Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.11.2020, 00:41   #4181
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Что значит есть или нет? Ты не додумывай! Вполне ясно написано - создать резервы! Всё! Какую кузинатру ещё искать?!
А следуя твоей логике - то нам и армия нахрен не нужна, мы же не собираемся кого-то завоёвывать. Или собираемся?
Сказал "не додумывай", а сам армию мне приплёл Ах дa, то другое

Ты тут плакал, что всего не хватает и срочно нужен резерв, о котором знают медики. Я тебе, как медик, объяснила про резерв. Создать резерв в виде обученных спецов, чтобы они в закромах ждали своего часа - это просто бред. В ожидании они потеряют свою ценность, как спецы. Ну и деньги на ветер. Если где-то не хватает какого спеца, так это не создание резерва, а закрывание вакансии. Вполне допускаю, что сейчас этим тоже озаботятся. А резерв спецов должен быть качественный - обучение и отработка навыков (как Дафна уже написала). За одного битого двух небитых дают - при цейтноте должны быть отработанные до автоматизма действия, плюс теоретические знания "от зубов".
Посмотрим, что будет написано в документе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 09:17   #4182
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А ничего, что мы обсуждаем тему медицины не в профильной теме? Я понимаю, что это потому что t_d_ совершенно беспочвенно прицепился к моей фразе (что он и сам признал написав +2 в своей формуле), но все-таки у нас целый раздел посвящен медицине.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 15:41   #4183
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я доходчиво объяснила в чем разница?
Да, я понимаю о чем ты. Но это несколько иная тема. И да, она тоже присутствует. Разговор идет именно о формировании кадрового резерва по переподготовке на управленцев. Да, пожалуйста: https://www.mos.ru/mayor/themes/18299/4209050/


https://bazanpa.ru/minzdrav-rossii-p...2020-h4801178/
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 20:52   #4184
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
кадрового резерва по переподготовке на управленцев
что-то ты уже вообще смешал всё, что только можно смешать... и человеческие резервы, и резервы медперсонала, и кадровые резервы...
не, я понимаю, что тем, кто "не в теме", между этими понятиями особой разницы нет, но она есть. Как тот суслик. Я уже перестала вообще понимать, о чем ты. И понимаешь ли ты это сам. Понимаю только, что ты чем-то недоволен.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 21:48   #4185
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ты чем-то недоволен
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 23:26   #4186
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
что-то ты уже вообще смешал всё, что только можно смешать... и человеческие резервы, и резервы медперсонала, и кадровые резервы..
Я смешал? Т.е. это я вместо поста вставил кусок статьи по подготовке кадровых резорвов для бизнеса?!? Ну, знаешь ли...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 01:32   #4187
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Понимаю только, что ты чем-то недоволен.

Ну это да. Тут ты верно понимаешь.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 02:53   #4188
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
кусок статьи по подготовке кадровых резорвов для бизнеса?!?
а кто вставил?
Я понимаю, ты не специалист по нормированию и оплате труда, но поиском в инете пользоваться умеешь. Но
специалистом по нормированию и оплате труда ты всё равно не станешь.
Медицина, на которую ты жалился - она у нас фунциклирует славтегспиди, не как бизнес, а как гос. структура. При чём здесь кадровые резервы для бизнеса?
что-то чем дальше в лес, тем толще партизаны...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 04:19   #4189
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
но поиском в инете пользоваться умеешь
Я вообще много чего умею, хоть дураком и выгляжу.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а кто вставил?
А кусок текста, который ты выставила в свой ответ был именно из стати о кадровых резервах, при этом для коммерческих предприятий.
А уж поиск и написание подобных текстов - вообще долго было моей работой.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 06:56   #4190
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
был именно из стати о кадровых резервах, при этом для коммерческих предприятий.
с каких херов ты это взял?
если там присутствуют какие-то одинаковые слова, то звиняй, других в русском языке можно найти, но я пользуюсь обычно общепринятыми И если речь идет о медицине, то уж поверь, я буду шерстить первоисточники, относящиеся к медицине, и свежие, актуальные в 2020, а не в 2017. И если сочту, что в первоисточнике хитромудровыипано изложено - изложу более доступным образом. Доходчиво.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
поиск и написание подобных текстов - вообще долго было моей работой.
на пользу тебе не пошло. Звиняй. Но порой витиеватость твоих мыслей превосходит пойсову
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 09:32   #4191
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я вообще много чего умею, хоть дураком и выгляжу.
Совсем как Пойс.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Но порой витиеватость твоих мыслей превосходит пойсову
Мне есть с кого брать пример.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 15:29   #4192
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мальчики, ну вас и заносит иногда. Любое животное, не погибшее во младенчестве, чего-то умеет дабы как-то выживать. А, уж, человекам под сраку лет даже смешно этим хвастаться. Даже Стивен Хокинг кое-что умел. И не плохо умел.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 15:31   #4193
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
что-то ты уже вообще смешал всё, что только можно смешать... и человеческие резервы, и резервы медперсонала, и кадровые резервы...
Методом ненаучного тыка можно наткнуться на вопрос, который не потребует ответа, и тогда видимость победы воссияет во славу.
Ну и пр.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 04:24   #4194
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дорогие друзья, любите ли вы запах провала и неизбежности ранним субботним утром так, как любим его мы? Привет вам из России, которая гибнет как никогда прежде.

Начата реализация проекта по освоению нефтяных месторождений «Восток Ойл» с ресурсной базой 5 млрд тонн. Для обустройства месторождения потребуется привлечь более 400 тыс. человек. Кроме того, появится 15 промысловых городков, в которых будет обеспечена жизнедеятельность вахтовиков

Заканчивается подготовка к первому полёту нового самолёта МС-21 с двигателем отечественного производства ПД-14. В настоящее время ведётся отладка систем тестирования. Предварительная дата - середина декабря. Опытный образец среднемагистрального пассажирского самолёта построен одной из структур Ростеха - корпорацией «Иркут» в ноябре. К 2025 году планируется произвести как минимум 36 МС-21.

«Адмиралтейские верфи» готовят к спуску на воду ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс». Уникальное исследовательское судно выйдет в Северный Ледовитый океан для проведения океанографических, акустических, геофизических и геологических наблюдений. ЛСП проекта 00903 способно передвигаться во льдах порядка двух лет в автономном режиме со скоростью до 10 узлов.

В России впервые со времён СССР начали производство лактозы - на Ставрополье. В ближайшем будущем планируется увеличить объёмы до пяти тысяч тонн в год, что позволит заместить количество импорта примерно на двадцать процентов.

Территория опережающего развития «Камчатка» обзавелась крупнейшим в регионе животноводческим предприятием – свинокомплекс «Лесной», который в состоянии почти полностью покрыть потребность местного населения в свинине. Общая площадь – порядка 20 тыс. кв. м. В год здесь будут выращивать до 36 тыс. голов.

В Крыму завершено строительство тепличного комбината «Белогорский». На полную проектную мощность предприятие планирует выйти через несколько лет, нарастив объем производства до 19 тысяч тонн томатов в год. Комплекс занимает территорию в 16,2 га. В планах компании-инвестора открыть ещё один комбинат, увеличив общую площадь до 40 га.

Газпром подписал инвестиционную программу с Ивановской областью, в рамках которой компания вложит 11,5 млрд рублей в газификацию региона до 2025 года. Деньги пойдут на строительство 591 км межпоселковых газопроводов для 179 населённых пунктов и двух отводов с газораспределительными станциями.

Вот здесь можете посмотреть на успешный запуск российской противоракеты 53Т6М. Сообщается, что модернизированный боеприпас превышает скорость 5,5 км/c и выдерживает нагрузки до 200 g (по некоторым данным до 300 g). Снаряд обладает дальностью действия 100 км и перехватывает боевые блоки межконтинентальных баллистических ракет противника на высоте более 50 км.

Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» прошли в акватории Северного Ледовитого океана. Циркон был запущен с головного фрегата проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в Белом море. Ракета поразила цель на расстоянии 450 км, преодолев дистанцию за 4,5 минуты.

Роскосмос модернизировал систему «Клен-Р», отвечающую за связь с кораблями «Союз МС», «Прогресс МС», а также российской частью МКС. Доработка позволит перейти на скоростную цифровую видеосвязь с экипажем. Использование широкополосной системы связи и наземных станций «Клен-Р» делает возможным переход на отечественную систему ретрансляции «Луч» и отказал от американской TDRSS.

На этом предлагаем выдохнуть ровно до следующей субботы. А пока лавка и семки, тщетность бытия и безысходность, дорогие друзья. Впрочем, ничего нового.

[Орда] – родная, злобная, твоя
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 12:29   #4195
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В Крыму завершено строительство тепличного комбината «Белогорский»
Его строительство я наблюдал воочию. Помню я тогда был удивлен его размерами.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 22:01   #4196
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня общалась с бывшими коллегами. Рассказали о строительстве нескольких новых лабораторий в городе.
Приятно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 13:03   #4197
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сегодня общалась
а я намедни общалась с дамой, которая 16 лет не была в России. Останавливалась у меня на три дня.
Ну про почту - это я ей открывала на компе приложение нашей Почты и другое, где я с Али и прочих инет-доставок отсматриваю. Чтоб было видно воочию, сколько свитер из Англии тырсится по Европе и за сколько потом ко мне доходит. Или из Гонконга.
А вот в Сбер - это она со мной ходила. Вернее я с ней. Киндер нас возил. Сказать, что была в акуе от сервиса, не сказать ничего. Пока мы с ней тырсились по делам - он и кофе на халяву нахлебался, и телефон подзарядил, и какой-то видос посмотрел... Ну тут еще было 10-е число, я за квартиру на компе платила, она смотрела. Потом я ей госуслуги показала. Внука к зубному записала. Два раза доставку продуктов делали - один раз я стандартную, как всегда, второй раз мы с ней гульнули и по деливери-клубу.
Хряпнули, в воспоминания вдарились. Сидит, рассуждает - я ж, бля, не в какой-то жопе живу, я ж бля, в цивилизованной стране живу... мне чтоб все счета по жилью оплатить, и за пять минут... ага, только мечтать... А когда увидела наши цены на интернет и во сколько мне мобильная связь с инетом на телефоне обходится... Ну а моя эпопея двух-летней давности с операцией её также в шок повергла. Впрочем как и уже вторая у сватьи по замене коленного сустава. С реабилитацией.
Не, у нее все хорошо. Но расплакалась. Если с ее мужем упаси бог что случится, а он ее старше намного, то качество ее жизни изменится очень и очень. Ну вот так вот у них. Поэтому пригнала сюда. Соломку стелить.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 21:10   #4198
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще иностранцы пожившие в России говорят что Россия номер 1 по как они говорят digital услугам. Уровень онлайн сервисов в России опережает весь мир в разы
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 22:15   #4199
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
пожившие в России говорят что Россия номер 1
В Эстонии тоже сильно развито, но Эстония маленькая и говорящих намного меньше. Примерно ваш уровень тут был лет пять а то и больше назад. Не скажу что сейчас эстония опережает. не могу судить. Но на месте тоже не стояла.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 22:33   #4200
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

У вас есть сервис типа наших «госуслуги» где можно сделать практически вскинет отрывая задницу от кресла?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot