Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.10.2011, 19:25   #21
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марина, я не в качестве упрёка, но в дополнение...
Мир-свет одной Россией или Занзибаром не ограничивается, и на планете достаточно мест, где в глубинке достаточно хорошее медицинское обслуживание.
Но, вот, эксперементировать над детьми и в самом деле безнравственно.
Кстати, тот же лейкоз пытаются лечить подчас "народными" средствами, утверждая, что помогает. Всё бывает - иногда достаточно искренних молитв... Но надеяться на народные средства при таких заболеваниях... тоже попахивает некоторой безнравственностью, когда дело касается заболевания у детей.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:33   #22
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

да
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:20   #23
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня знакомая тоже решила внести некоторые коррективы в процесс воспитания. Она много чего пробовала (правда, в разумных пределах), но меня поразило, то, что она ничего не запрещала тащить в рот. Когда я увидел, как годовалый ребенок сидя на полу в коридоре облизывает подошвы моих ботинок - я не выдержал и отобрал их, а подруга при этом даже не среагировала - типа ей можно все. Я ее не осуждаю (даже в чем-то поддерживаю), но некоторые эксперименты со своими детьми я не стал бы проводить. Хотя, ничего плохого не случилось и кто знает, может иммунитет этой малышки будет просто фантастическим.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:24   #24
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хотя, ничего плохого не случилось и кто знает, может иммунитет этой малышки будет просто фантастическим.
Или в организме у этой ляки появятся паразиты в виде всевозможных кольчатых .... в крови будет куча вирусов и лет в 10 все это ой как аукнется
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:37   #25
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Когда я увидел, как годовалый ребенок сидя на полу в коридоре облизывает подошвы моих ботинок - я не выдержал и отобрал их, а подруга при этом даже не среагировала

Нуачо. Тема про племя каннибалов у нас есть - тоже люди живут без правил гигиены и не вымерли.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:41   #26
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
и не вымерли.
да, но и количество детской смертности из-за бяки-каки у них зашкаливает. Они не вымерли просто потому что плодятся без остановки.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:11   #27
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Даже у нормальных родителей. Ну это мы себя нормальными считаем))))
Ага, вот именно, что считаем... Сколько у нас родителей, которые укутывают-закутывают дитё, постоянно одергивают это не бери, сюда не ходи, промочил ноги, ветер подул - катастрофа...дома чистота - стерильная...дают всякие растишки, чупа-чупсы, кока-колы с соками а-ля любимый и прочие "вкусности", разрешают смотреть телевизор - играть в компьютер с утра до ночи и так далее...
но это вроде как нормально, ничё так, никто внимания не обращает даже...
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:25   #28
Июлия
Постоянный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 480
Июлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Ага, вот именно, что считаем... Сколько у нас родителей, которые укутывают-закутывают дитё, постоянно одергивают это не бери, сюда не ходи, промочил ноги, ветер подул - катастрофа...дома чистота - стерильная...дают всякие растишки, чупа-чупсы, кока-колы с соками а-ля любимый и прочие "вкусности", разрешают смотреть телевизор - играть в компьютер с утра до ночи и так далее...
но это вроде как нормально, ничё так, никто внимания не обращает даже...
Ну все, все...Мне уже стыдно...
__________________
Большой палец делал большое дело: он возглавлял кукиш. (с)
Июлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:32   #29
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Ну все, все...Мне уже стыдно...

Так я ж не тебе, я в целом

Еще вспомнила сложный вопрос - прививки. Нужно ли их делать сразу, как только дитё родилось. Тоже много сторонников, делающих прививки не сразу или не все, подбирая индивидуально, после года и т.д.
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:43   #30
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

В деревнях особо за детьми не следили: не до того было. Многие умирали, но уж кто выживал мог похвастаться завидным здоровьем. Сейчас выживают многие, но стоит ли применять все достижения медицинской науки при взрослении КАЖДОГО ребенка? Может "Природа" все-таки лучше знает и стоит прислушиваться к ней?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:54   #31
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может "Природа" все-таки лучше знает и стоит прислушиваться к ней?
По хорошему - конечно. Естественный отбор, все дела.
Но у нас-то гуманное общество, каждый - личность, каждый - человек...
Или утопия, или геноцид, потому - балансируем На ночь глядя всякая фигня в голову приходит....
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:58   #32
Июлия
Постоянный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 480
Июлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
но стоит ли применять все достижения медицинской науки при взрослении КАЖДОГО ребенка? Может "Природа" все-таки лучше знает и стоит прислушиваться к ней?
Что-то прям не хочется вникать в смысл такой фразы...Страшновато...Я не хочу сидеть и ждать что природа решит насчет моего ребенка. Я, не как в деревне, десятерых родить не могу. Хорошо хоть двое есть...
__________________
Большой палец делал большое дело: он возглавлял кукиш. (с)
Июлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:02   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Давай так: в первую очередь природа, а потом уж медицина?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 01:12   #34
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня знакомая тоже решила внести некоторые коррективы в процесс воспитания. Она много чего пробовала (правда, в разумных пределах), но меня поразило, то, что она ничего не запрещала тащить в рот. Когда я увидел, как годовалый ребенок сидя на полу в коридоре облизывает подошвы моих ботинок - я не выдержал и отобрал их, а подруга при этом даже не среагировала - типа ей можно все. Я ее не осуждаю (даже в чем-то поддерживаю), но некоторые эксперименты со своими детьми я не стал бы проводить. Хотя, ничего плохого не случилось и кто знает, может иммунитет этой малышки будет просто фантастическим.


Я против крайностей и полная стерильность считаю, ребёнку не нужна. Но подошвы ботинок, это уже слишком Ведь так и туберкулёз и много что ещё можно получить. Это всёже Москва, а не глухая деревня..
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:26   #35
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:45   #36
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Совсем сдурели родители
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:54   #37
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фанатики долбанные.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 03:31   #38
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
в школу с пяти лет..НУ это то, что быстро мне пришло в голову.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А вы над своими детьми эксперименты ставили?..
В США дети идут в школу с пяти лет.

Что касается холодной воды - да, я своим детям не запрещала играть и обливаться колодезной водой, которая брызгала из газонной поливалки...... а у мамок-нянек в это время было предобморочное состояние...

Видео ужасающее.... несчастный ребенок в стрессе. Дети беззащитны перед взрослыми.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 04:00   #39
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну да, когда детям самим нравится-это одно, а тут настоящее насилие над ребёнком
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 05:55   #40
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
В США дети идут в школу с пяти лет.
У меня старший пошел в нулёвку (подготовительный класс) тоже с 5 лет.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot