Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.01.2019, 21:25   #40661
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Мелькал такой термин - десятина. Кто помнит, про что это?
Неужели всего 10% от произведённого крестьянин барину отдавал?

Ты путаешь церковный налог с барщиной... ...мне думается.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:33   #40662
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ты путаешь церковный налог с барщиной...
Ааа... *согласно кивает* это очень может быть. Потому и спросила.))
Придётся пойти почитать...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 07:51   #40663
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Подумаешь зарплатка 10т.р
А ты подумай, что ее могло не быть. Минус 10 000 из бюджета. Как?

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
т.е., обычное перечисление фактов - у вас зовётся "нытьём"? Выходит, о жизни надо говорить, как о покойнике: или хорошо, или ничего?
А у вас за жизнь говорят либо плохо, либо ничего?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 09:26   #40664
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ой.. Чёт я школьную Историю вспомнила. Мелькал такой термин - десятина. Кто помнит, про что это?
Неужели всего 10% от произведённого крестьянин барину отдавал? Умом понимаю, что не могло тогда быть настолько лучше, чем теперь, но о чём тогда речь?
Десятина это в церковь. Барин же брал оброк, рублей 10-12, но сколько это в процентах оценить крайне трудно. Зная, что такое собственник, полагаю этот "налог" был конфискационным. Сравнить можно с государственным налогом на землю, от четверти копейки до 17 за десятину. Да еще и натуральный оброк был, и обязательные работы...

Цитата:
Неподкупных?)))
А вот это вопрос, достойный изучения.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:28   #40665
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
А ты подумай, что ее могло не быть. Минус 10 000 из бюджета. Как?
А при чем здесь бюджетное предприятие?
Наше предприятие само себя окупает, я же не говорю об учителях, врачей, библиотекарей.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 13:02   #40666
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А при чем здесь бюджетное предприятие?
Наше предприятие само себя окупает, я же не говорю об учителях, врачей, библиотекарей.
О таком понятии, как семейный бюджет, говорить не будем.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 13:04   #40667
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Нина, минус из бюджета твоей семьи. Ну если бы этой работы вообще не было.
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Наше предприятие само себя окупает
а прибыль приносит?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 13:14   #40668
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а прибыль приносит?
Малость, поэтому и з/п. малая. и еще сокращение намечается.
Это я за дочь. Я своё отпахала на ж.д. бухг.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ну если бы этой работы вообще не было.
Писец пришел бы наверное
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:54   #40669
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот и сплавили участницу многих ток-шоу на ридну неньку в объятья Правого сектора.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:15   #40670
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот и сплавили участницу многих ток-шоу на ридну неньку в объятья Правого сектора.
А кто это такая и почему ее депортировали?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:25   #40671
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А кто это такая и почему ее депортировали?
https://lb.ua/society/2019/01/16/417...lvovskuyu.html
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:29   #40672
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
https://lb.ua/society/2019/01/16/417...lvovskuyu.html
Ок, кто такая понял. А за что депортировали?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:36   #40673
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А кто это такая и почему ее депортировали?
Это очень подлый поступок от властей РФ.
Вот так у многих отбивается охота возвращаться "на историческую родину" и поддерживать Россию за рубежом.
Нажмите для просмотра целиком
Моё наблюдение: россияне очень гордятся местом жительства, считают это своей заслугой и именно себя потому и патриотами. По их мнению национальность определяется местом жительства и больше ничем.
С таким мнением я сталкиваюсь в инете почти постоянно. И всяких понаехавших стороников России безжалостно отдают на растерзание. И своих соотечественников всеми силами не оформляют. Ну как могут стараются не впустить. Это у меня такое мнение сложилось.
И всё это работает на развал России. Отколоть русских. Да и что я говорю про русских забыли.
Есть многонациональная Россия, есть удмуры, башкиры, татары... а остальное заполнено народом-эфиром, о котором не упоминается типа тёмной материей космоса. Его представительства в гос структурах нет. Ну вы поняли о ком я говорю.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:39   #40674
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И всяких понаехавших стороников России безжалостно отдают на растерзание.
Может дело просто в том, что в России соблюдают закон? Вон Савченко тоже по закону осудили и отдали на растерзание, несмотря на то, что она ни разу не сторонник России.

Вот еще одного депортировали. И опять же - вовсе не сторонника России. https://vk.com/feed?z=video-11602873...16028735_35316
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:08   #40675
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это очень подлый поступок от властей РФ.
Что-то в этой истории много мутного. Она (как я поняла, может ошибаюсь) хотела быть политической беженкой и не сделала ни вида на жительство, ни какие другие вещи, чтобы законно жить в России. Наверное, и наша бюрократия в чём-то виновата, но с какой целью барышня нарушала миграционные требования? Не нравится мне эта история. Хорошо, если я ошибаюсь, но впечатление у меня, что барышня хочет распиарить себя, как страдалицу от обеих сторон. На что жила она? Откуда у неё квартиры в Польше и где-то ещё в Европе? Почему она не предприняла мер после суда и сидела чего-то ждала?
Очень странная история.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:16   #40676
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что-то в этой истории много мутного.
Ну может быть хотела в России подработать на украинской теме. Но вроде бы и не лошара в юридических вопросах. Ковтун вот тоже так старался с пеной у рта поддерживал Украину, а попал в "Миротворец", опИсался и больше не видно его. Мало того, что её выперли, так даже сообщили украинским властям где её ожидать.
Я так думаю что много скрытых агентов проукраинских в российских бюрократических структурах.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:20   #40677
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я так думаю что много скрытых агентов проукраинских в российских бюрократических структурах.
Думаешь это они Ковтуна Миротворцу сдали?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:35   #40678
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я так думаю что много скрытых агентов проукраинских в российских бюрократических структурах.
У нас до Андропова кто был у власти? Днепропетровские. Хвосты еще остались.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:46   #40679
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
У нас до Андропова кто был у власти? Днепропетровские. Хвосты еще остались.
Да причем здесь это? Быть сторонником русского мира вовсе не выдает индульгенции от наказания за нарушение законов. Это только на Украине активная свидомость избавляет от проблем с фемидой. А если еще попрыгать и СУГС крикнуть, то и героем станешь. Зигануть тоже не лишним будет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:52   #40680
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да причем здесь это?
Я ответил Пойсу о возможности наличия скрытых украинских агентов в высших чиновничьих рядах.
Думаешь, она одна нарушала? Работа уж больно точечная.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot