Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 16:26   #21
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Держи твой.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:27   #22
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я могу перенести тему в "13 негритят"
Надо подумать, но это не игра, а именно эксперимент по пристрастности к материалу...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:34   #23
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вопрос в "отзывах".
А-фи-геть! Полтора часа! t_d_, ты садист
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:46   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Надо подумать, но это не игра, а именно эксперимент по пристрастности к материалу...
Так туда перенести не ради того, чтобы поиграть, а что там автоскрытие ответов настроено.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:43   #25
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тоже хочу поучаствовать, если можно
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:25   #26
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поучаствовать, если можно
И я! за компанию и жид удавился))))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:28   #27
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я досмотрела... Чего дальше? могу написать свое мнение.))
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:33   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я не буду участвовать.
1. Не хочу тратить 1,5 часа своей жизни слушая то, что мне не интересно, чтобы подтвердить мнение ТД о Задорнове.
2. Никогда не была фанатом Задорнова и не считаю его учёным
3. Относиться к творчеству сатирика, как к научным исследованиям, может прийти в голову только человеку с отсутствием чувства юмора.
4. Не считаю Задорнова лжецом, вторым "Киселёвым" и т.д.

Плюсики и минусы в сходстве и расхождениях моего мнения с мнением ТД поставьте самостоятельно

Посему желаю удачи оставшимся
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:52   #29
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Вега, поддерживаю.
Задорнов в образе исследователя русской истории смотрится нелепо, не его амплуа. Если бы не обязательство просмотреть материал, не стала бы терять время.
По фильму – а-ля «древние укры». Язык фильма примитивный, много конъюнктуры и довольно неприкрытой, что немало раздражает.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:55   #30
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Разговор собственно не о Задорнове, остальные примеры в другом ключе и других авторов. Про время я предупреждал, (кстати спасибо за потраченное время). Если у участников остался интерес, то сразу скажу, что другие авторы будут скорее антиподами первого. Итогом (каждый для себя) можно назвать выявление параметров убедительности тех или иных вариантов подачи информации, при этом как правдивой так и ложной.

Вопросы, которые вы сможете себе задать я сейчас раскладываю по порядку и отправлю желающим.

С уважением, я.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:59   #31
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня вряд ли получится посмотреть в 1 прием 1,5 часовой фильм.
Одно ощущение. Я помню свое потрясение, когда узнала, что на кулинарных форумах идет война за то как правильно готовится селедка под шубой. Так же я пребываю сейчас в глубоком удивлении, что происхождение Рюрика может оказать какое то влияние на самосознание. Если вы понимаете о чем я.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:03   #32
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Забудьте вы о Рюрике как таковом. (вот просил не обсуждать что смотрите) не знаю есть ли смысл в продолжении вообще.

Еще раз - вопрос в способах и вариантах убедительности информации.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:40   #33
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
вопрос в способах и вариантах убедительности информации.
ну не знаю. Скажем так, для меня достаточно большое значение имеет от кого идет информация. Может если б это же, в изложении человека, который занимается историей профессионально - и отношение было б другое. Т.е. первоначально - недоверие в этом вопросе этому человеку. Во-вторых, я с трудом воспринимаю именно такой стиль изложения, когда длинными кругами подводят к некой мысли. В третьих, были озвучены какие то доводы, которые с моей бабско-бытовой точки зрения, кажутся весьма хлипкими. А на них потом базируются выводы. В четвертых, огромный упор на проблемы с самосознанием, которых я не испытываю)

Опять же подумала о пользе образования. В фильме мелькает момент, когда показывают некий символ и говорят - вот это такой то символ. А еще давно-давно знаю, что нет, это символ другое то значит. Аж кинулась посмотреть - и точно. Нигде не нашла, что б символ трактовался по г-ну Задорнову. Ну, если есть одна подтасовка, то логично предположить, что есть и другие. А я их по своему невежеству не вижу.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:49   #34
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Еще раз - вопрос в способах и вариантах убедительности информации
На чистоту данного эксперимента влияют уже имеющиеся до просмотра материала знания и представления.
Все таки эстрада и наука - разные вещи. Мы же сказки, фантастику, мистику не принимаем за чистую монету. И отличаем от научной статьи или автореферата диссертации. Вот «Велесова книга» - это наукоподобная мистификация (и то, червячок сомнения остается). С ней не мудрено обмануться. Как другой пример, В.Мегре с его серией «Звенящие кедры России» куда более Задорнова претендует на научность и достоверность. Но и Мегре здравомыслящие люди понимают как доброго сказочника. Людям вообще свойственно жить в мире сказок, иллюзий, мифов. Не в одной сфере, так в другой. Историк может верить в ГМО, а химик - в снежного человека, а антрополог - в справедливость, а юрист - в астрологию и т.д. Но не каждый миф опасен и вреден. Вот когда Барщевский с Гордоном на полном серьезе отстаивают миф о том, что курение в общественных местах - это право курильщика, и что оно равно праву пользоваться духами - это уже вредно для общества. С этим стоило бы бороться. Барщевский юрист, Гордон имеет репутацию околонаучную за счет участия в передаче, поэтому их речь имеет куда большее влияние на общественное мнение, чем речь эстрадного сатирика.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:03   #35
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про Велесова червячка - придуши его в зачаточной стадии (просто поверь, что смогу аргументировать , на полном серьезе), а про Гордона и вреда сатирика приходи в св тему про них. Буду рад мнению.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 12:51   #36
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

t_d_, что там за фильм-то был? Отправь мне, я послушаю )
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:47   #37
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А! Я смотрела сие творение ещё тогда, когда оно только вышло.
Нажмите для просмотра целиком
Ничего нового там рассказано не было, но зато преподносилось так, словно до этого кто-то что-то скрывал.

Там написано, что версия дополненная. Муж с обеда на работу пойдёт - послушаю ещё раз, может быть чего добавили.
Отправляй вопросы )
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калорийная тема Vivre Красота и здоровье 209 25.11.2015 07:35
Апельсиновая тема Vivre Фото, живопись, скульптура 273 23.04.2015 20:43
Эксперимент. Генеалогическое дерево по женской линии enot Эмоции 234 30.01.2011 18:43


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot