сталин, она ничьей внучкой особо не была.
А до римского, понимаете ли, Корсакова, а точнее до Островского, она не была и дочкой Весны. Древние славяне считали её дочерью Мороза и Снежной Царицы, так что термометрию ей при входе нужно делать с термометром по Кельвину.
По преданию она могла проходит сквозь двери и стены, что совершенно логично, холоду дверь не помеха. Нечто подобное, хоть верьте хоть нет, я как то раз наблюдал, и без малейшего удовольствия. Пришлось действовать по плану РВИ КГТИ, и тем решением я доволен.
Справиться в зимней России с этим порождением холода, сами понимаете, невозможно, дочка двух майар "домашними" средствами неуничтожима.
Тем, кто все еще считает Дедмороза перманентно добрым дедушкой, советую вспомнить заключительные строки "Мороз воевода". В том, что Настя умирает, никто не сомневается?

Ну а опера о том же, что и мультфильм про Ослика, который хотел стать бабочкой, только романтичней и трагичней. Снежная Гурия пожелала странного, сняла магическую защиту, и не прошла тест на выявление таких, как она.
Ты абсолютно прав! Чтобы отменить клятого Сталина и наследие треклятых москалей в одной братской стране пошли еще дальше:


про снегурочку с момента 0.35.

__________________
Вдали увидев пляж нудистский,
Почти бежали бурлаки...
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 12:12   #231
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Хромая лошадь 2 в Костроме приключилась, извиняйте за сравнение, но очень похоже..
Сгорел клуб "Полигон", 13 или 15 погибших, ещё уточняют.
Как обычно...все запасные выходы были заблокированы...
Люди разбивали окна, двери, как следствие давка и паника..

Какой то идиот запустил то ли салют, то ли из ракетницы жахнул прямо внутри.
Виновник задержан, подробности выясняются.


Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 12:18   #232
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Какой то идиот запустил то ли салют, то ли из ракетницы жахнул прямо внутри.
И салют прогремел так прогремел
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 00:24   #233
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Люди зомби. Ничему их не учит ни история, ни чужой опыт, ни свой собственный.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 01:59   #234
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Видимо население одичало после карантина...
Уже не помнят как себя надо вести в общественных местах.
Забыли об элементарных правилах безопасности.
+ алкоголь остатки адекватности в мозгах высушил.

P.S: Перестал посещать массовые мероприятия... потомуШто..
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot