Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2014, 11:10   #241
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Eurostat: по покупательной способности жителей Эстония входит в число шести последних стран в ЕС20
В прошлом году Эстония находилась по уровню покупательной способности жителей на 23 месте в ЕС, ниже Эстонии в списке находятся пять стран, сообщается в опубликованный в четверг данных Eurostat.


Если средний уровень частного потребления в 28 странах ЕС составляет 100 процентов, то потребление жителей Эстонии составляет 65 процентов. На одном уровне с нами находится Латвия, уровень Венгрии ниже на три процентных пункта, за ней следуют Хорватия, Румыния и Болгария.

Остальные страны Центральной и Восточной Европы обладают заметно более высокой покупательной способностью по сравнению с Эстонией – в Словакии и Чехии она составляет 74 процента, в Польше 75 процентов, в Словении 76 процентов, в Литве 78 процентов.

Самым высоким уровнем потребления обладает Люксембург (136 процентов среднего уровня ЕС), за ним следуют Германия (122 процента) и Австрия (120 процентов).

Покупательная способность Эстонии за последние три года росла в сравнении со средним уровнем ЕС: в 2011 году она составляла 59 процентов, а в 2012 году 63 процента.

ВВП Эстонии на душу населения составляет, по данным Eurostat, 73 процента среднего уровня ЕС. За Эстонией в списке располагаются шесть стран — Болгария, Румыния, Хорватия, Венгрия, Латвия, Польша и Литва, где ВВП на душу населения в прошлом году был равен эстонскому.

За последние три года и этот показатель в Эстонии рос: с 68 процентов в 2011 году до 71 процента в 2012 году.

Самый высокий ВВП на душу населения в прошлом году был зарегистрирован в Люксембурге — 257 процента среднего уровня ЕС, за ним следуют Нидерланды (131 процент), Ирландия (130 процентов), Австрия (128 процентов) и Швеция (127 процентов).

Средний уровень потребления в еврозоне составлял 106 процентов среднего уровня ЕС, ВВП на душу населения составлял 107 среднего уровня ЕС. http://rus.postimees.ee/3023309/euro...nih-stran-v-es
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:02   #242
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня товарищ моих сыновей бежит марафон. Первый раз в жизни. Просил его встретить. Сын приехал, но место финиша выбрано "по-эстонски умно" где вообще нет парковки для автомобилей. Ну и как встречать потных выбившихся из сил добровольных бегунов. Это в декабре-то!!! И мобильника он не взял, а вот когда прибежит? И стой там где парковки нет несколько часов?
Такое тут "сплошь и рядом" но мы привыкли.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:17   #243
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
как встречать потных выбившихся из сил добровольных бегунов
Во-первых, ему в любом случае заминаться надо - может лёгкой трусцой добраться до любого места в радиусе пятисот метров.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
стой там где парковки нет несколько часов?
Во вторых, всё время пробега стоять не совсем обязательно - зная дистанцию, выбранную им (10, 20 или 42 км), можно сориентироваться на приблизительное время финиша.
Мне хорошо знакомы эти проблемы по прошлой семье, в которой были бегуны...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:28   #244
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Во-первых, ему в любом случае заминаться надо - может лёгкой трусцой добраться до любого места в радиусе пятисот метров.

Во вторых, всё время пробега стоять не совсем обязательно - зная дистанцию, выбранную им (10, 20 или 42 км), можно сориентироваться на приблизительное время финиша.
Мне хорошо знакомы эти проблемы по прошлой семье, в которой были бегуны...
Это теоретически просто. А практически всё сложнее.
Встречать договаривался один мой сын, но перепоручил брату (сам занят)
Бежит впервые, поэтому ни о каких подробностях не в курсе. По-моему на все 42. Это часы. И ждать между первым и последним (нашим другом) долго. А погодка "как на заказ". Может и вовсе недобежать.
Поэтому приблизительно и то не знаем как планировать. Ждёт. Позванивает.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:42   #245
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас есть одна русская по духу депутат. В европарламенте. Фамилия у неё эстонская, но у нас такое есть. Есть русские с эстонскими имя-фамилиями, а есть эстонцы с русскими. Иностранцы часто путаются ху из ху.
Её статейка про жизнь депутата и вообще про жизнь.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ya...ut?id=70444091

Яна Тоом: эстонское общество принимает тех русских политиков, которые русских не представляют
Цитата:
По мнению европарламентария, центристки Яны Тоом, сложность для русского политика состоит среди прочего в том, что неэстонцу непозволительно говорить о том, о чем эстонцы между собой говорят.

"В политике сложно быть русской. Дело не в том, что тебя постоянно притесняют, а в том, что эстонское общество хорошо принимает тех русских политиков, которые на самом деле русских не представляют. И отвратительно получать идиотское письмо: я знаю, где ты живешь, ублюдок! Это очень больно, потому что там же живет и мой маленький ребенок.
Нажмите для просмотра целиком

По мнению европарламентария, центристки Яны Тоом, сложность для русского политика состоит среди прочего в том, что неэстонцу непозволительно говорить о том, о чем эстонцы между собой говорят.

"В политике сложно быть русской. Дело не в том, что тебя постоянно притесняют, а в том, что эстонское общество хорошо принимает тех русских политиков, которые на самом деле русских не представляют. И отвратительно получать идиотское письмо: я знаю, где ты живешь, ублюдок! Это очень больно, потому что там же живет и мой маленький ребенок. Я письма такого содержания получала десятками, когда была настолько честна - или глупа? - и сказала, что эстонский язык - вымирающий. По-моему, несправедливо, что неэстонцу непозволительно говорить вещи, о которых эстонцы между собой говорят. В течение многих лет на ту же тему говорили Рейн Таагапера, Андрей Хвостов и Яан Каплинский, который даже больше не пишет на эстонском. Но если на ту же тему говорю я, то это "русский шовинизм". К счастью, эстонская сторона во мне эту реакцию понимает. Когда был создан языковой департамент, он должен был развивать эстонский язык. Теперь он превратился в языковую инспекцию, где развитием языка не занимается никто. Институтом эстонского языка руководит Урмас Сутроп, который по образованию биолог! Эстонцы, возьмите себя в руки и сделайте что-то для своего языка!" - сказала Тоом в своем откровенном интервью газете Laupäevaleht.


"В качестве политика я была целеустремленной. Есть темы, которыми я искренне занимаюсь, и знаю, к чему хочу прийти. Мне очень нравится общаться с людьми. В Рийгикогу я была тем человеком, который принимал людей, постоянно была длинная очередь. Когда ты в Рийгикогу в оппозиции, то у тебя нет возможности кому-то помочь. Я старалась просто дать совет, звонила, куда нужно, пыталась заниматься проблемами. Будучи депутатом Рийгикогу или Европарламента очень легко отдалиться от реальной жизни. Когда меня избрали в Рийгикогу, Сависаар сказал: будь теперь осторожна, потому что скоро ты заметишь, как начнет меняться круг твоих друзей, ты начнешь общаться с совсем другими людьми, лучше одеваться, ездить на хорошей машине. И тогда в один момент ты станешь уже не тем политиком, которого избрали! За пару месяцев я поняла, что он был прав. Хорошая жизнь соблазнительна для всех нас - я заметила момент слома и сознательно не позволила этому произойти", - поделилась Тоом, которая превратилась из журналиста и главного редактора в одного из ведущих политиков страны всего за несколько лет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:47   #246
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Мне в этой статье комментарий понравился.
Цитата:
А.Р.Дюков:

Гражданская война на Украине наглядно продемонстрировала отсутствие в мире абсолютных ценностей. Права человека, толерантность к меньшинствам, неприятие неонацизма - все то, на чем вроде бы стоит современная Европа, - оказалось исключительно «для своих».

Не то чтобы раньше об этом нельзя было догадаться - но Сирия далеко, а потому пример был не особо наглядным.

Прибалтийский же пример массового нарушения прав человека оказался «недостаточно» брутальным. Ну лишили в Эстонии и Латвии сотни тысяч людей политических прав; ну уничтожают образование на русском языке вопреки стандартам ЕС - ну так ведь не убивают! Ну вот дождались: на Украине убивают, бросают в тюрьмы по заведомо сфабрикованным делам (пытался отравить водохранилище - помните?), похищают - и ничего, ЕС осуществляет всестороннюю поддержку нацифицирующегося режима. Потому что нарушают права - «чужих». Все нормально.

Собственно, это самый страшный и самый наглядный итог 2014 года. Вопреки фантазиям о «конце истории», мы по-прежнему живем в опасном мире - таком же, каким он был в трагическом ХХ веке. Добавилось только лицемерие.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 10:07   #247
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Расходы на оборону в бюджете на 2015 год будут самыми большими за всю историю (412 млн евро), причем доля расходов на оборону будет выше, чем когда-либо — 2,05% ВВП.

18 ноября министр обороны Свен Миксер подписал договор о покупке американских противотанковых систем Javelin. Стоимость 80 пусковых установок и ракет составила почти 40 млн евро.

9 декабря Миксер в Голландии подписал договор о закупке 44 новых БМП CV90. Это стало крупнейшей закупкой вооружения в истории Эстонии — стоимость контракта составила 113 млн евро. Самая старая БМП, построенная на платформе танка Leopard 1, была выпущена семь лет назад. Министерство обороны Эстонии отмечает, что техника будет доставлена в страну в 2016-2018 годах.
Теперь, если Россия нападет, эстонцы защитятся запросто. Кто же в такую красоту стрелять-то будет!

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:26   #248
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Кто же в такую красоту стрелять-то будет!
Обалдеть! Майнкрафт вышел в реальность!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:40   #249
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сотрудники погранпункта "Ивангород" в течение одного рабочего дня обнаружили 155 кг сыра и 143 кг колбасы, которые незаконно пытались провезти на территорию России жители Санкт-Петербурга.

При досмотре багажа жителей Санкт-Петербурга, возвращавшихся в Российскую Федерацию на микроавтобусах через многосторонний автомобильный пункт пропуска ”Ивангород”, специалисты по ветеринарному контролю Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области только в течение одного рабочего дня обнаружили 155 килограммов сыра и 143 килограмма колбасных изделий, ввозившихся без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов.

Характерно, что каждый из этих туристов вез в своем багаже десятки килограммов продуктов, сообщает Россельхознадзор.

В соответствии с нормами международного законодательства, вся указанная продукция возвращена на сопредельную территорию — в Эстонию.



Колбасу-на историческую родину...Эстонцы выпустили.. а вот россияне - не впустили
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:19   #250
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
вся указанная продукция возвращена на сопредельную территорию — в Эстонию.
этим летом на латвийской таможне проверяли весь багаж на предмет ввоза мясной и молочной продукции из России. Найденное просто выкидывали в рядом стоящие мусорные контейнеры. Отдельно для мясной и отдельно для молочной продукции. Даже бутерброды с колбасой не разрешили. А тут возвращена...
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:40   #251
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
А тут возвращена...
Дык культура разная.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:24   #252
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Во уроды - колбасу отбирать! Тормозили бы фуры, а то по сумкам шарются. Тоже мне, контрабанду нашли.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 21:15   #253
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Во уроды - колбасу отбирать! Тормозили бы фуры, а то по сумкам шарются. Тоже мне, контрабанду нашли.
Чтобы людям насолить. Это же не эстонцы границу-то пересекают.
Как ты не понимаешь "нашей" логики поступков от власти.?
Тебе говорят-говорят, а ты не доходишь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 21:22   #254
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

pois,


Сотрудники погранпункта "Ивангород" в течение одного рабочего дня обнаружили 155 кг сыра и 143 кг колбасы, которые незаконно пытались провезти на территорию России жители Санкт-Петербурга.

это россияне отбирали...
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 21:40   #255
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как раз я понял что наши отобрали вкусную и дешевую колбасу у наших. Урроды. Притом сделанную из веселых счастливых свиней.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 22:08   #256
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
pois,


Сотрудники погранпункта "Ивангород" в течение одного рабочего дня обнаружили 155 кг сыра и 143 кг колбасы, которые незаконно пытались провезти на территорию России жители Санкт-Петербурга.

это россияне отбирали...
Виноват.
Я был неправ. Подвёл "стереотип мышления". Привычка не ждать ничего хорошего от наших властей.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 22:23   #257
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наши тоже отбирают. Год назад ехала из Питера. Накупила вкусной сырокопченой колбасы и сунула в чемодан . Сверху. Чемодан был большой и набитый, в Питер я летела из Баку через Стамбул.Универсам "Лента" был последней точкой для закупки подарков. Обычно на эстонской границе только документы проверяют. А тут"Выйти с вещами для досмотра!".. Все.. Хана колбасе, подумала нишастная Вью и стала клясть себя за то, что не зарыла вожделенные палочки среди бельишка и восточных шалей. Сырокопчености нагло явились взорам. Проверяла меня милая русская девушка." У меня колбаса..."-робким шепотом оповестила я ее, потупив очи. " ... Девушка поглядела на меня с сочувствием.. "Нельзя!"- тихо сказала она.

"Знаю,но она такая вкусная... Маме везу,"-со слезами в голосое продолжала канючить Вью." Вы в следующий раз в Питере кушайте"а сюда не возите, "-сказала добросердечная девушка и захлопнула чемодан. Колбаса была спасена!Это мне свезло, так свезлоооо
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 22:35   #258
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
"Знаю,но она такая вкусная... Маме везу,"-со слезами в голосое продолжала канючить Вью." Вы в следующий раз в Питере кушайте"а сюда не возите, "-сказала добросердечная девушка и захлопнула чемодан. Колбаса была спасена!Это мне свезло, так свезлоооо
Какая романтичная история про Вью и колбасу...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:20   #259
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Какая романтичная история про Вью и колбасу...
Умеет Вью слезу пустить.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:31   #260
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

дааааа.. играть на колбасных струнах души... брям-с.. брям-с


Ко мне завтра гости приезжают.. Форумные друзья. С утра буду махать руками ..У поезда. Надо было российский флажок достать.Так вот.. они копченой колбасы не повезли... Забоялися..
Зато привезут правильных конфет... Фантики из детства... Мрррррр.. Для маменьки.

Буду встречать их с термосом глинтвейна , имбирным печеньем.. и прочими экзотизмами.


. Сижу, пишу план захвата города..ага.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot