Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 29.10.2019, 13:50   #41981
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Украина должна перестать быть страной-проблемой и стать страной-возможностью. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Отсюда.

Страна-проблема. Какое точное определение. Еще можно добавить "страна-террорист", "страна-банкрот", "нацистское государство" и "страна-амнезия".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 13:55   #41982
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не любишь ты, ADv, эту страну совсем почему-то...
Наверное, потому что она навязала своим неадекватным поведением твоей стране уход за Крымом, и теперь ты мучительно ездишь в этот Крым ежегодно!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 13:59   #41983
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Наверное, потому что она навязала своим неадекватным поведением твоей стране уход за Крымом, и теперь ты мучительно ездишь в этот Крым ежегодно!..
В Крым я езжу вовсе не потому что делаю это "назло Украине", а потому что очень люблю Крым. Для меня Крым, Одесса, Киев, Харьков и другие города - родные. А вот Украину, точнее - государство на части территорию бывшей Украины, сильно не люблю. Для меня это выжженная земля, белое пятно на карте. И для меня это люди, которые вынуждены сейчас там жить и подчинятся нацистской шайке у власти, крича СУГС, говоря не на родном языке и прыгая по приказу нацистов.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:14   #41984
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ADv, я иронизировал... на счёт тебя и Крыма.
Но ты слишком остро воспринимаешь ситуацию в Украине. Так же, как УмНик воспринимает Россию.
Мне тоже не нравится происходящее в Украине, хотя я и не чувствую "родных" чувств к перечисленным тобой городам.
Истина всегда где-то в серединке находится...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:46   #41985
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится происходящее в Украине, хотя я и не чувствую "родных" чувств к перечисленным тобой городам.
Если помнишь, в теме "Хочу побывать" в 2010 году я первым пунктом поставил Львов:
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Чем больше читаю этот раздел, тем больше возникает самых разнообразных желаний куда-нибудь поехать. На нынешний момент их уже накопилось столько, что решил записать. Итак,

1. Львов
И именно потому что уже был в других городах Украины и был ими очарован. Сейчас я не поеду ни в один из этих городов, а уж тем более во Львов, даже если мне за это заплатят. На фиг, на фиг, пока коричневая чума не покинет это УГ - моей ноги там не будет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:54   #41986
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADV, вот во Львове думаю как раз спокойно, там некому доказывать или демонстрировать что то.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:52   #41987
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
ADV, вот во Львове думаю как раз спокойно, там некому доказывать или демонстрировать что то.
Пожалуй, не совсем прав. Там и в лучшие годы можно было заполучить неприятности из-за русского языка, а уж сейчас... Хотя, там может быть спокойнее, чем в центре и на востоке Украины. Оттуда (из Львова и других западных регионов) всё началось.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 15:44   #41988
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
30 октября - День памяти жертв политических репрессий.

Многие его связывают с событиями 40-х годов прошлого столетия. Что не совсем правильно.

Для нас политзаключенных, прошедших украинские застенки, этот день связан с сегодняшними событиями - гражданской войной, развязанной националистами, пришедшими к власти на Украине с помощью госпереворота.

Есть что-то общее в этих трагических периодах. Они произошли в рамках нашего общего цивилизационного, культурного и экономического пространства. И это только усиливает трагизм происходящего в наши дни.

Сегодня мы вспоминаем погибших и пострадавших в ходе политических репрессий на Украине.

Добровольца Валерия Иванова, гражданина России, погибшего в лагере в Дрогобычах на западной Украине.

Дядю Сашу "Грека", из Волновахи, умершего в Мариупольском СИЗО от тяжёлой болезни без должной медицинской помощи.

Украинца, добровольца Романа Джумаева, который был застрелен дома в сентябре 2019 года. Он находился под домашним арестом по делу об участии в террористической организации.

Россиян-добровольцев Руслана Гаджиева, Олега Доронина, осужденных на длительные сроки за терроризм.

И поверьте! Я могу назвать ещё сотни фамилий и рассказать столько же историй о трагедиях людей, наших современников, которые открыто выступили против украинского режима словом и с оружием в руках.

Почему? За годы тюрьмы со многими сидел, пересекался на этапах, в судах. Провожал на обмены...

Практически все прошли пытки. Сидели в подпольных узилищах. Годы провели в тюрьмах.

Многие уже на свободе.

Сотни наших соратников продолжают сидеть на Украине.

И им нужна наша помощь... Сегодня. Сейчас.

Вечная память тем, кто покинул наши ряды на земле и ушёл непокорённый в небо...
Железный Зэк из Телеграм.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 02:08   #41989
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А вот Украину, точнее - государство на части территорию бывшей Украины, сильно не люблю. Для меня это выжженная земля, белое пятно на карте. И для меня это люди, которые вынуждены сейчас там жить и подчинятся нацистской шайке у власти
К великому сожалению всё относительно. И зависит от точки зрения. Абсолютной Истины не существует. Что для одних - чёрное, для других - белое. А абстрагироваться и взглянуть беспристрастно мешает очень много, от чего не избавиться. Не та природа у человека.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 03:47   #41990
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
И зависит от точки зрения.
есть явления, где конечно все зависит от точки зрения. Добрый человек-злой человек, хороший поступок-плохой поступок... ну и т.д. Т.е. всё, что связано с моралью, этикой, мироощущением людей. Тут точка зрения рулит. Но есть и другая сфера, где хоть ты какую точку зрения выражай - но лето идет за весной, снег холодный, в магазине товар нужно покупать, туз бьет короля
И хоть заабстрагируйся - но факт остается фактом. Как только Украина обрела эту, как её, незалежность, и как только стала владелицей газовой трубы - так вся ее значимость на карте мира стала зависеть только от этой трубы.
2000 год. Кучма заговорил о консорциуме по газу с Россией - и прям без всякой связи с этим, ну чисто совпало, что началось? Акции "Украина без Кучмы!". По Майдану бегали, флагами махали. Добегались до померанчевой рьевольюции.. про консорциум и речи не шло, зато во весь голос стало можно говорить, что Бандера герой.
Как только РФ заговорила о строительстве Южного потока чего началось? А что после договоренности Януковича о скидке на газ? И о возможном опять итиегомать консорциуме газовом с РФ? Дак опять майдан!
И вот со всеми абстракциями - вопрос, кому это выгодно, те майданы? Украине? Да ей, золотиночке нашей, от всех этих консорциумов только бы прибыль была и сплошные плюшки. Но... где-то за морями-окиянами мечтали о развитии своей газовой промышленности, смотрели вдаль и ессно предпринимали всё, что нельзя и можно, чтоб держать под контролем кто кому деверем приходится. Но за 20 лет стало ясно, что та труба уже не такая труба, как была, что есть уже и трубее, да и задачи за окианом новые президенты другие поставил "Всё в дом, всё дома"... И...
Что можно наабстрагировать дальше про замечательную страну Украину?
Думаю, что в РФ всякие комедийные шоу будут меньше снимать в связи с уменьшением числа просмотров. Заседания Рады и мули нелоха Украины смешнее.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 12:01   #41991
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

После развала СССР Украина получила в свое распоряжение огромный промышленный комплекс, достаточное количество природных ресурсов и полодородные земли. За этот период все это умудрились по сути просрать. Используется мизерная часть потенциала.
Сегодня из того что осталось, большая часть перешла пол контроль США и их жополизов.
Один президент страны даёт пресс конференцию под забором Белого дома в Вашингтоне, уступает свое кресло во главе стола вице президенту США, второй стоит в позе слуги перед вальяжно восседающим на стуле генсеком НАТО.
Никакой гордости ни за себя, ни за страну.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 12:18   #41992
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Один президент страны даёт пресс конференцию под забором Белого дома в Вашингтоне, уступает свое кресло во главе стола вице президенту США, второй стоит в позе слуги перед вальяжно восседающим на стуле генсеком НАТО.
Никакой гордости ни за себя, ни за страну.
А разведение войск и стремление к "Нормандскому формату"... я это вижу как просто стремление показать, что Зельц принят в крутую тусовку и больше ничего за этим не просматриваю.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 16:30   #41993
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Николай Стариков про газ, Украину и Россию.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 20:26   #41994
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дайте попробую угадать что в клипе, не глядя. Англичане - кака, пук-пук?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 14:17   #41995
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Дайте попробую угадать что в клипе, не глядя. Англичане - кака, пук-пук?
Не угадал.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 00:45   #41996
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот за что я люблю эту ведущую? В силу своей недалёкости она задаёт простые наивные вопросы собеседникам, а если собеседник умный, он вынужден ей всё обьяснять на пальцах. Заодно и слушателям всё понятно

Этот собеседник большой профессионал. Поэтому и рассказал всё и про газ, и про атом и про жопу, куда Украина пришла без пропутинских и пробандеровских лозунгов.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 10:47   #41997
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Взгляд на украинский вопрос и русофобию из европарламента. Мне показалось интересным.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 12:25   #41998
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Взгляд на украинский вопрос и русофобию из европарламента.
Не слушал. Просто взглянул, чей взгляд.))) Вики. "Яна Игоревна[1] Тоом, урождённая Черногорова[2". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B2%D0%BD%D0%B0 Она и к Киселёву на передачи ходит. Больше вопросов не имею.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 15:30   #41999
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не слушал.
Страусиная политика.
А вдруг не та правда прозвучит. Прочь сомнения!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 15:35   #42000
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Она и к Киселёву на передачи ходит.
ну да, ты то смотришь только то, что на твою запропагандоненую душу ложится. Даже не вздумай хоть минуточку послушать чего-то, что идет вразрез с Первым украинским информационным каналом.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot