Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 21:04   #101
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
мы не во франции, мясо с кровью на Руси не в чести
Это после...
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
заваливаю их в кастрюлю, перекладывая резанным луком, заливаю водой, кидаю ложку аджики ставлю в холодильник
...да?!..
Где же там крови-то взяться? После воды с луком и аджикой?!..
Хе-ххх...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:04   #102
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет, вы что? Какие ещё 50 минут? да ещё тушить? Это смерть телятине! Она станет абсолютно безвкусной. Я режу нормальные куски и жарю очень быстро на сильном огне - телятина тогда остаётся сочной, при этом, well-done, я тоже не люблю мясо с кровью, да и никогда до конца не знаешь, что за мясо мне на рынке впарили, и действительно ли его проверяла санэпидемстанция ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:04   #103
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По-моему, мы все в детских садах ели такие запеканки с творогом и макаронами, сверху политые сметаной или сгущёнкой. Блюдо и блюдо себе. Без макарон лучше, правда, но в детстве для меня это было вкуснее тушёной капусты с сосисками.
Сладкие запеканки-ужас моего детсадовского детства.. А вот капусту с сосисками обожала, только нам это никто не давал
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:14   #104
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Граф, а если без мяса? Ну там макоронки с помидорками? Совсем никак не катит?
Это не мой профиль.

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ,,, Правда за 1,5 минуты мягкое? Я вообще мясо не менее 50 минут тушу. Но если так, то рецепт хорош,как раз для занятых и ленивых людей.
Первое - мясо промариновано, тоесть уже готово.
Второе, толщина "Лепестка" 5-7 мм. Кидаешь на раскалённую сковороду.

Будешь жарить больше двух минут на каждой стороне - пересушишь. Но я советую не больше полторы.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:14   #105
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По-моему, мы все в детских садах ели такие запеканки с творогом и макаронами, сверху политые сметаной или сгущёнкой. Блюдо и блюдо себе. Без макарон лучше, правда, но в детстве для меня это было вкуснее тушёной капусты с сосисками.
А у нас такого небыло А может и
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:16   #106
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
А вот капусту с сосисками обожала, только нам это никто не давал
Память о сиём блюде я свято хранила все годы от садика до окончания школы.
Мама периодически забывалась и пыталась его приготовить... но я, учуя запах, уходила из дома, пока всё не выветрится и память о ём сотрётся чем-нить другим.
На крайняк шоколадкой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:28   #107
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
мясо с кровью на Руси не в чести.
Вообчета... Это "мясо по Суворовски"...

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ,,, Правда за 1,5 минуты мягкое? Я вообще мясо не менее 50 минут тушу.
У мяса две точки готовности. Одна до 3-5 минут, если упустишь, то 50мин. -1,5 часа...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:44   #108
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вообчета... Это "мясо по Суворовски"...
Ну вспоминая историю "бефстроганова", в русских корнях "мяса по-суворовски" хочется усомниться
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:45   #109
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Ну вспоминая историю "бефстроганова",
А что за история?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:54   #110
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Большинство источников сходятся во мнении, что это блюдо было приготовлено Графу Строганову его французским поваром.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:59   #111
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
в русских корнях "мяса по-суворовски" хочется усомниться
Я говорю не о корнях. а о том, что в чести на Руси мясо с кровью или не особо... Хорошо, строганина и тартар...

К солову о корнях:
Цитата:
После Второй мировой войны в ряде ресторанов под видом «новых», а точнее «фирменных» блюд стали появляться надуманные названия, характерным признаком которых было всегда использование какого-либо «громкого» имени. При этом «новое» название нисколько не связывалось с фактическим содержанием блюда, а давалось, как правило, в связи с каким-нибудь случайным признаком. Так, например, бифштекс из вырезки, зажаренный не в духовке, а на сковороде (то есть неправильно), стали именовать « мясо по-суворовски», хотя Суворов такого блюда не употреблял, а название было дано потому, что ресторан находился на Суворовском бульваре.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:00   #112
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну дак строганина-то на Севере. Там она, рыба, сразу замерзает и в ней бактерии не успевают размножиться. Если и забыть о том, что мне просто подобное, почти или совсем сырое, мясо не нравится, в нашем климате и при отличной работе санслужб оно просто не безопасно.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:02   #113
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:02   #114
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Ну дак страганина-то на Севере.
А север - не Россия?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:02   #115
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
При этом «новое» название нисколько не связывалось с фактическим содержанием блюда, а давалось, как правило, в связи с каким-нибудь случайным признаком.
Сразу вспоминаются коктейли "Оргазм", "Секс на пляже" и "Б-52".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:09   #116
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А север - не Россия?
Ну это вопрос философии. Там много племенных народов. Я, кстати, не про Россию, кажется, говорила, а про русскую кухню.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:13   #117
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

t_d_, не поняла, ты утверждаешь, что на Руси в чести мясо с кровью? А сам-то, хотя бы, ешь?
Из всех моих многочисленных знакомых такое мясо любит только мой муж ))
А так, если полистать повареную книгу русской кухни - так преимущественно всё тушёное, варёное, запечёное..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:16   #118
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
мясо с кровью
Там глисты и вирусы. Фу!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:21   #119
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Из всех моих многочисленных знакомых такое мясо...
Если телятина, то да - вкусно, но есть надо быстро, чтобы не успело остыть...
Говяжьи стэйки я прошу обжаривать до состояния "медиум".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:54   #120
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Самое дорогое блюдо в Андоре, это кусок мяса (свежайшая телятина), толщиной примерно 1 см, пожаренный по 20 секунд на каждой сторони и залитое чесночным соусом. Необычно но вкусно. (Как называется не помню...склероз)
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot