Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2020, 19:19   #4221
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
разговор перешёл на конкретных жадных и неудачников
Отнюдь.
Если говорить о конкретных людях, то в "O2" договора как правило подписываются на два года и впоследствии (а иногда и в течение действия договора) всегда можно изменить условия. В том числе и условия выхода из договора. Чаще всего люди просто не задумываются над этим. Я лично проходил через это. И это далеко не всегда связано с "удачливостью"...

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
мой пост был в пользу "гордиться Россией"
Я уже лет 10-15 наблюдаю торжество российского мобильно-телефонного обслуживания над европейским. Впрочем, даже в Украине раньше дела в этой сфере обстояли приятнее для потребителя.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 21:08   #4222
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
у моего киндера номер с 2010 года. Купил себе симку Мегафона. Потом перешел на Билайн и потом на Теле2. Все переходы проходили в режиме тыдыщ и готово.
Я сама на втором номере переходила с билайна на теле2, потом обратно на билайн. Второй раз переходила - даже в офис не нужно было заезжать, все с телефона сделалось
Я чувствую себя "динозавром" - у меня номер уже 17 лет и все время с одним оператором. Самое интересное, что это единственный мой номер (не считая симок, купленных для модемов, удаленного мониторинга и всевозможных поездок). Так что, кто знает мой номер с момента начала этого форума - сможет и сейчас до меня дозвониться.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 21:12   #4223
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я чувствую себя "динозавром" - у меня номер уже 17 лет и все время с одним оператором.
Я тоже даже не помню сколько лет. Ценовые пакеты меняю. а оператора нет. поначалу у меня ещё пейджер был. но народ такой тупой. что вместо информации на пейджер писал "позвони мне". Пришлось забросить. А пейджер мне нравился.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 22:31   #4224
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
у меня номер уже 17 лет и все время с одним оператором.
и у меня так же первый номер. И тариф даже какой был, такой и остался. На него в основном входящие по работе идут. А второй номер - он больше для инета и "своих" звонков. В итоге вся мобильная связь мне обходится в 150 рублей в месяц.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:23   #4225
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

В полной мере соответствует теме.
Цитата:
Ответственно заявляем – за 8 лет существования нашего проекта ещё не было такой недели, как минувшая, когда Россия так широко представила свой технологический потенциал. Сразу несколько самых ожидаемых событий года случилось почти одновременно – о них и не только в сегодняшнем выпуске.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:45   #4226
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
вся мобильная связь мне обходится в 150 рублей в месяц.
Это по-нашему полтора евро?
А я плачу 30 евро за два телефона из них один (мой) с выходом в интернет. Второй у сына в Германии с эстонским номером. От меня звонки бесплатно. но тот за входящие платит. То есть по-вашему это три тыщи рублей.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 01:31   #4227
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

у киндера тариф другой, у него 300 рублей, у невестки 200, но у них прикручено чего-то, чего у меня нет и мне не надо. Ну и соответственно пакет инета больше.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 08:39   #4228
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это по-нашему полтора евро?
А я плачу 30 евро за два телефона из них один (мой) с выходом в интернет. Второй у сына в Германии с эстонским номером. От меня звонки бесплатно. но тот за входящие платит. То есть по-вашему это три тыщи рублей.
Тридцатка за связь это нормально. Платите дальше и не жалуйтесь.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 09:23   #4229
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
у киндера тариф другой, у него 300 рублей, у невестки 200, но у них прикручено чего-то, чего у меня нет и мне не надо. Ну и соответственно пакет инета больше.
У меня пакет не простой, а типа семейный что мы с сыном можеи разговаривать бесплатно, а вот в чужой стране за входящие платить надо. Но всё равно копейки. Так что пакет типа твоего сколько стоит не могу сказать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 16:10   #4230
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У меня пакет не простой, а типа семейный что мы с сыном можеи разговаривать бесплатно, а вот в чужой стране за входящие платить надо. Но всё равно копейки.
Я со своими общаюсь по Ватсапу, Вайберу, Скайпу. Даже во ВКонтакте звонить можно, был бы интернет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 16:58   #4231
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
был бы интернет
А я без интернета могу. У сына с собой всегда есть маленький "семейный" кнопочник Нокия. Чисто для связи со мной.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 17:38   #4232
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А я без интернета могу. У сына с собой всегда есть маленький "семейный" кнопочник Нокия. Чисто для связи со мной.
А у нас всех всегда интернет с собой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 22:28   #4233
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А у нас всех всегда интернет с собой.
Каждый выбирает что ему удобно.
Например при поездке через Польшу и всю Прибалтику на машине не всегда есть по пути интернет.
Второе: Получается что в Германии симку можно оформить только не менее чем на два года.
В то время как в Эстонии они продаются просто на кассах в супермаркете с разговорным временем впридачу минут на пять. Можно поговорить и выбросить. Симки безимянные. А можешь доплатить и добавить разговорного времени и оставить пока не надоест.
И ничего страшного не происходит.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 06:34   #4234
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эстонские симки - тяжкое наследие социализма.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 07:08   #4235
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Например при поездке через Польшу и всю Прибалтику на машине не всегда есть по пути интернет.
кааак?
как у нас в сибирской тайге??? йоптыть... так тут уже практически весь горный алтай в вышках...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 10:10   #4236
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
весь горный алтай в вышках..
Вышки-то есть, но они чужие. Заграничные. Потому дорогие их услуги. ЕС не путайте с СССР. На телефоне роуминг а на интернете только в гостинице бесплатно вайфай.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 01:07   #4237
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Узнал у сына детали. Я немного подзабыл, потому и вас дезинформировал. Оказывается договор с быстрым отказом есть, но непомерно дорогой.
Номер можно было оставить, но сын сам захотел поменять на Телекомовский. Там формат цифр другой. А старый выдавал что он получен от О2.
Так что принимайте поправки.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 12:48   #4238
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

10 главных технологических достижений России в 2020 году:

Нажмите для просмотра целиком
Цитата:
1. Первое место стоит отдать, несомненно, российской вакцине против нового коронавируса «Спутник V». Вакцина экстренно разработана всего за несколько месяцев, но это стало результатом титанической работы предыдущих лет в Центре им. Гамалеи. Несколько лет в Центре работали над созданием вакцины против MERS (вируса ближневосточного респираторного синдрома) – и оказалось, что именно данная работа может стать основной для разработки вакцины и против коронавируса. На подходе еще несколько вакцин против COVID-19 других российских научных центров.

2. Под самый конец года в воздух поднялся проходящий испытания новый отечественный лайнер МС-21 – и это впервые произошло с новым отечественным двигателем ПД-14. Без сомнения, налицо колоссальный технологический прорыв. Стран, производящих подобные авиационные двигатели, в мире меньше, чем стран, способных вывести человека в космос.

3. Уникальная плавучая АЭС «Михаил Ломоносов» в середине текущего года была введена в эксплуатацию и подала первые свет и тепло в энергосеть чукотского города Певек. Подобные плавучие АЭС – настоящее спасение для удаленных прибрежных регионов нашей страны, крупнейшее технологическое достижение – и весьма вероятный дорогостоящий экспортный товар для других стран мира.

4. В космосе достижением российских технологий стал первый рентгеновский обзор космического неба, который произвела российская космическая обсерватория «Спектр-РГ». Теперь мы знаем почти что в десять раз больше рентгеновских источников во вчетверо большем разрешении, нежели чем на бывшей лучшей до сих пор в мире небесной карте немецкой орбитальной обсерватории ROSAT, полученной еще в 1990 году.

5. Произошел первый полет нового российского самолета Ил-114-300, который должен стать одним из главных инструментов, обеспечивающих транспортную связность регионов страны. Авиалинии России нуждаются в сотнях подобных машин. И для нее, опять же, был создан авиадвигатель новой модификации.

6. Сдан в эксплуатацию первый супертанкер класса Афрамакс российской постройки (о значении этого события мы подробнее расскажем ниже).

7. Тяжелая ракета «Ангара-А5» совершила второй испытательный пуск, а значит, Россия получает перспективу совершить собственную лунную, а может быть, даже марсианскую программу – только ракеты такого класса обеспечивают доставку на орбиту соответствующей полезной нагрузки.

8. Российский атомный реактор нового поколения ВВЭР-1200 впервые запущен в эксплуатацию за рубежом, на Белорусской АЭС. Это означает дальнейшую экспансию российского атомпрома, подтверждение безопасности и надежности его технологий.

9. Ученые «Курчатовского института» совместно со специалистами столичных вузов, МГУ и МИФИ впервые зарегистрировали солнечные нейтрино – частицы, образующиеся внутри нашей звезды в процессе сложного термоядерного CNO-цикла, в котором углерод, азот и кислород взаимопревращаются друг в друга, попутно используя на это водород и «производя» гелий.

10. Ученые Российского химико-технологического университета (РХТУ) совместно с коллегами из Нижегородского государственного технического университета предложили новую технологию, которая позволяет с помощью мембранной очистки и современных абсорбентов получать чистый аммиак. Таким образом, в очередной раз была подтверждена максима о том, что фундаментальная и прикладная наука взаимодействуют друг с другом, порождая новые технологические уклады.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:15   #4239
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
10 главных технологических достижений России в 2020 году:
Всё супер! Только я, к стыду своему, не знаю, чем интересен и важен прорыв в получении чистого аммиака?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:34   #4240
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
прорыв в получении чистого аммиака?
удобрения. Ты представляешь, сколько нам нужно азотистых удобрений? и сколько электроэнергии затрачивается на производство этого самого аммиака. Это весьма энергоемкий процесс. Один из самых энергозатратных этапов синтеза выделение аммиака из реакционной смеси. Снижение энергопотребления не то что на порядок, а даже на проценты может принести колоссальную прибыль, а тут речь идет именно на порядок. Высвобождение энергоресурсов дает возможность организовывать новые производства там, где как раз они не организовывались из-за их отсутствия, например по производству стройматериалов.... Что влечет развитие таких регионов...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot