Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 14:58   #41
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Ну, я же освоила?
Знаешь, слово "освоила" достаточно ёмкое. Я тоже освоила финский язык, свободно и практически без акцента разговариваю. ( финны говорят,что у меня эстонский акцент). У меня большой словарный запас в разных областях ( медицина, компьютер,недвижимость и.т.д.),получаю второе высшее финское образование.
но пишу я по прежнему с ошибками, и по этой причине, меня не могут взять на работу даже простой секретаршей.

Поэтому адвокат не может работать адвокатом, если официальный язык на фирме французский, а у него освоен только бытовой уровень.Для этого нужно знать не только закон этой страны, но и владеть языком, как родным.

Тоже самое и в других областях.
Моя подруга в Германии получила местный диплом веб дизайнера. И как бы ей эта профессия не нравилась, работать она не может, потому как это связано с общением с людьми на уровне профессионального языка. А как она может сделать сайт, если клиент-заказчик друг друга не понимают?

Вот программистам хорошо в любой стране, так как у них официальный язык английский. Ну, и если освоить местный, то жить можно вообще как у христа за пазухой.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:49   #42
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Ну, и если освоить местный, то жить можно вообще как у христа за пазухой.
С хорошим английским, можно найти неплохую работу во Франции. К тому же ты говоришь на русском, финском, еще каком-то - цены тебе не было бы в какой-нить интер. компании. Но в крупном городе, а на селе даже французам с работой непросто.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:00   #43
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Суть, мне кажется не в том, угадаешь или нет, а в том, чтобы излить себя.
Что-то в этом есть... кхм... сексуальное...
"Доктор, что это Вы мне такие картинки всё время подсовываете?!.." (с)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:08   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
А Вега медик? Обожаю медиков

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
только не нынешних выпускников
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:10   #45
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
С хорошим английским, можно найти неплохую работу во Франции. К тому же ты говоришь на русском, финском, еще каком-то - цены тебе не было бы в какой-нить интер. компании. Но в крупном городе, а на селе даже французам с работой непросто.
Что в твоем понимании " неплохая работа"?

Это ты так думаешь, а я на своем горьком опыте могу тебе сказать.
Что найти работу достойную и хорошо оплачиваемую иностранцу, который не приглашен на работу, а приехал сам по себе, очень трудно.

Что думаешь, у нас нет международных фирм? Только там полно своих, родных специалистов, с таким же уровнем, как у меня.
Так кого они прежде всего возьмут на работу?

Ты знаешь, какой принцип у финнов?
Чем выше образование, тем выше должна быть зарплата и должность.
А нафига платить тетке с образованием, когда можно взять молодую девушку без, и платить ей по минимуму. А мне платить минимум- закон не позволяет. И на должность уборщицы с профессорским дипломом нельзя брать по закону. Да я и сама не пойду

Я знаю, что мой муж у которого заработок выше среднего, тоже не пойдет на должность и зарплату инженера-выпускника.
Поэтому, вначале надо найти работу за рубежом, хотя бы одному из нас. А потом думать о переезде. Но так как мой муж более востребован и заработок у него высокий, то мы исходим из того,что работу искать придется ему, а я, уже поеду прицепом куда позовут.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:11   #46
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:14   #47
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Что найти работу достойную и хорошо оплачиваемую иностранцу, который не приглашен на работу, а приехал сам по себе, очень трудно.
А что мешает разослать резюме? Вдруг, да выстрелит?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:16   #48
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
А что мешает разослать резюме? Вдруг, да выстрелит?
Ничего не мешает, я ж сказала, что возможно муж втихаря уже этим занимается.

А мне год еще осталось учиться, надеюсь,что раньше ничего не произойдет иначе у меня гонка будет конкретная, чтобы все экзамены экстерном сдать.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:28   #49
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

Вы забыли такие замечательные страны с востребованным английским, как Китай и Корея. И предложений работы там достаточно много.
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:09   #50
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Вы забыли такие замечательные страны с востребованным английским, как Китай и Корея. И предложений работы там достаточно много.
Так вот, муж был в командировке в Китае в январе этого года. Там родные финны работают, но говорят,что плохо справляются с английским. Китайцы почти не говорят.
Завод на который он ездил в 60 километрах от Шанхая.
Но дорогой сказал, что НИЗАЧТО жить в Китае не хочет.
После недельной рисовой диеты, до сих пор рис не ест
На самом деле, сказал,что очень большая загазованность и перенаселенность, само собой. На экологию всем наплевать.
А ему простору надо.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:19   #51
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

Ну понятно, что я шутила. На самом деле, все, что ни делается, все к лучшему. Пробуйте, куда возьмут. О, ещё есть Канада.
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:22   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
ещё есть Канада
Там, пожалуй, прохладно...
Какой смысл менять Финляндию с финским на Финляндию с английским и французским?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:39   #53
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Salo, George, а я в Находке 2 года работал, это вся моя трудовая деятельность в РФ но ДВ запомнил на всю жизнь, мне там понравилось, хотя наверно потому что жил с мыслью что это временно.
НЗ - хуже с работой, маори уже там вовсю лезут в управление государством, не так скоро но белые начнут себя чувствовать не комфортно, не так как в ЮАР но все же.
Австралия - все классно, но трудно иммигрировать, и с каждым годом труднее.
В Апреле должен будет быть пересмотрен список востребованных прояфессий, но возрост очень влияет на баллы. Одним словом целое дело если начинать то надо уже сейчас потому как 1.5-2 года уйдет только на рассмотрение документов и принятие решения. в НЗ не жил но обстановку до сантиметра знаю.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:44   #54
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Salo, George, а я в Находке 2 года работал, это вся моя трудовая деятельность в РФ но ДВ запомнил на всю жизнь, мне там понравилось, хотя наверно потому что жил с мыслью что это временно.
НЗ - хуже с работой, маори уже там вовсю лезут в управление государством, не так скоро но белые начнут себя чувствовать не комфортно, не так как в ЮАР но все же.
Австралия - все классно, но трудно иммигрировать, и с каждым годом труднее.
В Апреле должен будет быть пересмотрен список востребованных прояфессий, но возрост очень влияет на баллы. Одним словом целое дело если начинать то надо уже сейчас потому как 1.5-2 года уйдет только на рассмотрение документов и принятие решения. в НЗ не жил но обстановку до сантиметра знаю.
Боже, ты моя ниточка из прошлого. Я ведь из Находки
По поводу Новой Зеландиии,Австралии хотелось бы пообщаться с тобой лично, а еще и про Сингапур, у вас ведь тоже по английски говорят
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:45   #55
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Там, пожалуй, прохладно...
Какой смысл менять Финляндию с финским на Финляндию с английским и французским?
Пожалуй, там все же немного теплее. Вчера посмотрела погоду. В Ванкувере плюс 11. А у нас минус 10, чуешь разницу
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:03   #56
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Salo, ну да прямо на площади совершеннолетия и снимал квартиру, улица называется пограничная, у меня постоянно в голове путалось, когда на такси домой возвращался с гуляний постоянно говорил не пограничная а партизанская, таксисты говорят нет такой, короче как в стихотворении вместо чая утром рано выпил водки семь стаканов вот какой рассейный с улицы бассеиной..... пиши в личку или яху или скайп
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:11   #57
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Salo, ну да прямо на площади совершеннолетия и снимал квартиру, улица называется пограничная, у меня постоянно в голове путалось, когда на такси домой возвращался с гуляний постоянно говорил не пограничная а партизанская, таксисты говорят нет такой, короче как в стихотворении вместо чая утром рано выпил водки семь стаканов вот какой рассейный с улицы бассеиной..... пиши в личку или
Ну так у тебя нету контактных данных яху или скайп куда говорить?
у меня все отображается под аватором.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 06:50   #58
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну ты Сало и даешь! Английский муж знает, тебе теплый климат и солнышко, это тебе, дорогая моя, ко мне надо!
я уже в рубашке вышиваю, и босоножках , а солнца, солнца у нас столько, что уже до ноября, на небе ни тучки не будет
*и дождика тоже...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:13   #59
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Виврачка! У вас же там трясет!
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:40   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Виврачка! У вас же там трясет!
Ага. Живут практически на вибраторе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot