Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.06.2020, 13:06   #5381
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пожалуй, пора перестать с тобой дискутировать на серьёзные темы - полезности для обоих никакой.
Был бы очень признателен. Патамушта серьёзной темой оказывается именно персональное дело меня.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 13:09   #5382
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Ну вот видишь. Я ни слова не написала про экономику, и в мыслях не было. Ты сам мне приписал несуществующее, обиделся на это и обозвал меня вруном. Т.е. построил реальность в своём мозгу и поверил в неё. В действительности этого не было вообще. Зато личный опыт - он верный самый
Пожалуй, пора перестать с тобой дискутировать.
Пойс, не поддавайся! Обычно после этих слов доктора в палату забегают санитары со смирительной рубашкой и сестра со шприцом промедола ...
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 13:22   #5383
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
”— Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?” (c)
Заграница нам поможет. Союз меча и орала... "Аванте, пополо! А ля рискосса!"
Нажмите для просмотра целиком


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я ни слова не написала про экономику, и в мыслях не было.
Просто предположил что ты имеешь в виду. Никакой другой науки я не оспаривал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 14:13   #5384
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
сестра со шприцом промедола
Скорее, без рубашки и амитриптилин в ягодицу...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 14:24   #5385
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Просто предположил что ты имеешь в виду.
Там нет предположения, там только обвинение.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 10:06   #5386
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
однако со страшными потерями
Это опять постсоветский штамп. Если сравнивать потери именно военнослужащих, то никакой фатальной разницы нет: со стороны Германии и союзников 5 076 000 человек, со стороны СССР - 6 818 300. Все остальное - это потери в плену (из советского плена немцев вернулось гораздо больше, чем из немецкого) и гражданское население. Так что потери были "страшными" именно потому что гитлеровцы уничтожали всех подряд. Но у тебя в селе были добрые немцы и убили всего лишь троих.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 10:21   #5387
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Скорее, без рубашки и амитриптилин в ягодицу...
Э-э-э...нет!

Все должно быть по правилам:
примотать к койке и проколоть курс аминазина.

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:44   #5388
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
примотать к койке и проколоть курс аминазина.
После первого укола "обмотку" можно и снять...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:09   #5389
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но у тебя в селе были добрые немцы и убили всего лишь троих.
А я чем виноват? Тебе мало?
С каким-то упрёком это пишется. Немцы неправильные. Я врать не намерен даже для красоты.
Могли и отца моего убить. Он с разбитой немецкой машины снял акумулятор и дома освещение устроил для экономии керосина. Хорошо моя бабушка (его мать) надавала подзатыльников и велела вернуть где взял. Убили бы точно. А так после ухода немцев записался добровольцем. Ему и 17 не было. И прошёл всю войну.
А мог вот так погибнуть по-глупому. Был бы четвёртым.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:23   #5390
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
С каким-то упрёком это пишется. Немцы неправильные. Я врать не намерен даже для красоты.
Никаких упреков. Просто ты высказал лживое утверждение, а я только указал на это.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:31   #5391
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Никаких упреков. Просто ты высказал лживое утверждение, а я только указал на это.
Так опровергни.
Мои слова основаны на свидетельстве односельчан.
Много чего рассказывали. Если я всё тут это выложу вы охренеете. И выходили две дуры молодые встречать немцев воздушными поцелуями. И ничего им не было за это потом. И кто конкретно мне показывали.
Прогугли про ГУдериана, если не веришь. Его в Нюрнберге не судили.
Цитата:
Гудериан был армейским генералом из старой прусской аристократии, которая не испытывала фанатизма перед Адольфом Гитлером. Гудериан и его коллеги в меру своих возможностей стремились следовать "рыцарским" методам ведения войны, побеждая противника в открытом бою и не опускаясь до террора в отношении мирного населения, расстрела пленных и тому подобных вещей, считавшихся вполне нормальными функционерами НСДАП и чинами СС. Гудериан не был идейным нацистом, в НСДАП не состоял. Так что даже по меркам советской юриспруденции его сложно было назвать военным преступником.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:46   #5392
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Так опровергни.
Уже опроверг. То что твой рассказ про доброту Гудериана, солдаты которого расстреляли всего лишь троих твоих односельчан я не сомневаюсь. Лживым было другое твое утверждение, которое я и процитировал.

Интересно, если бы сейчас расстреляли бы троих твоих односельчан, то ты тоже считал бы исполнителей добряками?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 16:00   #5393
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Прогугли про ГУдериана, если не веришь. Его в Нюрнберге не судили.
Потому что ему покровительствовали американцы. Они многих военных преступников спасли и не дали осудить.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 15:51   #5394
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
У них в заложниках детишки наших олигархов, начиная с дочки Путина.
О! Новость из разряда "Кабаева родила Путину четвёртого, а он её бросил"

Моя здешняя приятельница-немка тоже с пеной у рта доказывала, что всем известно сколько денег Путин хранит в заграничных банках. На мой вопрос, мог бы он в таком случае сопротивляться Западу, повисла неловкая пауза
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 16:31   #5395
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Конечно мог. Стоит ему пригрозить перевести деньги в Китай...
Лучше они дадут себя разбомбить
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 16:51   #5396
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
О! Новость из разряда "Кабаева родила Путину четвёртого, а он её бросил"

Моя здешняя приятельница-немка тоже с пеной у рта доказывала, что всем известно сколько денег Путин хранит в заграничных банках. На мой вопрос, мог бы он в таком случае сопротивляться Западу, повисла неловкая пауза
А он их прямо так и хранит? Как деньги Путина? И лично ездил счета открывать? Наивной не притворяйся. На хрена ж существуют офшоры, номерные счета, различные друзья-вилончелисты, в одночасье ставшие долларовыми миллиардерами? Ну, и не путай деньги и детей. Дочка, она всё-таки, дочка. Хотя, кто его знает, может ему и на дочку положить с прибором.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 19:01   #5397
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я как-то случайно набрела на сайт экономиста Мрочковского и периодически его слушаю.
Особенно интересно наблюдать за тем, как и куда он инвестирует, какие проценты теряет-получает.
Выгоднее хранить сбережения не в деньгах, судя по динамике. Инфляция не спит.

Китай? Хм. А Китай чем-то отличается от других стран и будет хлопать ушами, имея такой способ влияния на Россию? Очень сомневаюсь. При всей любви к китайцам я бы им не доверяла. Там тоже власть когда-то поменяется, да и не особо они нас поддерживали во всяких ООНах. Их девиз "моя хата с краю" и тихой сапой ни с кем не ссориться до поры, до времени.

Оффшоры? Не знаю, каким надо быть наивным, чтобы думать, что оффшоры не контролируются финансовыми корпорациями
Любой доллар в мире, любая йена фиксируется. Разве что наличку можно скрыть, да и то вылезет. Не те сейчас времена, чтобы можно было что-то спрятать.

Ещё аргументы будут?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 20:59   #5398
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Любой доллар в мире, любая йена фиксируется.
Доллар особенно. Все платежи в долларах (как я слышал) проходят через американскую финансовую систему (контроль) ибо это ИХ валюта. Уж что-что а знать они всё могут и знают.
Дело идёт к ликвидации налички. Вот тогда будет жопа всем. Хорошо, что мне "в эту пору прекрасную" жить не придётся.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:59   #5399
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Иран войдет в состав ЕАЭС?


На мой взгляд, это очень странно, но, с другой стороны, почему бы и да?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 22:03   #5400
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Им понравилась советская оккупация. Так что почему бы и нет?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot