Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2020, 18:42   #2621
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Раз не стали отбиваться от российских войск, значит приказы были из центра в Вашингтоне. Вот я себе не представляю как можно так просто слиться и даже не попытаться сопротивляться оккупации.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:54   #2622
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Влад, ты же сам украинец? Если я неправильно понял то поправь, пожалуйста. Я спрашиваю к тому что у меня нет оснований считать украинских военных трусливыми или так легко сдающих свою землю.
А никто свою землю и не сдавал. Может даже наоборот - таким образом и защитили свою землю. Вспомни как до этого корабли НАТО входили в крымские порты и какая была реакция местного населения.
У нас на Слобожанщине за межу сосед соседу вила в сраку вгонит. Но если чужой полезет, то забудут обо всем и примут общее решение. Лишь бы чужака в свой огород не впустить.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 19:10   #2623
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Влад, ты же сам украинец?
Да какой из него украинец?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 19:16   #2624
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Да какой из него украинец?)
А ты там святее Папы римского? Самый украинистый москаль?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 19:25   #2625
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Самый украинистый москаль?
Так я ж в страдальцы за Россию не рвусь.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 19:47   #2626
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
у меня нет оснований считать украинских военных трусливыми или так легко сдающих свою землю.
Больше половины из них - жители Крыма, и их земля не Украина, но Крым или Севастополь.
Это во-первых.
Кстати, пара кораблей и школа НАТО оказали кратковременное сопротивление.
Но...
А во-вторых - с ними (за редким исключением, о котором ужу написал) и не воевали, а лишь блокировали в местах расположения частей.
И в третьих - приказа к активным действиям они не получили.
К счастью.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 19:52   #2627
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Похоже. А ты, случаем, не сторонник мирового заговора?

Ты просто смоделируй ситуацию, если бы железобетонной договоренности не было. Кто бы как себя повел? Думаю, что точно так же, но только при этом была бы не железобетонная договоренность, а железобетонные яйца. И полная поддержка со стороны граждан России и крымчан. И еще, если ты забыл, вспомни что у Путина было право введения войск на территорию Украины, которую он получил в Совфеде и которой он мог воспользоваться в любой момент. Думаю, что это остудило самые горячие головы в Киеве, а за океаном и без этого хорошо умеют просчитывать последствия.
Про сторонника - это закрытая информация.

Ладно, моделируем. Договоренности нет. Для американцев и украинцев захват Крыма - полнейшая неожиданность. Сами американцы туда бы не полезли, ограничившись широкими поставками Украине наступательного вооружения со складов НАТО. Хоть и морально устаревшего. Как стороне подвергшейся прямой агрессии. Прислали бы достаточное количество инструкторов. И натравили бы умников пойти в наступление. Короче - всё по грузинскому сценарию, которого если бы они не испробовали в 2008-м и не убедились на том опыте что он дохлый, то к бабке не ходи, они бы его с Крымом разыграли. Тем более что повод более чем достойный, чем в Южной Осетии. Прямой захват чужой территории Росией. Сказка а не повод. Такого ещё днём с огнем поискать и фиг больше когда найдешь.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 20:08   #2628
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Про сторонника - это закрытая информация.

Ладно, моделируем. Договоренности нет. Для американцев и украинцев захват Крыма - полнейшая неожиданность. Сами американцы туда бы не полезли, ограничившись широкими поставками Украине наступательного вооружения со складов НАТО. Хоть и морально устаревшего. Как стороне подвергшейся прямой агрессии. Прислали бы достаточное количество инструкторов. И натравили бы умников пойти в наступление. Короче - всё по грузинскому сценарию, которого если бы они не испробовали в 2008-м и не убедились на том опыте что он дохлый, то к бабке не ходи, они бы его с Крымом разыграли. Тем более что повод более чем достойный, чем в Южной Осетии. Прямой захват чужой территории Росией. Сказка а не повод. Такого ещё днём с огнем поискать и фиг больше когда найдешь.
Для того что моделировать, нужны вводные (информация). Чем больше информации чем четче модель. А в данном случае не информация, а предположения и сравнения с другими событиями. Так что это моделирование так и останется сугубо твоим. Потому что предположения твои и нюансы этих предположений кроме тебя никто больше не знает. Они существуют только у тебя в голове.
Можно конечно поиграть в веселую игру. Моделировать события. Но это будет просто игра, а не обсуждение событий, построенных на фактах
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 20:15   #2629
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я с тобой согласен про моделирование. Но некоторые вещи довольно стандартны и прогнозируемы. В основу моего сценария положены неоднократно повторявшиеся действия США в подобных ситуациях (Корея, Вьетнам, Афганистан, Косово, Грузия) Нет резона предполагать что они стали бы действовать иначе, в случае отсутствия прямых договоренностей с нами.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 20:20   #2630
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я с тобой согласен про моделирование. Но некоторые вещи довольно стандартны и прогнозируемы. В основу моего сценария положены неоднократно повторявшиеся действия США в подобных ситуациях. Нет резона предполагать что он в стали действовать иначе. В случае отсутствия договоренностей.
Знаешь, если бы я мог составлять прогнозы и моделировать предстоящую ситуацию хотя бы на 2/3 от моих возможностей анализировать уже свершившиеся события, то я бы играл на бирже и выигрывал. К сожалению я вижу только то что свершилось и к каким последствиям это привело в прошлом и настоящем. Заглянуть в будущее мне не дано.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 20:28   #2631
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
неоднократно повторявшиеся действия США в подобных ситуациях
И что тогда тут прогнозировать?
С Крымом всё было сделано оригинально и непредсказуемо. Назови хоть одну другую операцию в мире с использованием "Вежливых людей". И предскажи где это кщё повторится.
Россия - это не США. И она не бомбит сначала. США первым делом бы забомбили Крым и тогда остальное можно легко моделировать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 22:08   #2632
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Меня больше всего удивляет практически полное отсутствие военного противодействия фактической аннексии своей крымской территории со стороны Украины. На начальном этапе это можно было бы списать на растерянность и отсутствие воли центрального руководства. Но были и последующие этапы, предоставляющие возможность для контратаки, так сказать. Ну хотя бы попытаться ввести военные силы на свою же собственную территорию, на которой они имеют полное право находиться, никому не отчитываясь, никого не спрашивая и без оглядки на другие страны. И это, говоря военным языком, было бы абсолютно нормально. При этом я вовсе не думаю что произошли бы реальные боестолкновения. Скорее началось бы противостояние с неизвестным заранее исходом. Типа «странной сидячей войны» на Западном фронте в 1939-40 г.г.. Может это звучит и дико, но никакого другого объяснения подобной пассивности, кроме предварительного сговора России и США у меня нет. То что вы считаете что умники элементарно «зассали» мне понятно. Но маловероятно. В большой политике так не бывает. Там даже моська бросается на слона, в надежде что её, обиженную, поддержат другие, более порядочные, слоны.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 22:21   #2633
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Меня больше всего удивляет практически полное отсутствие военного противодействия фактической аннексии Крыма со стороны Украины. На начальном этапе это можно было бы списать на растерянность и отсутствие воли центрального руководства. Но были и последующие этапы, предоставляющие возможность для контратаки, так сказать. Ну хотя бы попытаться ввести военные силы на свою же собственную территорию, на которой они имеют полное право находиться, никому не отчитываясь, никого не спрашивая и без оглядки на другие страны. И это, говоря военным языком, было бы абсолютно нормально. При этом я вовсе не думаю что произошли бы реальные боестолкновения. Скорее началось бы противостояние с неизвестным заранее исходом. Типа «странной войны». Может это звучит и дико, но никакого другого объяснения подобной пассивности, кроме предварительного сговора России и США у меня нет. То что вы считаете что умники элементарно «зассали» мне понятно. Но маловероятно. В большой политике так не бывает.
Ты опять предполагаешь, а не анализируешь. В этот же временной отрезок в Харькове "оплотовцы" херачили понаехавших бандерштатовцев, на площади Свободы двухсотые "крузаки" утюжили жовтоблакытную толпу. Об этом мало говорили в СМИ, там явный перегиб силы был, людей посадили бы просто. Так что проблемы были по всей Восточной Украине. Допускаю что у новой власти просто силенок не хватило.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 22:43   #2634
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Турки нам хороший урок нашей беспечности преподали. Забыл?
Проколы, конечно, бывают. А у кого их нет?
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А бомбить с безопасных высот войска, не имеющие ни ПВО, ни истребительной авиации...
Ничего то ты не понял, похоже в Сирийской войне. Одной бомбежкой войну не выиграешь. А войск для сухопутных операций у нас там в принципе не было. А сирийские войска были слабоваты для противодействия противнику. Но мы сумели наладить хорошее взаимодействие нашей авиации с сирийскими подразделениями поля боя. А еще главное преимущество нашей армии - человечность (я бы так назвал). Тактика американцев - тупо все разбомбить.
А наша - побомбить маленько, а потом вести скрупулезный переговорный процесс (с позиции силы). С нашим, сравнительно небольшим контингентом добиться таких убедительных успехов - дорогого стоит.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 22:49   #2635
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я пытаюсь проанализировать будущее. Формально права вернуть свою суверенную территорию силой у Украины никто не отменял и не оспаривает. И таких прецедентов достаточно. Когда Тетчер поняла что Галтиери ей добром Фолкленды не вернёт, то просто двинула туда весь свой флот. Под одобрение всего прогрессивного человечества. И отбила их назад. А вы, похоже, НИКТО не понимаете что у Украины право поступить аналогично не ограничено временными рамками. Образно говоря нам теперь придется навсегда "ходить и оглядываться". В надежде что она, как Пакистан или Израиль, тайно не обзаведётся ядерным оружием. И дождавшись каких-либо новых "смутных времён", коих в нашей истории было не мало, нападет на Крым.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 23:00   #2636
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я пытаюсь проанализировать будущее. Формально права вернуть свою суверенную территорию силой у Украины никто не отменял и не оспаривает. И таких прецедентов достаточно. Когда Тетчер поняла что Галтиери ей добром Фолкленды не вернёт, то просто двинула туда весь свой флот. Под одобрение всего прогрессивного человечества. И отбила их назад. А вы, похоже, НИКТО не понимаете что у Украины право поступить аналогично не ограничено временными рамками. Образно говоря нам теперь придется навсегда "ходить и оглядываться". В надежде что она, как Пакистан или Израиль, тайно не обзаведётся ядерным оружием. И дождавшись каких-либо новых "смутных времён", коих в нашей истории было не мало, нападет на Крым.
Проанализировать будущее невозможно. Во всяком случае при нынешнем состоянии науки. Анализ - это изучение фактов, свойств, особенностей и т.д. Ты же выдвигаешь предположения, прогнозы, выстраиваешь гипотезы. При этом не изучив (не проанализировал) уже произошедшие события в должном объеме.
Что касается действий Украины, то у нее есть не право, а желание вернуть (или как ты говоришь - отбить) Крым. Но при нынешнем положении дел в Украине, шансы это сделать ничтожны. Как-бы там не было, но решение о присоединении Крыма к России принимали жители полуострова. И не думаю, что сегодня кто-то в здравом уме захочет вернуть Крым в состав Украины. И это самое главное. И это то что ты почему-то упрямо не учитываешь в своих прогнозах.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 23:07   #2637
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Проколы, конечно, бывают. А у кого их нет? Ничего то ты не понял, похоже в Сирийской войне. Одной бомбежкой войну не выиграешь. А войск для сухопутных операций у нас там в принципе не было. А сирийские войска были слабоваты для противодействия противнику. Но мы сумели наладить хорошее взаимодействие нашей авиации с сирийскими подразделениями поля боя. А еще главное преимущество нашей армии - человечность (я бы так назвал). Тактика американцев - тупо все разбомбить.
А наша - побомбить маленько, а потом вести скрупулезный переговорный процесс (с позиции силы). С нашим, сравнительно небольшим контингентом добиться таких убедительных успехов - дорогого стоит.
Адреналин, ну ты судишь об американцах и их военных методах по передовицам "Правды" времён вьетнамской войны. А в них не было ни капли правды. Ты, прошу, не обижайся но у тебя очень предвзятое отношение к американцам. И идеализация "наших", так сказать. Не поддавайся пропаганде. На самом деле всё ровно. И они не менее порядочны чем мы.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Проанализировать будущее невозможно. Во всяком случае при нынешнем состоянии науки. Анализ - это изучение фактов, свойств, особенностей и т.д. Ты же выдвигаешь предположения, прогнозы, выстраиваешь гипотезы. При этом не изучив (не проанализировал) уже произошедшие события в должном объеме.
Что касается действий Украины, то у нее есть не право, а желание вернуть (или как ты говоришь - отбить) Крым. Но при нынешнем положении дел в Украине, шансы это сделать ничтожны. Как-бы там не было, но решение о присоединении Крыма к России принимали жители полуострова. И не думаю, что сегодня кто-то в здравом уме захочет вернуть Крым в состав Украины. И это самое главное.
Ты судишь обо мне очень поверхностно. Я хвастать не люблю, но в военной истории разбираюсь вполне достаточно. А впрочем... К чему это я?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 23:10   #2638
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение


Ты судишь обо мне очень поверхностно. Я хвастать не люблю, но в военной истории разбираюсь вполне достаточно. А впрочем... К чему это я?
....а в Киеве дядька....
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 23:25   #2639
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я исхожу из простого. Всё в Мире течет и изменяется. Китай и Корея в 1950-х были, фактически, нашими вассалами. Радовавшимися любой нашей подачке. Но где теперь они и где мы? И сможем ли мы сегодня, в военном плане, сделать с ними то, что могли тогда? Я об этом. А территориальная претензия Украины к нам останется на долгие десятилетия. Подобно претензии палестинцев к Израилю. Да, я не спорю, мы поступили смело, но весьма не предусмотрительно. Нажили себе смертельного врага из бывшего брата.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
....а в Киеве дядька....
Системный анализ ещё никто не отменял.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 00:31   #2640
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Да, я не спорю, мы поступили смело, но весьма не предусмотрительно. Нажили себе смертельного врага из бывшего брата.
а не брат ли первым начал? Вот и получил ответку. Продолжит дальше - получит больше.
Крым ни в коем случае не должен быть нероссийским. Иначе России кабздец. Считай что Крым = Сталинград. Крови не пожалеют.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot