Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.12.2019, 22:17   #6421
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Через некоторое время у Пети на счете будет 900 руб. и у банка в резерве 100 руб. А золотом то обеспечены только 100
Остальные только как говорят математики "в уме". Три пишем, два в уме. Это всё "на счёте" а не в реальности. В реальности только 100. Одновременно использовать они это не могут. Это и в компании можно пустить по кругу 100 рублей и каждый напишет расписку, что "я получил 100 рублей". Если компания из 20 человек то 2000 рублей от этого не получится.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Как правило, когда я встречаю критику финансовой системы, тот кто критикует почему-то оказывается с финансовыми проблемами
Не понял сути сказанного.
То есть у меня финансовые проблемы или ты о теории? Я не критикую. Я объясняю. Что финансисты "дурят нашего брата"

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
pois, ну не позорься, умоляю.
Именно рынок диктовал необходимость этого шага. Воля монарха зижделась на необходимости.
А может монарху не хватало денюх и он их мухлевал?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 01:22   #6422
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А может монарху не хватало денюх и он их мухлевал?
А с каких куев ему денег не хватало? Что приходилось мухлевать? Потому что происходили процессы навроде инфляции, стагнации экономики средневековой. Плюс то война, то чума. Экономику нужно было стабилизировать. Чтоб и монарху денег хватало, которые у него появлялись за счет налогов, собираемых с населения, за счет продукции, получаемых с его земель и городов. Для увеличения денежной массы, которая могла находится на руках у народонаселения с целью увеличения товарооборота и выпускались монеты с меньшим содержанием золота. А это в переводе на современный язык как называется? Ну чего в средние века и в помине не было по Пойсу.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я не критикую. Я объясняю.
ты не объясняешь. ты пургу гонишь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 04:53   #6423
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
банки - это узаконенные жулики
Ну да.
А налоговики это узаконенные бандиты,
начальники это узаконенные рабовладельцы,
а Пойс на интеллигентном форуме это узаконеный борец с ветряными мельницами
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 09:11   #6424
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Пойс на интеллигентном форуме это узаконеный борец с ветряными мельницами
И даже рядом не борец. Тут (на этом форуме) я свои борцовские качества не показываю. На личности не перехожу в отличие моих оппонентов. Хотя на личности я нигде не перехожу. И кто же меня узаконил?
С другой стороны так удобно следовать за словами авторитетов в том числе и местных. Тогда, если не применить собственные мыслительные качества, ... даже не на йоту не попробовав это делать... удобно сплотиться в кучку и наваливаться на одного.
И тогда действительно я выгляжу эдаким Дон Кихотом. Благородным рыцарем среди обманщиков и т д
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 10:24   #6425
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это и в компании можно пустить по кругу 100 рублей и каждый напишет расписку, что "я получил 100 рублей". Если компания из 20 человек то 2000 рублей от этого не получится.
Кубок Стэнли только один, а обладателей его - аж 35 команд.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И тогда действительно я выгляжу эдаким Дон Кихотом. Благородным рыцарем среди обманщиков и т д
Вообще-то Дон Кихот - это пародия на рыцарские романы эпохи Ренессанса.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 11:22   #6426
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

ADv, мы с тобой через лет 20 будем такие же Никого не минует чаша сия...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 11:30   #6427
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Министры финансов стран ЕС решили запретить на территории ЕС криптовалюту Facebook Libra.

Цитата:
Как передает Reuters, чиновники опасаются непредсказуемых последствий появления нового платежного средства. При этом в Брюсселе разрабатывают собственную цифровую валюту как законную альтернативу криптовалютам частных компаний. Предположительно, она может быть нужна в том случае, если обычные расчеты в Европе станут излишне дорогими. Facebook запустит собственную криптовалюту в июне 2020 года.
Эхо Москвы
Жирным выделил я. Любопытно.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:26   #6428
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Почему-то даже не слышал ничего про этот зоопарк. Хотя нет, как-то давно, что-то писали, типа животные замерзают в Крыму, и во всем хозяина обвиняли.
__________________
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 14:33   #6429
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Зоопарки, экономическая политика как внешняя, так и внутренняя - это все хорошо. Но чаще всего проблемы гораздо и гораздо проще. Я работаю в одной крупной компании. Федеральный оператор питания. В пятерке крупнейших в России. На удивление я задержался туточки уже на полтора года. Наверное потому что скучно не бывает. Хотя работу сменить хочу как минимум раз в неделю. Но вопрос не в этом. Недавно меня перебросили с РосАтома в структуру ФМБА. Новый филиал, новый коллектив, мало кого знаю. Выручка прекрасная, но официальная прибыль с 5 лямов всего 100 тысяч. Начал разбираться. Как все просто оказалось. Коллектив вроде и дружный, но каждый делает свою работу и точка. Мол я свое сделал и могу стоять кверху задницей и ковыряться в телефоне. А то что рядом кто-то не успевает, то это проблемы кого-то, а не мои. Замечательно. Только несмотря на то что филиал находится в структуре ФМБА, мы занимаемся отнюдь не больничным питанием. У нас розница. Мы кормим за деньги врачей, студентов-интернов, пациентов, которым не нравится больничный рацион и кто может себе позволить питаться за деньги. Соответственно если кто-то что-то не успел, то это пустая витрина и снижения прибыли. И вот сейчас занимаюсь тем, что переучиваю сорокалетних объе работать. Сколько негатива, такие кислые физиономии. Но выручка пошла в рост. Сейчас делаю отчет. Предварительно прибыль тоже увеличилась.
К чему все это. Персонал у меня обвиняет во всем руководство компании. Но в реале оказалось, что недорабатывают то они сами. Так и в наших обсуждениях о экономике. Какой прекрасный "список обвиняемых". В нем и президенты, и правительство, и депутаты. А вот сами работать не умеем. Ждем что за нас все сделают.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 15:39   #6430
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
типа животные замерзают в Крыму, и во всем хозяина обвиняли.
А кого еще можно в этом обвинить? он хозяин или хрен собачий? Например если твои дети голодают, то кто виноват - ты или заговор масонов и Путин?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 09:26   #6431
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Деньги то есть, резервная кубышка полна
Про кубышку:

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 10:37   #6432
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Неоэкономика от миллиардера. pois-у понравится.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 16:34   #6433
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
pois-у понравится
Пришлось посмотреть, но только декларации услышал. Давайте делать хорошо, и не надо плохо. Но меня подогревает мысль, что я самостоятельно прозрел в экономическом плане.
По-моему "человеческий фактор" снова всё загубит. Коллективы не выдерживают конкуренции с частниками. Иначе бы кооперативы процветали по всему миру.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 07:36   #6434
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Неоэкономика от миллиардера.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Пришлось посмотреть, но только декларации услышал. Давайте делать хорошо, и не надо плохо.
В целом согласен с оценкой pois-а. Но кое-что и полезное услышал.
1. "Для развития экономики необходимы: повышение инноваций и повышение спроса".
Трудно с этим не согласиться. Причем решающим является именно спрос населения. Ведь спрос на товары группы "А" (оборудование) не появится, если некуда будет сбывать товары группы "B" (предметы потребления). Значит надо повышать реальные доходы населения.
2. Речь автора ролика подтверждает главную мысль М.Хазина о том, что "неолиберальная" модель экономики исчерпала свои ресурсы роста, и необходимо ее менять.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 09:04   #6435
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
2. Речь автора ролика подтверждает главную мысль М.Хазина о том, что "неолиберальная" модель экономики исчерпала свои ресурсы роста, и необходимо ее менять.
А тебе не показалось, что та общественная экономика, где в основу положена не конкуренция, а сотрудничество, очень сильно напоминают то, что собирались построить коммунисты? Не особо вышло, но социалистическая экономика показала свою эффективность, пусть и с оговорками.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 10:08   #6436
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А тебе не показалось, что та общественная экономика, где в основу положена не конкуренция, а сотрудничество, очень сильно напоминают то, что собирались построить коммунисты?
Ты имеешь ввиду колхозы и кооперативы? Не думаю, что это выход. Тем не менее, что-то надо придумывать.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 10:12   #6437
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду колхозы и кооперативы? Не думаю, что это выход. Тем не менее, что-то надо придумывать.
Ну корпорации же существуют, где внутри все построено на сотрудничестве, а не конкуренции. А при социализме не только колхозы были - сам строй подразумевал сотрудничество всех со всеми, а из конкуренции было только социалистическое соревнование. Но сейчас социализм настолько дискредитирован, что новая экономика ни при каких условиях не может называться социализмом, даже если, по-сути, она им и окажется.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 17:26   #6438
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
сам строй подразумевал сотрудничество всех со всеми, а из конкуренции было только социалистическое соревнование.
Всё это гробили коммунисты. Старались как умели. И социалистическое соревнование было искусственным, показушным. Не по тем статьям соревновались. Не по эффективности и не по качеству. А в силу тупости партийного руководства по количеству. Перевыполнение плана это что? План должен быть составлен точно и перепроизводства быть не должно. Лезли райкомы своими неумелыми граблями (руками) туда где "ни ухом ни рылом". И никакой критике не подлежали.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 18:53   #6439
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Всё это гробили коммунисты.
Конечно. Они и создавали, они же и гробили. Как все другие люди.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И социалистическое соревнование было искусственным, показушным.
Это твоё личное отношение к этому, у других было другое.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 19:08   #6440
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это твоё личное отношение к этому, у других было другое.
Ты с задором соревновалась?
Я нет. А первые места получал. Просто подсчитывали показатели и расставляли места. Это не соревнование. Показуха.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot