Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.01.2019, 19:52   #381
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Иногда тот самый "гудвилл" случается отрицательным (на счастье покупателей), чего обычно не скажешь о материальных средствах.
Да я и не спорю, что это достаточно динамичная и субъективная величина, все дело в том сколько ее в общем балансе активов компании, у того же Эппала около процента а если быть совсем точным то 1,447...%
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 20:34   #382
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
она оплачивает лишь активы, но ни цента не платит за бренд
Тут я, пожалуй, "зарапортовался", сам же опровергнув чуть позже...
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
есть ряд случаев, когда бренд учитывается.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:16   #383
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
"Бренд" тоже вродь имеет стоимость, отражается в нематериальных активах...
он имеет стоимость ровно до той поры, пока чего-то стоит. Сколько сейчас стоит бренд Sony Ericsson? Ничего.
А в балансе, в строке Нематериальные активы, отражается стоимость бренда как сумма денюх, потраченных на его приобретение. А не сколько за него готовы заплатить потенциальные покупатели.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 06:47   #384
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Тут я, пожалуй, "зарапортовался", сам же опровергнув чуть позже...
ничего не зарапортовался, потому как может быть и так и эдак. Если бренд утратил свою ценность, то при покупке учитывают стоимость активов без бренда. Если бренд на волне и его еще можно крутить и крутить - то ессно и ему дается оценка стоимости, которая учитывается при покупке компании.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:13   #385
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А не сколько за него готовы заплатить потенциальные покупатели.
Абсолютно точно.) Или можно сказать, сколько не готовы заплатить. Все по ситуации. Вообще адекватная стоимость бренда мало соотносится с суммой, указанной в балансе. Ее больше отражает рыночная стоимость активов - это и стоимость бренда, и деловая репутация в совокупности с материальной составляющей.
Если чо, особо в таинство спора не вникала, просто выдрала из контекста фразу про баланс, поностальгировала.)
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:50   #386
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ну и из чего складывается стоимость комп. Майкрософт
Из того же самого, что и остальных компаний, из долговых обязательств, привилегированных и обыкновенных акций и доли участия внешних владельцев.
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Какова доля рекламной раскрутки в активах этой компании?
никакова. Это затратная часть. Но если быть дотошным, то допустим компания вложила миллион в раскрутку своего бренда. На какую-либо дату бренд оценили в три миллиона. Для покупателя бренда он обойдется в три миллиона. Для продавца - бренд будет два миллиона. Но в активах в балансе он будет миллион.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 06:52   #387
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Про бренды. К форуму в Давосе очередное исследование по брендам подоспело от Brand Finance. http://brandfinance.com/images/uploa...019_locked.pdf

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:29   #388
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
стоимость бренда как сумма денюх, потраченных на его приобретение. А не сколько за него готовы заплатить потенциальные покупатели.
Более того, любая вещь (в том числе нематериальная) стоит ровно столько сколько за нее заплатили, а не столько сколько написано на ценнике или какую сумму мне назвал продавец петрушки на рынке. Оценка стоимости, конечно, существует, но это не более, чем бухгалтерское/финансистское понятие, необходимое для учета.

Я в свое время, работая в банке, очень сильно удивлялся, что прибыль считают не по факту продажи активов, а по факту оценки их стоимости. То есть банк мог получить прибыль (и заплатить с нее налоги) или убыток не совершив ни одной операции купли-продажи, просто потому что на бирже изменилась цена этих активов.

С брендом ситуация точно такая же - если кто-то заплатит за него, то у него будет цена. Иначе это не более чем хотелки. Вот я готов продать это сообщение за $1000000. Но это не значит, что оно столько стоит.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:17   #389
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Про бренды.
В колонке справа "Сбербанк" занимает 139-е место, потеряв десять позиций. Не самый, так сказать, дорогой бренд.
Однако, "Газпром" поднялся... с 317-го места на 241-е.

В колонке слева "коэффициент высчитывается на основе инвестиций в маркетинг, размера акционерного капитала и влияния этих факторов на эффективность бизнеса" - сила бренда. Для меня тоже позиция "Сбербанка" оказалась весьма неожиданной. Видимо у банка очень неплохо обстоят дела с администрированием и маркетинговой политикой, как следствием администрирования.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:35   #390
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ну нонеча со Сбером по "услужливости" для клиентов мало кто может соперничать. Прям хороводы водят, чего только не предлагают, и то, и сё... убила бы за такую маркетинговую политику
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:54   #391
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ну нонеча со Сбером по "услужливости" для клиентов мало кто может соперничать. Прям хороводы водят, чего только не предлагают, и то, и сё... убила бы за такую маркетинговую политику
Но в Крыму его как не было, так и нет
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:57   #392
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Они бы моли стоить много дороже, если бы не наша экономическая политика.
А как ты относишься к проводникам нашей экономической политики: Орешкину, Силуанову и главе ЦБ Набиуллиной?
Мне тоже не нравится наша экономическая политика. Я выскажу три замечания.
1. ЦБ изымает деньги из экономики, борясь с "излишками" денежной массы. Боится, что они могут подтолкнуть инфляцию. Но как развивать экономику, обедняя ее кровеносную систему?
2. Минфин пытается пополнять бюджет только за счет увеличения налогов, не предлагая никаких рецептов экономического роста. Чтобы получать больше молока и дешево, надо корову чаще доить и меньше кормить.
3. Минэкономразвития должно быть вообще самым главным министерством в правительстве, желающем сделать экономический рывок. Его должны возглавлять интеллектуалы. У нас на этом посту все время какие то болванчики статисты: сначала был Улюкаев (на лице которого не отражалось ни капельки интеллекта), сейчас Орешкин (ни идей, ни авторитета).

У меня нет уверенности, что я абсолютно прав. Хотелось бы с помощью форумчан приблизиться к истине.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 13:54   #393
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Первые двое правильно поступают. Лишние деньги - обесцененные деньги (инфляция), минфмн только для того и создан, чтобы СЧИТАТЬ налоги, получать и распределять.
А вот третий (по развитию) не пойми что. Можно сделать министерство всего хорошего например.
Об экономразвитии думать должны кто-то повыше министров. Особая структура по поиску вариантов способствующих развитию экономики.
Может просто название "красивое" а задачи у этого министерства иные?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:32   #394
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
1. ЦБ изымает деньги из экономики, борясь с "излишками" денежной массы. Боится, что они могут подтолкнуть инфляцию. Но как развивать экономику, обедняя ее кровеносную систему?
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Первые двое правильно поступают. Лишние деньги - обесцененные деньги (инфляция)
Дело то как раз в том, что эти деньги я не считаю лишними ("излишки" у меня в кавычках). Но считаю, что с этим вопросом надо разбираться детальнее.
Для начала хотелось бы разобраться с бюджетным правилом. Согласно нему все доходы бюджета от продажи нефти (и газа), превышающие $40 за баррель, должны изыматься в Фонд национального благосостояния. Многие не либеральные экономисты критикуют его. Я всегда был с этим согласен. Ведь деньги изымаются из оборота. А вот сейчас что то сомнения возникли.
На эти деньги, как правило, скупается валюта. Но ведь рубли то возвращаются в страну. То, кто купил рубли за свою валюту, он же не кладет их в сундук. Он ведь на них что-то у нас покупает. Что покупает:
- товары
- акции предприятий
- кредитует население и предприятия
Получается, что он из оборота не уходят. Так ли это?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:52   #395
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Получается, что он из оборота не уходят. Так ли это?
Если допустить, что в стране действуют одновременно и валюта и рубли, то общая денежная масса возрастает. А это и есть инфляция. Цены подпрыгнут моментально. Чтобы деньги работали их надо направлять на лопатки рабочего колеса - привода экономики. Государство должно развивать проекты. Но просто (я так думаю) сил у него (государства) не хватает. Те деньги, что оно даёт на какие-то проекты и те не осваиваются. Если давать больше, то просто разворуются. "Уж такой у нас народ"(Высоцкий).
Хорошо помечтать, похотеть, но реальность "человеческого фактора" тормозит. Думаешь почему СССР развалился? А всё потому же. Люди слишком "умные" в корыстном смысле.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 16:03   #396
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ведь деньги изымаются из оборота.
никоим образом. Происходит не только покупка валюты, но и средства Фонда национального благосостояния могут размещаться в долговые обязательства в виде ценных бумаг иностранных государств, иностранных государственных агентств и центральных банков следующих стран...
ну и т.д. все условия https://www.minfin.ru/ru/perfomance/...nd/management/
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:21   #397
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Происходит не только покупка валюты, но и средства Фонда национального благосостояния могут размещаться в долговые обязательства в виде ценных бумаг иностранных государств, иностранных государственных агентств и центральных банков следующих стран...
Спасибо за полезную ссылку. Но дела это не меняет. Что бы мы ни покупали за рубежом, рубли все равно возвращаются в Россию.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 21:13   #398
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но в Крыму его как не было, так и нет
Да. И это... странно и обидно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:20   #399
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но в Крыму его как не было, так и нет
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да. И это... странно и обидно.
Объяснение, я думаю, простое.
Вот
Структура акционеров Сбербанка по состоянию на конец операционного дня 14 мая 2018 года выглядит следующим образом:

Категория акционеров Доля в уставном капитале, %
Банк России 50,0+1 акция
Юридические лица – нерезиденты 45,64
Юридические лица – резиденты 1,52
Частные инвесторы 2,84

Обратите внимание:
45% - иностранные юр. лица. А блокирующий пакет акций для АО, как правило, 25%+1 голосующих акций.
Получается, что Сбербанк не на 100% российский.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 08:20   #400
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Объяснение ещё проще. Жим-жим в одном месте играет.) Кстати, там ваши "титаны мысли" в Госдуме вот-вот решат Гугл штрафовать за украинский Крым. Это правильно. Ну на хрена вам Гугл? В коментах вон предлагают и ООН оштрафовать. Там тоже Крым украинским считают.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot