Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.02.2011, 13:36   #81
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Вот и я о томже, но это пол беды - народ страстно жаждет материальных ценностей, всего того, что обрели своим трудом мещане, кулаки и купцы. Только народ сегодня называет это мечтой и отрекается от мысли, что его мечта мещанская. А как-же, это ведь так позорно быть мещанином.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:37   #82
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Но знаю многих людей которые завидуют мне, кто белой, а кто и чёрной завистью.
Как думаешь, если человек любит, когда ему завидуют, то он вольно или невольно начинает "кидать понты"?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:37   #83
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И в том, и в другом случае есть хвастовство
придавание преувеличенного значения чему-либо.
Как вам утверждение,что весь российский бизнес построен на понтах?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:40   #84
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так понты нужны для того, чтобы вызвать зависть, или чтобы подтвердить свой статус в обществе?
А может напряжёшь другую мысль - зависть рисует чужие понты.
Что же это на самом деле - понт, указано выше. А какой смысл вкладывает в это слово каждый из вам... вам решать, только не стоит выдавать вложенный вами смысл этого слово за истинный.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как думаешь, если человек любит, когда ему завидуют, то он вольно или невольно начинает "кидать понты"?
Ты это о себе? Я про любовь к чужой зависти ничего не писал. Или ты считаешь, что знать о чужой зависти значит влюбиться в неё? Железная логика, мне стоит поучиться.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:42   #85
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Странно, для меня лично понятие понты и снобизм очень близки. И в том, и в другом случае есть хвастовство тем, чего не имеешь: богатство или благородное происхождение. Иными словами понты - это снобизм богатства. Все верно?

Так понты нужны для того, чтобы вызвать зависть, или чтобы подтвердить свой статус в обществе?
Поскольку слово - "понты" имеет явно выраженный уголовный оттенок (как и многие другие, обожаемые нашей "элитой"), оно просто лишний раз напоминает мне о грустном.
В то же время, кто поручится что "истинная" (дореволюционная) элита не была когда-то бандитами?
"В истоках каждого крупного состояния лежит преступление" (с) Оноре де Бальзак.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:46   #86
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Во, нашла про понты. И котик там дюже понтовый!
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1434/
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:49   #87
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Лети, прочитал я как-то мнение одного экономиста...
Там было сказано что все дорогие вещи (машины, яхты, дворцы, брендовая одежда, бриллианты и проч.) необходимы экономике, что бы возвращать в оборот денежные сверхсредства, накопленные определенными членами этого общества. Не более того. Мода тоже предназначена для этой цели.
.
Если честно, экономическая сторона данного вопроса меня волнует меньше) Мне нравится одежда, которая выглядит, как произведение искусства. А еще дорогая одежда намного качественней дешевой. Ну а о том, как она сидит и как ты себя в ней чувствуешь, вобще молчу.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:52   #88
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

АЙЯ, ты меня извини, но твоя ссылка не может быть авторитетной по той причине, что на этом форуме писать статейки может кто угодно (я там тоже зарегистрирован, но ничего не писал, читал неплохие статьи одной знакомой женщины из Израиля, она писала о Шекспире).
Как уже и сказано - понт - это феня, можете вкладывать какой угодно смысл, проявите фантазию.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
"В основе каждого состояния лежит преступление" (с).
Далеко не так, Васька.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:53   #89
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Letizia, вызвать негативные эмоции у других проще пареной репы - для этого нужно просто отличаться от большенства.
Если тебе очень важен тот форум и люди на нём, можешь продолжать и дальше молчать, пытаясь выглядеть как все. Но чтото мне подсказывает, что с годами тебе станет по барабану их мнение и ты поймёшь, что не должна стыдиться того, что можешь позволить себе нечто лучшее чем большенство - это они должны стыдиться своего чувства зависти неизвестно как и откуда появившееся в их "светлых" душах.
.
Я просто не считаю, что мне что-то даст, если я вызову такие эмоции. Наверное зависти подвержены даже очень хорошие люди. Ведь в человеке есть более важные вещи, чем одежда работа и т.д.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:57   #90
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Ты это о себе? Я про любовь к чужой зависти ничего не писал. Или ты считаешь, что знать о чужой зависти значит влюбиться в неё? Железная логика, мне стоит поучиться.
О себе. Исключительно о себе.
Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
А может напряжёшь другую мысль - зависть рисует чужие понты.
Ну, так Кот Васька правильно сказал - зависть обратная сторона понтов. Другой знак заряда, но, в любом случае, вызывающих "разность потенциалов".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:59   #91
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я просто не считаю, что мне что-то даст, если я вызову такие эмоции. Наверное зависти подвержены даже очень хорошие люди. Ведь в человеке есть более важные вещи, чем одежда работа и т.д.
Ты права, зависти подвержены и самые добрые и хорошие люди. И в свою очередь такие злыдни как я могут быть совершенно лишены зависти. Только вот... определение хорошести, добрости и злобности займёт слишком много времени.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну так Кот Васька правильно сказал - зависть обратная сторона понтов. Другой знак заряда, но, в любом случае, вызывающих "разность потенциалов".
В этом случае понты и зависть принадлежат разным людям. Как они могут быть обратной стороной друг друга. Может быть точнее будет сказать противоположные стороны?
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:02   #92
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Если честно, экономическая сторона данного вопроса меня волнует меньше) Мне нравится одежда, которая выглядит, как произведение искусства. А еще дорогая одежда намного качественней дешевой. Ну а о том, как она сидит и как ты себя в ней чувствуешь, вобще молчу.
Ну, неужели ты думаешь что я этого не понимаю?
Мне очень нравятся девушки в дорогой одежде. Исключительно, как произведение искусства...
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:04   #93
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, маленькая история про понты. У меня знакомый в 90-х годах создало свой бизнес напару с другом. Я общался с ними обоими и было интересно наблюдать, как по мере того как их бизнес рос, один начинал "понтоваться", вплоть до сиреневого пиджака, распальцовки и джипов, а второй как был, так и остался нормальным, как и прежде. Причем, оба имели высшее техническое образование (одногруппники) и, казалось бы, никогда не имели контактов с криминальными кругами. Спустя несколько лет, когда и привычка к собственному бизнесу пришла, и понтоваться стало не модно - все снова стали нормальными. Сейчас мы работаем вместе и никаких намеков на понты нет, даже несмотря на наличие очень крутого джипа. Хотя казалось бы...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:04   #94
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Далеко не так, Васька.
Ну, это к Бальзаку, не ко мне..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:05   #95
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся девушки в дорогой одежде. Исключительно, как произведение искусства...
Всмысле? Руками не трогать?
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:05   #96
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
И в свою очередь такие злыдни как я могут быть совершенно лишены зависти.
Дорогой Дарт, то, что ты сейчас говоришь, очень похоже на "понты". Ощущение такое, что ты говоришь с зеркалом, любуясь собой.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:09   #97
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
В этом случае понты и зависть принадлежат разным людям. Как они могут быть обратной стороной друг друга. Может быть точнее будет сказать противоположные стороны?
Понты сами по себе не возникают - в них участвуют как минимум две стороны, хотя и оценивает только одна. И совершенно неважно чем будет вызвана эта "разность потенциалов": желанием одного похвастаться или завистью другого. В любом случае оценка будет дана как "понты". Справедливость этой оценки оставим на совести того, кто ее делает.

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Дорогой Дарт, то, что ты сейчас говоришь, очень похоже на "понты". Ощущение такое, что ты говоришь с зеркалом, любуясь собой.
О! Даже понтуясь перед собой требуется зеркало! То есть - вторая (оценивающая) сторона.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:11   #98
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
и никаких намеков на понты нет, даже несмотря на наличие очень крутого джипа.
Я нахожусь в стране, где наличие джипа не является причиной для понтов. Для этого нужно как минимум быть Дитором Боленом. Ну а что на тебе одето... хоть запонтуйся, всем на это наплевать, каждый одет в то, в чём ему удобно и сколько это стоит тоже всем наплевать.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:12   #99
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Всмысле? Руками не трогать?
Ну зачем одежду мять? Её и снять можно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:15   #100
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Дорогой Дарт, то, что ты сейчас говоришь, очень похоже на "понты". Ощущение такое, что ты говоришь с зеркалом, любуясь собой.
АЙЯ, .... я как в воду смотрел... к гадалке не ходи.

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Ты вероятно не поверишь мне, Кот, а многие это опять назовут понтами , но лично я лишён чувства зависти напрочь, никогда его не имел. Но знаю многих людей которые завидуют мне, кто белой, а кто и чёрной завистью.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну зачем одежду мять? Её и снять можно.
Резонно. А лучше сидеть в удобном кресле и наблюдать за тем, как эта одежда сама слетает на пол.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot