Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2018, 22:58   #5781
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Новичёк прошёл боевые испытания. Беглецам из России стало там жить комфортнее.
Какой новый химикат достанут?
Уж очень эти англичане оригинальны. Хрен угадаешь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 00:29   #5782
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

31 декабря.
Вечер.
Столы накрыты.
Ломятся от клубники и шампанского.
Все ждут выступления президента.
Заставка перед выступлением и скомканный кадр, из которого трусливо убегает президент Грудинин.
(с)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 02:06   #5783
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Кста, такое творчество льет воду на мельницу английской пропаганды.
Понимаю, черный юмор и все такое, но широкое распространение этого "юмора" в рунете дает повод ...
На мельницу английской проганады лилось бы напуганно-обиженное и виновато-насупленное отношение к их бреду. А мы ржем, ни мало не парясь, демонстрируя полное пренебрежение их пропагандой, годной только на анекдоты.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 02:19   #5784
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты прав, если б не один момент. Это ржач происходит на фоне смерти человека. Но мы сочли это не таким уж важным, мы этого просто уже не заметили. Мы так увлечены процессом, что на такие мелочи можно наплевать.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 05:59   #5785
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ты прав, если б не один момент. Это ржач происходит на фоне смерти человека.
Более того на фоне смерти ( или смертельной болезни так же его дочери а так же еще нескольких человек) в коих обвиняют русских.
Если бы я был резидентом английской разведки я бы усиленно раздувал этот стеб, так что бы показать как русские радуются ликвидации предателя, впрочем я не любитель конспирологии, так что мы сами прекрасно с этим справляемся.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 06:53   #5786
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Юмор вообще весь черный и лишён определенных нравственных норм. Мы всегда смеемся над недостатками других, пороками, смертью и прочим. Но это не значит что мы лишены сочувствия, сострадания и терпимости. В данной ситуации это всего лишь ответная и вполне естественная реакция на действия британской верхушки. Насмешки вызывает не смерть или болезнь кого-то, а именно тупость и недальновидность действий чиновников Великобритании.
Научитесь отличать зерна от плевел. "Человек родился -плачет, а все вокруг смеются. Человек умирает, улыбается, а все вокруг плачут"(с).
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 07:58   #5787
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Юмор вообще весь черный и лишён определенных нравственных норм. Мы всегда смеемся над недостатками других, пороками, смертью и прочим. Но это не значит что мы лишены сочувствия, сострадания и терпимости. В данной ситуации это всего лишь ответная и вполне естественная реакция на действия британской верхушки. Насмешки вызывает не смерть или болезнь кого-то, а именно тупость и недальновидность действий чиновников Великобритании.
Научитесь отличать зерна от плевел. "Человек родился -плачет, а все вокруг смеются. Человек умирает, улыбается, а все вокруг плачут"(с).
Это все понятно. Просто на данном этапе я бы воздержался от тиражирования радости и насмешек, всему свое время. К тому же данная реакция как раз один из признаков слабости, когда на действие отвечают дразнилками. Ответная высолка дипломатов что то затягивается.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 08:14   #5788
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Ну воздерживайся. Кто тебе мешает?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 08:15   #5789
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это ржач происходит на фоне смерти человека.
Согласен, не этично.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 09:15   #5790
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это ржач происходит на фоне смерти человека.
это ты сейчас просто своё фи высказал? чисто личное? Или мне теперь идти в суд подавать например на создателей сериала "Полицейский с Рублевки"? Ну чтоб соблюсти устои морали, которые ты считаешь правильными?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 09:42   #5791
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Мухича не трогать!!!!
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 13:26   #5792
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
это ты сейчас просто своё фи высказал? чисто личное? Или мне теперь идти в суд подавать например на создателей сериала "Полицейский с Рублевки"? Ну чтоб соблюсти устои морали, которые ты считаешь правильными?
А какое ещё " фи" мы тут можем высказывать? "По детективе партии"? Так я беспартийный.

А про сериал не отвечу, т.к. даже не слышал о таком. Однако про общую тенденцию скажу - да, такой подход к этничности во многом продиктован и влиянием СМИ. Он проще, примитивнее, а соответственно "освободить зверя" всегда проще, чем засунуть его обратно. Не вижу ничего удивительного.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 13:26   #5793
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Британские учёные установили, что российские шпионы травят Бориса Джонсона секретным газом "Дурачок".

- Скажите, Холмс, почему Вы считаете Терезу Мэй причастной к преступлению в Солсбери?
- Элементарно, Ватсон. По делу несколько потерпевших. Знать, что объектом покушения был именно Сергей Скрипаль, может только настоящий убийца.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 14:52   #5794
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
ржач происходит на фоне смерти человека
С одной стороны, конечно...
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
не этично
С другой стороны, как сказал мне вчера мой немецкий коллега - "он заслужил, потому что предатель". Правда, мне пришлось объяснять этому коллеге, что доказательств причастности России к деянию пока нет.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
"освободить зверя" всегда проще, чем засунуть его обратно
О, да. Достаточно посмотреть на живучесть политического раздела на форуме, активность которого началась с выступлений Штучки того самого майдана киевского.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:25   #5795
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
- "он заслужил, потому что предатель".
Возможно. Не вникал в его деяния. Вопрос "чего?" - смерти? Наверное. Но я то не о нем. Я о живых.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
началась с выступлений Штучки
Надо отдать ей должное - у неё получилось.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:27   #5796
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Один из моих приятелей, проживающих на германщине, прислал сегодня такой образчик юмора...
не совсем нормативная лексика
С.Слепаков:
Цитата:
Считаю, что новую крылатую ракету неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой нужно назвать «Пиздец». Это ёмкое слово отразит всё - и результат её применения, и радость наших лидеров от осознания её наличия, и количество потраченных средств, и реакцию широкой общественности на новость о её существовании, и то, что происходит в стране, и то, что происходит в мире. Плюс, с таким названием на Западе нас точно не обвинят в сексизме - у слова очень мощное женское начало. О прилёте ракеты удобно оповещать наших «западных партнёров». Не нужно никаких длинных заявлений. Достаточно просто сказать: «Вам Пиздец». Можно в конце добавить «ребята». А если ракеты, как считают некоторые эксперты, не существует, то слово «Пиздец» тоже подходит, просто надо его произносить с другой интонацией. Основная проблема названия в том, что оно не переводится на иностранные языки. То есть, смысл донести можно, а передать эмоции трудно. Зато можно будет испытать фонетическую радость, глядя на то, как мучаются иностранцы, пытаясь произнести название нашей ракеты. Представляю себе как оно будет звучать в новостях CNN с американским акцентом. Пьиздьетс... В общем, я считаю, что удачней названия для ракеты не найти.

Однако новых вооружений у нас теперь много, и все не названы, а слово «пиздец» - одно. Поэтому я решил предложить еще несколько имён.

1. Ракета «Залупа». Звучит угрожающе. Представляю американских дикторов, с ужасом кричащих: «К нам летит «Залупа»!» А также министра обороны Сергея Шойгу, который отчитывается Президенту словами: «Владимир Владимирович, «Залупа» брошена!»

2. Ракета «Уебище». Очень пугающее название. Вряд ли кто-то захочет, чтобы к нему прилетело «Уебище», и поэтому с нами будут считаться. А кому не нравится, пусть уебывает от нашего «Уебища» в бомбоубежище.

3. Ракета «Ебёнамать». Отличное название для русской ракеты. Отражает широту нашей души и полную готовность к необдуманным поступкам. А американцы могут петь детям колыбельные со словами, вроде "Если ты не будешь спать - прилетит ебёнамать..."

Даже не знаю, как отнестись к такому юмору. С одной стороны вроде бы юмор, хотя и достаточно туалетный. С другой стороны, на мой взгляд, неуважение к своей стране и её вооружённым силам.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:29   #5797
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
отдать ей должное

отдал... отдал...

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
я то не о нем. Я о живых.
Но тебя же не коробили плакаты Кукрыниксов?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:37   #5798
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это ржач происходит на фоне смерти человека.
А кто умер?
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Если бы я был резидентом английской разведки я бы усиленно раздувал этот стеб, так что бы показать как русские радуются ликвидации предателя, впрочем я не любитель конспирологии, так что мы сами прекрасно с этим справляемся.
Хоть в одном стебе была радость "смерти предателя"? Стеб был исключительно над неадекватностью реакции Лондона. А Скрипалю и его дочери - здоровья. Пусть доживают свой век тихо и спокойно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 16:10   #5799
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но тебя же не коробили плакаты Кукрыниксов?
Нет, но по совершенно другим причинам. А их несколько. И при этом, иногда, прямо противоположным мною упомянутым. Думаю поразмыслю об этом.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С другой стороны, на мой взгляд, неуважение к своей стране и её вооружённым силам.
Не к стране. К конкретным проявлениям государственного управления. Этакий сверх гипертрофированый ответ на пропагандистскую картину.
Я видел подобные опусы с названиями типа "пенсия", "образование", " медицина" и другая социалка.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 16:11   #5800
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А кто умер?
Травят для улучшения здоровья?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot