Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.07.2013, 00:14   #21
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я такие странички переворачиваю без реакции. Разным людям в разные игрушки нужно доиграть. То, чего лишали и запрещали в маразматических же запретах, столь же искажено теперь в ответных реакциях. Собственно, история вспять.
История вспять не ходит - она коленца выкидывает... на новых витках. И коленца те - покруче прежних. Я историк по образованию, так шта зна-аю...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Они слово перепутали. Правильно вместо слова "Церковь" употребить слово "Инквизиция".
Или - новая КПСС. С ФСБ вкупе.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 02:01   #22
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я такие странички переворачиваю без реакции.
Главное, чтоб эта страничка не "перевернула" тебя. Это уже не игрушки, а полит-технологии с идеологией государственного форматирования. Дй бог, чтоб я ошибался, но это бывает не так часто... "Эти" могут устроить "веселее" "лихих девяностых". Вот тогда, даже я скажу - "пора валить"... Потому, как... можно пережить многое, но маразм подкрепленный государственной системой...

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 02:13   #23
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
"пора валить"
смотри чтобы не было поздно.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 02:21   #24
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я "старого формата" Пока могу - я пытаюсь вставать... Хотя - искушение велико.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:13   #25
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
креационистский учебник по биологии для 10-11 классов авторства академика РАН Алтухова.
Цитата:
и допустивших к изданию учебник работников министерства образования.
Министерство образования подписалось что ли под этим учебником?
Я сразу с недоверием отнесся к закону "О защите чувств верующих". Зная, как наши законодатели прорабатывают законы, можно было предположить, что они закладывают бомбу. Атеизм, отрицание бога тоже может оскорбить чувства верующих. Жаль, из-за отсутствия времени не успел с этим законом познакомиться. Хорошо, что t_d_ открыл эту тему. Хотелось бы отслеживать созревание бомбы.
Я боюсь вот чего. Если православным клерикалам удастся продвинуться в наступлении на атеистов, то вдохновленные примером поднимут голову представители Ислама. И тогда мало не покажется.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:52   #26
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Главное, чтоб эта страничка не "перевернула" тебя. Это уже не игрушки, а полит-технологии с идеологией государственного форматирования.
Ты это видишь? И я это вижу. И другие видят. Если ввязываться, непременно перевернет. Давать отпор - это не обязательно вызывать праведный гнев. Достаточно понимать, что это заслуживает игнора и неприсоединения. Но и одновременно осознавать, что все эти выходки мотивированы нашим прошлым. Нашим попустительством и присоединением к какой-то идеологии и репрессиям самого разного толка. По сути - нашим участием в них своей малодушной позицией. Не, я никого не осуждаю. Но демонстрация уродов вызывает уродливые же настроения. Смотришь телек и начинаешь плеваться. Кунсткамеру не люблю. Да...
А политтехнологии дурят тех, кто ввязывается. По большому счету, трудно не ввязаться, даже понимая, что на каждом этапе конкретно тебя используют, а не просто абстрактно манипулируют огромными людскими массами и ресурсами - банки там, загранпаспорта с чипами, ИНН-ы всякие, налоги, системы образования и т.д. - куда денешься. Я откуда могла, ушла. И страшилки не смотрю. А то я не знаю, откуда в сортире д-о.
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
История вспять не ходит
История закрывает свои белые пятна нашими чёрными дырами.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:31   #27
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
История закрывает свои белые пятна нашими чёрными дырами.
Какая фраза! Это ты сама изобрела?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:39   #28
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Угу. Образность - это наше фсё.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:49   #29
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
История закрывает свои белые пятна нашими чёрными дырами.
И много "их" у "вас"?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:42   #30
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Отдельно хочу сказать о нашем новоявленном "ответе Чемберлену" - "День любви и брака" - притянутом за уши в порыве "общественной деятельности" Светланой Медведевой ко дню муромских святых Петра и Февронии. Мало того, что такого праздника на Руси (в государственном масштабе) не существовало, так еще и пример для подражания выбрали, мягко говоря, не самый... подходящий.
В своём порыве сделать что-то своё в противовес западному, некоторые деятели не подумали уточнить предпосылки создания «Повести о Петре и Февронии Муромских». Там же всё очевидно. Хотя... может быть, именно на это и направленно. Очередная христианизация Руси России.
И опять же:
Цитата:
Главная заслуга Петра и Февронии перед Господом - мужество и смирение. (Ольга Ерёмина)
И при чём здесь любовь и семья?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:03   #31
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
И при чём здесь любовь и семья?
Да. Не самый подходящий пример. Но, видимо, среди святых других не нашлось.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:56   #32
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мда...
Грустно, однако. t_d_ поднял тему, которая будет актуальна всегда. Мракобесие...
Кто-то, найдя в религии (умышленно не пишу - в вере) свою нишу, активно занимается выплёскиванием собственной харизмы в пространство. Кто-то, видя в религии хорошую упряжь, охотно помогает первому в его деятельности.
Что лишний раз доказывает тезис о том, что любая религия имеет прямое отношение к власти, стремясь любыми путями завладеть возможностями управления социальной властью, будь то императоры, вожди или короли, диктаторы или президентско-парламентские республики.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:39   #33
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Что лишний раз доказывает тезис о том, что любая религия имеет прямое отношение к власти, стремясь любыми путями завладеть возможностями управления социальной властью, будь то императоры, вожди или короли, диктаторы или президентско-парламентские республики.
это было, есть и будет. Даже новая дисциплина появилась "политология религии"
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:31   #34
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да...жесть конечно. У меня слов других нет, после прочтения этой темы.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:17   #35
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уж и не знаю как назвать - то ли мракобесие, то ли просто идиотизм...
Цитата:
"Православный корпус веры" в четверг открыл на Триумфальной площади столицы акцию "Православный F. A. Q.", Активисты 11 июля, представили на суд столичной публики новую компьютерную разработку – игру "Не пусти Pussy Riot в храм", Как рассказала «Интерфаксу» представитель оргкомитета акции Александра Давыдкина, игра сделана на платформе Flash. По словам Давыдкиной, в игре «человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок при помощи крестика должен не пустить их в храм».

На фестивале несколько площадок. В частности, есть точка православной моды, где можно свою футболку обменять на футболку с цитатой на религиозную тему. На просветительской секции посетителям предлагается узнать дату своих именин. Кроме того, на фестивале установлены фонтанчики со святой водой, рассказал в своем блоге бывший лидер православного корпуса ныне не существующего движения «Наши» Борис Якеменко.
«Задача фестиваля — постараться сообща найти ответ на актуальнейший вопрос „Почему православным быть выгодно“?» — пояснил он.
По словам Давыдкиной цель акции — «заговорить с молодыми людьми о церкви, о православных атрибутах, их смысле, необходимости верить». Она отметила, что активисты собирались через социальную сеть «ВКонтакте».

На сайте «Наших» Александра Давыдкина упоминается как лидер брянского отделения движения.
Должен заметить - ЖЖ Якименко вообще "вдохновляет", однако, если посмотреть фотографии декораций...

Цитата:
http://boris-yakemenko.livejournal.com/359193.html

На акции работало несколько тематических площадок:

- кулинарная площадка "Ешь, но не жри", на которой прошел при большом стечении публики мастер-класс по приготовлению постной пищи. Огромную помощь оказала сестра Елена из сестричества во имя Игнатия Ставропольского. Она, готовя, успевала общаться со зрителями, объясняла технологии готовки, а также смысл поста.

- презентационная площадка "Корпуса веры", где участники мероприятия получали необходимую информацию и материалы о деятельности проекта, знакомились с современными миссионерскими технологиями, получали литературу, которой раздали очень большое количество.

- инновационная площадка, на которой проходила презентация компьютерной игры по мотивам реальных событий «Не пусти pussy riot в Храм». Интересно и то, что так ярко анонсированная в несогласных СМИ данная игра не привлекла вообще никакого внимания присутствующих. Если бы не мальчик, который развлекался с этой игрой, к экрану не подошел бы вообще никто.

- просветительская площадка. Там стоял терминал, при помощи которого каждый желающий мог узнать информацию о покровительствующем ему святом, о том, как молиться своему святому и в каких формах чтить его.

- На площадке «Не завидуй», стоял белый «Бентли» с наклейкой «Не в Бентлях счастье», живо иллюстрировавший десятую заповедь.

- На площадке «Как поступил бы Христос?» на баннере были представлены модели православного поведения в бытовых ситуациях, возникающие в жизни каждого человека (обида, выбор работы, вымогательство взяток и т.д.).

- На небольшой выставке «неправославных икон» можно было обратить внимание на то, как даже простую икону можно обратить в средство выраджения политических и просто личных амбиций..

- На площадке православной моды каждый мог обменять свою футболку на православную и узнать, что такое православная мода, что все и делали.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:24   #36
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фрагмент иконы с фестиваля по ссылке "Грани.ру"
http://grani.ru/Politics/Russia/Parties/m.216692.html

Или это фэйк, или я вовсе перестаю понимать этих людей... Странно, но хочется верить, что фэйк...

Название: фрагмент иконы.jpeg
Просмотров: 225

Размер: 21.7 Кб
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:36   #37
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
игру "Не пусти Pussy Riot в храм"
А игра-то где? Я бы поиграл...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:00   #38
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
просто идиотизм...
Во все времена были люди с воспитанным вкусом и без оного, были люди с чувством меры и без оного.
У тех, кто "с", получается красиво даже чушь, а те, кто "без оного", делают так, что это бросается в глаза.
Дальше будет, возможно, больше, потому что воспитанием занимаются всё больше те, кто "без оного".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:54   #39
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Переусердствовали.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:23   #40
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Первые два сообщения в посте 35 меня нисколько не задели. Я бы ничего не имел против таких методов. А вот пост 36 показывет все в ином свете.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Или это фэйк, или я вовсе перестаю понимать этих людей..
Если это не фэйк, тогда "Православный корпус веры" мало чем отличается от Пусси Райт.
А вот за следующий стенд, пожалуй, можно и под суд отдавать.
Цитата:
Отдельный стенд посвящен врагам православия. В списке, составленном организаторами, - 12 имен и названий организаций. Злейшими врагами православия признаны политолог Станислав Белковский и галерист Марат Гельман. "Новая газета" и журнал The New Times получили соответственно 4-е и 7-е места, движение Femen - 8-е, Сахаровский центр - 9-е, а замыкает список группа Pussy Riot.
Это же подстрекательство. Какие-нибудь дурные головы из православных могут воспринять список, как цель для физической расправы.
По идее РПЦ должна откреститься от Православного корпуса веры, чтобы себя не дескредитировать.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot