Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 23:31   #4801
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Тем более, что в семье я одна занимаю позицию, что дали деньги детям - это ИХ.
Полагаю, что всё-таки не одна. Дети твою позицию разделяют.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:32   #4802
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вот уж разные у нас проблемы.
Я боюсь, что когда наш вырастет, будет ходить в одном-единственном залатанном трико, храня деньги под матрацем. Мож, я мнительная и придумываю себе несуществующие проблемы?
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:33   #4803
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Дети твою позицию разделяют
я думаю они это не осознают. Мне кажется они очень многого не осознают про деньги.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:37   #4804
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Гаер Ди, о, он уже взрослый!
Не могу сказать, что меня такое положение дел пугало. Наоборот, всю жизнь им восхищались - мол, есть в семье хоть один нормальный человек, который с деньгами дружить умеет. Но как-то в общении всегда белой нитью было то, что деньги ценность не сами по себе, а ценно то, что можно с их помощью сотворить. Ну и соответственно мы всегда стремились помочь ему накопить. А он - заработать, ему всегда это удавалось, с весьма юных лет.

Моё же главное дело было привить ему радость от того, что он деньги с толком потратил. Иначе он их, наверное, вообще бы солил.(( Поэтому всегда превозносились его поступки в этом плане, даже если он во втором классе на свои карманные деньги гардеробчик обновил.)))

Ещё такой характерный эпизод (поскольку он синхронно возник с обоими чрезвычайно разными детьми, то родилось это не просто так, я думаю) - о мелких школьных сборах я порой узнавала чисто случайно - когда в конце года начинали выкликать родителей-должников, я удивлялась, что меня там нет, ибо ни на что такое не сдавала. Типа, на лампочки, тетради, библиотеку или бумагу для принтера. Оказывается, они за всё такое платили "из своих", считая ниже своего достоинства бежать к родителям за деньгами в то время, когда у них есть свои собственные.

Ну как-то так ситуация во взрослую жизнь и перешла. В смысле, деньги в заначке у них практически всегда есть, но они не самоцель, а средство для достижения чего-то полезного или приятного. Так что не думаю, что тебе стоит так уж беспокоиться, если сын с радостью делится ими с родными.

А, девушка постоянная есть давно, сильно обиженной вроде бы себя не чувствует - она сейчас не работает, он помогает. Пытаюсь вспомнить, были ли в детстве сожаления о том, что на будущую жену придётся тратиться... нет, вроде бы не помню. Сестре всегда давал денег по первому намёку и проблемой было вернуть их обратно. Также дарил и "подкидывал" тайком.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:38   #4805
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
у него даже номер телефона оканчивается на 740 - семь сорок
У моего сына тоже.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:40   #4806
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Так. А у меня на 740 начинается. И я 15 лет об этом не задумывалась.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:45   #4807
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
я мнительная и придумываю себе несуществующие проблемы?
Возможно...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:53   #4808
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Моё же главное дело было привить ему радость от того, что он деньги с толком потратил. Иначе он их, наверное, вообще бы солил.(( Поэтому всегда превозносились его поступки в этом плане, даже если он во втором классе на свои карманные деньги гардеробчик обновил.)))
Мне не удается пока что привить эту радость, наш малой несколько равнодушен к вещам. Каких-то модных одежек не просит, даже наоборот, раздражается, когда пытаюсь ему что-то подобное всучить. Хоспаде, с Олимпмады привезла ему в подарок крутячую школьную сумку с логотипом, орнаментом, так она до сих пор лежит запакованная, а малой ходит со старой, на тряпку уже похожей Прям Плюшкин какой-то! Исключением является разве что телефон или ноутбук, это для него важно.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У моего сына тоже.
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Так. А у меня на 740 начинается.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:55   #4809
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Так при этом еще может выйти с деньгами, вернуться без потому что купила то Кате, то Оле, то Лизе что то. А на себя не хватило.
И вот это меня волнует больше.
Ну да, тут дело не в нежелании скопить и с толком потратить. Даже не в деньгах как таковых. Тут скорее покупка сиюминутного внимания и чувства собственной значимости, они значат больше, чем удовольствие от своего обладания вещами.
По крайней мере мне это знакомо по себе самой, да и у Дахи одно время прослеживалось.
Цитата:
У старшей ничего не держится. Копит - 5р - 10-20-50 - потом - эх, живем однова, гуляй гопота! - и пойдет накупит какой нибудь дряни типа газировки. Что-то крупное/дельное может купить, если подарили сразу 500р.
Не, ну это мы тоже проходили! Даха класса до пятого как минимум именно так с деньгами и обращалась. Я выдаю в определённый день, черезз 2-3 дня уже нет ничего. А у старшего ни копеечки пока не тронуто.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Мне не удается пока что привить эту радость, наш малой несколько равнодушен к вещам. Каких-то модных одежек не просит, даже наоборот, раздражается, когда пытаюсь ему что-то подобное всучить.
Ну так пусть дарит не себе, а тебе, к примеру. Какая разница, на ком тренироваться-то?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 00:08   #4810
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну так пусть дарит не себе, а тебе, к примеру. Какая разница, на ком тренироваться-то?
Бижу, ить почему я завела этот разговор - на 8 Марта малой всех нас поздравил, а недавно у бабушки был день рождения, малой ее поздравил только на словах. На мой осторожный вопрос о том, почему он бабушке хотя бы цветочек не преподнес, ответил, что все мелкие деньги он потратил на 8 марта и у него остались только крупные купюры. Все. Для него это веская причина. Я даже как-то растерялась, не нашлась что ответить, и предпочла прикрыть тему.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 07:02   #4811
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, мне реагировать или не надо?
Похож на моего старшего. Жить хочет один в своей квартире. Может, на нее и копит?
Мне кажется, это неплохо, когда ребенок не транжира. Мне есть, с чем сравнить. Рядом проживает его антипод - мой младший сын. Сколько ни дай денег, все улетят. Только благодаря тому, что я постоянно промываю ему мозги на предмет "сначала сосчитай до ста, а потом доставай деньги из кошелька", у него держится какая-то заначка. Мне кажется, это хуже, чем гипербережливость, как у старшего.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Он уже достаточно взрослый и если семейный бюджет позволяет, то можно попробовать ему выделять какую-то сумму "на что угодно".
"Достаточно взрослому" можно попробовать работать (например, на каникулах). Если денег не хватает.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Приходим, к примеру, за одежкой, выбираем, малой первым делом смотрит на ценник, и если цена его не устроит - покажется слишком большой на его взгляд, он даже мерить вещь не станет, наотрез. И мне приходится его уговаривать, что это совсем не дорого и т.п.
Ну золото, а не ребенок! )))

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Наш и умеет и владеет Мы его дома зовем "еврейский мальчик", у него даже номер телефона оканчивается на 740
А у моего друг - еврей.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:32   #4812
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
"Достаточно взрослому" можно попробовать работать (например, на каникулах). Если денег не хватает.
У него-то как раз денег хватает, но он их не тратит. Мой совет выделять дополнительные деньги преследовал цель как раз показать, что деньги могут иметь постоянный источник и их можно не просто складывать в кубышку, но и тратить. То есть ценность денег не в обладании ими, а тех возможностях, которые они открывают. А работать, да, вполне можно пойти.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:26   #4813
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну золото, а не ребенок! )))
Хорошая шутка.

Но Ди я понимаю. И сама бы встревожилась, это сто процентов. Вот только 15 лет это поздновато, как по мне, самое "не то" время, чтобы что-то менять в направлении философии подростка. На любые поползновения мамы в том направлении, которое она никогда ранее не пропагандировала, деть будет реагировать строго от обратного. Могу ошибаться, но пока думаю так.(

Гаер Ди, даже не знаю, как тут быть. Или не нагнететь и оставить как есть в надежде на то, что "само перерастёт", или когда-то невзначай развести на задушевный разговор, заронив ему в душу зерно сомнений в том, что он поступает верно. Мои, например, отлично знают свои недостатки, вышучивают их, понимают, что из них вытекает или может вытечь (во возможности необходимо избегать в беседах красочных гипербол, они сводят на нет все подступы к размышлениям), ни в коей мере не обижаются и не замыкаются, если вдруг всплывает речь на эту тему и, само собой, осознанно пытаются выдерживать баланс, не разрешая "недостатку" становиться хозяином самого ребёнка. Думаю, именно поэтому они такие одинаковые, несмотря на то, что такие разные - пришли к одному с противоположных сторон.))

Как вести тебе со своим сыном, которого ты хочешь заставить задуматься над своим будущим, я не знаю. Разумеется, тебе виднее. Лично я бы канвой пропустила такую основную мысль - то, что ему сложно (физически или психологически) расставаться с деньгами, должно в первую очередь насторожить его самого. Такая привязанность к деньгам как таковым чем-то схожа с зависимостью. Из зависимостей редко вырастает что-то хорошее (тут прмеры ограничений, которые накладывает жизнь на наркоманов, игроманов или алкоголиков ) и они всегда ограничивают свободу действий. Не умея расставаться с деньгами, ему не научиться зарабатывать их в настоящем, большом количестве - его уделом останется жалкое накопительство. Не научившись дарить людям радость своими деньгами (как тот же подарок бабушке) он может заполучить отчуждённость со стороны окружающих. И самоуспокоение типа "да и пошли они все, мне без них будет лучше" это оправдание слабака, который просто не умеет налаживать отношений.
Ну и так далее в этом направлении.

То есть сначала преподносим как счастье то, что у него такой чудесный недостаток (транжирство с выносом вещей из дома гораздо страшнее ), потом вкладываем понимание, что всё же это недостаток, а не достоинство, после чего вместе разрабатываем планы на то, как вы вместе будете учиться всё это преодолевать. Ты будешь ему помогать копить, но он будет помогать тебе эти деньги понемножку тратить. А ты будешь искренне визжать от радости "ах, посмотрите какую прелесть мне подарил сынуля, я всегда о таком мечтала, но мне было жаль на это денег". ))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:48   #4814
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Не умея расставаться с деньгами, ему не научиться зарабатывать их в настоящем, большом количестве - его уделом останется жалкое накопительство.
Ну почему же?
Возможно, ему будет не жаль вкладывать эти деньги в бизнес, приумножая капитал (а не тратить на потребительские товары). Может, масштабы у человека другие. И планы на деньги поинтереснее, чем купить шоколадку или новые ботинки.
А вы его в мещанство загоняете.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:34   #4815
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну почему же?
Возможно, ему будет не жаль вкладывать эти деньги в бизнес, приумножая капитал (а не тратить на потребительские товары).
Ну, может, и так... *покорно согласилась* Это не проверишь - не узнаешь.

А вот все остальные неприятности могут вполне себе оказаться именно неприятностями. Вот ты хотела бы иметь мужа с таким подходом к тратам? Думаю, его жене и детям может оказаться неважным, что у папеньки в деле миллиарды, если им самим надеть нечего. Довожу картинку до абсурда, чтобы обозначить направление мысли.)) Сейчас он экономит на себе и бабушке, завтра на девушке, послезавтра на жене и детях? А потом у жены зарплату начнёт отбирать с мотивом "у меня целее будет, а ты на фигню профукаешь!"

Во ужасов понарисовала. Но всё начинается с первого шага... И всему нужно научать - транжиру экономить, скрягу тратить. Полная принадлежность ни к одному из полюсов не есть хорошо, имхо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:04   #4816
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Во ужасов понарисовала.
Бхы. Да ты с точностью до запятой процитировала мои мысли
Я сегодня зашла с другой стороны и из разговора с ребенком поняла, что наличие капитала дает ему ощущение некой стабильности, дополнительной уверенности, причем, не столько в себе, а в... как бы по точнее выразиться... в устойчивости его мира. Это нормально? Плохо? Хорошо?
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 06:21   #4817
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
наличие капитала дает ему ощущение некой стабильности, дополнительной уверенности, причем, не столько в себе, а в... как бы по точнее выразиться... в устойчивости его мира. Это нормально? Плохо? Хорошо?
Это прям как у меня. Родственная душа твой сынок. Привет передавай.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:04   #4818
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Я сегодня зашла с другой стороны и из разговора с ребенком поняла, что наличие капитала дает ему ощущение некой стабильности, дополнительной уверенности, причем, не столько в себе, а в... как бы по точнее выразиться... в устойчивости его мира. Это нормально? Плохо? Хорошо?
я бы заинтересовалась откуда у него пошла эта неуверенность в стабильности.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:32   #4819
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В "кинематографе" выкладывал, но тут продублирую. Правильный фильм, правильный мысли... Так вырастают мужчины.

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:46   #4820
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

С просторов интернета. Понравилось.

Цитата:
Как правильно замотивировать детей.
Рассказываю детям в ходе уборки "Есть такая машина интересная. Она сама моет посуду! Посудомоечная называется. Здорово правда? И еще есть робот пылесос. Он сам ездит и пылесосит. И даже мыть полы может!..."
Спустя некоторое время обсуждаем кому какой подарок купить.
Дочь:
- Пап купи мне знаешь что? Такую машину классную, она сама может мыть посуду! Посудомоечная называется.
Старший сын:
- А мне робота! Который пылесосит!
Муж, обращаясь ко мне:
- Как у тебя это получается?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot