Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 18:51   #2941
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А ты уверен, что на момент принятия христианства отношения и единство именно с Европой были главным?
Не уверен. Хотя ведь спустя всего 60 лет отдал же Ярослав свою дочь замуж за французского короля. И сам был женат на шведской принцессе. Значит активно связями обрастали. А как случился раскол в 1054 году, так все отношения с Европой и прервались.
Вот и странно, почему была выбрана византийская вера, а не католическая. Возможно из за большей близости, возможно из за внешней пышности.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Он хотел быть не просто князем, а императором, кесарем. Но достигнуть такого можно было только крестившись. Иначе он по-прежнему бы остался для остального мира вождём варваров. И сестру императора он не зря в жёны брал. На новый уровень выходил.
Ну кесарем или императором быть ему не светило, никто бы его не признал. Но легитимности его правлению женитьба на Анне наверняка добавила.
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:06   #2942
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Возможно из за большей близости, возможно из за внешней пышности.
Нет, именно в противовес католической конфессии. Владимир хотел не слияния с Европой, а победы над ней, любыми средствами, и иной конфессиональностью - с одной стороны, и браками с домами Европы - с другой.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:11   #2943
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Начал смотреть опус Бушкова под названием "Россия которой не было". Наткнувшись на текст все закрыл. Спасибо, но бред читать неинтересно)
Цитата:
Итак. Я намерен доказать читателю, что вкратце изложенная выше классическая гипотеза напрочь неверна, что происходившее на самом деле укладывается в следующие тезисы:

1. Никакие «монголы» не приходили на Русь из своих степей.

2. Татары представляют собой не пришельцев, а жителей Заволжья, обитавших по соседству с русскими задолго до пресловутого «нашествия».

3. То, что принято называть татаро-монгольским нашествием, на самом деле было борьбой потомков князя Всеволода Большое Гнездо (сына Ярослава и внука Александра) со своими соперниками-князьями за единоличную власть над Русью. Соответственно, под именами Чингисхана и Батыя как раз и выступают Ярослав с Александром Невским.
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Нет, именно в противовес католической конфессии. Владимир хотел не слияния с Европой, а победы над ней, любыми средствами, и иной конфессиональностью - с одной стороны, и браками с домами Европы - с другой.
Светлана, зачем Владимиру победа над Европой?? Он вроде бы не замечен был в наполеонизме. Ему проблем дома хватало)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:59   #2944
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Светлана, зачем Владимиру победа над Европой?? Он вроде бы не замечен был в наполеонизме. Ему проблем дома хватало)
__________________
А амбиции?!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:42   #2945
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Спасибо, но бред читать неинтересно)
Действительно бред. Спасибо, что сэкономил мне время. Я тоже хотел знакомиться с этим произведением Бушкова.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:15   #2946
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Действительно бред. Спасибо, что сэкономил мне время. Я тоже хотел знакомиться с этим произведением Бушкова.
А тема интересная, думал там и правда кто подумал как бы пошла история Руси, прими она не православие а католицизм.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
А амбиции?!
Да ему не до амбиций политических было, он наложницами и женами занимался))
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:21   #2947
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я уже писала про крещение Руси по рассказам историков Херсонеса - здесь
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:34   #2948
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А я уже писала про крещение Руси по рассказам историков Херсонеса - здесь
Доходчиво.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:46   #2949
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А я уже писала про крещение Руси по рассказам историков Херсонеса - здесь
Помчался посмотреть, спасибо


Забавный стеб)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:50   #2950
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кто знает - стёб ли
По крайней мере, какие-то факты для такой картинки имеются.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 00:47   #2951
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кто знает - стёб ли
По крайней мере, какие-то факты для такой картинки имеются.
Так там даже имя переврали, вместо Анны - Ольга, как ты сама заметила)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:12   #2952
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я написала со слов человека, работающего в Херсонесе историком, потом нашла цитату другого человека.
Ну, что есть, то есть
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:29   #2953
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Задумался вот о чём : в те " баснословные" времена на земле жило ( по нашим меркам ) очень мало людей !
Обсуждая проблемы христианства надобно учитывать степень просвещённости , думается: что многие решения принимались по наитию, с кондачка !
Второе : история показала , что выбор был ошибочен ---не всё то золото, что блестит !Александру Невскому вера
ничуть не помешала быть названным сыном Батыя , фиг знает во что верившего !
Выбор тысячу лет назад был сделан в пользу обрядности , а не веры .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:42   #2954
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Выбор тысячу лет назад был сделан в пользу обрядности , а не веры .
А как вообще веру можно "выбирать"? Она либо есть, либо нет. Если она выбирается, то это, действительно, будет лишь обрядность. Правда, Владимир не себе веру выбирал, а всему государству. А в этом случае обрядность стоит на первом месте: кто ж поверит в Бога, который не способен поражать воображение?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:21   #2955
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Начал смотреть опус Бушкова под названием "Россия которой не было". Наткнувшись на текст все закрыл. Спасибо, но бред читать неинтересно)
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Действительно бред. Спасибо, что сэкономил мне время. Я тоже хотел знакомиться с этим произведением Бушкова.
Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
А тема интересная, думал там и правда кто подумал как бы пошла история Руси, прими она не православие а католицизм
так я говорила не обо всём произведение, а только об его части. 596 страниц исторической "детективной фантастики не каждый осилит. Извините, я забыла предупредить, что это фолк-хистория, а не научная публицистика.
В той части, где он рассматривает католицизм в России он, к примеру, утверждает, что у Ивана Грозного было бы больше шансов на краковский престол. И благодаря этому смогли бы прибрать к рукам германские земли.
Цитата:
Несомненно, более жестче по отношению к немцам. Вряд ли Грозный и его потомки церемонились бы с Пруссией -- а у последней недостало бы сил сопротивляться славянскому соседу. Вероятнее всего, Пруссия стала бы очередной провинцией нового государства -- и, быть может, не она одна.
Что автоматически влекло бы за собой долгую войну со Швецией. В реальности Швеция долго воевала за балтийское побережье с Жечью Посполитой -- и последняя на протяжении XVII столетия (о чем у нас мало известно) сумела нанести шведам несколько крупных поражений на суше и на море. В
виртуальности против Швеции всей мощью выступала бы объединенная славянская держава -- и исход войны наверняка был бы для северного соседа еще более тяжелым. Балтийское побережье наверняка было бы очищено от шведов еще в начале XVII в
Цитата:
Однако с уверенностью можно сказать: став неотъемлемой частью католической Европы, Русь очень рано оказалась бы активной участницей войн с мусульманским миром. Что не могло не повлиять на ситуацию в Испании (где победа над маврами могла состояться гораздо раньше) и в Восточном
Средиземноморье -- веке в XV турки-османы могли быть отброшены от Константинополя (который, вполне вероятно, оказался бы в сфере влияния Руси). Поражение Турции в войне с Европой почти автоматически привело бы к тому, что открытие Америки оказалось отложенным лет на сто -- полтораста. В
нашей реальности европейцы отправили экспедицию к берегам Индии как раз оттого, что турки перерезали торговые пути с Индией, Юго-Восточной Азией и Китаем. Но в варианте с оставшимся в руках христиан Константинополем и не возникшей Османской империей просто не было никакой нужды заниматься
поисками "обходных" путей в Индию, и Колумб остался бы невостребованным историей.
Цитата:
Необходимо подчеркнуть, что еще задолго до вступления Ивана Грозного на престол объединенной державы Русь несколько веков развивалась бы, как неотъемлемая часть Европы. Русские молодые люди обучались бы в испанских, французских и итальянских университетах. Кроме того, на Руси искусство могло бы развиваться столь же свободно и многогранно, как в Западной Европе. Омертвевший византийский канон загнал русское искусство в узкие, сугубо церковные рамки (факт, против которого просто нет аргументов), а потому отечественная светская живопись смогла достигнуть первых успехов лишь во второй половине XVIII столетия, а русская скульптура, несмотря на единичные достижения, начала нормально развиваться лишь во второй половине прошлого века. В Западной Европе, где католицизм не препятствовал развитию скульптуры, живописи, светской поэзии, обстояло как раз наоборот -- и потому начался Ренессанс. Вполне возможно, что и на Руси в XVI-XVII веках жили люди, способные стать нашими Микеланджело, Рембрандтами, Боттичелли и Леонардо, но им просто-напросто не предоставилось случая проявить свои таланты, и они сошли в могилу, всю жизнь прозанимавшись не своим делом... Сколько шедевров мы потеряли, установить не представляется возможным.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:12   #2956
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А как вообще веру можно "выбирать"?
В те времена владыки как раз выбирали. И князь Владимир и монгольские ханы приглашали "посольства" разных конфессий.
Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Александру Невскому вера ничуть не помешала быть названным сыном Батыя , фиг знает во что верившего !
Батый, на сколько я помню, как раз пытался определиться, какую веру принять. Есть мнение, что более всего он и его сын Сартак склонялись к православию. В это время в Золотой орде активно строились православные храмы. Русским под игом Орды жилось сравнительно легко. Батый освободил православную церковь от налогов и позволил ей самой собирать налоги для своего содержания.
Затем их сменил хан Берке (исламист). Иго ужесточилось. Хотя положение православной церкви не изменилось.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:39   #2957
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
так я говорила не обо всём произведение, а только об его части. 596 страниц исторической "детективной фантастики не каждый осилит. Извините, я забыла предупредить, что это фолк-хистория, а не научная публицистика.
В той части, где он рассматривает католицизм в России он, к примеру, утверждает, что у Ивана Грозного было бы больше шансов на краковский престол. И благодаря этому смогли бы прибрать к рукам германские земли.
Цитата:
Русские молодые люди обучались бы в испанских, французских и итальянских университетах. Кроме того, на Руси искусство могло бы развиваться столь же свободно и многогранно, как в Западной Европе.
Согласен, возможно у него в разных местах разные направления мысли. Просто увидев фоменковщину сразу расхотелось читать дальше.
Именно образования и не хватало Руси-Московии чтобы сбросить оковы византийской пустотелой пышности. Университет в Кракове появился в конце XIV века, Коперник прославил польских ученых... а у нас даже в первом университете в XVIII веке запрещали делать доклады на неугодные темы
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:47   #2958
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
ОНИЩЕНКО НЕ ХОЧЕТ ПУСКАТЬ В ЦЕРКОВЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Эта, довольно необычная инициатива, по мнению самого Онищенко, имеет весьма логичные и адекватные аргументы: "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка".

Как сообщает Putinportal.ru, президент обещал рассмотреть инициативу запрета крещения до достижения совершеннолетия ребенка, однако запрет на посещение церкви глава государства сразу отклонил, заявив: "В церкви причастие не является обязательной процедурой и насильно пить вино детей никто не заставит".
Что-то в этой идее есть
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:21   #2959
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Во-первых, вино разбавлено водой.
Во-вторых, прекрасно всё убирают - протирают и иконы, и кресты, и весь "инвентарь" - сама часто помогала убирать в храме.
В-третьих, возраст крещения - это не повестка, как для призывника, в армию идти.
Много раз видела в храмах маленьких детей, говорила с их родителями - вообще мало болеют после крещения.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:23   #2960
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

А не проще ввести санитарию ? Фишка в самом возрасте : пусть дети примут на веру заповеди , а в 18 лет -
учить только портить !
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot