Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.10.2009, 17:46   #1
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию Образование. Высшее и не очень

Нужен совет. Помогите если это возможно. Дочери 19 и она решила бросить мед.колледж после 2-х лет обучения. Поняла вдруг , что это не её, как она выразилась. Что именно её она пока не знает. Я нахожусь в тормознутом состоянии около часа, мой мозг просто завис. Мне учить её одной не очень-то легко было и вот тебе нате. Махнуть рукой не как-то не получается. Без профессии ведь останется...я в отчаяньи
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:22   #2
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Нужен совет. Помогите если это возможно. Дочери 19 и она решила бросить мед.колледж после 2-х лет обучения. Поняла вдруг , что это не её, как она выразилась. Что именно её она пока не знает. Я нахожусь в тормознутом состоянии около часа, мой мозг просто завис. Мне учить её одной не очень-то легко было и вот тебе нате. Махнуть рукой не как-то не получается. Без профессии ведь останется...я в отчаяньи
Это очень сложная ситуация. Говорить взрослому человеку что ей делать бесполезно если она уже приняла решение. У меня сын бросил университет (бюджет) и увы ничего мои попытки что-то изменить не дали. Это не показатель. Ведь у тебя это может получится. Просто надо найти рычаг.
Если не удастся уговорить завершить образование, уговаривай писать заявление на академку по семейным обстоятельствам. Тогда будет шанс восстановиться в течении нескольких лет. Возможно, она за это время изменит отношение к жизни.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:27   #3
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Точно. Сура, милая, спасибо из-за некоего шока я и забыла, что можно написать академич.отпус или как он там называется. Сейчас поговорили с ней , видит, что я очень расстроилась, написала смс, мол мама не беспокойся буду дальше учиться. Но я ж понимаю, что это из под палки и с моего давления...
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:00   #4
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Но это тоже результат. Посему будем надеяться на лучшее.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:54   #5
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Точно. результат. Позвонила и сказала, что вроде как приступ у неё схлынул. мамочка, говорит, мне стало легче. Какой-то накал у дитяти был. Всё не могу её не дитяткой считатьпонимаю, что пора бы уже
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:04   #6
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Всё не могу её не дитяткой считатьпонимаю, что пора бы уже
У меня младшему сыну 21. Но привычка, что он младший в семье и как следствие что ещё ребёнок осталась. Хотя этот "ребёнок" иногда и сигареты у меня тырит и пива бывает мне оставляет когда я со смены приезжаю, да и вымахало дитя под 190 см а мой рост 176. Но всё равно - очевидно тут срабатывает стереотип из песни - наймолодший - найдорожчий. Думаю понятно и без перевода....

кстати старший сын проучившись семестр на физфаке бросил институт.Деньги естестественно были проплачены на год вперёд но после короткой беседы я понял что убедить его в возвращении бесполезно. Сейчас он жалеет о том поступке, но поезд ушёл и свои ошибки наши дети понимают по прошествии времени если конечно они их совершают...
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:56   #7
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Леман, и как сечас живет сын? Чем занят?
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:03   #8
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фаона, я, например, все время думаю, почему меня родители в свое время не заставили учиться, дали свободу выбора, не до меня им было.
А с другой стороны, а может действительно не ее, и она в поиске себя? Ну, доучиться она, и все равно пойдет искать себе другую работу по душе?
Очень сложно это все. Самое умное, если ты сможешь поговорить с нею по душам, настолько, чтобы она не чувствовала твоего давления продолжать учёбу, а ты смогла понять ее мотивы, насколько они серьезны, что-бы бросить учёбу или таки стоит продолжить...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:16   #9
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В учёбе самое главное процесс. Не важно чему, важно научиться учиться. Это я вам как администатор говорю.
Мне приходится подбирать людей, и те кто имеют вышку ...не зависимо от того что написано в дипломе, осваивают дело быстрее и легче.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:09   #10
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
В учёбе самое главное процесс. Не важно чему, важно научиться учиться. Это я вам как администатор говорю.
Мне приходится подбирать людей, и те кто имеют вышку ...не зависимо от того что написано в дипломе, осваивают дело быстрее и легче.
Это правда. По душам с дочушкой мы всегда говорим. Она меня за подругу воспринимает, а не за маму даже. Я, кстати, сыночку-школьнику так объясняла зачем учить алгебраические уравнения( ну то есть учиться чтобы учиться). Говорила понимаешь, сынок, мозг учится использовать свои резервы чтобы решить эту бесполезную (на твой взгляд) задачу или алгебраическое выражение. И этот НАВЫК остаётся у мозга как умение находить решение из сложных условий уравнения, а потом и в жизни применять это умение думать. Пришлось такой аргумент ему выдать на его твёрдое убеждение, что мол решать алгебру не буду, мне это в жизни никогда не пригодится. Граф абсолютно прав. навыки учёбы невозможно нигде приобрести кроме как в самой учёбе.
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:01   #11
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

хм.. Ваще-то, обычное дело. Помницца, аккурат после третьего курса я тоже сообщила родителям, что не моё, не хочу, и ваще хочу быть только психологом, а не кем-то там ещё.. Причём, сообщила, когда месяца три уже в институт не ходила. Учёбу какую-то придумали, когда у меня любоффь-морковь, ррраз и на самом деле будущая специальность своей не виделась - два. Что случилось с моими родителями описать не могу, слов не хватит, но на сессию я вышла в рекордные сроки.
Эт я к чему.. Фаона, да не переживай ты, всем нам в этом возрасте свойствены сомнения и метания. Поэтому своего сына сразу предупредила: первое образование считаем базовым, (нравится-не нравится, спи моя красавица ), а потом, что хочет, то и делает: второе-третье-пятое образование - короче, хоть в клоуны, хоть куда. И дело не в дипломе, а действительно в образовании. Неважно, каким именно оно будет, но мозги ставит на место однозначно.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 02:52   #12
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Леман, и как сечас живет сын? Чем занят?
О каком сыне речь, о старшем? Так мы его с женой спихнули на хрупкие плечи нашей невестки Щас учится фик не помню где, но на экономиста....правда все это учение опять же на плечах невестки. Он заочник, ну и сама понимаешь хто за него типа уроки делает. А младший как ни удивительно в наше время не только работает но и деньги за работу получает. Ну и дочка средненькая между хлопцами тоже аки пчела в банке работает. Старший сын сам на себя трудится. С авто связано.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 11:11   #13
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
О каком сыне речь, о старшем? Так мы его с женой спихнули на хрупкие плечи нашей невестки Щас учится фик не помню где, но на экономиста....правда все это учение опять же на плечах невестки. Он заочник, ну и сама понимаешь хто за него типа уроки делает. А младший как ни удивительно в наше время не только работает но и деньги за работу получает. Ну и дочка средненькая между хлопцами тоже аки пчела в банке работает. Старший сын сам на себя трудится. С авто связано.
Внуки есть?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:16   #14
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Граф почуял возможного собрата
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:16   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Внуков у Лемана пока нету - молодой ищщо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:23   #16
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Внуков у Лемана пока нету - молодой ищщо.
Неееепонял. А я чо старый?
"смайлик - руки в боки"
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:27   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Неееепонял. А я чо старый?
"смайлик - руки в боки"
Не, ты не старый, у тебя дитёныш ранний.
Вероятно, как у меня...
Уговариваю держать под контролем демографическую ситуацию в нашей семье - я ж не потяну пока ещё внуков. И внучек тоже не потяну.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:30   #18
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не, ты не старый, у тебя дитёныш ранний.
Вероятно, как у меня...
Уговариваю держать под контролем демографическую ситуацию в нашей семье - я ж не потяну пока ещё внуков. И внучек тоже не потяну.
Да ладно тебе. Дети это прекрасно.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:37   #19
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дети - это замечательно, но у меня на них пока денюх мало.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:47   #20
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дети - это замечательно, но у меня на них пока денюх мало.
С этим надо что то делать. А то вымрем.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
высшее, образование, практика, развитие, студент, уровень, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot