Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2018, 06:04   #8761
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну, это ты хватил, Крыму дают денег далеко не больше, чем остальным субъектам Р
Может хоть учебники купят в школе, а то и так беднота и еще приходиться учебники покупать за свои деньги. Надеюсь, что ворюг всех посадили.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 06:23   #8762
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если так считать, то это относится опять же не к одному Крыму, а к абсолютно любой деревне и даже Москве.
-.
Разумеется. Хотя насчет Москвы ты погорячилась там на ноль вышли в этом году, а у нас на Нижегородчине - 5% , в Крыму- 62%
Цитата:
Но я не понимаю, тебе в принципе чего надо? Доказываешь чего? Банальеые истины, что бюджет есть федеральный, который тратится на всю страну и региональный, который каким-то субъектам не хватает? Это доказывать не надо.
Просто потрындеть охота? Или мужская солидарность взыграла? Или тебе просто Крым поперёк горла? Ну катайся в другую сторону, хоть на Украину, хоть в Казахстан. Кормилец, блин, от налогов бегающий.
В конце прошлого века у нас уже письками мерялись, кто кого кормит. В результате голодные все были.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь элементарной логики, мыслишь эмоциями.
.
Типичный перенос своего эмоционального состояния на других.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 09:23   #8763
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Типичный перенос своего эмоционального состояния на других.
Ну вот и ответил - всего-то хотел нахамить.

Резюмирую.
УмНик потроллил -
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
России бы твой любимый Крым прокормить. За счёт остальных.
Я ответила
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну, это ты хватил, Крыму дают денег далеко не больше, чем остальным субъектам РФ.
Пришёл Одиссей и увидел свою картинку, т.к. реплика вообще не туда-
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Неправда, субъектов федерации в России - 85 и даже по твоей схеме Крым входит в десятку лидеров по дотационной поддержке
Аллё, гараж! Перечитай, что у меня было написано. Я не собиралась доказывать, что Крыму не дают денег, Крыму действительно дают не больше всех, для этого и таблица. К тому же тенденция не плохая. А ты пытаешься мне навязать спор, в котором я не участвовала, это только твоё воображени. Ещё хватает наглости переводить стрелки!
Совсем печаль с логикой у мужика. Не тебе меня ловить, мал ещё.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 09:53   #8764
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Может хоть учебники купят в школе, а то и так беднота и еще приходиться учебники покупать за свои деньги. Надеюсь, что ворюг всех посадили.
Когда я учился, то учебники покупали в начале учебного года. И старые можно было продать если они были в хорошем состоянии. Кроме того учебники иметь полезно при последующем поступлении в ВУЗы.
Стоили они недорого и считаю бесплатную выдачу с отбиранием в конце учебного года плохим решением. Не оставляют выбора. Не можешь повторить или обновить в памяти.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:25   #8765
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Неправда, субъектов федерации в России - 85 и даже по твоей схеме Крым входит в десятку лидеров по дотационной поддержке
Вот ты сейчас передернул, но, видимо, и сам не понял где.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
то бюджет Крыма почти на ВОСЕМЬДЕСЯТ процентов дотационный.
17,71 из 172 - это 80%. Да.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:56   #8766
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Это не логика. Это попытка дать человеку взглянуть на свои слова через лупу.
Да хоть через залу микроскоп. Для нормальной работы организма в целом важна работа всех органов
Желудок элементарно не может кормить организм, потому что для этого в желудок надо что-то сьестное отправить, он перерабатывает пищу, но чтобы пища в него попала работает весь организм. Руки, ноги, голова..
Также и в стране. Чтоб страна жила хорошо, все регионы должны жить хорошо. Крым отстаёт, ему надо помочь. Крым не может быть паразитом, он играет важнейшую геополитическую роль в регионе. Политика Кремля в Крыму привела к значительным изменения в мировой геополитика. Но почему-то все видят что Крым что-то получает, но не видят, что благодаря Крыму Россия зарабатывает в разы больше в других регионах.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:18   #8767
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот ты сейчас передернул, но, видимо, и сам не понял где.

17,71 из 172 - это 80%. Да.
Попробуй сам найти ошыбку в своем рассуждении
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 12:19   #8768
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
ошыбку
жи-ши пиши через "и".

Одиссей, ну не позорься ты так. Мне уже даже неудобно за тебя. Честное слово.

А "передернул" ты в том, что указал
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
субъектов федерации в России - 85 и даже по твоей схеме Крым входит в десятку лидеров по дотационной поддержке
Вот только дотационных регионов не 85. Для того, чтобы были дотационные регионы, необходимо, чтобы были регионы-доноры. Иначе баланс не сойдется. Вот и получается, что первая "десятка" не так и уж страшна. И собственно 10% бюджета на дотациях не так и сильно отличаются от 5% Нижегородской области.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 12:33   #8769
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А "передернул" ты в том, что указал Вот только дотационных регионов не 85. Для того, чтобы были дотационные регионы, необходимо, чтобы были регионы-доноры. Иначе баланс не сойдется. Вот и получается, что первая "десятка" не так и уж страшна. И собственно 10% бюджета на дотациях не так и сильно отличаются от 5% Нижегородской области.
Ответ неверный
Кста, прошу прощения за свою ошибку пишу с нового Смарта не доконца освоился

Подсказка - прочитай внимательнее предыдущие мои посты
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 12:36   #8770
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ответ неверный
Кошмар. Что теперь делать?

Одиссей, ты вот правда не понимаешь как глупо ты выглядишь со своими критиканским рассуждениями? Тем более, что они не имеют никакого отношения к реальности. Ладно, страдай и стенай дальше.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 15:37   #8771
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это уже надо во "внерамочное общение" переносить.
Одиссей и так уже последний остался из "оппонентов", что делать-то будете, когда и ему надоест ваша манера общения?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 15:40   #8772
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
что делать-то будете, когда и ему надоест ваша манера общения?
Может быть, тогда оживут не политические темы... blush2:

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 16:56   #8773
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Одиссей и так уже последний остался из "оппонентов", что делать-то будете, когда и ему надоест ваша манера общения?
Начнут между собой скубаться.
А что делать?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Когда я учился, то учебники покупали в начале учебного года. И старые можно было продать если они были в хорошем состоянии. Кроме того учебники иметь полезно при последующем поступлении в ВУЗы.
Стоили они недорого и считаю бесплатную выдачу с отбиранием в конце учебного года плохим решением. Не оставляют выбора. Не можешь повторить или обновить в памяти.
Я своим детям покупала книги, они не дорого стоили, а сейчас книги дорогие.
Например : взять учебник английского языка 2 части стоит где-то 1300р. , а если зарплата здесь 10 - 15 т.р. на что покупать?
Нам правда в этом году повезло. Сразу по окончании учебного года , не дожидаясь дадут не дадут мы купили поношенные учебники по 100р. и этим выгадали.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 18:46   #8774
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Начнут между собой скубаться.
Зачем? Адекватные люди могут друг с другом дискутировать аргументированно, без лишних эмоций. С неадекватами так не получается, у них эмоции важнее, чем анализ, они без эмоций не понимают.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 19:10   #8775
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Своё мнение высказать каждый имеет право, я думаю.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 19:26   #8776
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Своё мнение высказать каждый имеет право, я думаю.
Ну вот и высказываем, как кто может.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:19   #8777
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кошмар. Что теперь делать?
.
Что делать? Потратить несколько минут свободного времени чтобы разобраться. если есть желание конечно.

Таблица предоставленная Вегой не отражает всех безвозмездных поступлений из федерального бюджета в региональный и касается лишь программы по выравниванию бюджетной обеспеченности субъектов РФ. В ней по Крыму дается цифра - 17,71 миллиардов р
Я же дал ссылку на таблицу отражающую большую часть (кроме субвенций) безвозмездных поступлений из фед. бюджета (повторю ее http://old.iminfin.ru/index.php/razd...kh-transfertov) - здесь сумма возрасла до 85,275 миллиардов р
Но и это еще не все с учетом субвенций Крым получит в 2018 году 129,5 млрд
https://crimea.ria.ru/economy/20171207/1113042861.html
Последняя цифра и есть окончательная и наиболее полная она и обеспечивает 77% всех доходов Крыма, эти доходы и есть помощь со стороны России.

Теперь немного отвлеченных рассуждений.
Вы не хотите знать правды.., даже если эта правда нисколько не посягает на ваш "псевдопатриотический" настрой. Крым строиться, ему нужны финансы, не мудрено то что сейчас туда вкладывают такие деньжищи, это неплохо. Но раз сказанная Вегой ложь уже не может быть отыграна обратно, даже вопреки фактам, потому что вы на войне, на информационной войне, во мне вы видите своего врага, а признать свою ошибку это значит потворствовать врагу и потому будете стоять на своем.
А я чел мирный, мне просто интересно как оно на самом деле, потому и докапываюсь.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:27   #8778
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А я чел мирный, мне просто интересно как оно на самом деле, потому и докапываюсь.
Ты, мирный человек, попробуй докопаться до причины низкой производительности труда и культуры производства, которые сильно уступают развитым экономикам.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:45   #8779
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Таблица предоставленная Вегой не отражает всех безвозмездных поступлений из федерального бюджета в региональный и касается лишь программы по выравниванию бюджетной обеспеченности субъектов РФ. В ней по Крыму дается цифра - 17,71 миллиардов р
А у меня и не было цели разбирать все поступления. Это была иллюстрация, что не один Крым дотационный, он не первый в списке и получает не больше всех.
Не стоит тянуть сову на глобус и пытаться найти то, чего не было изначально.
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Но раз сказанная Вегой ложь уже не может быть отыграна обратно, даже вопреки фактам
Я не могу назвать тебя нормальным.

Ты вместе с дотациями кредиты считаешь, а их надо отдавать, причём с процентами, и деньги на федеральные программы развития.
Цитата:
Дотация – это денежные средства, которые выделяются государственным или местным бюджетом с целью оказания финансовой поддержки убыточным предприятиям и организациям.
Цитата:
Межбюджетные трансферты — это средство межбюджетного контроля, которое заключается в передаче средств в бюджетной системе страны, из одного бюджета в другой.Среди межбюджетных трансфертов также возможны бюджетные кредиты и дотации.
Цитата:
Ну и статью по своей ссылке почитай внимательнее -
Справедливости ради следует отметить, что Крым хотя и получает значительные дотации из бюджета страны, но не является лидером в этом рейтинге российских регионов.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20171207/1113042861.html
О чём я, собственно, и писала и что, собственно, имелось ввиду.

Опять ты сел в лужу, гражданин соврамши.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:44   #8780
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Справедливости ради следует отметить, что Крым хотя и получает значительные дотации из бюджета страны, но не является лидером в этом рейтинге российских регионов.
Данная фраза касалась лишь программы по выравниванию бюджета .., по ней Крым получает лишь десятую долю безвозмездной помощи, а тот же Дагестан почти две третьи.
Вся совокупная помощь для Дагестана - 75 млрд http://minfinrd.ru/news/item/762 , а для Крыма - 129,5 млрд
Извинений за оскорбления не прошу, бестолку.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
крым, навсегда, россия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot