Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.05.2019, 17:47   #5181
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мне УмНик
Так, ты же для него виртуальный шум... Чего ему твои желания?!.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 17:51   #5182
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Так, ты же для него виртуальный шум... Чего ему твои желания?!.
Вот, видимо, поэтому и не достал.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 18:49   #5183
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я и себе не достал.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 12:58   #5184
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Из интервью "Новой газете" историка и политолога Марка Галеотти.

Цитата:
...
Я считаю, что Путин не тот человек, который активно ищет деньги и активно откладывает их в швейцарских банках. Он беспокоится о безопасности, о своем наследии.

— Но некоторые СМИ писали о его друзьях, называя их «кошельками Путина».

— Честный ответ будет такой: «Что мы реально знаем об этом?» Я чувствую, что Путин эволюционировал на уровень по ту сторону денег. Вокруг него могут быть люди, которые говорят: «Вы получите контракт, если поделитесь». Но я не думаю, что Путин обязательно в это вовлечен. Не деньги его мотивируют. Если бы его волновали именно деньги, он бы не устроил нынешнюю конфронтацию с Западом. Какой смысл быть богатым в России, когда ты уже у власти?
Там есть и про ситуацию с воссоединением Крыма...
Цитата:
Я понимаю, почему был захвачен Крым, но не то, как это было сделано...
Почти мои слова.
Но он не россиянин, отчего пишет всё равно несколько свысока.
Цитата:
Если уж Россия действительно верила, что Крым нужно защитить, то были возможности. Например, можно было заставить Киев провести легитимный референдум под международным контролем. И я не сомневаюсь, что на нем крымчане все равно поддержали бы Россию. Но тот референдум, который был проведен, и участие в конфликте на Донбассе лишило ее возможности легитимного возвращения. И это трагедия, ведь из-за такой тактики Россия сама отталкивает международное сообщество и делает так, что ее мало кто слушает.

— Внешний эффект Крыма понятен, но был еще и внутренний, который поднял рейтинг Путина до небес. Может, это было более важно?

— Есть разница между политиком и государственным деятелем. Для политика забрать Крым было абсолютно правильным шагом. Я был тогда в Москве, и помню тот огромный энтузиазм населения, но для государственного деятеля, который должен думать о стране и ее долгосрочном будущем, [шаг был неверный].
Мне понравился пассаж на счёт того, что Киев надо было заставить. Ну, не верю я в наивность этого политолога!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 15:04   #5185
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Всё сделано правильно и просто великолепно!
При промедлении нашёлся бы "умник" который начал бы стрелять-сопротивляться.
И тогда бы закрутилось-завертелось.
Россию всё время пытались втянуть в войну. именно потому так и было всё сделано и Донбасс не присоединили. Альтернатива была бы слишком тяжёлой. И второе: зачем России Донбасс в свой состав? Крым итак сильно нагрузил бюджет. Пусть будет самостоятельным и небандеровским с русским языком общения на зависть другим районам Украины.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 15:32   #5186
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Россию всё время пытались втянуть в войну.
Пытаются
Но они это категорически отрицают По западному мнению только Россия противостоит западу, а сам запад белый и пушистый, весь из себя демократичный и дружелюбный

Цитата:
— Убийство Литвиненко и покушение на Скрипаля были демонстративными, никто не пытался скрыть следы, скорее наоборот.

— Абсолютно. Оба преступления — театральные. Если ты просто хочешь кого-то убить, то есть намного более аккуратные и менее очевидные способы это сделать.

Если используешь полоний или «новичок», значит, хочешь это показать.

Что касается Скрипаля, то это был сигнал Лондону, так как Москва думала, что британское правительство существенно нарушает [негласные] договоренности, согласно которым помилованный шпион может дать несколько брифингов, лекций, но в целом выходит из игры. Но про Скрипаля в России думали, что он все еще вовлечен в дела разведки, и они не то чтобы хотели его убить, сколько сказать Лондону, что будет, если там будут так относиться к России.
Ну да, Скрипаль важная фигура, без его убийства России Лондону никак не сказать, что он плохо относится к России. Именно поэтому они скрывают Скрипаля с дочкой и не дают им выступить

Цитата:
Россия — это восставшее государство, которое пытается прыгнуть выше головы.
Вот в этом и суть - нефик восставать против власти англосаксов, они это не любят.

Цитата:
Но в истории с выборами в США я верю в то, что спецслужбы России участвовали.
Что значит "верю"? Разве не было расследований, завершившихся пшиком?
Но нет, это же новая религия - Россиявсегдавиновата.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:48   #5187
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Немцы о противостоянии США и Китая...
Цитата:
Китай становится сильным конкурентом в США - обостряется спор о лидерстве в сфере торговли и технологий. Роль Европы опасна.
...
...
При Трампе США приняли самую агрессивную ядерную стратегию за последние десятилетия. Это грозит Вашингтону, Китаю и России ядерным ответным ударом, если они предпримут кибератаки или атаку американских спутников. С тех пор ситуация ухудшилась. Директор ФБР Кристофер Рэй назвал Китай "кибершпионажем" "общественной угрозой".

Даже перед откровенным расизмом правительство США не останавливается. Кирон Скиннер, глава Департамента государственного планирования США, говорил на конференции по безопасности о «долгосрочной угрозе»: ситуация была настолько опасной, потому что сначала у США была «совсем другая цивилизация».

Китай является первой "некавказской державой", то есть первой некавказской державой. Коммерция, по словам Скиннера, не самая большая проблема. «Вот почему мы сейчас работаем над« X-статьей »для Китая». Статья X была ключевым документом холодной войны, в котором Соединенные Штаты поставили цель «сдержать Советский Союз» в 1947 году.

...

С одной стороны, США настаивают на тесном союзе, с другой - они отгоняют союзников. Примером этого является новый североамериканский торговый пакт USMCA. Договор содержит пункт, который затрудняет подписание Канадой и Мексикой нового торгового соглашения с Китаем. Министр торговли Трампа Уилбур Росс заявил, что США также рассмотрят аналогичные вопросы для будущих соглашений с ЕС или Японией.

Но для того, чтобы Брюссель согласился, США сначала должны восстановить доверие, которое Трамп уничтожил своими карательными тарифами.

...

Со времен Спарты, пишет политолог Грэм Аллисон, двенадцать из шестнадцати сопоставимых конфликтов закончились войной. Он надеется, что обе страны найдут решение «с помощью воображения, разума и мужества, как мы можем справиться с соперничеством и избежать войны».
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:21   #5188
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Китай является первой "некавказской державой"
Не совсем корректный перевод, как мне кажется: caucasian - европеоид.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 13:58   #5189
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ADv, я забыл уточнить это...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 13:47   #5190
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что касается Скрипаля, то это был сигнал Лондону, так как Москва думала, что британское правительство существенно нарушает [негласные] договоренности, согласно которым помилованный шпион может дать несколько брифингов, лекций, но в целом выходит из игры. Но про Скрипаля в России думали, что он все еще вовлечен в дела разведки, и они не то чтобы хотели его убить, сколько сказать Лондону, что будет, если там будут так относиться к России.
Новая информация о деле Скрипалей. На этот раз версия Швейцарского эксперта.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 00:47   #5191
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как-то странно пропадают люди - Скрипали молчат, вместо того, чтобы со всей честностью сказать всю правду про Россию, и не известно где они вообще, украинские диспетчеры тоже ни слова в оправдание укровласти и в пользу вины России. Чудные дела.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 14:00   #5192
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эффект Розенталя, или эффект Пигмалиона.
При осознанном применении может создавать тех руководителей, правителей, которые будут качественнее работать на благо страны и людей. Про это в ролике нет, это я просто аналогию дальше провожу
У нас же с точностью до наоборот. Вернее, всё по Розенталю, только хотим одного, а делаем то, что приводит к другому.
Например, гражданин У. хочет добрую, вежливую полицию, дарящую цветы на 23 февраля и украшающую шариками места ДТП. Для этого он должен стимулировать эти проявления в членах полиции, верить в них массово. На деле же, что бы полиция не сделала, гражданин У. будет не доволен и будет критиковать.
Что имеем в результате? А вот по Розенталю и имеем - чего создали, тем и наслаждайтесь. Гражданин У. критикует всё яростнее и активнее, окружающая реальность услужливо создаётся в соответствии. Мастера, как и их помощники, в т.ч. младшие, должны это ясно понимать
Это соответствует моему любимому правилу - народ достоин своего правительства.
Какие возражения у желающих высказаться по поводу?

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 14:05   #5193
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Какие возражения у желающих высказаться по поводу?
У меня как раз все хорошо - и полиция вежливая, и страна развивается, и уровень жизни растет. Так что подтверждаю - эффект работает.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 14:53   #5194
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

а я даже ни разу в жизни взятку никому не давала. Ни для себя, своих дел, ни по работе. И лечили меня бесплатно, когда положено бесплатно лечить. И в прокуратурах-следственных отделах, с которыми сталкиваться приходилось - были предельно вежливы и соблюдали все требования закона. А когда УК наша задурила на предмет моей крыши - так на эту крышу наш депутат самолично залез и сказал, что если через 10 дней УК крышу не сделает, то он сам лично будет ее делать. УК через 4 дня крышу сделало. И участковый у нас - золото.
и отчего всё так - прям ума не приложу
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 18:40   #5195
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Меня всё время волновал вопрос - как яростно критиканствующие окружающую действительность воспитывают своих детей? И меня терзают смутные сомнения, что человек, находящийся в каком-то привычном для себя состоянии, может совершенно по-другому вести себя в отдельно взятой ситуации. Хотя, не отрицаю, что это возможно. Наверное, можно встретить людей, ненавидящих всё вокруг, но нежно любящих отдельного человека (или животное, или ещё что), почему нет. Хотя, вряд ли их так много. Хм, надо подумать.

В продолжение темы ролика есть второй - разоблачения чужих проступков и их причины.
Я хороший, жизнь (правительство, жена, начальник, страна, народ - нужное подчеркнуть) плохая (с)
Связь между скачиванием на торрентах и взятками.
Подвиг добра мы знаем, а что такое подвиг зла?


Ну и моё любимое - Иисус порождение общества, но и Иуда тоже порождение общества (с).
Откуда вытекает -
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
народ достоин своего правительства
В связи с этим хочется отметить комментарий под роликом

Цитата:
выступление Дж. Карлина 1996 года.

«Итак, как вы могли заметить есть кое-что на что я не жалуюсь.
Я о политиках.
Нынче все на них жалуются, все говорят что они дерьмо.

Ну хорошо, а откуда интересно люди думают эти самые политики берутся?
Они же не падают с неба.
Они не приходят к нам через портал из другого мира...

Они есть порождение американских родителей
американских семей,
американских домов,
американских школ,
американских церквей,
американского бизнеса
американских ВУЗ'ов
и мало того, они выбираются американскими гражданами, - Это лучшее на что мы способны.
Это всё что у нас есть.

Вот что производит наша система.
Отбросы на входе, отбросы на выходе.
Если вы эгоистичные никчёмные граждане...
Если вы эгоистичные никчёмные граждане, то у вас будут такие же эгоистичные и никчёмные лидеры
и надежда на то что всё само-собой изменится ни к чему хорошему не приведёт.
Всё чего вы дождётесь, это новой кучки эгоистичных никчёмных американцев.

Так что может быть, может быть это не политики дерьмо.
Может быть ещё кто-нибудь здесь дерьмо, например общественность.

Да общественность - дерьмо.
Вот вам готовый слоган для какой-нибудь предвыборной кампании.
Общественность дерьмо, нехуй надеяться.
Нехуй надеяться.

Потому что
если во всём виноваты действительно только политики,
тогда где все "светлые умы"?
Где все честные и умные американцы, готовые выйти вперёд, и спасти нацию, и повести народ за собой?

В нашей стране нет таких людей.
Все по торговым центрам чешут задницы, трут носы, достают из кошельков кредитки и покупают по паре кроссовок с подсветкой в подошве.
Так что я для себя эту маленькую политическую дилемму решил очень простым способом: в день выборов я остаюсь дома».

(С) Дж. Карлин, 1996.
Вот и приходим к банальной истине: Хочешь изменить мир - измени себя. Спроси себя - что я сделал, чтобы моя жизнь была другой, если настоящая она так сильно мне не нравится? И ещё один важный вопрос - критикуя всех вокруг, наслаждаясь разоблачениями "плохих людей", что ты хочешь получить в итоге? правильный ли это путь и всегда ли постоянная критика приводит к позитивному для тебя результату? Первый ролик поможет понять свои заблуждения.
Против научных законов, в т.ч. законов психологии не попрёшь
Так стоит ли биться головой об стену или лучше выучить урок и применять знания на практике?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Отбросы на входе, отбросы на выходе.
Пример не задержался

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 16:55   #5196
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Британские депутаты повторно отвергли инициативу проведения досрочных парламентских выборов в октябре. Наряду с этим они обязали премьер-министра Бориса Джонсона опубликовать кризисный план на случай жёсткого выхода Великобритании из состава Европейского союза. Кроме того, главу правительства обязали запросить ЕС об отсрочке, если сделка так и не будет достигнута. При этом сам Джонсон обвинил парламентариев в неспособности сделать конструктивный выбор в вопросе брексита. Как отмечают эксперты, в Лондоне сохраняется атмосфера неопределённости, которая возникла ещё при Терезе Мэй.
Отсюда.

Цитата:
Сообщение от Борис Джонсон
Палата общин непоколебима в своих колебаниях и решительна в своей нерешительности. Она уверена лишь в том, что ни в чём не уверена, и взяла твёрдый курс, дрейфуя по течению
Ну, а вы что думаете? Какие перспективы у Великобритании по выходу из ЕС?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 20:40   #5197
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот я за них как-то не переживаю.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 11:02   #5198
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну, а вы что думаете? Какие перспективы у Великобритании по выходу из ЕС?
Никаких. Это просто смысловой шум.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 11:06   #5199
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Никаких. Это просто смысловой шум.
То есть она не выйдет?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 15:25   #5200
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет, конечно.
А какой смысл? Гораздо умнее угрожая, требовать у Брюсселя всякие няшки.
Наглосаксы - они ни разу не дураки. Они империя, хотя и бывшая (и то как посмотреть).

Все идиоты Европы строго локализованы в санитарном поясе в состоянии "пушечные консервы"
А в ядровой их нэма.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot