Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 20:34   #181
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А нынешняя задумка ЕР пример чего?

ТД, ты не понял почему я это объясняла? Вот такие выкрики, Капс локом, с призывами к расправе, от обычных людей - это экстремизм. Я не буду спорить, дабы никого не зоипать(с) и не искрить. Но мне очень жаль, что ты не понял.

PS: ещё раз извините, но дискутировать не собираюсь.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:44   #182
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
ТД, ты не понял почему я это объясняла? Вот такие выкрики, Капс локом, с призывами к расправе, от обычных людей - это экстремизм. Я не буду спорить, дабы никого не зоипать(с) и не искрить. Но мне очень жаль, что ты не понял.
Aliens
Ну, все же не 37-й год, согласись.
Лично я как шутку тот эмоциональный пост воспринял. И вряд-ли кто-то её воспринял всерьез.
Что с людьми происходит? Почему всем во всем видится фашизм и экстремизм? Это что модно счас? Трэнд сезона? Или люди просто не понимают что есть настоящий - фашизм и экстремизм?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:02   #183
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты "остров" Стругацких не ЧИТАЛ???
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:03   #184
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:28   #185
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почитай, пока не запретили...

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Они даже не понимают что "побоище" стало результатом их собственной недальновидной миграционной политики
Нет, уже нашли виноватых - "стратегия 31"
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:31   #186
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Почитай, пока не запретили...
Так и сделаю.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:20   #187
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Так и сделаю.
Только кино не смотри, стошнит...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:59   #188
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Вот такие выкрики, Капс локом, с призывами к расправе, от обычных людей - это экстремизм.
Да.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Лично я как шутку тот эмоциональный пост воспринял.
Шутка, говоришь?
Почему же после неё не тянет смеяться?..
Да, ты попробуй Графу лично сказать, что это шутка у него...
Там слилось всё - и боль, и омерзение, и патриотизм, воспитанный ещё в пионерско-комсомольском возрасте, и обида, и ненависть, и... многое другое.
Да, только Aliens права - иногда то, что выглядит простым трёпом или эмоциональной реакцией на кухне, на публике, да ещё с криком, выглядит экстремистским призывом. Причём, довольно хамским, подходящим больше для площадки у пивного ларька, нежели для форума, претендующего на интеллигентную форму общения.
Извиняюсь...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:40   #189
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Да.

Шутка, говоришь?
Почему же после неё не тянет смеяться?..
Да, ты попробуй Графу лично сказать, что это шутка у него...
Там слилось всё - и боль, и омерзение, и патриотизм, воспитанный ещё в пионерско-комсомольском возрасте, и обида, и ненависть, и... многое другое.
Да, только Aliens права - иногда то, что выглядит простым трёпом или эмоциональной реакцией на кухне, на публике, да ещё с криком, выглядит экстремистским призывом. Причём, довольно хамским, подходящим больше для площадки у пивного ларька, нежели для форума, претендующего на интеллигентную форму общения.
Извиняюсь...



Я как бы попытался обобщить, а не о посте Графа.. Интеллигентные люди довольно часто говорят (как моя жена в машине): "счас пулемет бы мне.. " Я же не воспринимаю это буквально.


И я никогда не назову человека "фашистом", пока не будет доказано, что он состоит в "Fasсio di compattimento" ("Союзе борьбы" Муссолини).
У всего есть свои собственные названия, не надо их подменять. Даже для благих дел (это я в общем плане. К тебе это не относится).
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:56   #190
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Интеллигентные люди довольно часто говорят (как моя жена в машине): "счас пулемет бы мне.. " Я же не воспринимаю это буквально.
В машине - это легкий ежедневный, "рабочий" стресс, а Москва (да и не только она одна) вынуждена находится в нем постоянно, а это задрало. И дело тут не в нацизме и прочем, а в отсутствии элементарного порядка и уважения к коренным жителям (кто бы они не были).
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:19   #191
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
В машине - это легкий ежедневный, "рабочий" стресс, а Москва (да и не только она одна) вынуждена находится в нем постоянно, а это задрало. И дело тут не в нацизме и прочем, а в отсутствии элементарного порядка и уважения к коренным жителям (кто бы они не были).
Вместо того что бы официально (как во времена "застоя") позвать в Москву русских "лимитчиков" из наиболее бедных регионов России, эти наши... гм.. слово не подберу, решили компенсировать нехватку раб. силы за счет рабов-мигрантов.

"...а в отсутствии элементарного порядка и уважения к коренным жителям (кто бы они не были)" Похоже что это для тебя большая неожиданность.
Кавказцы, никогда и нигде, не проявляли уважения к русским. Везде стремились только паразитировать за наш счет и устанавливать свои экономические порядки. Просто счас они (в количестве превышающем "критическую массу") добрались и до Москвы.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:31   #192
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что то я не понял, это где же фашизм в том чтобы люди жили на их родине, не мешали мне, не убивали моих сограждан, не оскверняли мои святыни и приезжали сюда только имея визу?
Или просто в маленькой головке кроме мести мне, других мыслей не осталось?
Эх ля фам, ля фам....
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:46   #193
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Похоже что это для тебя большая неожиданность.
Если бы для меня это было неожиданностью, то два года назад я не писал бы этого:
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
#181
За что был признан крайне не толерантным. И что? Спросить, кто был прав? Так народ только обидется...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:25   #194
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Если бы для меня это было неожиданностью, то два года назад я не писал бы этого:
Я не думаю что это (для тебя) было неожиданностью..
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
За что был признан крайне не толерантным. И что? Спросить, кто был прав? Так народ только обидется...
Это точно..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 02:59   #195
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Что то я не понял, это где же фашизм
Граф, а где было про фашизм?
Там про экстремизм...
Ну, было же, малёха!?.. Чего таить?!.. Да, ещё в несколько грубоватой форме и "на крике"...
Хотя, сказать по правде, будь я там, в Москве, то, наверное, выражался бы не менее жёстко, а то и более... но, всё-таки, может быть, не на этом форуме.
А на "мести" ты внимания не обращай - у тебя и головка... хм... и голова постарше, и вершины за спиной...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 03:02   #196
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважение культурных традиций

Челнок пришвартовался к звездолету, и пассажиры расселись по местам, ожидая высадки на планету. Джаммар, стараясь сохранять, как и положено мужчине, равнодушное и непроницаемое выражение лица, прошел по рядам и наконец нашел свое кресло. Его соседкой справа оказалась пожилая женщина.
-- В первый раз высаживаетесь на новую планету, молодой человек? -- спросила она его, улыбаясь.
Джаммар, раздосадованный тем, что его неопытность так легко заметить, молча кивнул и отвернулся, показывая, что не желает продолжать разговор. "Как не стыдно! -- подумал он. -- Пожилая женщина, а пользуется косметикой и даже не покрыла голову платком! Как какая-нибудь шлюха!"
Прошло вот уже более десяти лет, как люди со звезд пришли на землю Мирджала, но никто из свободных так и не смог привыкнуть к их низким обычаям. Проклятые торгаши, не знающие чести! Видано ли, что эти трусливые бараны купаются в роскоши, а истинные воины пребывают в бедности, вынужденные распродавать свою землю и то, что в земле, чтобы покупать всякие бесовские штучки со звезд. Но все еще переменится, и он, Джаммар, этому поможет! Правильно говорил его дядя, что в звездных людях мужества меньше, чем в бабах. Имей мужчины племени Джаммара такое же оружие, как звездные люди, разве стали бы они унижать себя торговлей? Что может быть достойнее, чем получить свое по праву воина или с доблестью погибнуть в бою и в раю слушать доносящиеся с земли песни, славящие твою храбрость? Но такого же оружия у племени не было. А теперь есть! И три летающие лодки, и трубки, убивающие светом и жалящие железом. Они купили их за те деньги, которые им, как милостыню, швырнули звездные для покупки еды рабам, чтобы те не дохли с голоду. А кто виноват, что расплодилось столько рабов, что земля не может их прокормить? Кто своей проклятой магией со звезд добился того, что смерть не забирает у рабов лишних детей? А теперь рабов стало намного больше, чем вольных. И эти животные все время хотят жрать! Некоторые даже осмеливаются втихаря роптать! Перебить бы лишних -- и все, но эти твари с небес угрожают, что тогда больше не дадут денег! Но ничего! Осталось ему, Джаммару, добыть питье для летающих лодок, и тогда трусливые небесные жители заплатят за все. А ведь воевать они не умеют. Разве может хорошо воевать тот, кто боится смерти? И что значит оружие в руках воина, который боится его применить! Это тогда не воин, а баба. Среди вольных воинами становятся с двенадцати лет. А все слышали, что на звездных лежит проклятье -- нельзя им убивать воинов, что младше восемнадцати, и баб. И потому не посмеют они стрелять по летающим лодкам, если там будут воины, не достигшие восемнадцатой весны. И баб надо бы на всякий случай с собой взять побольше и помоложе, чтоб проклятье звездным поперек горла встало. А если и посмеют стрелять, то что с того -- рай открыт для всех воинов, независимо от возраста.
Дядя Джаммара Бгамир знал обычаи людей со звезд лучше всех. Он прожил среди них семь лет. Год даже провел там в тюрьме. Он, смеясь, вспоминал это время.
-- Представляете, -- рассказывал он, -- попортил какую-то девку во время гулянки. Красивая девка была, но шлюха -- вся одежда просвечивает и телом так и вилась под музыку. Ну, я ее схватил за волосы и потащил с собой, а тут этот дохляк со звезд подбегает, и давай кричать на меня на своем птичьем языке. Я его и придушил слегка. А на суде сказали, что, мол, обычаи наши и им, крысам, понятны, и они их уважают, но у них обычаи другие. И, хотя положено мне восемь лет тюрьмы за девку и за то, что кадык ее хозяину перебил, дадут всего три, поскольку не я виноват, а бедность нашей земли. Выходит, даже эти звездные жабы постеснялись за шлюху слишком вступаться, хоть и приходил ко мне там один и все разъяснял, что по их правилам она не шлюха, а честная женщина. А я и не спорил с ним, что с них дураков звездных взять, которые честную женщину от шлюхи отличить не могут? А в тюрьме у них жизнь лучше, чем в нашем родовом замке. И еда богаче и вообще... И работать не нужно. И они меня этим испугать хотели после того, как я в плену у Такшира был в яме земляной? Через год пришел ко мне один из звездных. Понял ли я, что был неправ, спрашивает. Я и соврал, что понял. Тут меня на два года раньше выпустили и денег с собой дали столько, сколько три дома рабов на земле за полгода приносят.
Тут все слушавшие дядю удивлялись и начинали смеяться над глупостью людей со звезд, так как ведь известно, что за изнасилование честной женщины положено сажать на кол, а уж если то чужая рабыня, то за ее изнасилование надо платить половину ее стоимости. А стоят красивые рабыни дорого... Задумавшись, Джаммар даже не заметил, как челнок приземлился. Увидев, что люди выходят, он поспешно встал и пошел вслед за ними.
Космопорт был огромен. Его величие сначала подавило Джаммара, но он напомнил себе, что многие империи рушились под копытами лошадей его предков, и гордо пошел к автобусу.
На таможне какой-то чиновник просмотрел его документы, фальшиво ему улыбнулся и начал зачитывать явно заученную наизусть речь:
-- Вы находитесь на территории Мирры, добровольно покинувшей Содружество Демократических Планет. Хотя наши законы почти полностью совпадают с законами Содружества Демократических Планет, имеются, тем не менее, важные отличия, так как мы придерживаемся политики рационального уважения культурных традиций других наций, закрепленной законодательно. Во избежание недоразумений вам сейчас будет продемонстрирован короткий фильм, поясняющий особенности нашего законодательства, базирующегося на рациональном уважении культурных традиций приезжих.
Затем таможенник нажал какую-то кнопку, из боковой двери выскочил молодой слуга и сказал Джаммару:
-- Пройдите, пожалуйста, со мной. Я отведу вас в кабинку для просмотра фильма.
Джаммар пошел за ним, ухмыляясь про себя -- попробовал бы кто в его собственном доме ему, Джаммару, указывать, что он должен уважать чьи-то чужие традиции! Он лишал людей головы и за меньшее. Нет, эти звездные люди и в самом деле хуже пугливых баб. Народ рабов.
Свет в кабинке погас, и на экране перед Джаммаром загорелся герб Мирры.
-- Мирра соблюдает в одностороннем порядке все резолюции Содружества Демократических Планет, -- начал вещать голос за кадром. -- Такие, как резолюция по соблюдению прав человека, резолюция о свободе слова, резолюция о демократических выборах, резолюция о ведении конвенциональных боевых действий и других. Особенностью Мирры является то, что все эти резолюции соблюдаются лишь до тех пор, пока они не входят в противоречие с принципом рационального уважения культурных традиций других наций. Как и члены Содружества Демократических Планет, Мирра нуждается в постоянном притоке иммигрантов. С другой стороны, разность менталитетов и культурные различия между иммигрантами и местным населением ведут к серьезным конфликтам. Именно для устранения этих конфликтов и был принят закон о рациональном уважении культурных традиций других наций. В настоящее время мы с гордостью можем отметить, что согласно данным независимых международных статистических агентств, уровень преступлений в среде иммигрантов и уровень преступлений против иммигрантов со стороны местного населения является на Мирре самым низким по сравнению со всеми членами Содружества Демократических Планет. Закон о рациональном уважении культурных традиций других наций был принят на Мирре после восстания иммигрантов из Аршара, повлекшего за собой многочисленные жертвы. Тогда на всепланетном референдуме в полном соответствии с демократической процедурой он и был утвержден. Основными принципами, на которых он базируется, являются...
Экран неожиданно ярко вспыхнул и погас. В кабинку просунулась голова молодого слуги.
-- Перегорел, -- заблеял он жалобно. -- Замена минут сорок потребует. А у меня конец смены...
Он воровато оглянулся по сторонам.
-- Может, так пройдете? -- тихо зашептал он.
Джаммар усмехнулся и вышел из кабинки.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 03:03   #197
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вечером того же дня Джаммар пил вино в одном из местных кабаков. Топливо для летающих лодок он купил и отправил без проблем. Местные торгаши за деньги продадут тебе хоть родную мать. К нему подошел официант.
-- Мне очень жаль, но не могли бы вы пересесть за другой столик? Как я вас уже предупреждал, этот столик зарезервирован с десяти вечера, -- обратился он к нему. Кровь бросилась Джаммару в лицо:
-- Пошел вон, раб!
-- Но...
Джаммар вскочил из-за стола и ударил официанта по лицу. Тот упал. Джаммар, нагнувшись, швырнул в лицо официанту скомканные деньги и пошел к выходу.

В изоляторе было светло и тепло. Арестованные жались по углам, боясь глядеть на Джаммара после того, как он избил одного из них за то, что тот не отдал ему свою куртку. Джаммар же спал на лавке, укрывшись этой самой курткой. Вошел охранник и тронул его за плечо. Джаммар сломал ему руку.

Дверь одиночной камеры открылась, и в ее проеме появился человек в строгом костюме и с портфелем.
-- Здравствуйте, я уполномоченный по вашему делу, -- сказал он и протянул руку для рукопожатия. Руку Джаммар проигнорировал.
-- Когда меня выпустят? -- спросил он.
-- Видите ли, -- замялся вошедший, -- мы только сейчас выяснили, что вы не были ознакомлены с нашими законами касательно рационального уважения культурных традиций других наций. Уверяю вас, что все в этом виновные будут строго наказаны. Но, к сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности, и...
-- Выпустят меня когда? -- повторил Джаммар.
-- Сразу после того, как отрубят вам руки и отрежут уши и нос за избиение вольного и дружинника, по вашей терминологии, а также за воровство, -- ответил уполномоченный, потупив глаза.
-- Как -- руки?! -- заорал Джаммар -- Да вы что?! Вы не можете! Я точно знаю, что на вас зарок и проклятие лежат! "Тарлиратность" и "кхуманисм" называются! Мне дядя мой рассказывал, а он врать не будет! И кто -- вольный?! Слуга в кабаке -- вольный?! И что я украл? Куртку?! Но я ж ее в тюрьме забрал уже!
-- Д-дело в том, -- запинаясь, ответил вошедший, -- что рациональное уважение культурных традиций в нашем законодательстве означает, что к негражданам в случае совершения ими преступлений на нашей территории принятое на нашей территории наказание замещает наказание, традиционное для страны прибывшего -- при условии, что таковое прописано в законодательстве той страны и не является более мягким по сравнению с установленным у нас. Вот, собственно, этот параграф, -- и он быстро раскрыв портфель, достал папку и торопливо зачитал:
-- "Поскольку мы считаем, что все нации равны и одинаково разумны независимо от своего материального благосостояния и традиций, то, следовательно, криминальное законодательство и законы и обычаи ведения войны, принятые этими нациями заслуживают уважения, как сознательно ими избранные. И поэтому, уважая культурные традиции этих наций, мы будем по обстоятельствам (то есть, в том случае, если наказание за подобные проступки у данной нации имеется и является более строгим) следовать их законам и обычаям в обращении с преступниками или во время ведения войны с этими нациями".
Уполномоченный захлопнул папку.
-- Этот закон был принят на Мирре после восстания иммигрантов в столице. Тогда иммигранты с Аршара, прежде чем их остановила полиция, перебили в городе более тысячи человек за то, что в час их священной ежегодной молитвы нудисты устроили маскарад и они, сыны Аршара, посчитали это оскорблением их святого отца. А потом еще и сам Аршар объявил Мирре войну -- и начал ее с уничтожения государственного круизного космического лайнера Мирры, на борту которого проходила детская олимпиада. Я, собственно, пришел сделать вам предложение. Дело в том, что ваша страна напала на одну из наших торговых космических баз, поэтому мы были бы вам очень признательны, если бы вы согласились -- под контролем детектора лжи -- рассказать о том, как обычно ведет войну ваше племя. Как обходятся ваши воины с пленными, с мирным населением и так далее? Нам бы хотелось избежать недоразумений и...
Звериный вой прервал речь уполномоченного. Джаммар дико выл и бился головой о стенку камеры. Он знал обычаи своего племени слишком хорошо.



Шапиро Максим Анатольевич
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:34   #198
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Граф, а где было про фашизм?
Там про экстремизм...
Ну, было же, малёха!?.. Чего таить?!.. Да, ещё в несколько грубоватой форме и "на крике"...
Хотя, сказать по правде, будь я там, в Москве, то, наверное, выражался бы не менее жёстко, а то и более... но, всё-таки, может быть, не на этом форуме.
А на "мести" ты внимания не обращай - у тебя и головка... хм... и голова постарше, и вершины за спиной...
А Экстримизм плюс национализм это что?

Кроме того, паралельно люди говорили о том же, теми же словами....
Или я не прав? Вот цитаты.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
t_d

Прочитал с интересом. Благодарю.

Я не только это понимаю (что депортацией чечен и ингушей), этот межнациональный конфликт был не решен Сталиным, а только перенесен на более позднее время (наше). Так же как и не был решен Тито конфликт Югославии с албанцами.

Немного зная менталитет коренных жителей Кавказа, хочу заметить, что они понимают и уважают только СИЛУ.
Любую толерантность и соглашательство (свойственных демократии) они считают проявлением слабости оппонента.
Пытаясь откупиться от Чечни, мы только затягиваем этот "гордиев узел", так как им всегда и всего будет мало.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Зачем воевать? Уже навоевались..
Прежде всего определиться, субъект России это, или нет... Действуют там законы России? Может-ли любой гражданин России свободно передвигаться по этой территории?
А если это какая-то "свободная экономическая зона", где почти никто не работает (но живут лучше России), и в которой каждый житель может свободно владеть боевым оружием, то так и закрепить это юридически..
Лично я бы поступил с Чечней, как Израиль с Палестиной.. А с чеченами в Москве, как США с японцами-гражданами США (после нападения на Гавайи). Вы только выберите меня Президентом..
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ага. И колючую проволоку по всей границе. Под напряжением.
Чтобы не одна мышь с той стороны не проскочила!
Вот только своих надо всех вывезти, если кто остался.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Главная проблема, что туда бюджетные деньги вагонами идут.. как в "черную дыру".. А куда деваются потом, одному Аллаху известно.
Ревизоры "из центра" туда не очень любят ездить.



Ну это же тоже Россия.. Чё там русским-то делать? Ты бы стала там жить?
Мне кажется здесь покруче выражения, а до меня просто доё.... обиженная девочка. А на обиженных как известно возят воду.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:01   #199
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Вы только выберите меня Президентом..
Ах, Кот! Ах, утопист...

История о контрабандисте, который, опасаясь полицейских рейдов, обратился к очень известному монаху с просьбой спрятать контрабандный товар в монастыре.

Цитата:
Он, контрабандист, рассчитывал на то, что полиция не заподозрит священника — у того была безупречная репутация.
Монах отреагировал на такую просьбу с негодованием и потребовал, чтобы человек немедленно покинул монастырь.
— За твое милосердие я дам тебе сто тысяч долларов, — пообещал контрабандист.
Монах слегка помедлил, прежде чем отказать вновь.
— Двести тысяч.
Монах по-прежнему отказывался.
— Пятьсот тысяч.
Монах схватился за палку и завопил:
— Убирайся сию же минуту! Ты слишком близко подобрался к моей цене!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:32   #200
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Часть сообщений перенесена.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
москва, фото, фотографии, фотография


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot