Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.05.2009, 14:43   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Интернет по жизни

Все больше и больше возможностей предоставляет нам интернет. Не так давно я рассказывал о том, что можно передавать в ЕИРЦ информацию о показаниях счетчика воды в режиме онлайн. А на днях я попробовал еще одну очень удобную штуку - покупка железнодорожных билетов без участия кассиров. На сайте "Российских железных дорог" подобрал нужный мне поезд, выбрал вагон, место и оплатил заказ с помощью пластиковой карточки. Затем перед самым отправлением приехал на вокзал и в автомате распечатал себе билет. Причем, в итоге, получилось гораздо быстрее, чем отстаивая очередь в кассу, и даже чуточку дешевле.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:51   #2
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Давно уже пользуюсь е-тикетами)) вообще, с возможностями интернета можно жить автономно) Еду заказываю, потому как помалу покупать не умею, а машины нет. одежду - потому как хочу что-то непохожее на других, а шить не умею. Технику (последний раз лептоп) - потому как не то что немного, а ощутимо много дешевле. Вообще удобно, двумя кликами мыши положить денег на телефон, оплатить услуги, купить что-то
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:56   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Еду заказываю, потому как помалу покупать не умею, а машины нет.
Вот тут поподробнее можешь рассказать? Я бы тоже с огромным наслаждением исключил бы обязательный воскресный вояж в супермаркет за едой. Вот только первый опыт покупки в "Утконосе" оказался на слишком удачным. А где покупаешь ты?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:05   #4
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Утконос и Седьмой континент. В Утконосе дешевле, но муторно с их системой возиться. в седьмом легче, но дороже. Но, с учетом того, что лапки у меня гребут все что видят, а мозг безвольно за всем этим наблюдает - для меня заказать по инету и не тащить на себе - лучший выход.*мечтательно*Вот бы еще Икеа и Ашан такое практиковали
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:10   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А доставка не сильно удорожает цену продукта?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:17   #6
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А доставка не сильно удорожает цену продукта?
На мой взгляд - нет. Иногда даже дешевле. Что такое доставка - 200 рублей, если ты сэкономила для себя кучу времени, нервов?(не таскалась по магазину,не стояла в очереди, никто тебя не пихает тележкой - потыкала в кнопочки через некоторое время получила). Во многих магазинах, если ты покупаешь через инет-магазин есть еще и скидка и доставка бесплатная. Короче я адепт интернет-заказов))
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:19   #7
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ууу...наверное к нам сей сервис еще не добрался.
А там есть ограничения по сумме?
Любые продукты можно взять?
А если привезли просроченные?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:21   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

И еще вопрос - время доставки. Если днем в будни вынужден сидеть на работе, то реально ли получить заказ после, например, 8 часов вечера?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:24   #9
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А там есть ограничения по сумме?
Любые продукты можно взять?
А если привезли просроченные?
Все зависит от конкретной компании. У некоторых на сайте указан срок годности)) В разделе "доставка" - ограничения по минимальной сумме заказа , стоимость доставки и время, когда будет доставлено. Можно еще позвонить оператору и уточнить, что ждешь только после определенного часа. Хотя в большинстве магазинов операторы сами звонят и уточняют:"а восколько вы хотели бы получить заказ?". Я, когда получаю доставленный товар, при курьере проверяю срок годности у всего. Это достаточно недолго. Могу сказать, что заказываю так почти год и ниразу не сталкивалась с просроченными продуктами(ттт). Вот. Извините, если разболталась, тема моя любимая "как сэкономить время на себя любимую"
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:02   #10
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Извините, если разболталась, тема моя любимая "как сэкономить время на себя любимую"
тема жутко полезная. Я б тоже такая, что б все через инет делать.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Быстрый гуглеж показал, что интернет-магазинов с едой у нас нет. Вот так.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:23   #11
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Быстрый гуглеж показал, что интернет-магазинов с едой у нас нет. Вот так.
Попробуй позвонить в самый крупный магазин своего города и уточнить. Иногда тупо нет денег на специалиста, который будет заниматься инет-магазином, а доставка домой у них есть. Как вариант - тоже выход
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:43   #12
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я живу в таком обществе, где не только-только начинают вводить все в електронном варианте, а поддчас и заставляют это делать.
А я не могу отказать себе в таком удовольствии, взять тележку, и собственноручно выбрать себе фрукты, и вообще, отдыхаю. Особенно после тяжелой недели, топаю по магазину, смотрю на все это изобилие, и в предчувствии приготовления чего-то вкусненького, забываю о неприятностях.
А вещи на заказ, блин, смотриш на картинке -идеально, а прислали вещь -тихий ужас...
и возись потом с отправкой назад, неа, потрогать, полюбоваться на себя, подобрать размер, можно только в магазине. преимущество магазина - времени мало, ходить по магазинам, вот и деньги меньше уходят на безполезные вещи.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:51   #13
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение

А я не могу отказать себе в таком удовольствии, взять тележку, и собственноручно выбрать себе фрукты, и вообще, отдыхаю.
Я спорить не буду. Сама грешна -зайти после работы, навыбирать вкусностей. Но вот чисто практические вещи заказываю только по инету. От выбора гречки-риса позитива мало, а от таскания таких тяжелых покупок еще меньше. По поводу одежды - тут главное знать чего ты точно хочешь. У меня есть сайт, на котором качество приличное и цены приятные, да и фотки недалеки от правды я там все заказываю. А на приятные мелочи можно в любой день время найти.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:10   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
а от таскания таких тяжелых покупок еще меньше.
Вспомнила как сама когда-то руки обрывала, в этом ты права, я же тележкой к машине, а с машины домой, это не в сравнение.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:33   #15
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Я в интернете покупал видеокамеры, и в 2004 году, и в 2008 году
Оба раза - нормальные, так как сначала я их проверил, а потом отдал деньги
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:33   #16
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Недавно через интернет-магазин покупала холодильник и стиралку.
Со стиралкой все Ок. А первый холодильник Горенья привезли "паленый", но забрал без проблем и денег вернули. Потом в другом месте заказала BOSH - Все нормально.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:48   #17
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я купила холодильник, духовку, варочную плиту, микроволновку, посудомоечную машину. Всё заказала в одном инет магазине. Гарантия год.
Доставили домой. Всё работает, сэкономила около 800 евро.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:03   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Поздравляю! Серьезные покупки
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:36   #19
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Спасибо, Вега!
Само приятное, что я там нашла, именно, такую варочную плиту, как хотела В близлежащих магазинах такой не было. Да, и в инет магазине, она единственная была.
Покажу, если хочешь, фотографию
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:58   #20
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Покажи, конечно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
интернет, новости, ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot