Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.04.2010, 10:43   #41
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Salo, а ты какие приобретения сделала на Монмартре?
Разумеется, картину маслом купила А сыну, гламурные трусы типа семейные с видами Парижа
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:45   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Разумеется картину маслом купила
Сразу фантазия разыгралась... У нас на даче висела картина. Совершенно обычная, написанная неизвестно кем. Представил ее и как бабушка мне отвечает: "А вот эту картину я купила в Париже"...
Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
А сыну гламурные трусы типа семейные с видами Парижа
С Эйфелевой башней?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:29   #43
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сразу фантазия разыгралась... У нас на даче висела картина. Совершенно обычная, написанная неизвестно кем. Представил ее и как бабушка мне отвечает: "А вот эту картину я купила в Париже"...
С Эйфелевой башней?
Совершенно верно, когда я буду бабушкой,я тоже буду говорить своим внукам,что картину купила в Париже.
Трусы с видами всех известных мест, Эйфелева башня, как обязательный атрибут. Но они износятся, внукам показывать нечего будет.
Я ему из Амстердама привозила трусы и носки с марихуаной.

Честно, не знаю,что возить в качестве сувенира. Футболок, кепочек, полотенец из разных стран у него уже целая коллекция. Иногда спиртное местное привожу, но в этот раз была только ручная кладь с собой, а в аэропорту не успели купить.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:50   #44
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Честно, не знаю,что возить в качестве сувенира. Футболок, кепочек, полотенец из разных стран у него уже целая коллекция. Иногда спиртное местное привожу, но в этот раз была только ручная кладь с собой, а в аэропорту не успели купить.
У нас начальник начал автомобильные модельки привозить. Самое интересное, что они все все равно в Китае сделаны, независимо от того, откуда привезены.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:15   #45
Chi Mai
Постоянный участник
 
Аватар для Chi Mai
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Chi Mai перешагнул(а) в новую жизньChi Mai перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
О! Хоть в Париже на воде не экономят
А вообще, даже визуально холодно..
Еще как экономят! Хотите испортить отношения с французским приятелем: примите у него ванну и побольше истратьте водицы!
А вообще-то он,Париж, многолик - и по настроению смешения всего напоминает Москву
Chi Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:49   #46
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Не могла я пройти мимо города Парижа и решила вставить свои три копейки
Мы были там давновато, 5 лет назад, в октябре. Погода была замечательная, и фонтаны в городе работали все, даже ночью.
У наших друзей недалеко от парижского Дисней-ленда свой дом, но они в те поры работали в Италии по контракту, поэтому советы о поездках по городу дали устные, сказав, что метро - замечательное средство коммуникации. Я о метро вообще-то того же мнения, но только не о парижском. Таня уже сказала, что оно является старейшим в Европе, но при этом оно и самое беспорядочное, особенно, что касается центра. Наша гостинница была в районе Оперы, и наши друзья посоветовали нам добраться туда из аэропорта на метро, т.к. такси могло застрять в пробках, а на метро мы, якобы, доберемся в момент. "Момент" длился почти 3 часа!Нам нужно было сделать одну пересадку, но при этом, как уже было сказано, остановки не объявляются, а если и объявляются, то исключительно на французском А уж в переходах парижского метро можно снимать триллеры. И как выяснилось позже, на площади нашего назначения выходят аж 4 станции метро, правда, разных его веток, и мы проехали там не единожды. Внизу темно, сыро, страшно, белых людей раз-два и обчелся, но зато темнокожих!... и никто из них, понятное дело, не говорит ни по-итальянски, ни тем более по-русски, мой же муж французкий учил в глубокой древности, и вместе с ним на двоих мы вспомнили только мерси да адью. Но Париж не без добрых негров, и один такой добрый негр, поняв из нашего блеяния слово "Опера", буквально взял нас за руку и вывел на поверхность! Уфф! В остальном наш визит проходил очень приятно. У нас не было времени посетить Версаль, поэтому о нем я ничего сказать не могу. На меня огромное впечатление произвел Нотр-Дам.

Уже одно то, что собор в праздничные дни вмещает в себя до 9 тысяч человек, производит впечатление. Вот колокол, который весит, если не ошибась, 12 тонн, и который во времена оны поднимали наверх вручную!

Витая лесенка, ведущая на колокольню, настолько крутая, что уже после двух ступеней не видно идущего впереди. Не помн, сколько там ступеней, подниматься туда - семь потов сойдет, а спускаться еще хуже. Внутри собор тоже поражает своей красотой, там замечательной красоты деревянный алтарь с барельефом 12-14 веков, и знаменитые витражи, из которых только один сохранился со времен своего создания, остальные восстановлены уже в наши времена. Вот он, красавец 12 века



(фотки очень долго загружатся). Вот еще грифоны Нотр-Дама

И еще

А вот вид с собора



Гуляя на бульваре Сен-Жермен, натолкнулись на уличного художника, рисующего нитрокрасками из баллонов прямо на глазах у публики, но не обычным способом, а пальцами. Рисунки у него были замечательные, мы парочку прикупили, но я, к сожалению, их не сфотографировала, и мы их уже раздарили. А художник, вот он


Неизгладимое впечатление на меня произвел парижский Мюзик-Холл "Lidò de Pari". Я даже не представляла себе, что может существовать такая театральная красота! Декорации! Костюмы! Балерины и балеруны!Аааахххх! Нам повезло, что билеты на их спектакль входили в наш тур, т.к. обычно билетов туда в свободной продаже не бывает никогда. Единственным неприятным моментом было то, что там разрешается курить прямо во время спектакля. Возможно, сейчас уже и нет, но 5 лет назад там было очень дымно. И еще в стоимость билета входит бокал шампанского (либо Дом Периньон, либо Вдова Клико. Нам досталась Вдова, кислятина ужасная, хотя должна сказать правду: я в шампанском, как свинья в цитрусовых); шампанское разносят официанты тоже во время спектакля.
На Монмартр мы ездили вечером, пили вино в кафешке и разглядывали художества современных Тулуз-Лотреков. Двое из них прилипли к нам, как банные листы, клялись и божились на ломаном итальянском, что оба живут в студии, принадлежавшей когда-то не то Мане, не то Моне. Не спрашивая нашего согласия намалевали что-то вроде шаржей на нас, причем моего мужа вполне можно было узнать, а вот меня изобразили из каких-то ромбов и треугольников, на что я художнику этому заметила, что я себя ощущаю скорее овально-округленно-выпуклой, чем угловато-треугольно-впуклой. Но он мне ответил, что он так меня видит, и оба при этом запросили за свои работы ни много-ни мало по 200 евро за "патрет"! Но поскольку муж мой на продажах сам съел собаку, то он им быстренько объяснил международными жестами, что даже если они сами нам заплатят, мы это "художество" не возьмем. Они продолжали упрашивать и в конце концов мы ударили по рукам, заплатив за оба "патрета" 20 евро.
Еще мне пришлось убедиться в "высокой культуре" некоторых наших соотечественников (российских). В Лувре, после нескольких часов любования музейными красотами, мы решили выпить-закусить кофейку с пирожными. За соседним столиком сидели два молодых человека в очень дорогих на глаз костюмах и красивой обуви, и по-русски делились впечатлениями о Джоконде: (прошу простить мой нефранцузкий) - "Я, б..., думал, что там, б..., КАРТИНА! А там, нах... и смотреть-то, б..., не на что!" Бедная Джоконда! Если бы она знала, что когда-либо ее будут ТАК критиковать, то врядли стала бы позировать Леонардно.
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:07   #47
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matera Посмотреть сообщение
оно и самое беспорядочное, особенно, что касается центра.
Цитата:
Сообщение от Matera Посмотреть сообщение
Внизу темно, сыро, страшно, белых людей раз-два и обчелся,
У меня прямо противоположные впечатления о парижском метро: все логично, понятно, указатели на каждом шагу.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:19   #48
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Мы с мужем в былые годы не то, чтобы коллекционировали, но покупали иногда смешные "сексуальные" сувениры, поэтому утречком решили прогуляться по Пляс Пигаль и по прилегающей к ней авеню, где вместе со знаменитой Мулен Руж находятся также сексшопы различных размеров (гостинничный портье не посоветовал нам гулять в этом районе вечером, т.к. там частенько случатся полицейские облавы). Кстати, купить смешной секс-сувенир не так-то и просто, поэтому мы обошли несколько магазинов, прежде, чем нашли то, что нам понравилось. Но и там мы наткнулись на моих соотечественников - по виду супружескую пару, жена, водя пальцем по стеклу витрины и толкая в бок мужа, громко восхищалась увиденным: "Ой, гляди, Вась, ЖО...!"
Мне в Париже очень понравились блины. Их там называют, если не ошибаюсь, crepè, и продают свернутыми в кулек с различными начинками. Очень вкусные различные салаты и СОУСЫ к ним! (закатывая глаза и заглатывая слюну, няяяммм...) А гусиная печень - этооооо!!! Но вино итальянское лучше.
Мы, конечно же, накупили там духов в галерее Лафайет, и нам еще надарили кучу разных пробников, т.к. мой муж чуть не каждой продавщице умудрился признаться в любви
Обратно в аэропорт мы ехали на такси.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
У меня прямо противоположные впечатления о парижском метро: все логично, понятно, указатели на каждом шагу.
Ну, когда хотя бы кое-как знаком с этим видом транспорта в Париже и знаешь язык, на котором написан указатель, и когда у тебя в руках нет чемодана на роликах, и по лестницам тебя везут эскалаторы, а не приходится в полутьме перебираться с одних путей на другие, то впечатления вполне могут быть противоположными
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:23   #49
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matera Посмотреть сообщение
когда хотя бы кое-как знаком с этим видом транспорта
Цитата:
Сообщение от Matera Посмотреть сообщение
знаешь язык, на котором написан указатель, и когда у тебя в руках нет чемодана на роликах, и по лестницам тебя везут эскалаторы,


Естессно, в московском метро я еще лучше ориентируюсь
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:15   #50
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обнаружил красивую фоту на фотосайте:



"Вечерний Париж"

Автор написал:
"Париж с высоты башни Монпарнас. Самый быстрый в Европе лифт доставляет на высоту 196 метров за 38 секунд. Далее, пройдя несколько пролетов пешком открывается вот такой вид на Париж."
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:47   #51
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

С Эйфелевой башни не хуже
(По каждой фотке нужно кликнуть)





Вариант 4000х3000
http://humanclub.ru/foto/2011/2011-par/DSC00542.JPG



Вариант 4000х3000
http://humanclub.ru/foto/2011/2011-par/DSC00543.JPG

__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:34   #52
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Улица Риволи в оккупированном Париже. Улица Риволи (Rue de Rivoli) — одна из самых длинных в Париже, естественное продолжение Елисейских Полей на восток от площади Согласия.


Коммент к фото насмешил.

Major пишет 4 марта 2010 в 16:24 (ЛС):

Авторитетно заявляю — после оккупации стало хуже. В прошлом году был на Риволи и убедился — там в арках слева теперь полно всяких палаток и цыган немерянно. А вот Адольф Алоизович всех их повыгонял и торговлю упорядочил. И никаких алжирцев не видать. Ordnung muss sein!





Участок улицы у кинотеатра «Паризиана» («Parisiana») в оккупированном Париже.




В Люксембургском саду в оккупированном Париже.

От себя добавлю: кавалер - явно одетый в гражданское немецкий офицер. Причёска и военный немецкий журнал "Сигнал" указывают на это.




Могила Неизвестного солдата у Триумфальной арки в Париже. Женщины в форме германской армии.



Знаменитые модистки Роза Валуа, Мадам ле Монье и Мадам Аньес во время скачек на ипподроме Лонгшан, август 1943 года.



Витрина с портретом французского маршала-коллаборациониста Петена в оккупированном Париже.



Велотакси у знаменитого парижского ресторана «Maxim's». Весь французский бензин шел на нужды германской оккупационной армии.



Модницы-парижанки в Люксембургском саду. Оккупированный Париж, май 1942 года.



Центральный продовольственный рынок Ле-Аль (Les Halles) в оккупированном Париже, июль 1942 года. Рынок располагался в самом центре французской столицы на правом берегу Сены до начала 1970-х годов и дал название кварталу 1-го округа Парижа. На месте рынка сегодня парк с аллеями и детскими площадками, а также подземный четырехуровневый коммерческий центр «Форум Ле-Аль», бассейн с оранжереей тропических растений, кинотеатры, детская библиотека, музыкальная школа-консерватория.



Оккупированный Париж. Квартал Бельвиль (Belleville).



На улицах оккупированного Парижа.



Оккупированный Париж. Жители расхватывают что-то съестное из мусорных баков.



Немецкие солдаты у уличного лотка в оккупированном Париже.



На улице Розовых кустов (Rue des Rosiers) в оккупированном Париже. У человека на заднем плане на груди желтая звезда — по приказу гитлеровской администрации такой знак должен был носить каждый еврей старше шести лет.



Площадь Согласия (La place de la Concorde) в оккупированном Париже.



Немецкие войска маршируют по захваченному Парижу.



Адольф Гитлер с приближенными позирует на фоне Эйфелевой башни в Париже 1940 году. Слева — Альберт Шпеер, личный архитектор Гитлера, будущий рейхсминистр оборонной промышленности и вооружения. Справа — скульптор Арно Беккер.



Немецкий пулеметчик на фоне Эйфелевой башни.



На Сталинград не похоже... Не люблю французов. Да.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 15:07   #53
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

При всей трагичности ситуации, фотография очень красочная.



Фото: Флоран Серфати
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 16:05   #54
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Очень эффектно!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot