Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2019, 16:39   #42121
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Тилли, сорри, по поводу заводов и фабрик. Речь идет о России?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:46   #42122
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Да хрен с ними с мостами! Где б... заводы, фабрики?
сримфовать?
Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
У нас даже на военное оборудование ставят импортные детали,
а у них нет?
Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Я еще на три листа могу привести примеров по одному городу
А я на 3 листа как у нас все хорошо. И что?
Я вижу тенденцию. Рост спроса на инженеров, дороги которые перестали быть убитыми, люди которые ездят на отдых за границу. Реально в последние 10 лет жить стали лучше!
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 20:35   #42123
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
люди которые ездят на отдых за границу.
Понятно. Ты за стенкой и ничего не слышишь.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я вижу тенденцию.
Просто, у тебя лично все хорошо, и ты думаешь, что так будет всегда.
__________________
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 20:50   #42124
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
у тебя лично все хорошо
У тебя лично (по аналогии), видимо, все плохо, и ты экстраполируешь это на всю страну.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:01   #42125
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
У тебя лично (по аналогии),видимо, все плохо, и ты экстраполируешь это на всю страну.
Скорее всего ему неплохо, но "маловато будет". А другие хапают больше. Абыдно!!!

Вот посмотрел. анализ довольно глубокий на мой взгляд. И на 26-й минуте есть и об русских, принявших украинство. Сама украинская нация возникает прямо на глазах. но странным образом она базируется на антирусскости, даже звериной ненависти к русскому всему. Мы это наблюдаем и нация не получается... ну не получается на опять же мой взгляд. Какая-то пародия получается.
Нажмите для просмотра целиком
Тут и объяснение русских самоунижающих свою нацию. Что мол все воры, казнокрады итд. То ли дело запад... да и "культурные" прибалты для них действительно кажутся культурным образцом для преклонения. Сюда приезжают такие "диссиденты" начинают учить нас правильно жить и учить эстонский язык. а потом столкнувшись со стеной национального отчуждения "не понимают". Как же так? Ведь мы за вас. Мы свои. антирусские. Однако никогда вы своими не станете так же как и на Украине.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:53   #42126
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любые крайности (это я об авторах роликов, статей и передач с книжками) никогда в точности не передают реальность, потому что над ними (так же, как и над любыми людьми) довлеют эмоции... их крайние и часто радикальные эмоции, которые буквально заставляют их обращать повышенное внимание диаметрально противоположенную сторону с соответствующими красками.
Полагаю, что и материалы Ваджры нужно воспринимать с должным делением на какую-то привычную для каждого индивидуально цифру - что-то есть, но чего-то и не хватает (чаще всего умышленно).
Это же так просто при редактировании материала - сочно подать одну сторону, опустить выигрышные моменты другой стороны, подать видеоряд с нужной эмоциональной окраской.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:32   #42127
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
материалы Ваджры нужно воспринимать с должным делением на какую-то привычную для каждого индивидуально цифру - что-то есть, но чего-то и не хватает (чаще всего умышленно).
Да это-то понятно. Фильтруем базар. Но основная мысль верная. Иначе не было бы такой лютой ненависти к "москалям", а была бы гордость или национальное чванство, как у поляков например. Недавно просмотрел фильм "бремя цыган" вот националисты так националисты, но их почему-то с этой стороны никто не рассматривает. Всё о них заботятся. А они про других и не думают, как будто остальные не люди, а дойное стадо скотов.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 00:03   #42128
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Там больше ценят своих граждан.
А ты откуда знаешь? Тебе в СМИ сказали или сам столкнулся?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 00:17   #42129
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А ты откуда знаешь? Тебе в СМИ сказали или сам столкнулся?
А он так дууумает. Там же всё лучше.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 00:50   #42130
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А он так дууумает. Там же всё лучше.
Синдром уточки "вам хорошооооо".
Я пока не определилась в причинах синдрома - то ли зависть, то ли самооценка
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 04:52   #42131
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Просто, у тебя лично все хорошо, и ты думаешь, что так будет всегда.
нет не думаю, но это меня не напрягает. Как аналогия: вот ты знаешь что ты умрешь, но ты же не рвешь себе волосы от этой мысли? Жить с ожиданием апокалипсиса непродуктивное занятие, мало того что ты этот апокалипс этим не отодвигаешь, так ты еще и сегодняшний день себе портишь.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 05:58   #42132
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Понятно. Ты за стенкой и ничего не .
И не он один
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 10:55   #42133
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Синдром уточки "вам хорошооооо".
Я пока не определилась в причинах синдрома - то ли зависть, то ли самооценка
Это скорее вера в рай. Что где-то хорошо, только нас там нет. И в Ливии тоже так думали и им "маловато было". Позвали на помощь Запад и он им помог. И Украине помогает. Ну прям поддерживает... джавелинами.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 11:22   #42134
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

В городе Людиново Калужской области есть тепловозостроительный завод https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B2%D0%BE%D0%B4. Несколько лет назад завод хотели закрывать. Спасло то, что подписали контракт с кубинской жд-компанией на крупную партию маневровой техники. Другим тогдашние тепловозы были просто не нужны. Слишком устаревшие технологии. Несколько десятков закупленных кубинцами тепловозов, помогли не только сохранить рабочие места, но и сделать достаточный апргейд предприятия. Сумели провести через КБ пару разработок и спасли предприятие.
Мы живем все-таки не в коммунизме. Везде нужен хозяин. К сожалению в недалеком прошлом ряд персонажей просто тупо скупали за бесценок или просто отжимали у конкурентов предприятия, специфику которых просто не понимали. Постепенно все стает на свои места. Приходят к управлению люди, которые знают что делать. Но есть, к сожалению, предприятия, которые проще сровнять с землей или переделать под другую специфику. Они не актуальный и экономически невыгодны.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 11:28   #42135
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мы свои. антирусские. Однако никогда вы своими не станете так же как и на Украине.
На западе Украины, Пойс.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 11:37   #42136
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
На западе Украины, Пойс.
Нет. Не только. Национальное самовыпячивание... оно заманчиво. оно приятно, оно такое боевое. Всё объясняющее. Все недостатки понятно откуда. Так просто жить, всё легко объясняется. Я же живу параллельно с такой же убеждённостью "малым народом". Во всём виноваты москали (у нас "тиблы") и понятно что надо делать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 11:45   #42137
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Нет. Не только. Национальное самовыпячивание... оно заманчиво. оно приятно, оно такое боевое. Всё объясняющее. Все недостатки понятно откуда. Так просто жить, всё легко объясняется. Я же живу параллельно с такой же убеждённостью "малым народом". Во всём виноваты москали (у нас "тиблы") и понятно что надо делать.
С чем бы это сравнить? Возьмем Эстонию и, ну Тернопольскую область, допустим. Здесь будет тождество. Всю Украину никак нельзя пытаться сравнить с Эстонией.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 11:59   #42138
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
С чем бы это сравнить? Возьмем Эстонию и, ну Тернопольскую область, допустим. Здесь будет тождество. Всю Украину никак нельзя пытаться сравнить с Эстонией.
Я и не сравниваю. Я объясняю на примере, что это легко усваивается и распространяется. Значительно быстрее и легче чем "дружба народов". И если ты знал Украину пять лет назад, то сейчас она далеко уже не та. И скакали на майдане не 25 процентов, а вся площадь. И не надо тешить себя надеждами. И перед майданом и во время оного я много имел полемики с украинцами, пытался их образумить. Но они меня не слушали априори именно потому что я не их национальности и потому ничего хорошего им посоветовать не могу и не буду чисто по нац принадлежности.
Что я хочу сказать? А вот что: если человек говорит "Я украинец" это означает, что он говорит: "я не ты". И не пустом месте это всё возникло. Они и не сопротивлялись обрагуливанию. Они его принимали и впитывали. Моментально распалась огромная масса форумов за счёт "хохлосрача". И УмНик наш из таких же. А Лемана вспомни. Он же везде выпячивал свою украинскость. Первым делом.
Так что ты рисуешь желаемое. А реальное состояние далеко не такое голубое.
Я так это вижу. Я не оптимист ну нисколечко.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 13:14   #42139
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
если человек говорит "Я украинец" это означает, что он говорит: "я не ты"
И правильно говорит. Украинцы - не русские. И это нужно просто понять и принять. Кстати. Белорусы тоже не русские. Ну вот так оно. Что поделаешь?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 14:46   #42140
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

pois. Я все это видел еще в 90-х. Толпа на майдане, это даже не весь Киев, да и не одни киевляне там были.
И для УмНика. Хочется верить, что не все украинцы - Мазепы.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot