Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.03.2014, 05:46   #241
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Они свободные люди в свободной стране!
Ну мне ооочень запомнился момент, когда на следующее утро после "захвата" неизвестными здания Крымской думы, тут же с утра по новостям показали сюжет интервью с якобы ночным сторожем здания думы, который не рассмотрел ни формы не лиц, но отчетливо отметил что оружия занесли столько что мама не горюй и перечислил, там и пулеметы и гранатометы, чего там только не было, при этом так ехидно улыбался в камеру, словно передавал послания новой власти Киев от народа Крыма, дескать даже не вздумайте сюда заявиться......
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:03   #242
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
а также обученные и вооруженные отряды «Батькивщины»
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
национальной гвардии, состоящей из сторонников и приверженцев «Правого сектора»
У них чего там - у каждой партии свои боевики?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:38   #243
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

DND, ну да образно говоря, европа намекнула Украине, ты типа разведись с Россией и я на тебе женюсь, а Украина так скандально развелась, что Европа нос воротит типа я же говорил"разведись по тихому а ты че учудила" теперь ты нафик не нужна никому
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:21   #244
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Украина выведет из Крыма около 1,5 тыс своих военнослужащих. По данным Минобороны Украины, всего в Крыму находились 18 тыс 800 украинских военных. При этом 15 тыс из них, сообщил сегодня источник в правительстве Крыма, пожелали продолжить службу в российской армии и других силовых структурах РФ.
Правда, что ли??
Такая толпа вооружённых людей находилась на "оккупированной" территории?? И при этом верещат про военный захват чужим государством? Военных захват разве может произойти 6ез единого 6оя при таком количестве защитников?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:33   #245
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Правда, что ли??
Такая толпа вооружённых людей находилась на "оккупированной" территории?? И при этом верещат про военный захват чужим государством? Военных захват разве может произойти 6ез единого 6оя при таком количестве защитников?
Бижу, назови эту толпу "пятая колонна" и забудь
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:11   #246
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
всему Миру, по большому счету плевать сто раз и на Крым и на Украину.
Вчера случайно попалась в руки жёлтенькая газета "Бильд" - ни про Крым, ни про Россию не было в ней ни слова - отошла тема по остроте и интересности глубоко в даль... прошлого для обывателя европ.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:54   #247
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:00   #248
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ADv
Не смог я найти оригинал, к сожалению...
Я имею в виду - без перевода.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:18   #249
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Прям как по писаному.)))
Ничего себе источник откопала! Дай ссылку, пожа-алуйста!

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У них чего там - у каждой партии свои боевики?
Мне интересно, на какие силы Аваков решил опереться? Нешуточную войнушку объявил. Это пожалуй самое важное событие за последние две недели. Щас события должны развиваться динамично. Будем пристально следить.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
В какой-то момент столкновения вооруженных группировок майдана между собой и с милицией станут приобретать массовый характер и в полной мере выплеснутся на улицы. Затем эти побоища дойдут до градуса городской войны, с применением тяжелых пулеметов, гранатометов и, возможно, даже легкой артиллерии. Центр Киева будет в некоторых метах разрушен. Многие здания вокруг майдана и на Липках сгорят.
Не исключено. Мне кажется, Ярош попытается осуществить силовой захват правительственных зданий. Но операция - серьезная. К ней надо готовиться. В случае нудачи, Правый сектор уйдет в партизаны.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:20   #250
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не смог я найти
Нашёл...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:29   #251
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Мне интересно,
http://svpressa.ru/society/article/84337/?rpop=1
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:34   #252
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Бижу, назови эту толпу "пятая колонна" и забудь
Переведи? В смысле, там не 6ыло украинских войск, а это утка?
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ничего себе источник откопала! Дай ссылку, пожа-алуйста!
Это не я откопала, это Вега ещё несколько дней назад принесла. Попро6уй по тексту поискать, а? Я не могу ссылку - у меня этот форум через анонимайзер раз6отает, ссылки весьма своео6разный вид имеют, далёкий от реальности.
Или на этом форуме через поиск по названию "Майдан. По пути распада", попадёшь на первое сосо6щение с нормальной ссылкой. Потому что у меня выглядит так.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:44   #253
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
у меня выглядит так.
Замечательно выглядит. Все сразу открылось. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Это не я откопала, это Вега ещё несколько дней назад принесла.
Веге отдельное спасибо!
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:19   #254
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Зато они вполне возможны при пассивности значительной части населения.
"Значительная часть" западноукраинского населения вовсе не пассивна, в части негативного отношения к русским. Перефразируя известное, у них - "во всём виноваты москали". Другое дело, что она рассматривает лозунг "москалей на ножи" - не буквально.
Наша вина состоит в том что мы процесс умиротворения примирения русских с "братским западноукраинским населением" пустили на самотёк и отдали на откуп западноукраинским радикалам. Ну а те тросто вскипятили кастрюльку, длительное время стоявшую на "медленном огне".

Ваше не согласие с моим оскорблением Тилли и моим мнением я уважаю. Но что я должен был сказать человеку, публично высказывающему предположения что я, то ли женщина (хотя в этом и нет ничего особо оскорбительного ), то ли (как он пишет - "пи..."), в чём, собственно (в свете новых веяний) - тоже. Но мне это показалось недопустимым. Реакция моя была соответствующей.

Я уже написал что сожалею о своей несдержанности. А по части выданного мне предупреждения от администрации, то я его принял к сведению.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А вот подготовить и использовать кучку больных на всю голову "повстанцев" в компании боксера с отбитой головой, решивших, что они кому-то интересны - для раскачки ситуации и геополитического перекроя - святое дело.
Мистер Обама в своём сегодняшнем (или вчерашнем?) выступлении, категорически отрицает какую либо причастность США к событиям на Украине. Наши слова против его слов.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Могли бы руководители разведок крупнейших государств... и руководители этих государств на основе предоставляемых им данных.
Но они умеют хранить тайны.
Остальные правды не знают. Увы.
Мне нечего к этому добавить.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И что? Ради этого мы не должны были помочь крымчанам? Те, кто в Западной украине - нормальные, те должны понять крымчан, а, значит и россиян. А те, кто обозлился на крымчан, тех мне нисколько не жаль. И их мнение мне совершенно фиолетово. Умный поймет, а на дураков зачем ровняться?
Есть ещё вариант, что "помочь крымчанам" было только удобным предлогом для мести за "потерю лица" Россией в 1999 году.
Политики далеко не так сентиментальны в геополитических вопросах. Это просто стало удобным моментом расквитаться с США за Косово. Ведь давно известно, что в политике такие вещи не могут оставаться безответными.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
удовольствие выгнать упыря, которого и так бы можно было переизбрать через 9 месяцев,
"Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын". (с)
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:51   #255
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
http://svpressa.ru/society/article/84337/?rpop=1
Спасибо за ссылку. Очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Мистер Обама в своём сегодняшнем (или вчерашнем?) выступлении, категорически отрицает какую либо причастность США к событиям на Украине.
А ты думаешь, что он должен был признаться?
Не оставляй этот вопрос без ответа.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:57   #256
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Мистер Обама в своём сегодняшнем (или вчерашнем?) выступлении, категорически отрицает какую либо причастность США к событиям на Украине. Наши слова против его слов.
Ну, наши слова, положим, вообще мало кому интересны, за они или против, а вот "Мистер Обама" видимо забывает, что кроме его "слов" есть еще и вполне материальные свидетельства пребывания некоторых из его соотечественников на площади перед началом "дискотеки". Впрочем - пускай. Только - пусть наконец вспомнит, в каком из своих детских снов он видел "зеленых человечков"...

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
"Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын". (с)
Не,... не тянут они на Сомос... Ни на отца, ни на сына... Не исключаю, что они утомили всех... Ну что поделать - можно вывезти девочку из провинции, но вывести из девочки провинцию... пардон, можно назначить ЗеКа президентом, но...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:59   #257
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант, что "помочь крымчанам" было только удобным предлогом для мести за "потерю лица" Россией в 1999 году.
Конечно, Россия воспользовалась удобным случаем вернуть Крым. Но даже, если предположить, что таких замыслов и в помине не было, то все равно присоединение - был единственным нормальным вариантом (могло быть еще установление протектората, но я считаю, что это почти то же самое). Ты же не сообщил о возможности других вариантов.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:04   #258
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно, что там на самом деле...

Цитата:
15:03, 27 марта 2014
Противники повышения налогов попытались штурмовать Раду

Нажмите для просмотра целиком
Участники митинга перед зданием Верховной Рады Украины, выступившие против повышения налогов, попытались прорваться внутрь. Об этом сообщают «Вести».

В попытке штурма участвовали несколько десятков человек. Охрана парламента отказалась пускать их, заблокировав все входы и выходы, после чего возмущенные активисты начали скандировать: «Банду — геть!».

По данным «РБК-Украина», митинг у здания Рады начался около 9.30 утра по местному времени. Всего в акции участвовали около 200 человек с украинскими флагами и транспарантами. Они требовали не повышать акцизы на бензин и пошлины на ввоз автомобилей, а также отменить утилизационный сбор.

Издание LB.UA сообщает, что возле Рады собрались также представители партии «Демократический альянс», которые требовали принять законопроект о доступе к публичной информации (он, в частности, позволит гражданам получать данные о зарплатах чиновников), а также активисты, требовавшие принять законопроект о люстрации судей, которые арестовывали участников «Евромайдана».

На заседании 27 марта Рада планирует рассмотреть законопроект «О предотвращении финансовой катастрофы», в котором, среди прочего, речь идет о повышении налогов. Докладчиком по законопроекту является премьер-министр Арсений Яценюк. Он уже анонсировал десятипроцентное сокращение штата госорганов, повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия, а также увеличение цен на газ для населения.

После его выступления в работе Рады был объявлен перерыв до 16 часов (18.00 мск).
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:29   #259
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А ты думаешь, что он должен был признаться?
Должен был жениться. Как честный человек.
А как политик - он ведёт себя вполне последовательно.
И в этом нет ничего удивительного для нас. Яков Малик (в своё время) тоже долго доказывал всему Миру, что это Южная Корея напала на Северную (в 1950 году), а не наоборот. Никого же в СССР это не возмущало.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Не оставляй этот вопрос без ответа.
Если что и оставляю без ответа, то чаще по невнимательности. А не потому что вопросы "неудобные".

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
все равно присоединение - был единственным нормальным вариантом (могло быть еще установление протектората, но я считаю, что это почти то же самое). Ты же не сообщил о возможности других вариантов.
Ещё осталась юго-восточная часть Украины. Есть у меня (всё таки) надежда, что там и будет осуществлён "нормальный вариант". Какой, не стану предполагать. Не настолько я силён в политике. К моему сожалению.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:50   #260
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня есть прогноз. Либо Путин начинает войсковую операцию против Украины, либо он уже не успел. Поэтому, скорее всего, начинает. Суть операции. На узком участке фронта (границы) в Черниговской области осуществляется прорыв воинской группировки, основу которой составляет Кантемировская дивизия. Танковая. Украинская армия, раздёрганная по границе, отреагировать не успевает. Пока мировое сообщество думает, танки РФ достигают Киева (4-6) часов. После чего провозглашается возвращение Януковича на престол. Он, в свою очередь, заявляет, что лично пригласил чужеземные войска к себе домой для сохранения конституционного строя, и признаёт аннексию Крыма. Идёт возврат к соглашениям 21 февраля 2014 года, происходит федерализация, Россия откусывает весь Юго-Восток, Украина молча это признаёт, меняется вся геополитика, начинается новый этап "холодной войны". Если сценарий сработает заявляю свои личные претензии на должность в Генштабе. Причём в любом. Либо России, либо НАТО.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot