Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.12.2013, 12:48   #3821
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Фотограф Джулиан Джермен в 2004 году решил выяснить как выглядят ученики и их классы в по всему миру. С 2004 по 2012 год он побывал в 20 странах и сделал фотографии более 450 классов и учеников. По данным снимкам вы сможете оценить страны в которых учатся дети и узнать какой процент учеников поступает в вузы.
Нажмите для просмотра целиком
  • Россия. Школа №63 в Калининском районе Санкт-Петербурга. Это были самые амбициозные ученики, которых я видел за время поездки – все они собираются поступать в университет. Это также были единственные ученики, которые ходили на каблуках, в Гуччи и Прада. Этот класс был больше похож на собрание деловых людей, а не учеников:

  • Бразилия. Школа Escola Estadual Nossa Senhora do Belo Ramo в городе Белу-Оризонте. Это была типичная школа для детей рабочих, живущих в бедных кварталах. Из этой школы лишь 8-10% поступают в вуз
  • Германия. Школа Agnes-Miegl-Realschule в Дюссельдорфе. «Вы можете видеть, что класс украшен граффити – молодёжной субкультурой эта школа просто пропитана», – объясняет Джермен:
  • Йемен. Школа Al Ishraq Primary в городе Акамат Аль-Мегаб. Это однокомнатная начальная школа в горной чати страны. Здесь одновременно учатся дети от 5 до 12 лет, старшие помогают в учёбе младшим. Лишь около 15% детей после окончания этой начальной школы продолжают учёбу в средней школе, в вуз отсюда не поступает никто:
  • США. Школа Beaumont High School, город Сент-Луис. Эта школа действительно отражает реальность этого района города, населённого в основном чёрными. Школа большая, старой постройки. Но учителя здесь подобрались довольно сильные, и ученики, к примеру, изучают даже тригонометрию. Из этой школы в колледжи и университеты поступает около 15% выпускников:
  • Голландия. Школа Bornago College. Фотограф Джермен говорит, что из всех школ мира, которые он посетил, ученики этой голландской школы были самыми спокойными, приветливо улыбались и не боялись фотографироваться. Это 9-й класс, детям по 13-14 лет:
  • Испания. Школа Colegio de Educación Público, Estados Unidos de América Huarte de San Juan в Мадриде. В этой школе в музыкальном классе преподают работники Мадридской филармонии. «Школьные классы в Испании были самые маленькие по числу учеников, среди всех школ, что я видел», – вспоминает Джермен:
  • Англия. Школа Deneside Infants School в городке Сихэм. «Этот городок и особенно район, где находится школ, социально неблагополучны, тут много безработных и сидящих на вэлфере. Но при этом, в отличие от других английских школ, классы очень расово однородны – тут учатся почти одни белые», – комментирует фотограф:
  • Перу. Школа Escolar Secundaria Tiracanchi. Это крошечная деревня в горах. 25% людей там говорят только на одном из индейских языков – кечуа. 80% жителей – крестьяне, 46% домов не имеют электричества. В этой школе преподает все предметы 1 учитель, и ему 67 лет. Из этой школы никто и никогда не поступал в вуз:
  • Эфиопия. Gambella Elementary School. Это небольшая деревня в 420 км от столицы Аддис-Абеба. В школе 5 классов. Учителя – самые уважаемые жители это деревни, а также самые высокооплачиваемые – они получают около 70 долларов в месяц:

  • Бангладеш. Школа Jessore Zilla School. Ученики очень гордятся своей формой, поскольку в Бангладеш люди в форме – очень уважаемые. Большинство ребят мечтают стать врачами и адвокатами, но реальность такова, что из этой простой школы путь в эти сферы им скорее всего закрыт. Но вот военных среди их выпускников очень много:

  • Нигерия. Школа Kuramo Junior College на острове Виктория, недалеко от столицы Лагос. На самом деле это единственный благоустроенный класс в школе, остальные – на открытом воздухе. Этот класс и мебель в нём были устроены на благотворительные деньги одной нефтяной компании:

  • Тайвань. Школа Min-sheng Junior High School в столице Тайбее. Сначала эти школьники пообедали в классе вместе с учителем, а потом он их заставил поспать 30 минут прямо за партами. После этого они погуляли на улице 10 минут и снова принялись за уроки. Усталость этих детей можно понять – у них в день по 8-9 уроков:

  • Куба. Школа Escuela Primaria Angela Landa в старой части Гаваны. Семьи этих детей живут очень бедно, но тут хорошая медицина (на уровне западных стандартов), а также в школе детей кормят бесплатно:

  • Катар. Школа Omar Bin Al-Khattab Educational Complex в столице Доха. «Эта школа показалась мне эффективной (тут даже есть учителя из Европы), но бездушной», – говорит Джермен. Особую гордость у учеников вызывают пробивающиеся усы:


__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:11   #3822
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Россия. Школа №63 в Калининском районе Санкт-Петербурга. Это были самые амбициозные ученики, которых я видел за время поездки – все они собираются поступать в университет. Это также были единственные ученики, которые ходили на каблуках, в Гуччи и Прада. Этот класс был больше похож на собрание деловых людей, а не учеников
Скорей всего их предупредили, что будут фотографировать, потому и так одеты.
У меня есть одна общая фотография нашего класса (девятый иди десятый). В тот день когда нас обещали фотографировать все были нарядные, но фотограф не пришел. Он пришёл через пару дней и на фотографии запечатлены в школьной повседневности. Свитера, джемпера, кофточки, местами спортивная одежда.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 02:55   #3823
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это были самые амбициозные ученики, которых я видел за время поездки – все они собираются поступать в университет.
считай, поступили уже

и судя по тому, что

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это также были единственные ученики, которые ходили на каблуках, в Гуччи и Прада
у меня подозрение, что это будет не российский университет, а что-то типа Yale, Cambridge, Harvard

этот материал, кстати, хорошая иллюстрация к разговору о "совках"... вот так дети в культурной столице ходят в школу в оригинальных Праде, Гучче и Джаст Ковалли ... а дети в провинциальных городках - в фейковых маечках от Луи Виттона - главное дорогой бренд!... лейба другими словами .
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:00   #3824
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня сын сейчас поехал в лагерь (физикой заниматься) и тоже решил взять с собой костюм. Еле удалось его отговорить и ограничиться джинсами и кроссовками.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:21   #3825
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я уже наверняка спрашивала...но, опять назрело.
Младшая:
-Мама, можно...?
-Нет.
А дальше на 20-30 минут нытье
-Мааамочка, ну пожааааалуйста. ну моооожно???
-Нет
и зашли в цикл.
Если кто-то думает, что мои "нет" без обоснования - это не так.
Если кто-то думает, что я хоть раз нарушила свое нет - это не так.
Как объяснить дочке, что нет - это нет?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:01   #3826
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как объяснить дочке, что нет - это нет?
У меня мальчик, но я тоже постою, послушаю.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:01   #3827
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Танцующая, а когда объясняешь почему "нет", она всё равно на своём "хочу" стоит?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:23   #3828
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как объяснить дочке, что нет - это нет?
А каждый раз по-новой. И так всю жизнь. До всех по-разному доходит. Терпение. На самом деле сказать "да" гораздо проще, уступить легче, на первый взгляд, сил меньше тратится. Но вообще разумнее количество "нет" ограничить до минимума, чаще включая саморегуляцию процесса - пусть сами обжигаются о свои возможности. Чем реже и безоговорочнее "нет", тем им больше цены. Мои дети уже даже не обсуждают те "нет", которые, как поняли, в их же интересах, хоть и включают для них ограничители. Объясняли долго. От некоторых "нет" со временем за ненадобностью отказались. Осталось очень мало.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:33   #3829
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
а когда объясняешь почему "нет", она всё равно на своём "хочу" стоит?
да. но это меня не смущает. Мои "надо" для нее не логичны и перекрываются ее хочу. А я не могу найти такие доводы, что б она свои хочу подвинула
Как пример. Только переболела. Гуляем часа 3. Уже потная, руки-нос ледянющий. Да и темно. Время оговоренное для гуляния истекло.
Пошли домой.
И началось....
Мне, право слово неловко. Когда она так себя вела в 4 годика...окружающие как то спокойно выносили. А когда в 8 лет - стремно мне.
И мои - заболеешь опять, надо есть/делать уроки/мы договаривались - ей до лампочки. Если честно, мне в детстве это тоже было до лампочки...но я не помню что сподвигало меня не ныть....

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Но вообще разумнее количество "нет" ограничить до минимума, чаще включая саморегуляцию процесса - пусть сами обжигаются о свои возможности
вот для меня это сложный процесс.
Можно ли не спать до часу ночи? Нет!
Я могу сказать да. Но надо быть последовательной. Утром не будить ее в школу. День не будить, два не будить. Готова ли я объясняться с учительницей и директриссой, почему ребенок не ходит в школу? не готова. Поэтому -нет.
Можно смотреть мультики без остановок и играть на компе? Нет!
Можно сказать да. Но я не готова получить к 12 годам слепого ребенка и опять объясняться с учителем по поводу успеваемости. Поэтому - нет
Можно ли разрешить гулять по -14 столько сколько хочет ребенок? Нет
Можно сказать да. Но я не готова быть дальше последовательной и не лечить ее, позволив умереть от пневмонии, плюс заражать старшую и меня. Потому нет.
Я не очень могу вспомнить говорю ли я нет...если есть последствия к которым я готова....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:38   #3830
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
считай, поступили уже


у меня подозрение, что это будет не российский университет, а что-то типа Yale, Cambridge, Harvard
.
Вот вот!
Школы бывают разные.
Я, кстати, допускаю, что это просто форма школьная (гимназия там скорее всего по факту уже). И "дети" подобным образом всегда выглядят. Я работала в гимназии, где разворачивали домой в брюках девочек, не то, что в джинсах.

Вообще, если в одной стране он снимал в 2004, а в другой в 2011 - не совсем чистый срез получился.
А вот то, что мамы современные в европе практически не плетут детям косички... даже хвостики не делают... и даже на спорт с кЫсмами растрёпанными отправляю - это явление. Но и в России уже почти так же.

А вот университет или ПТУ от одежде не зависит. Зависит от наличия правильного процесса мышления и/или количества нулей на банковском счету родителей.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:44   #3831
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как объяснить дочке, что нет - это нет?
Как-как... нет и всё. Ну поноет и перестанет. Я даже могу добавит что-то типа: ну пореви если хочется. При этом совершенно равнодушно. Безответное игнорирование по итогу прекращает нытьё минут за 10 максимум.

А истерику с воем и соплями я обычно прекращаю чётким, рееезким и громким: рот закрой, хватит выть!

Ну как-то так. Жестокая я, наверное...
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:52   #3832
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Безответное игнорирование по итогу прекращает нытьё минут за 10 максимум.
ты счастливица...я как то засекла. 40 минут. 40 минут за мной ходили, ныли, стонали, рыдали. Я занималась своими делами. Сказать, что я не реагировала - наверное нельзя. я внутри кипела. закончилось тем, что наорала. В смысле не закончилось, а перетекло в активную фазу конфликта
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:59   #3833
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
А вот то, что мамы современные в европе практически не плетут детям косички... даже хвостики не делают... и даже на спорт с кЫсмами растрёпанными отправляю - это явление. Но и в России уже почти так же.
поэтому многие мамы предпочитают стричь девочек покороче. Меньше забот.
Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Я, кстати, допускаю, что это просто форма школьная (гимназия там скорее всего по факту уже). И "дети" подобным образом всегда выглядят. Я работала в гимназии, где разворачивали домой в брюках девочек, не то, что в джинсах.
нашла их сайт. Действительно уже гимназия. Есть дополнительные (обязательные - по отзывам) платные занятия.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:08   #3834
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
40 минут. 40 минут за мной ходили, ныли, стонали, рыдали
меня бы точно вывело из себя.
Но моя как-то быстро отучилась ныть. За долгое нытьё шло наказание.Она для себя усвоила ,что этим только усугубляет ситуацию.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:13   #3835
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вот для меня это сложный процесс.
Это для всех сложный процесс. Все тобой описанные "нельзя" обычно, у всех "нельзя". И обычно дети с ними смиряются. Здесь важно не переборщить и всё же расширять их зону ответственности, чтобы они сами отвечали за последствия (за какие уже могут). Иногда наши "нет" на самом деле просто направлены на наше удобство, вот от этих "нет" отказаться не легко, но нужно. Удобством считаю и то, что запретив что-то, избавляешь себя от лишних волнений, телодвижений, якобы оберегая чадо. А получается наоборот - дети не учатся быть ответственными.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:21   #3836
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Удобством считаю и то, что запретив что-то, избавляешь себя от лишних волнений, телодвижений, якобы оберегая чадо. А получается наоборот - дети не учатся быть ответственными.
я не строю иллюзий. Я оберегаю себя. Я выше озвучила те нельзя, которые вызывают почти ежедневные конфликты. Куда и как расширить зону ответственности детей в данном варианте я просто не понимаю. не вижу...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:23   #3837
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

В данном варианте - некуда расширять зону ответственности детей, и не надо, и нельзя этого делать.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:42   #3838
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
разумнее количество "нет" ограничить до минимума


Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вот для меня это сложный процесс.
И для меня тоже был сложный. Как-то выкручивалась, придумывала что-то, отвлекала. Но не всегда получалось и приходилось повторять либо изобретать новое. А что остаётся? Конфликтовать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:53   #3839
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Цитата:
- Спокойствие, только спокойствие! - Кaрлсон приподнялся нaд подоконником и громко произнес: - Идет Кaрлсон, который живет нa крыше, - лучшaя в мире нянькa.
(с)

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:34   #3840
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
До всех по-разному доходит. Терпение. На самом деле сказать "да" гораздо проще, уступить легче, на первый взгляд, сил меньше тратится. Но вообще разумнее количество "нет" ограничить до минимума, чаще включая саморегуляцию процесса - пусть сами обжигаются о свои возможности. Чем реже и безоговорочнее "нет", тем им больше цены. Мои дети уже даже не обсуждают те "нет", которые, как поняли, в их же интересах, хоть и включают для них ограничители. Объясняли долго.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Иногда наши "нет" на самом деле просто направлены на наше удобство, вот от этих "нет" отказаться не легко, но нужно. Удобством считаю и то, что запретив что-то, избавляешь себя от лишних волнений, телодвижений, якобы оберегая чадо. А получается наоборот - дети не учатся быть ответственными.

Вот лучше и не скажешь.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И для меня тоже был сложный. Как-то выкручивалась, придумывала что-то, отвлекала. Но не всегда получалось и приходилось повторять либо изобретать новое. А что остаётся? Конфликтовать?
Компромиссы, отвлечения, о6ъяснения, шутки и снова компромиссы... И всё это на святой вере ре6ёнка в то, что уж кто-кто, а мама никогда не о6манет.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot