Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Фото, живопись, скульптура
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 03:04   #201
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ох, нет) мне больше Кустановича стиль понравился!
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение



__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 03:10   #202
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Жуткие, зловещие картины. Глядя на них, не сомневаешься, что это был суицид.
Меня поразило то, что выражение лиц практически одинаковое - без явных эмоций, как это и принято у японцев. Только в глазах вселенская тоска.
Я бы не назвала их зловещими....они просто отражение определённых сторон жизни.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:30   #203
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Продолжаем разговор
Цитата:
Гарри Бенфилд родился в 1965г. в Англии, в Бирмингеме. Он учился живописи сначала в Сторбридже в художественном колледже (1982-1984гг.), а затем в художественном колледже во Врехеме (1984-1986гг.). В 1986г.Гарри Бенфилд стал профессиональным независимым иллюстратором. Закончив обучение, он основал свою студию недалеко от Лондона. В творчестве Гарри Бенфилда сочетаются очень пристальное внимание к деталям и живое воображение. Его работы отличает эскизная непосредственность, проявляющаяся в выразительных карандашных контурах, свободных мазках кисти и полупрозрачных, просвечивающих красках. В то же время, это подлинно классическая живопись, очень изящная и безупречная с точки зрения композиции. В чарующем танце движутся по его полотнам грациозные фигуры и исчезают, словно растворяясь в воздухе, на заднем плане картин. Гарри Бенфилд всегда был очарован красотой человеческой фигуры, эта тема доминирует в его творчестве. Он создает образы полупрозрачные, призрачные, но вместе с тем, очень эмоциональные.










Акварель делает своё дело - нежность, таинственность и намёк на нечто. Успокаивает )))

Ещё немного там.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:40   #204
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Понравилось.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:53   #205
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вот эта девушка полупрозрачная понравилась)



а вообще, мне нужно спать, а вы тут всякие интересности выкладываете!!! это честно?
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:56   #206
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
а вообще, мне нужно спать, а вы тут всякие интересности выкладываете!!! это честно?
Ну извини, шо так нагло себя ведём

Мне в этих картинах очень понравилась цветовая гамма. Осенью пахнет
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:03   #207
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вообще-то да) пахнет осенью!
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:36   #208
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какая прелестная собачка



Здесь в большом формате.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:44   #209
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

За эти деньги к ней должен прилагаться еще и как минимум велосипед, который для масштаба на второй фотографии...
А позировал не иначе волк из мультика: "Шо? Опять?!"
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:46   #210
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Добрая лесная собачка
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:30   #211
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, а кто-нибудь из форумчан имеет картины дома? Не репродукции известных полотен, а именно оригинальные работы?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:53   #212
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а кто-нибудь из форумчан имеет картины дома?
Да, у меня есть. Пейзаж московского художника Попова "Хороший день" акварель, выигранная когда-то по художественной лотереи и три картины маслом: зимний пейзаж, осенний и часовенка над рекой выполненными очень талантливыми местными художниками Паниным и Орловым.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:56   #213
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Да, у меня есть. Пейзаж московского художника Попова "Хороший день" акварель, выигранная когда-то по художественной лотереи и три картины маслом: зимний пейзаж, осенний и часовенка над рекой выполненными очень талантливыми местными художниками Паниным и Орловым.
Покажешь?

Я, кстати, несколько раз порывался купить картину, но что-то меня останавливало. Наверное то, что я совершенно не разбираюсь в живописи и "клюю" на обычные банальности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:05   #214
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Все мечтаю себе фотик купить. Как мечта осуществится, обязательно покажу. Может к дню рождения и накоплю на сей агрегат. Хочется получше какой и чтоб без мороки. У меня папа когда-то был знатным фотолюбителем, и я считала за счастье сидеть в ванне в красной темноте с ним и промывать негативы, сушить фотки. Сейчас это щастье ушло - все проблемы решены, а проблемы-то были сладкими и ждучими до дрожи.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:07   #215
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

У нас есть, свекор в юности написал.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 01:11   #216
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Здесь писалось про Свечу Герхарда Рихтера.
Продали картину за 16,6 миллиона долларов.
Тынц!

Цитата:
Цикл Рихтера "Свеча", в частности, известен тем, что одна из его картин была воспроизведена на обложке пластинки "Daydream Nation" американской группы Sonic Youth.

Картина Рихтера с эстимейтом в 9-14 миллионов долларов стала самым дорогим лотом этой сессии. На сайте Christie’s сообщается, что всего за вечер аукционному дому удалось продать произведений искусства на 59,9 миллиона долларов.

44 процента лотов были проданы за суммы, превышающие оценочную стоимость. Помимо Рихтера рекорд был установлен еще на нескольких авторов: так, за рекордную стоимость ушла с молотка скульптура Энтони Гормли "Ангел Севера", которую купили за 5,3 миллиона долларов.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 02:17   #217
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я б ни купила.ни картину,ни скульптуру.
и "черный квадрат" Малевича даже задаром не взяла бы.ну..если только с целью перепродажи.
не понимаю я такого.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 02:20   #218
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Скульптура - жесть! В смысле, тоже не нравится
Как будто привязали человека для пыток
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:56   #219
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

25 октября 130 лет назад в Малаге родился Пабло Пикассо (1881-1973), испанский живописец, по происхождению испанец.
С 1907 основоположник кубизма, с середины 1910-х годов создавал произведения в духе неоклассицизма, в ряде работ близок сюрреализму. Много работал как график, скульптор, керамист. Международная Ленинская премия (1962). Международная премия Мира (1950).
"Он, как ясновидящий, смотрит через все покровы, одежды, напластования, и там, в глубине материального мира, видит свои складные чудовища. Это - демонические гримасы скованных духов природы. Еще дальше пойти в глубь, и не будет уже никакой материальности, - там уже внутренний строй природы, иерархия духов" (Н. Бердяев).
еще о нем и картины здесь

три грации


кафе Руан


а мне нравится портрет сына Пикассо "Поль в костюме Арлекина"




и еще)

время публикации: 13 октября 2011 г., 12:25


Две картины Пабло Пикассо, украденные в 2008 году с выставки в Швейцарии, были обнаружены в Сербии благодаря совместной работе частного детектива из Скотланд-Ярда, швейцарской страховой компании и прокуратуры кантона Швиц, сообщает "Наша газета".
Прокуратура работала над делом 3,5 года. Представители прокуратуры Швица совместно с полицией Швейцарии на месте, в Сербии, провели переговоры с уполномоченными лицами, договорившись, что картины будут возвращены в Швейцарию.
Одной из ключевых фигур в расследовании стал Дик Эллис, знаменитый частный детектив из Великобритании. Ричард - или Дик - Эллис начал свою карьеру в Скотланд-Ярде. В свое время он работал для службы безопасности аукционного дома Christie's, принимал участие в возвращении похищенной картины Эдварда Мунка "Крик" и других, разоблачал целые банды злоумышленников.
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:07   #220
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда-то сильно впечатлила меня Герника Пикассо.
А вообще, кроме его Девочки на шаре и Голубя мне ничего у него не нравится. Тяжеловаты картины на мой не изысканный вкус )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot