Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 12:08   #1
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Пахать на трёх работах или жить на одну зарплату?

А у меня из родни никто квартиры не получал, влезали в кооператив или жили в коммуналках. К морю ездили - ухали на отпуск все накопленное. Сейчас ездим заграницу - ухаем теперь туда все накопленное.
Машины не было и сейчас нет. Зато работать можно на двух работах, что и делаем. И выбор есть в магазинах, не то что при советской власти... То есть, есть возможность заработать и потратить заработанное на то, что хочется, а не на то, что дадут.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:04   #2
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну, сейчас квартиру можно не только "получить", но и купить. И не ту что "дали", а на выбор..
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
А у меня из родни никто квартиры не получал, влезали в кооператив
сорри. Мы тоже брали корпоративную. Я верю, что есть люди, которые в 25 могут сами себе купить квартиру...но внутри почему то вспоминаю - "насосали".
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Зато работать можно на двух работах, что и делаем.
ммм....я знаю одну женщину, которая работает на пяти. Пытается хоть как то прожить с сыном-инвалидом. Мне кажется как то более пристойно выглядит работать на 1 работе и с нее честно обеспечивать свои потребности и чуть больше.
Ощущение, что каждый пишет о чем-то своем.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:07   #3
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Пахать на трёх работах или жить на одну зарплату?

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Мне кажется как то более пристойно выглядит работать на 1 работе и с нее честно обеспечивать свои потребности и чуть больше.
А если с одной работой прожить не получается? тут уж не до пристойности - с голоду бы .......
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:09   #4
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А если с одной работой прожить не получается? тут уж не до пристойности - с голоду бы .......
Валенсия, это ненормальная ситуация, на мой взгляд.
Просто почитай чуть выше. Ася написала то, что она работает на 2-х работах - это положительное веянье времени. А я так не считаю.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:16   #5
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А я так не считаю.
Я тоже так не считаю. Это не веяние времени - это вынужденная необходимость. Мало кто работает сутками по причине трудоголизма. У меня подруга работает на 3-х работах, но только потому, что на 1 з/пл - не прожить. А в идеале, по субъективному моему мнению, работа для женщины должна быть вроде хобби.

Когда-то читала, как у Америки падало благосостояние. Там приводили пример: в конце 60х - 70х годах в семье работал только мужчина и семья ни в чем не нуждалась. К 80-м годам, чтобы продолжать жить на том же уровне, на работу пришлось выйти и женщине. В конце 90х до прежнего уровня жизни двух з/пл в семье уже стало явно не хватать.

Думаю, что это не только к Америке относится.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:16   #6
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Валенсия, это ненормальная ситуация, на мой взгляд.
Просто почитай чуть выше. Ася написала то, что она работает на 2-х работах - это положительное веянье времени. А я так не считаю.
У меня родители-инженеры энергетики. Оба работали только на одной работе, конечно, по-другому ж нельзя было. Но отец все-таки умудрялся брать как-то работу на дом на выходные - что-то чертил, считал для кого-то. Как настала перестройка - сразу смог делать уже это официально. Тоже самое у мужа на работе - он работал в частной шарашке, которая снимала помещение в гос. НИИ. Так муж смог на полставки и в госНИИ устроиться, потому что постоянно на участке рядом налаживал приборы - платили уже официально.
У меня три года была сдельная работа. То есть, то нет. Глупо ведь простаивать, когда можешь работать? Нашла себе вторую сдельную. А потом все так повернулось, что на обеих работах мне дал оклад, раз я все успеваю. Что плохого? А раньше фигли так можно было.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:21   #7
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Оба работали только на одной работе, конечно, по-другому ж нельзя было.
кто хотел - так делал. Просто неофициально. И по-совместительству.
Так если тебе с трудовой надо, то и сейчас только по совместительству.

Другое дело, что раньше большинству людей хватало одной зарплаты на прокормиться, а сейчас - фигушки.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:21   #8
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот говорите, что на одной работе не хватает денег. Идёте на вторую. И т.д.
И вот здесь меня посетила мысль.
А знаете почему не хватает? Потому что мы платим НАЛОГИ!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:49   #9
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Знаешь, у нас сейчас крайне мало пенсионеров, у которых плохая пенсия. Если бы они еще на нее жили, а не откладывали две три четверти на книжку... многие з/пл получают меньше средней пенсии (конечно если з/пл была 70 000 а пенсия - 12 000 - трудно прожить)
У меня тетка живет в Минске. Пенсия - где-то 120 баксов. И на лекарства пенсии уже не хватает. Хотя она страшно экономная и питается как птичка.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как минимум, начать с себя, потому что, если тебе будет хорошо, то и окружающим тебя людям будет приятно, а когда ты измочален(а), то тоска "разливается" и на остальных.
А мне хорошо! У меня всегда есть время на хобби. И есть возможность в любой момент улететь в Париж или Кельн, в Будапешт или Венецию на недельку, что я и делаю, благо работа позволяет и финансово и по-времени.
И если я вижу, что родне не хватает на лекарства, я всегда могу себе позволить роскошь помочь им. Разве это плохо? Разве это не стОит того, чтобы работать на двух работах? Или полнедели плевать в потолок, но не иметь возможности никому помочь?
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:51   #10
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ася написала то, что она работает на 2-х работах - это положительное веянье времени. А я так не считаю.
У меня бабушка умудрялась и в советские времена работать на двух работах. Уж не знаю, как она там договаривалась, но ей шли навстречу.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:28   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

) еще раз - работают на 2-3-10 работах - трудоголики. Они ловят от этого кайф и флаг им в руки. Для нормального человека НОРМА - работать на 1 работе и за счет нее покрывать свои потребности.
Мы куда то ушли от налогов
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:56   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По поводу нескольких работ. Прошу прощения за возвращение к параллельному флуду.
Мне любопытен вопрос - что такого входит в должностные обязанности, что их можно выполнять не напрягаясь и иметь время на 2,3...5 работу и отдых? Как рассчитываются ставки, извиняюсь?
Я работала когда-то на 2-3 работах, но это шло в ущерб остальных, т.е. в рабочее время основной работы, а третья - в своё свободное время. Где найти работу (можно несколько), чтобы не напрягаясь их совмещать и получать достойную з/п?
Ну, можно, вероятно, своей должностью, т.е. чисто креслом дивиденды срубать. Профессорским званием, допустим. Но, ё-маё, профессор тоже книги пишет, повышает свой уровень как-то. Или просто дурака валяет?
Вобщем, вся я в сомнениях и нравственных переживаниях за не правильно выбранную карьеру
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:09   #13
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По поводу нескольких работ. Прошу прощения за возвращение к параллельному флуду.
Мне любопытен вопрос - что такого входит в должностные обязанности, что их можно выполнять не напрягаясь и иметь время на 2,3...5 работу и отдых? Как рассчитываются ставки, извиняюсь?
Я работала когда-то на 2-3 работах, но это шло в ущерб остальных, т.е. в рабочее время основной работы, а третья - в своё свободное время. Где найти работу (можно несколько), чтобы не напрягаясь их совмещать и получать достойную з/п?
Ну, можно, вероятно, своей должностью, т.е. чисто креслом дивиденды срубать. Профессорским званием, допустим. Но, ё-маё, профессор тоже книги пишет, повышает свой уровень как-то. Или просто дурака валяет?
Вобщем, вся я в сомнениях и нравственных переживаниях за не правильно выбранную карьеру
Я могу рассказать, как у меня получается. Сначала была одна работа - вычитка текстов. Там есть определенный объем и за него дают оклад. Потихоньку объемы росли, оклад тоже повышался, но и работать я навострилась так, что делаю на полном автомате и гораздо быстрее, чем вначале. Но тексты эти мне сбрасывают три раза в месяц. Можно ударно проработать и сделать очередной объем не за 10 дней, а за три. Или наоборот, растянуть на 10 дней, но работать по 3-4 часа в день.
После этого вдруг на меня упала вторая работа. Сначала было сдельно. Удобно - я сама себе госпожа, всегда отрегулирую так, чтобы аврала не было с первой работой. Сейчас посадили на оклад, в среднем работаю по 5-6 часов в день на второй работе, считая и субботу-воскресенье. Но всегда могу взять выходной, когда мне удобно. Или просто уехать отдохнуть на недельку - потом по первой работе "нагнать", а на второй - взять "за свой счет".
Мне удобно. Им удобно. Все довольны.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:52   #14
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Для нормального человека НОРМА - работать на 1 работе и за счет нее покрывать свои потребности.
В советское время работая на одной работе возможность покрывать свои потребности была урегулирована "пустыми полками", на все остальное хватало официального заработка. Даже стипендии.
Сейчас ситуация слегка другая. Потребности растут прямо пропорционально предложенному выбору. Люди не могут понять того, что им надо. Они как дети, которые проходят мимо прилавков и кричат - купи, купи. Не важно, что у них уже есть. Важно то, чего у них нет. А это является для них стимулом работать все больше и больше, поскольку запросы увеличиваются в той же степени в которой уменьшается зарплата.
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:00   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Где найти работу (можно несколько), чтобы не напрягаясь их совмещать и получать достойную з/п?
Есть такие профессии, где можно совмещать: переводчики, корректоры-редакторы, преподаватели-репетиторы, бухгалтера часто по нескольку фирм ведут, работая дома.
Вот они, как правило, и упрекают всех остальных в лени (раз те не работают на 2-3 работах).
Но я, например, не представляю вторую работу учителя начальных классов (который находится в школе с понедельника по пятницу, или даже субботу).
Да и работу любого повременщика, которому платят за работу "с 9 до 18". Какая вторая работа? В ночную смену? А жить когда? А если у него, не дай бог, семья есть, дети маленькие?

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Люди не могут понять того, что им надо. Они как дети, которые проходят мимо прилавков и кричат - купи, купи. Не важно, что у них уже есть. Важно то, чего у них нет. А это является для них стимулом работать все больше и больше, поскольку запросы увеличиваются в той же степени в которой уменьшается зарплата.
Кадавр, не удовлетворенный желудочно?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:12   #16
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
я, например, не представляю вторую работу учителя начальных классов (который находится в школе с понедельника по пятницу, или даже субботу).
Да и работу любого повременщика, которому платят за работу "с 9 до 18".
Я всю жизнь работала на гос.работах - в медицине у себя, было время в медицине у военных, преподавала в медучилище. Была работа предпринимателем - держала маленький салончик. Салончик пришлось закрыть, т.к. потянуть его с основной работой не реально. А на основной работе помимо работы и организации ее по Крыму есть требования писать дебильные статьи и проводить лекции - на это тоже надо время. Вот и не получается сейчас найти возможность для дополнительных заработков. Поэтому и удивляюсь расчёту нагрузки на ставку - так, что эту работу на ставку можно выполнить за несколько дней. Мне не хватает времени, чтобы качественно выполнять свои обязанности (статьи эти дурацкие вечно дамокловым мечом висят).
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:23   #17
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне не хватает времени, чтобы качественно выполнять свои обязанности (статьи эти дурацкие вечно дамокловым мечом висят).
Вот и мне почему-то кажется, что выполнять хорошо 2-3 работы - сложно. Хотя я и не исключаю такой возможности, но согласиться с тем, что это должно быть нормой - не могу
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:23   #18
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Есть такие профессии, где можно совмещать: переводчики, корректоры-редакторы, преподаватели-репетиторы, бухгалтера часто по нескольку фирм ведут, работая дома.
Вот они, как правило, и упрекают всех остальных в лени (раз те не работают на 2-3 работах).
Я никого не упрекаю, просто радуюсь, что есть такая возможность.
Муж работает в металлургии. Когда была возможность - работал на полторы ставки, так как соседний участок был рядом, он там приборы все чинил, больше некому было... А сейчас уже полностью перешел на одну ставку - старая работа накрылась медным тазом. Но немного подрабатывает в выходные "на стороне" - что-то там просчитывает да чертежи в Автокаде чертит дома. Там сдельно платят.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:29   #19
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Там сдельно платят.
Сдельно на нескольких работах - это я понимаю. А на ставку - увы ))))
А вообще, согласна с Валенсией:
Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
не исключаю такой возможности, но согласиться с тем, что это должно быть нормой - не могу
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:33   #20
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но я, например, не представляю вторую работу учителя начальных классов (который находится в школе с понедельника по пятницу, или даже субботу).
Учителям надо бы вообще платить за одну работу как за две! Это очень тяжелая работа...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot