Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.08.2019, 10:49   #22641
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Речь не о трансляции всех событий на Майдане. Речь о том, как всё начиналось, и как у вас это освещалось. А потом, само-собой, заварушка уже шла неподеццки.
То есть ты продолжаешь считать, что именно "Беркут" виновник майдана?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 10:50   #22642
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
именно "Беркут" виновник майдана?
Ни боже мой! Только ёлка!)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 10:55   #22643
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ни боже мой! Только ёлка!)
Вот! Именно ёлка. Только она и виновата...

Скажи, Умник, это такая психологическая самозащита - свалить вину хоть на кого, пусть даже это и абсурд, но только не видеть реальности? Ну не бывает переворотов без подготовки и только на основании сиюминутной эмоции.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 11:11   #22644
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Если бы Беркут люлей сразу ввалил, ещё перед новым годом, то ничего и не было бы. А после уже поздно было.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 11:19   #22645
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Если бы Беркут люлей сразу ввалил, ещё перед новым годом, то ничего и не было бы. А после уже поздно было.
Это только отсрочило бы попытку госпереворота. Тогда еще говорилось, что подготовка шла к выборам Президента в марте 2015 года, но сработало раньше времени. Может поэтому и вышло так криво с потерей Крыма и Донбасса.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 12:14   #22646
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
поэтому и вышло так криво с потерей
Вот, теперь в Москве раскачивают лодку, чтобы потом всё у них "вышло".
Неплохо работают американские спецслужбы всё-таки. На всех у них времени хватает с цветными революциями.
Жаль, что подавляющее большинство участников подобных мероприятий не хотят понять, что танцуют под музыку откровенных врагов не режима, как они называют власть страны, но государства Россия.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 12:24   #22647
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
рассказ от Варламова
Я что-то не припомню в его рассказе момента об его остановке с фотографированием автозаков. Этот момент муссируется в новостях.
У меня тут же возникает вопрос - если ты занимаешься личным спортивным мероприятием, пытаясь достичь каких-то личных успехов, то какого чёрта ты останавливаешься (чего не должно быть при подобных пробежках) и занимаешься фотохудожеством?
Человек может быть известнейшим... дизайнером, художником, спортсменом, поэтом, конструктором... но от бытового дебилизма это его может не спасти.
У меня закрадывается сильное подозрение, что этот конкретный дизайнер в тот день и в том месте устроил пробежку исключительно ради фотосессии. За что и огрёб по полной...
Впрочем, это совершенно не оправдывает жестокость (я умышленно употребляю этот термин вместо "жёсткости") работавших с ним полицейских.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 12:27   #22648
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
В 2005 Майдан был?
???? УмНик. В 2004 году Майдан был.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 13:04   #22649
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
он пресекает сопротивление расслабляющим ударом по ребрам.
Полуэкт, да всё это понятно. Просто разговор тут зашёл о том как всё прекрасно и о том что "...я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек". А ты, извини конечно, как бывший мент, рассуждаешь как правильно бить задержанную девушку вся вина которой не уголовная, и даже не административная, а - политическая. Как бы это не пыталась представить власть.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Она оказывала сопротивление. это раз. От удара она не вырубилась, значит это не удар - это два
И какая разница женщина или мужчина? У нас разве не равноправие?
За сопротивление должна быть наказана. Должна просто своими ножками идти в автозак.
Она ничего никому не должна. Это власть, раз уж добровольно взвалила на себя ответственность за законность и порядок в стране, должна их обеспечивать. А репрессиями мало чего добьёшься. История таких успешных проектов не знает. "Пушки бессильны против идей" (с).
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 13:16   #22650
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
и даже не административная, а - политическая
То есть ее задержали на несанкционированном митинге по политическим причинам? То есть ОМОНовцам ее политические взгляды не понравились или она все-таки нарушила, как минимум, для наказания по административному кодексу?

P.S. Собственно все это было снято и растиражировано именно для того, чтобы "благородные доны" бросились на ее защиту. Не зря же в сообщениях подчеркивается пол и возраст. Ну хорошо, что хоть ее не сделали сакральной жертвой, как обычно происходит со всеми цветными революциями ради возмущения толпы. И ведь сколько не объясняй технологию, сколько не рассказывай что это искусственно созданный прецедент (снимались сотни задержаний, но вот это оказалось наиболее жалостливым), все равно ведутся. Не даром считается, что красивая девушка отключает мужикам голову. Я не оправдываю поведение ОМОНовца и, надеюсь, что с ним проведут соответствующую разъяснительную работу, но при такой статической выборке что-нибудь обязательно удалось бы заснять. В крайнем случае - сделать постановку, как с тем мужиком, который верещал про сердце (актер из него никудышный оказался).
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 13:42   #22651
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Собственно все это было снято и растиражировано именно для того, чтобы "благородные доны" бросились на ее защиту.
Да.
Я не удивлюсь, если выяснится, что девушка намеренно провоцировала полицейских на более жёсткие действия в отношении её организьмы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 13:52   #22652
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть ее задержали на несанкционированном митинге по политическим причинам? То есть ОМОНовцам ее политические взгляды не понравились или она все-таки нарушила, как минимум, для наказания по административному кодексу?
Всё относительно. И законность тоже. Есть много исторических примеров законности стран, которые, по тем или иным причинам, уже не существуют. Ну и где сейчас их административные кодексы? Не будем даже далеко ходить. Взять хоть пример о незаконности валютных операций для граждан и гомосексуализма в СССР. Где они сейчас? А любые власти - да, всегда стремятся перевести политическое недовольство в уголовное. Это вовсе не новость. Мне просто жаль что в стране, где так всё прекрасно, эта традиция продолжается.

А ОМОНовцы защищают ту власть, которая их наняла и оплачивает. И неплохо оплачивает. Они, прежде всего, защищают свой образ жизни. Как ранее царская "охранка" и прочие всякие там "тонтон макуты". Где они все теперь?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:02   #22653
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Где они все теперь?
Все там будем.
Как и всё человечество, спустя какое-то количество времени...
Но ты выходишь из плоскости - человек задерживается за нарушение закона. При оказании сопротивления к нему применяются определённые меры воздействия, чтобы добиться его повиновения.
А "охранки" и "тройки" - это лирика, не имеющая к дискуссии никакого отношения.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:10   #22654
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А ОМОНовцы защищают ту власть, которая их наняла и оплачивает.
А я-то, дурак, думал, что они меня защищают от особо упоротых скакунов и закон соблюдают. Ну теперь-то понятно - они власть защищают.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Мне просто жаль что в стране, где так всё прекрасно, эта традиция продолжается.
А в какой стране это не так? Ливию в пример не приводи.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:23   #22655
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А "охранки" и "тройки" - это лирика, не имеющая к дискуссии никакого отношения.
А чем они были плохи для своего времени? Мало было их горячих сторонников и поклонников? Они закон соблюдали.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А я-то, дурак, думал, что они меня защищают от особо упоротых скакунов и закон соблюдают. Ну теперь-то понятно - они власть защищают.
Гм... Лёша, не в обиду, даже и не знаю что сказать. Если наймёшь себе телохранителя и будешь ему хорошо платить, он уж точно будет тебя защищать. А остальные, в зависимости от того что им прикажут те кто им платят.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:35   #22656
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А чем они были плохи для своего времени?
Я разве давал сейчас оценку этим явлениям?
Действия российской полиции против демонстрантов мало отличаются от действий полиции в других странах... "демократических", так сказать. Более того, в ФРГ и Франции они действуют значительно жёстче. Про США молчу...
В 90-х годах в Германии при проявлении сопротивления можно было вполне легко увидеть направленный на тебя ствол. Сам я такого не испытывал, но был наслышан как от русских так и от немецких свидетелей подобных действий.
Да, и меня, помнится, лет десять назад догнали (за неверный обгон), и при скромном досмотре автомобиля женщина-полицейская, стоя чуть в стороне, держала руку на рукояти пистолета, пока я общался с её напарником.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:39   #22657
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Гм... Лёша, не в обиду, даже и не знаю что сказать. Если наймёшь себе телохранителя и будешь ему хорошо платить, он уж точно будет тебя защищать. А остальные, в зависимости от того что им прикажут те кто им платят.
Так это же не телохранители. Это люди, защищающие закон и само государство. Я - это физическое лицо (его можно потрогать, а можно и набить), а государство - это некая придуманная функция, общественный договор и его защита заключается не в том, чтобы куда-то кого-то не пустить, а в том, чтобы все следовали установленным правилам (законам). И неважно какие это законы, но они приняты обществом и их надо соблюдать. А для тех кто не хочет есть специальные процедуры, которые заставят это делать. Так что мужеложство и спекуляция были нормальным ограничением для того общества в то время. Уверен, что и сейчас есть законодательные ограничения, которые могут быть отменены в будущем и есть разрешенное, что в будущем станет вне закона. Например, курить в кафе во времена "валютных спекуляций" было нормой, а сейчас за это привлекут к ответственности.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:53   #22658
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Действия российской полиции против демонстрантов мало отличаются от действий полиции в других странах...
То был звериный оскал капитализма на Западе. Ну а как милиция в СССР не имела ни дубинок, ни слезоточивого газа, ни щитов и проч. и поддерживала в стране порядок? И было её куда как меньше. Я об этом. Почему это, в одночасье, стало необходимым? Выводов два - то ли государство стало эгоистичным и оглупело, то ли люди стали более свободными и думающими. Но их за это нужно бить.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 15:03   #22659
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Почему это, в одночасье, стало необходимым?
Потому что пропала пропаганда и дали свободу самовыражения. В каком-нибудь восточном государстве, живущему по законам шариата тоже может быть и не нужно большого количества правоохранителей - любое нарушение карается настолько строго, что человек просто не рискнет даже пытаться это сделать. Да и общественное осуждение - это тоже хороший помощник в поддержании порядка.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну а как милиция в СССР не имела ни дубинок, ни слезоточивого газа, ни щитов и проч. и поддерживала в стране порядок?
Вспомни методы работы ЧК и НКВД и подумай почему через несколько десятилетий не нужны были ни дубинки, ни газ.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 15:04   #22660
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну а как милиция в СССР не имела ни дубинок, ни слезоточивого газа, ни щитов и проч. и поддерживала в стране порядок?
потому как в случае нужды выводились совсем другие войска, а не милиция.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, если выяснится, что девушка намеренно провоцировала полицейских на более жёсткие действия в отношении её организьмы.
Ругательства в их адрес сойдут за провокацию? В частности "Дебилы, блядь, дебилы"
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot