Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2014, 15:16   #1
Демосфен
Постоянный участник
 
Аватар для Демосфен
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 263
Демосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорош
По умолчанию Правопреемничество в РФ или Россия после...

Навеяло разлчиными политическими темами. В связи с чем считаю целесообразным открыть отдельную специальную тему.

Россия после Путина.

Это не призыв к смене власти. Это попытка проанализировать политическую ситуацию в России после её нынешнего президента Путина Владимира Владимировича.

Как я уже говорил, по моему мнению главной проблемой России является отсутствие полноценного института правоприемничества. То есть, на данном этапе в большей мере учитывается фактор конкретной личности, нежели системы в целом. Если обратиться к истории, то данное явление характерно для России, власть держится на конкретных лидерах, совершая временные скачки от одного к другому.

Что вы об этом думаете? Как вы видите историю РФ после смены президента? Кого вы видите возможным (а не желаемым) кандидатом на пост президента в будущем? Конкретное имя или всё же "тёмная лошадка"?
Какова вероятность конфликтов между центром и регионами вследствие смены гаранта Конституции?

Речь идет в основном в контексте ВНУТРЕННЕЙ политики государства.
__________________
Primus inter pares
Демосфен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:17   #2
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подожду, пока в теме россияне отпишутся. А то я, как всегда, могу показаться излишне радикальным.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:18   #3
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Могу только читать...
Но буду делать это с удовольствием.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:20   #4
Демосфен
Постоянный участник
 
Аватар для Демосфен
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 263
Демосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Подожду, пока в теме россияне отпишутся. А то я, как всегда, могу показаться излишне радикальным.)
Не знаю кто как, у меня в данной теме больше вопросов, чем собственного мнения.
Да и действительно хороший способ слегка отвлечься от ситуации в Украине.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Могу только читать...
Но буду делать это с удовольствием.
Я поднимал этот вопрос в разное время и на различных ресурсах. Даже в живую поднимал. Люди почему-то не очень охотно ведут дискуссию на эту тему.
Здесь форум политически более активный, мне это импонирует, в связи с чем есть надежда прояснить вопрос. )
__________________
Primus inter pares
Демосфен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:26   #5
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демосфен Посмотреть сообщение
Люди почему-то не очень охотно ведут дискуссию на эту тему.
Иногда малое количество информации не позволяет вести подобную дискуссию, иногда - обилие противоречий, которые не всякий аналитический ум в состоянии привести к общему знаменателю.
В любом случае, подобную дискуссию плодотворно могут вести лишь люди, всерьёз занимающиеся политическими процессами в России, находясь в стране и имея непредвзятый взгляд.
На форуме есть несколько человек, которые могли бы порассуждать.
И даже могли бы вырасти какие-то интересные идеи, если этим людям не станут мешать ненужным троллингом.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:29   #6
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И даже могли бы вырасти какие-то интересные идеи, если этим людям не станут мешать ненужным троллингом.
Лично я обязуюсь молчать в тряпочку до "выроста интересных идей". На этом, в данной теме, я больше ни слова.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:31   #7
Демосфен
Постоянный участник
 
Аватар для Демосфен
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 263
Демосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На форуме есть несколько человек, которые могли бы порассуждать.
Действительно, было бы очень интересно почитать.

В дополнение к вопросам есть еще один. Какой в последнее время настрой регионов по отношению к Центру?
Можно рассмотреть в ракурсе сибирского марша за федерализацию. И, кстати, мнение о нем мне было бы тоже интересно услышать: Насколько это серьезно?, - это может быть взаимосвязано.
__________________
Primus inter pares
Демосфен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:36   #8
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демосфен Посмотреть сообщение
Это попытка проанализировать политическую ситуацию в России после её нынешнего президента Путина Владимира Владимировича.
я не думаю, что есть смысл заглядывать в будущее. Можно пытаться проанализировать прошлое, но писать историю заранее - дело неблагодарное

Цитата:
Сообщение от Демосфен Посмотреть сообщение
Можно рассмотреть в ракурсе сибирского марша за федерализацию.
так,я, конечно, извиняюсь, но Сибирский Федеральный округ и так, как бы, есть. Со своим бюджетом, со своим управлением. Какой марш? Сибиряки - не те люди, что "на марш" выйдут. Я бы сильно удивилась этому.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:39   #9
Демосфен
Постоянный участник
 
Аватар для Демосфен
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 263
Демосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
я не думаю, что есть смысл заглядывать в будущее. Можно пытаться проанализировать прошлое, но писать историю заранее - дело неблагодарное
Отталкиваясь от прошлого и можно проанализировать будущее. Оно не такое уж и далекое. Ну лет 10, ну чуть больше.
Тем более этот анализ может помочь лучше понять процессы, которые происходят сейчас.
Жить одним днём тоже ведь не совсем правильно. К тому же, РФ является супер-государством. От ее развития также будет зависеть ситуация и в странах сателитах.


В общем, ситуация похоже складывается такая же
__________________
Primus inter pares
Демосфен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:41   #10
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демосфен Посмотреть сообщение
Какова вероятность конфликтов между центром и регионами вследствие смены гаранта Конституции?
Не думаю, что такая вероятность вообще есть.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:44   #11
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Из того что прослушано, прочитано в последнее время -

Наиболее популярные версии 1) усиление диктатуры, 2) либеральное уничтожение России. НОД намекали (или надеялись?), что есть туз в рукаве. Человек, в достаточной мере патриот, чтобы сохранить страну, не диктатор и не западофил, чтобы её уничтожить. Сказали, что Путин не настолько глуп, чтобы не понимать важность преемника, особенно учитывая его патриотизм.
Нам остаётся лишь наблюдать и по мере личных пристрастий участвовать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:50   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демосфен Посмотреть сообщение
Какова вероятность конфликтов между центром и регионами вследствие смены гаранта Конституции?
Судя по всему, конфликты будут пытаться быть - это выгодно тем, кто хочет заработать на дерибане страны, тем, кто хочет из России сделать копию Запада и просто желающим бурных действий. После Путина, думаю, есть большая вероятность конфликтов - это вполне естественный процесс, когда уходит значимый лидер и на его место находится несколько желающих. Здесь, мне так кажется, всё будет зависеть от той команды, которая останется после Путина, его предусмотрительности в вопросе подготовки преемника и вложенных денег наших оппонентов.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:36   #13
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демосфен Посмотреть сообщение
Можно рассмотреть в ракурсе сибирского марша за федерализацию
Откуда такая инфа. Вам просто врут. В Сибири народ очень консервативный и политически ленив. Какой "марш" может быть в Новосибирске, где центральная площадь это площадь Ленина. А райлны называются: Ленинский, Октябрьский, Дзержинский.. И что интересно никто не горит желанием что то переименовывать, так как все эти переименования это такой детский сад. А сибирякам ребячится несолидно..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:37   #14
Демосфен
Постоянный участник
 
Аватар для Демосфен
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 263
Демосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорошДемосфен действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа. Вам просто врут.
Поэтому я и спрашиваю - расскажите
__________________
Primus inter pares
Демосфен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:45   #15
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Врут или нет - не скажу, но название "сибирский марш" узнал из этой темы. Правда я не особый показатель, новости (ТВ) не смотрю, в блогах не сижу...
Но, раз такое словосочетание появилось - значит этого кому-то весьма хочется. Стоит присмотреться.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:57   #16
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Наверное, я думаю иначе. Предположим в России произошел переворот, и к власти пришла партия Новодворской (царствие ей небесное). Я, возможно, стал бы сепаратистом. Я бы выступил за отделение Уральской республики.
Из состава России в отдельное государство или в качестве республики? Это принципиальный вопрос. Так как: 1) Донбасс хотел быть частью Украины, но в качестве республики. 2) В РФ все субъекты равноправны. Область от Республики отделает, грубо говоря, лишь возможность доп.конституции с гимном и возможность второго, третьего гос. языка на сей территории.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:57   #17
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Ельцын за руку привел Пyтина и цыкнул:
- Ему БЫТЬ!!!
Все сказали "Есть!!!" и стали слушаться...

Так же сделает и Пyтин.

А вообще в России нет опыта преемственности.
Цари садили детей, путчи (дворцовые перевороты) садили других царей.
ЦК КПСС вроде изображал преемственность, но там была своя куча интриг.

Если Пyтин не сможет привести умного человека после себя, то возможны множество вариантов, в зависимости от достаточно скрытых от обычных людей движущих систем: криминальные лидеры, западные иностранные лидеры, восточные иностранные лидеры, другие политические группировки.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:58   #18
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа.
Тоже крайне озадачена такой информацией.
У нас итак Сибирский Федеральный Округ, какая еще федерализация?
С площедями и улицами та же песня, даже разговоров не было о переименовании и дедушка Ленин с протянутой рукой как стоял, так еще 50 лет простоит. Так шта... дезинформировали вас, молодой человек.
Тоже самое и на Дальнем Востоке, родсвенники живут, приезжали недавно.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:00   #19
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демосфен Посмотреть сообщение
Можно рассмотреть в ракурсе сибирского марша за федерализацию.
Федерализацию чего? Бюджеты уже лет 10 точно разделены на местный и федеральный (как он там правильно). У меня были надбавки на зар.плату и от Якушева (как губернатора) и от государства. И губернаторские были, кстати, в полтора раза выше.
Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
У нас итак Сибирский Федеральный Округ, какая еще федерализация?
Ну а как же )) Надо покричать Типа: вот, вы украинских на донбасчине поддерживаете, а себе бы в федерацию что-нить бы выделили?...

у нас вон, Татарстан вообще республика со своим гос.языком даже. И ничего. Всё нормально
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:04   #20
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А то я, как всегда, могу показаться излишне радикальным.)
Проблема только тогда, когда человек навязывается и многократно пишет одно и то же.
Один раз высказаться и рассказать про свое мнение никто никому не запрещал

А потом, это разные вещи - сказать, как бы я хотел, чтобы было, и сказать, как скорее всего будет.
Для второго слишком мало информации о скрытых движущих силах общества - например насколько имеют вес криминальные авторитеты, удалось ли системе Пyтина их прижать - от ответа на этот вопрос, о котором ни одно СМИ не скажет, зависит отчень многое и совершенно разные результаты в политике.

Я бы хотел, чтобы продолжилось движение к коммунизму.
Но поскольку уже появилось много разных трактовок коммунизма, то уточню - я бы хотел, чтобы появилась и пришла к власти "Партия Прогресса" - термин мой.
Партия Прогресса считает, что понятие Работа и Рабство - сининомы.
Цель Партии - исключить понятие Работа из жизни людей. Для появления Свободы нужно, чтобы человек в любой момент мог выбрать или поменять свое хобби, а его уровень жизни не зависел от выбранного хобби.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot