Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.11.2016, 21:57   #1
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Писатели

Вот понравилось сравнение. Из которого ясно, почему я не могу читать Достоевского, хотя "осилил" Войну и мир"
Цитата:
Не могу в очередной раз уйти от очевидного мне великого противостояния Толстого и Достоевского. Толстой - это жизнь, как спокойный свет: иногда весенний, иногда летний, иногда осенний, иногда зимний. А Достоевский - это жизнь как истерический взвизг сумасшедшей крысы, в которую кто-то попал кирпичом.
Как вам?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:05   #2
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как вам?
По мне так Достоевский глубже. Да и как их можно сравнивать? Толстой был толерантным "непротивленцем злу", а Достоевский - антисемитом. Это совсем разные люди.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:11   #3
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
По мне так Достоевский глубже. Да и как их можно сравнивать? Толстой был толерантным "непротивленцем злу", а Достоевский - антисемитом. Это совсем разные люди.
Похоже не туда поместил свой пост.
Ну не могу. Не выдерживаю я Достоевского. Не по душе мне истерика, взвинчмвание чувств зачастую на пустом месте.
Может что из свомх "произведений" разместить?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:16   #4
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как вам?
Похоже. ) Однако, Достоевский добирался до корней психологических драм. Они тяжелы и мучительны, но они существуют. Почему? А почему бы не посмотреть у того, кто это гениально описал?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Может что из свомх "произведений" разместить?
Давай. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:18   #5
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Может что из свомх "произведений" разместить?
А говорил что "чукча не писатель". Естественно разместить. Странно даж это обсуждать.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:24   #6
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Похоже. ) Однако, Достоевский добирался до корней психологических драм. Они тяжелы и мучительны, но они существуют. Почему? А почему бы не посмотреть у того, кто это гениально описал?



Давай. )
Это поискать надо. Заставили написать на одном форуме. Потом размещал на Монтесине. И там админ стёр все мои перлы к чертям собачьим. Уж не знаю где это есть. Вот нашёл. Это поместили там в раздел "Деревенские ужастики"
Это реальное событие из моей жизни. В чём-то аномальное. Поскольку везение было исключительным. Иначе просто смерть.
Нажмите для просмотра целиком
ПЕЧЬ И БАЛЛИСТИКА

В деревне у нас всё было по-русски. Дети и деды с бабками на печи зимой бока грели вместе с котами. Что такое печь в деревенской избе? Печь – это центр мироздания! Печь – это поэма! Печь – это кормилица и поилица, а также лечебница. Если протянуло кого-то на морозе вдруг или «вступило в поясницу» - самое первое дело погреться на печи. И печь зачастую оправдывала возлагавшиеся на неё надежды. Жар – он ведь костей не ломит, а хворь выгоняет. Здесь же, на печи, хранятся связки-косицы золотистого лука, припасенного в зиму. А для малых детей, особенно зимой – печь это вообще постоянное место жительства, ПМЖ, как пишут в милицейских протоколах. Опять же запас сухофруктов и сухарей тоже под боком, что придавало пребыванию на печи определенный комфорт… На печи - там тепло! Если горячо на кирпичах, то тулуп под себя, если хочешь согреться, то ложишься на кирпичи и тулуп уже сверху. А вот ежели приоткрыть дверцу в трубе, куда вставляются печные задвижки-вьюшки, то можно услышать, как где-то высоко в кирпичном колодце гудит рассерженный ветер. А может и не ветер, а домовой озорует или вообще даёт знать о себе нечто пугающее и жуткое. Но стоит только плотно закрыть железную дверку в трубе, то никто посторонний на печь никогда не прорвётся, это уж точно, ибо печь – одно из самых надежных и защищенных мест для деревенской детворы. Если, сотворив какую-нибудь шкоду, приходилось прятаться от взрослых в попытке уйти от неотвратимого возмездия, то лучшего места, чем печь, было не найти. И бывало таки частенько, уходили от наказания малыши, забившись в самый дальний куток! Мне иногда кажется, что между печью и детворой существовала какая-то своя, особая, незримая связь. Пожалуй, так оно и было в действительности – печь покровительствовала детворе. Не припомню из своего детства ни одного нехорошего случая, связанного с печью.
Одно плохо - скучно на печи. Электричества тогда ещё не было и ничего на печи такого интересного и необычного, в смысле роста технического прогресса, не происходило. Поэтому приходилось тянуться, высовываться из-за печки, топорщить ухо, чтобы быть в курсе всех дел.
Как-то, будучи всего лишь двух лет отроду, я не рассчитал равновесия и спикировал вертикально в большой и при этом щербатый (с острыми зубцами по краям) котёл–чугунок, стоявший на полу у печки. Летел я по странному стечению обстоятельств чётко вниз головой, есть такой прыжок, «ласточка» называется: руки отведены назад и вытянуты вдоль тела. Вот именно этакой «ласточкой» я и спикировал с печки вниз, аккуратно и точно угодив башкой в устрашающе зазубренный зев чугуна. Аномальным было ещё и то, что в чугунке, на моё счастье, оказалась остывшая картошка, сваренная еще вчера для подсвинка, а вода из чугуна была слита. Вот эта варёная картошка и послужила мне своеобразным демпфером, когда я со всего маху, с чавканьем и ускорением 9.8 м/сек, словно болид, вошёл в неё в конце своего необычного полёта, не получив ни малейшего повреждения.
Очистив голову от раздавленной картофельной массы – хорошо, что по малолетству стрижка было очень короткой! – и, получив некоторый жизненный опыт, я молчком залез обратно на печь и снова улегся на тёплые кирпичи. Окруженный уютным печным комфортом, я уже тогда своим детским умом начинал осознавать, что есть определенные правила техники безопасности «запечной» жизни, которыми вовсе не следует пренебрегать.
А когда с улицы, управившись с дворовыми делами, пришла мама, то я честно и откровенно доложил, что «полёт» проходил нормально. Да она и сама бы догадалась о произошедшем, поскольку голова моя хранила отчетливые следы картошки, а картофельная масса в чугунке была специфически примята.
«Разбор полётов» длился ещё с неделю. Решили, что я в рубашке родился, и что хранит Господь. Я полностью был согласен, что вот именно - хранит!
Одно есть и еще одна гипотеза, имеющая право на существование. Не исключено, что в произошедшем «виновата»… печь. Да-да, именно печь, печь кормилица. Именно таким вот образом печь, хранительница дома, вкладывала в малышей необходимый опыт, без которого не обойтись в жизни, но в тоже время и оберегала, например, подставляя чугунок с вареной картошкой. Ибо, как я уже говорил выше, никогда слышал ни одного плохого случая, связанного с печью. Хотя малыши - детишки, естественно, падали с печки, и не раз – но вот несчастных случаев не было. А что касается взрослых – со взрослыми такое случалось, особенно по пьяному делу: то руку сломает, то ноздрю порвет. Были разные случаи, чего греха таить. Наверное, печь наказывала взрослых за какие-то грехи или промахи. А вот с детьми печь всегда обходилась мягко, ласково, по-матерински, за что мы печку до сих пор вспоминаем ласковым словом.
Так что тут, скорее всего, та баллистическая кривая, по которой я летел с печи в стоящий на полу чугун, была разработана и осуществлена русской печью, в рамках обучения мальца необходимым жизненным правилам. Как говориться –«опыт, сын ошибок трудных». Такая вот аномальщина.

__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:35   #7
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смешно. Местами.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:50   #8
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Классно. Еще давай.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:06   #9
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Классно. Еще давай.
Там было условие рассказывать про свои аномальные события из жизни. Ну я и начал с детства.
Вот этот полёт в "щербатый чугун" (так у нас в семье называли эту посудину) это огромный чугунок для русской печи, приспособленный для манипуляции с ним с помощью "ухвата" или "рогача".

Вот рогач.
И представьте, что края чугуна оббиты и как большие зубья у пилы смотрят внутрь по краям. Вот как маленький Пойс мог совершенно без травм слетев головой вниз с русской печи остаться целым? Я это считаю аномальным.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 16:16   #10
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
как их можно сравнивать?
Зависит от сравниваемых параметров...

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
ПЕЧЬ И БАЛЛИСТИКА
Это уже, конечно, опус для САМИЗДАТ-а...
Однако, "ЛЕДЯНАЯ ПАСТЬ" с лучшей интригой получилась, мне кажется...

И слог-то какой... литературный!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:56   #11
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот чёта вспомнил классика http://ilibrary.ru/text/1263/p.1/index.html Салтыкова нашего Щедрина и перечитал.
И что-то похожее на этот форум нашёл.
Глубоко копал классик. Далеко смотрел. Иногда себя с этим конягой ассоциирую.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 22:39   #12
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Иногда себя с этим конягой ассоциирую.
Не хочется тебя огорчать, так как человек - ты мне весьма приятен... но, не салтыковский ты коняга. Хотя... может я просто не всё о тебе знаю. Я не сомневаюсь что ты ощущаешь себя русским. И горячо приветствую это. Но Европы сгадят кого угодно. Способен ты, с вчерашнего бодуна, разорвав ночью гармонь пополам, завалиться напившись самогона на сеновал, и проснуться там хмурым утром в грязном ватнике и измазанных в навозе стоптанных кирзовых сапогах? С одной только мыслью в голове где и что украсть и продать, что бы опохмелиться? Как любой уважающий себя Ваня-тракторист (или асссенизатор) в районе центрального нечерноземья... Нет? Соседи-европейцы дисциплинируют? Это тебе не в обиду. Просто не бывал ты, по-видимому, в таких местах. И зазря судьбу свою коришь.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Глубоко копал классик. Далеко смотрел.
Это - да. http://ilibrary.ru/text/1262/p.1/index.html
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 23:04   #13
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Способен ты, с вчерашнего бодуна, разорвав ночью гармонь пополам, завалиться напившись самогона на сеновал, и проснуться там хмурым утром в грязном ватнике и измазанных в навозе стоптанных кирзовых сапогах? С одной только мыслью в голове где и что украсть и продать, что бы опохмелиться? Как любой уважающий себя Ваня-тракторист (или асссенизатор) в районе
Если честно, то бывало и такое. Но воровать и не надо было. Опохмелиться не было проблемой. Самогонки завались в деревне. бражки на худой конец.
Вот украсть... никогда не было целью, тем более продать. Да и в деревне кому ты что продашь? Всё же на виду. Недостаточно ты деревню знаешь. Таких отморозков два на деревню максимум может быть. И то быстренько в тюрьму отправлялись.
А вот пахать приходилось вот так беспросветно. Только не другие тебя гнали, а усилием воли превозмогая себя. Потому и ассоциации.
А ты пример не коняги привёл, а алкаша, хапуги.
И русский как понятие ассоциируется у тебя почему-то с именно алакашом.
Ты призадумайся. откуда такой стереотип?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 23:53   #14
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если честно, то бывало и такое.
Удивил. Не скажу что приятно, но подобных вопросов более нет.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А ты пример не коняги привёл, а алкаша, хапуги.
Это называется - утрировать. Приём такой художественный. Ну да тебе ли мне это объяснять.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И русский как понятие ассоциируется у тебя почему-то с именно алакашом.
Нет. Не ассоциируется. Но, тем не менее, как я вижу - мы вполне поняли друг-друга.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты призадумайся. откуда такой стереотип?
Призадумаюсь.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 23:59   #15
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А вот пахать приходилось вот так беспросветно. Только не другие тебя гнали, а усилием воли превозмогая себя. Потому и ассоциации.
А ты пример не коняги привёл, а алкаша, хапуги.
Пойс, это был вызов. Может и грубый. Прости. Просто ты мне нравишься, а таких людей я почему-то сильнее стремлюсь обидеть. Гад я такой.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:03   #16
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Странно, почему обсуждается Салтыков Щедрин в пределах школьной программы ?
Плиз, а какое Ваше мнение о его книге :" Благонамеренные речи .", интересные наблюдения , очень интересные .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:08   #17
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Пойс, это был вызов. Может и грубый. Прости. Просто ты мне нравишься, а таких людей я почему-то сильнее стремлюсь обидеть. Гад я такой.
Дело в том, что обидеть меня это постараться надо.
Но ты меня не приукрашивай. Ничего особенного. Живу по принципу "Спереди не суйся, но и сзади не отставай"
Хочу жить незаметно, но не получается. Так и норовят куда-нюдь избрать. Избирают, хотя я предупреждаю: "Не хочу и делать ничего не буду". Потом удивляются почему это я ничего не делаю.
Как правильно заметил один мой коллега провожая в отпуск: "Так выпьем за Пойса, который никогда и нигде не был ни отстающим, ни побеждающим". Уловил подлец мой мейнстрим.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:18   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
я предупреждаю: "Не хочу и делать ничего не буду". Потом удивляются почему это я ничего не делаю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 01:39   #19
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
" Благонамеренные речи ."
Надо почитать. Потом поделюсь, если понравится.
продолжу. Нашёл. Почитал сначала внимательно, потом по диагонали, потом понял: "А нафига мне читать эту статью?" Это про вступление. Тяжёлый слог... ниасилил.
А дальше интересно пошло про немцев.

Про Салтыкова.
Тяжело читается. Наверное заброшу я это занятие.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 12:13   #20
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тяжело читается. Наверное заброшу я это занятие
Так и с Иваном Барковым - те, у кого культурный багаж побогаче, с удовольствием читают его переводы с латыни и итальянского, остальные довольствуются его срамной поэзией - кто-то с удовольствием, кто стыдливо, а некоторые, лицемерно воротя носы.
Помнится, переводы Горация мне понравились (это были студенческие времена), а пьесы дальше первой страницы читать не смог.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ляпсусы" авторов, думающих, что они - писатели Светлана Чтиво 1602 31.03.2017 19:42


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot