Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2020, 13:57   #2561
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Ты можешь скушать неимоверное вкусное блюдо, но в дальнейшем от этого блюда получишь жесточайший дискомфорт.
Влад, а зачем отделять одно от другого?
Я оцениваю блюдо (заметь, "ни разу не специалист - только рядом стоял") по вкусовым качествам и по моему самочувствию после него - это вполне естественно для рядового едока, пусть даже и побывавшего в некотором количестве весьма неплохих едален.
Я оцениваю музыку (так же "не специалист, я рядышком побыл") так же по принципу "нравится/не нравится", хотя чуть-чуть и в состоянии отличить некоторые музыкальные стили из-за особенностей жизненного опыта, который позволяет быть всеядным - от классики до авангарда.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 14:08   #2562
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я оцениваю блюдо
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я оцениваю музыку
может и шведскую модель демократии оценишь? ну заодно, чисто в образовательных целях.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 14:11   #2563
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я оцениваю музыку (так же "не специалист, я рядышком побыл") так же по принципу "нравится/не нравится", хотя чуть-чуть и в состоянии отличить некоторые музыкальные стили из-за особенностей жизненного опыта, который позволяет быть всеядным - от классики до авангарда.
То что ты способен оценить музыкальное произведение не с точки зрения любителя, я уже понял за время общения на форуме.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Влад, а зачем отделять одно от другого?
Я не отделял. Просто указал что оценка Кота Васьки поверхностная и однобокая.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 14:31   #2564
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
шведскую модель демократии оценишь?
Дафна, я её не пробовал, честно говоря.
А об экономике, столь нахваливаемой некоторыми, могу лишь сказать, что более регулируемой была лишь экономика СССР. Шведы регулировали до недавних пор свою экономику с помощью весьма сложной системы прямых и косвенных налогов как с предприятий так и с наиболее обеспеченных граждан. С учётом того, что ведущая социал-демократическая партия (она недаром ещё и "рабочая") слита в сотрудничестве с ведущими профсоюзами.
То, что я знаю наверняка - у шведов есть национальная черта, которая выражается в стремлении к равноправию, с которым они носятся уже пару веков (или больше) - у них даже почти сто лет есть некое соглашение между правительством и предпринимателями, связанное с равноправием (демократия, солидарность, справедливость и пр.) жителей страны. В результате хозяин директор крупного завода покупает яхту... на баланс завода... и каждый работник, наверное, вправе воспользоваться ею... но проводит время на той яхте исключительно хозяин и его семья... и крупнейшие акционеры, вероятно.


P.S.
Выделенное - вероятно, ответ на твой вопрос

P.P.S.
С процессом выборов рикстдага и правительства можно ознакомиться в Википедии. Там понятен смысл всего действа.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 17:57   #2565
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Г
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Просто указал что оценка Кота Васьки поверхностная и однобокая.
Оценка чего у Кота Васьки однобокая? Того что по мнению специалистов (заметь!) шведская демократия на третьем месте, а российская на 144-м из 167? Я-то здесь причем? Просто читать умею.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:02   #2566
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Того что по оценке специалистов
Насколько я понял, этот рейтинг составлен по опросам. Ты посмотри оценки России и они настолько далеки от реальности, что данный рейтинг - фуфло.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:13   #2567
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Г

Оценка чего у Кота Васьки однобокая? Того что по оценке специалистов (заметь!) шведская демократия на третьем месте, а российская на 144-м из 167? Я-то здесь причем? Просто читать умею.
Может мелодия и приятная, но в чем-то навязчивая. Не объемная, не насыщенная. Наверное музыкальных инструментов маловато. Поэтому и однобокая. Приятная, но не более. И если разобраться, то для подавляющего большинства не представляет никакой ценности. Особенно с учетом посторонних "дудок" в оркестре. Инородное звучание. Знаешь, это как сейчас Бузову-певицу пытались раскрутить. Или Рева с Пирожковым. Не, я люблю поорать в машине под "Алкоголичку" когда с работы уставший еду. Чтоб не уснуть. Но это все же не то творчество, которое можно назвать высококлассным
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:53   #2568
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Не, я люблю поорать в машине
У меня была такая же привычка, чтобы голос не садился и ноты брал. Но ... постарел и угомонился. А то как ямщик. Была привычка и кончилась.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 19:55   #2569
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
данный рейтинг - фуфло.
Знамо дело. Раз по этому рейтингу Россия в .опе, значит рейтинг фуфло. Или, может, Россия?)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 20:36   #2570
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А ты сама можешь объяснение найти тому зачем в США вместе со сменой президента меняется и всё высшее руководство? Лично я не помню у США тоже такие же как и у нас проблемы с коррупцией во власти, или всё же чутка поменьше? Или это то на что даже не стоит внимания обращать?
Кот, ну детский сад. Ты думаешь, смена все решит? На Украине правительства и президенты меняются, как в калейдоскопе. И что?
У тебя есть кандидатура на место президента? Ну давай Чубайса поставим - заживем. Эх!
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 20:50   #2571
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Знамо дело. Раз по этому рейтингу Россия в .опе, значит рейтинг фуфло. Или, может, Россия?)))
Фуфло Крым не заберет....
И Одессу
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 21:02   #2572
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
И Одессу
То есть, если Одессу не заберёт, то таки фуфло?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 22:25   #2573
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
по мнению специалистов (заметь!) шведская демократия на третьем месте, а российская на 144-м из 167
Мы до сих пор смотрим на европейцев и Европу в том роде, как провинциалы смотрят на столичных жителей, – с подобострастием и чувством собственной вины, принимая каждую разницу за недостаток, краснея своих особенностей, скрывая их, подчиняясь и подражая.

Герцен А. И., Былое и думы, 1856
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 22:38   #2574
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
принимая каждую разницу за недостаток
Дивлюсь я на россиян и украинцев, которые ищут панацею в форме правления.
А решение в качестве, но не в форме. Найти качественного управленца и всеми силами способствовать развитию этого качества в себе и других.
Потому враги и советуют русским побыстрее поменять.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:51   #2575
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
по мнению специалистов (заметь!) шведская демократия на третьем месте, а российская на 144-м из 167?
Шведская модель –это не только экономические и социальные отношения, это еще и особый тип культуры, поведенческих стереотипов, менталитета. И не факт, что такая модель останется "третьей" на российских полях. Каждому болтику своя гаечка. Тот же Кот, запусти его на шведские поля... взвоет волком
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:42   #2576
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мы до сих пор смотрим на европейцев и Европу в том роде, как провинциалы смотрят на столичных жителей, – с подобострастием и чувством собственной вины, принимая каждую разницу за недостаток, краснея своих особенностей, скрывая их, подчиняясь и подражая.

Герцен А. И., Былое и думы, 1856
Арабы-беженцы тоже так на Европу смотрят? Эти неоварвары ещё покажут козу в сарафане. Русские европейцам паиньками покажутся.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Шведская модель –это не только экономические и социальные отношения, это еще и особый тип культуры, поведенческих стереотипов, менталитета. И не факт, что такая модель останется "третьей" на российских полях. Каждому болтику своя гаечка. Тот же Кот, запусти его на шведские поля... взвоет волком
Отнюдь. Я работящий и вполне дисциплинированный. И шведскую модель семьи уважаю. С культурой - да, слабовато. Каюсь. Есть ещё в чём совершенствоваться.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Дивлюсь я на россиян и украинцев, которые ищут панацею в форме правления.
А решение в качестве, но не в форме. Найти качественного управленца и всеми силами способствовать развитию этого качества в себе и других.
Потому враги и советуют русским побыстрее поменять.
Да проблема даже не в этом, а в процветающих пышным цветом, как и во всей Азии, коррупции, непотизме, кумовстве и чинопочитании. А так же в безответственности и лени. Я понимаю что эти качества присущи человечеству в целом, но должны же быть этому какие-то пределы?
Внешне русские похожи на европейцев, но в глубине души Азия в её самом неприглядном виде.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение


Фуфло Крым не заберет....
И Одессу
Стырить под шумок из горящего дома соседа подаренный ему, по пьяни и широте души, шкаф не очень-то много доблести надо.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:21   #2577
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Арабы-беженцы тоже так на Европу смотрят?
Не знала, что Герцен арабский писатель.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Русские европейцам паиньками покажутся.
Цитата вообще о другом.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Да проблема даже не в этом, а в процветающих пышным цветом, как и во всей Азии, коррупции, непотизме, кумовстве и чинопочитании. А так же в безответственности и лени.
Особенно в так называемом "простом народе".
Потрясающее количество долбоёбов.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Внешне русские похожи на европейцев, но в глубине души Азия в её самом неприглядном виде.
И? Надо стыдиться, каяться или сразу самоубиться? С какого перепуга русские должны быть как кто-то другой?
Цитата Герцена о тебе, Кот. Поэтому ты её и не воспринял.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:27   #2578
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Стырить под шумок из горящего дома соседа подаренный ему, по пьяни и широте души, шкаф не очень-то много доблести надо.
Идиот.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:28   #2579
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не знала, что Герцен арабский писатель.



Цитата вообще о другом.
Я понял о чём цитата. С той поры много воды утекло. Сложно сейчас кого-то найти кто бы смотрел на Европу глазами провинциала. Слишком информации много. В том числе и негативной. Да и Россия её уже два раза почти насквозь проходила ногами наших пращуров. Так что мимо. Это только истинных патриотов России туда тянет. Как магнитом. А я не патриот. Мне Европа до одного места, мне за свою нацию обидно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:30   #2580
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Сложно сейчас кого-то найти кто бы смотрел на Европу глазами провинциала
В зеркало посмотри.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot