Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 10:29   #41
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:26   #42
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Вношу предложение.

Хотела открыть тему, куда можно будет переносить весь эзотерический флуд из других тем (то есть там это флуд, а тут будет по теме ).
Потом почитала эту тему - в принципе, очень перекликается, но не совсем точно по смыслу - эзотерика занимается не только мыслями, но и любыми нематериальными проявлениями, как я понимаю.
Вобщем, два варианта: открыть новую тему, посвященную эзотерике, или переименовать эту.
Как вы думаете (и в первую очередь, конечно, автор этой темы)?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:31   #43
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
эзотерика занимается не только мыслями, но и любыми нематериальными проявлениями, как я понимаю.
это отдельная тема
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:32   #44
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
это отдельная тема
Понял, отстал. )
Открываю новую тему.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:12   #45
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
У меня не получается воплотить мысли в реальность. И дело не в том, что мечты такие уж нереальные. И думаю я например об одном постоянно...Но никак.
Есть история об одном молодом человеке, мечтавшем стать учеником великого учителя и отправившемся ради этого в далекие страны. Найдя наконец мудреца, он первым делом спросил его: «Сколько мне потребуется времени, чтобы стать таким же мудрым, как ты?» Ответ не замедлил последовать: «Пять лет». — Это очень долго, — сказал юноша. — А если я буду трудиться в два раза упорней? — Тогда на это уйдет десять лет, — сказал учитель. — Десять! Это уж слишком долго. А если я буду учиться день и ночь, каждую ночь напролет? — Пятнадцать лет, — ответил мудрец. — Я не понимаю, — ответил юноша. — Каждый раз, когда я обещаю посвятить больше энергии свой цели, ты говоришь мне, что на это уйдет еще больше времени. Почему? — Ответ простой. Когда один глаз направлен на конечную цель, остается лишь один, чтобы направлять тебя в странствовании.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:16   #46
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
У меня не получается воплотить мысли в реальность. И дело не в том, что мечты такие уж нереальные. И думаю я например об одном постоянно...Но никак
А может заказать и забыть?
Не думать об этом постоянно, а подумать один раз, но хорошо, качественно, ёмко и мощно.
Отправить посыл---------------
А потом забыть. И жить тем, что здесь и сейчас.
А посыл дойдёт куда надо, получит одобрение, и вернется к тебе воплощённый.
Может наша ошибка в том, что мы слишком зацикливаемся?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:28   #47
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Есть "закрытые пути".
В них тоже свои правила "перемещения" - сбытия мечт.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:35   #48
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А может заказать и забыть?
Это если мечта не требует конкретных физических действий.
Например "Хочу встретить подходящего для создания семьи мужчину".

А если мечта "Хочу новую квартиру" - то, как минимум, надо риэлтеру позвонить (и это если деньги уже есть).
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:23   #49
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А если мечта "Хочу новую квартиру" - то, как минимум, надо риэлтеру позвонить (и это если деньги уже есть).
У меня именно так и получилось. Да, конечно, пришлось кое-то поделать, но ничего сверхъестественного не было - я просто выбрал то, что мне ситуация предлагала. А изначальная посылка была: копим на собственную квартиру.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:57   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это если мечта не требует конкретных физических действий.
Было бы наивно думать, что все наши желания будут моментально материализоваться в воздухе и с фейерверками падать к ногам.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:09   #51
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Пусть не моментально, но для каких-то желаний нужно больше видимых физических усилий, а для каких-то - меньше.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:16   #52
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Пусть не моментально, но для каких-то желаний нужно больше видимых физических усилий, а для каких-то - меньше.
А для каких-то достаточно просто тупо двигаться в ту сторону куда тебя судьба ведет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 01:17   #53
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию


Когда происходит внутри борьба мыслей, может это так выглядит?
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 01:27   #54
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,351
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И всё-таки приятно, что у человека есть выбор между добром и злом, который зависит только от него.
* Смешно получилось, Фаона. Твой пост 666 выпал именно на эту картинку. Значит ли это, что ты слева?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 01:49   #55
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Однако, это символ. Но нет, я не слева. Я скорее истину ищу, чем участвую в спорах
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:15   #56
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Говорят, что наши желания исполняются. Часто так и бывает, но не всегда.
Есть мнение, что не исполняются те наши желания, которые противоречат нашим внутренним установкам, т.е. подсознательным убеждениям, не всегда анализируемым сознательно.
Вот пример созвучия желаний и убеждений, на котором мы можем оценить любые наши не сбывшиеся желания и что-то сделать для их воплощения.

Цитата:
Обязательным условием для исполнения любого желания является его вибрационная совместимость с вашими убеждениями.
При чтении перечней обращайте внимание на то, как ослабевает противодействие (или улучшаются вибрационные отношения) между высказанным желанием и привычными в большинстве случаев убеждениями.

Желание: Я хочу прожить долгую жизнь в этом теле, оставаясь здоровым.
Убеждение: Не думаю, что мне удастся прожить долгую жизнь, оставаясь здоровым, потому что в моей семье частыми были случаи смертельных болезней. [Данное утверждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Все-таки сейчас совсем другие времена. Они сильно отличаются от тех, когда жили мои родители, их родители и другие мои предки. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: В наши дни и питание лучше, и полезной информации больше. Все это поможет мне поддерживать здоровье. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу сохранить активность и энергию в течение всей моей физической жизни.
Убеждение: Когда мое физическое тело постареет, его сила и выносливость неизбежно пойдут на спад. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Когда я вижу немощного человека, то не знаю всех подробностей его жизни. [Данное убеждение более вибрационно совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Вне зависимости от возраста есть люди сильные и активные, а есть слабые и больные. Возраст не является здесь определяющим фактором. [Данное убеждение еще более вибрационно совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу обрести и поддерживать идеальный вес. Я хочу иметь хорошую фигуру.
Убеждение: Очень трудно поддерживать вес, о котором я мечтаю, не занимаясь ежедневно усиленными тренировками и не изнуряя себя диетами. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Мои наблюдения за окружающими свидетельствуют о том, что существует множество вариантов физической активности и диет, ведущих к самым разнообразным результатам. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Я могу найти для себя приемлемый и удобный стиль жизни, который позволит мне добиться желаемых результатов. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу, чтобы мое тело было гибким. Я хочу легко и изящно двигаться, чувствуя себя при этом комфортно и уверенно.
Убеждение: Когда я постарею, мои мышцы и суставы неизбежно утратят гибкость и подвижность. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Вокруг так много бодрых, активных и прекрасно чувствующих себя пожилых людей, которым молодежь в подметки не годится. Возраст не является определяющим фактором. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием]
Убеждение: Я знаю, что, когда начинаю заниматься собой, состояние моего тела неизменно улучшается — каждый раз, всегда! [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу добиться ясности мышления. Я хочу, чтобы учеба и запоминание знаний давались мне легко.
Убеждение: Мои мысли путаются, и я не могу запомнить то, что учу или читаю. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Я знаю: память никогда меня не подводит, если речь идет о том, что по-настоящему меня интересует. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием,]
Убеждение: Когда мне действительно нужна ясность мышления, я могу ее достичь. Нужно только осознанно сфокусироваться на этом. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Самым важным вопросом, который вы должны задать самому себе, является следующий: совместимы или не совместимы вибрации того или иного убеждения с моим желанием?
Из книги Эстер и Джерри Хикс "Удивительная сила осознанного намерения"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:21   #57
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

хм...значит, чтобы желание сбылось, мысль "я хочу..." надо заменить на "у меня.." ?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:30   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И ещё чуть-чуть примеров:

Цитата:
Желание: Я хочу иметь собственный дом.
Убеждение: Чтобы стать владельцем собственного дома, придется брать кредит и ежемесячно выплачивать крупную сумму, а я обычно трачу весь свой заработок. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: В наше время каждый человек может (если, конечно, действительно хочет этого) приобрести собственный дом. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Я знаю, что если твердо решу приобрести дом, то смогу найти способ, как это можно сделать. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу найти дом, который бы полностью устраивал меня, в котором я бы хотел прожить до конца своих дней.
Убеждение: Даже если где-то и есть дом, в котором мне бы хотелось жить, я все равно не знаю, как его найти. А если и найду, то вряд ли смогу приобрести в собственность. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Весь мой жизненный опыт показывает, что я — изменяющаяся Сущность, и мои вкусы и желания тоже регулярно меняются. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Вовсе не обязательно искать жилье, которое удовлетворило бы меня на все времена. Я найду дом, который понравится мне сейчас, а позднее, если понадобится, придумаю что-нибудь новое. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу, чтобы моя работа приносила мне больше удовлетворения.
Убеждение: Моя работа — это все, что я умею делать, но если бы вы знали, как я от нее устал! [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Раньше, когда я только приступил к этой работе, она казалась мне очень интересной. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Если я сумел освоить свою специальность, то смогу обучиться и чему-то новому. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу, чтобы, моя работа приносила мне больше денег.

Убеждение: Занимаясь этой работой, я не смогу получать больше денег, потому что это не удается и другим людям, имеющим ту же специальность. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Есть много компаний, кроме той, где я сейчас работаю. И в некоторых из них специалистам платят больше. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Я могу найти работу, где будут намного выше оценивать мои услуги. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием]

Желание: Я хочу найти свою вторую половину.
Убеждение: Мне никак не удается встретить свою судьбу. Все действительно стоящие люди давно уже нашли себе спутников жизни [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Твердое намерение найти партнера возникло у меня сравнительно недавно. Надо только радоваться, что я не связал(а) свою судьбу с кем-либо раньше, когда я не был(а) к этому готов(а). [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Если я на что-нибудь настроюсь, то это обычно мне удается. И с личной жизнью будет то же самое. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу улучшить отношения со своим партнером.
Убеждение: Порой мне кажется, что все мои поступки раздражают или злят моего партнера. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: В начале нашего знакомства у нас были прекрасные взаимоотношения. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Мне бы так хотелось вернуть прежнюю остроту чувств, которую мы испытывали, когда действительно любили друг друга. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу улучшить отношения с родителями.

Убеждение: Я уже давно взрослый и самостоятельный человек, но моя мама все еще думает, что я нуждаюсь в ее опеке. Она продолжает давать советы, говорить, что и когда мне нужно делать. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Мой отец искренне хочет, чтобы жизнь у меня сложилась удачно. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Моя мама всегда желала мне только добра. А то, что она говорит или делает, не слишком-то влияет на мою жизнь. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу улучшить отношения с ребенком {детьми).

Убеждение: Мой ребенок, кажется, считает, что основная задача родителей — выполнять все его капризы. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Когда мне было столько же лет, сколько сейчас моим детям, я смотрела на жизнь иначе, чем сегодня. Но мои прошлые взгляды были очень похожи на те, которых в настоящее время придерживаются мои дети. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Все мы постоянно меняемся, и это очень хорошо. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу улучшить отношения с начальником.
Убеждение: Мой начальник, похоже, не имеет представления о том, насколько ценным сотрудником я являюсь. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Я хочу внести серьезные коррективы в свою профессиональную деятельность. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Я получаю удовольствие от своей работы и знаю, что делаю ее хорошо. Для меня не играет никакой роли, замечает ли это кто-нибудь другой. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу лучше ладить с другими людьми.
Убеждение: Окружающие люди не понимают меня. Я как рыба, выброшенная на берег. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Все люди такие разные. С некоторыми из своих знакомых я могу отлично ладить. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Конкретно с этим человеком у меня сложились прекрасные отношения. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]
Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
значит, чтобы желание сбылось, мысль "я хочу..." надо заменить на "у меня.."
Надо, чтобы суть желания и убеждения не противоречила друг другу, чтобы была гармония, движение в одну сторону, потому как мы всё равно движемся туда, куда нас ведут подсознательные убеждения и, если они противоречат сознательным желаниям, то к желаемому мы не дойдём.

Цитата:
Желание: Я хочу иметь больше денег.
Убеждение: Мне надоело, что я не могу позволить себе то, чего действительно хочу. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Если я все хорошо спланирую, то смогу многое изменить. Тогда деньги потекут ко мне быстрее. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Хорошо, что у меня хватает денег на покупку вещей, которые мне действительно нужны. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу, чтобы деньги приходили ко мне более легким путем.
Убеждение: Порой мне кажется, что большую часть своей жизни я трачу на зарабатывание денег. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Безусловно, есть такие дела, которые могут принести больше денег. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Я рад, что обладаю экономическими способностями, которые помогают мне справляться с оплатой счетов. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу перестать беспокоиться по поводу наличия денег.
Убеждение: Моя мама говорила, что не в деньгах счастье. Если честно, она была убеждена в том, что деньги разрушают жизнь человека. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Я встречал людей, которые имели много денег и были при этом счастливы. Видел я и таких, у кого не было ни денег, ни счастья. Деньги — это не показатель успеха, но они не разрушают жизнь. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Деньги дают мне ощущение свободы. Их наличие снимает многие ограничения и расширяет возможности. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Желание: Я хочу освободиться от долгов.
Убеждение: Меня замучили многочисленные долги, я от них устал. Мне приходится выплачивать такие суммы, что ни на какие удовольствия уже не остается денег. [Данное убеждение вибрационно полностью несовместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: Кредит — не такая уж плохая вещь. Именно благодаря кредиту я могу приобрести многие вещи гораздо раньше, чем даже мог надеяться. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным желанием.]
Убеждение: С долгами или без долгов — я все равно сумею достичь финансового равновесия. Самые успешные предприятия на планете имеют, кстати сказать, и самые крупные долги. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:32   #59
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,426
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Надо, чтобы суть желания и убеждения не противоречила друг другу
Тот же случай - подсознание и сознание должны бы иметь приблизительно одинаковое представление о желаемом...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:35   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Тот же случай
Ага.

Цитата:
Когда вы читали приведенные выше примеры, то могли заметить, что соглашаетесь с желаниями, которые в них сформулированы (ну, по крайней мере, с некоторыми).
Вы могли также обратить внимание на то, что соглашаетесь со многими из убеждений, которые идут в списке первыми. То есть с теми самыми убеждениями, которые по своим вибрационным характеристикам абсолютно несовместимы с исходным желанием.
Другими словами, для человека совершенно естественными являются желание иметь больше денег и убеждение, что денег у него нет и никогда не будет.
Для человека совершенно естественными являются желание сбросить лишний вес и убеждение, что ни одна диета ему не поможет.
Для человека совершенно естественными являются желание обрести крепкое здоровье и убеждение, что никакое лечение не способно улучшить его самочувствие.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot