Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2020, 16:27   #2661
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Лично я бы выбрал Шведскую модель
Там чудят:

https://tsargrad.tv/news/ocherednoe-...t-maski_245217

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 16:32   #2662
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Не может быть! "Святая" Швеция, которой привыкли все поклоняться, и такую дурь гонит.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 09:51   #2663
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
П.С. теперь надо АДв ждать, чтобы после поста КВ вымести флуд не по теме
Перенес.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 12:26   #2664
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хотел сначала в "московскую" тему запостить, но новость политическая...

Цитата:
Мэрия Москвы, заявив о невозможности выплачивать финансовую помощь на руки людям, вынужденным сидеть без работы еще месяц самоизоляции, потому что "бюджет треснет", в то же время продолжает выделять огромные средства на благоустройство и бессмысленное перекладывание плитки.

Тендеры получили компании "Зарком" (на 1,6 млрд рублей) и группа компаний "ЕКС". (на 2,4 млрд рублей). Первая связана с миллиардерами Андреем Бокаревым и Искандаром Махмудовым, с которыми у мэрии "прекрасные отношения", а вторую называют "одним из королей госзаказов Москвы и Подмосковья" и связывают с семьей Ротенбергов.

1 апреля, на третий день самоизоляции в Москве, мэрия объявила тендер на благоустройство парка Северного речного вокзала в 1,8 млрд рублей. Там планируется уложить 38 кв. км гранитной плитки и 4,5 км гранитных бордюров, сделать новую подсветку, поставить скамейки. При этом, согласно документации, подрядчик может начать работы с 28 апреля, то есть еще во время карантина.

Также на первой неделе карантина мэрия объявила тендеры на благоустройство улиц в районе шоссе Энтузиастов (609 млн рублей), парков в Юго-Восточном округе (533 млн рублей), пешеходных зон в Юго-Западном округе (1,4 млрд рублей), переулков рядом с Садовнической улицей (415 млн рублей) и общественных пространств в Западном округе (581 млн рублей). Почти во всех случаях речь идет о замене асфальта на плитку, либо наоборот, либо плитки на плитку.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 12:58   #2665
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мэрия Москвы, заявив о невозможности выплачивать финансовую помощь на руки людям, вынужденным сидеть без работы еще месяц самоизоляции, потому что "бюджет треснет",
Про невыплату на руки попадалось - на карточки должны перевести. Про то, что пенсионерам без карточек домой деньги привезут, попадалось. Чтобы по городу не болтались.
Про невозможность выплаты в принципе ещё не видела.

Цитата:
Размер пособия по безработице в столице в период пандемии составит 19,5 тысячи рублей в месяц. За сутки по этому поводу от москвичей поступило уже 10 тысяч заявок, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией жители города могут рассчитывать на повышенную выплату в размере 19,5 тысячи рублей в месяц.
Размер пособия по безработице в столице в период пандемии составит 19,5 тысячи рублей в месяц. За сутки по этому поводу от москвичей поступило уже 10 тысяч заявок, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Указанные выплаты могут получить москвичи, которые отработали в этом году не менее 60 календарных дней. Компенсация будет выплачиваться с 1 апреля по 30 сентября. Для получения выплат нужно обратиться в службу занятости «Моя работа» и официально зарегистрироваться в качестве безработного. Приходить никуда не надо: деньги начислят дистанционно.
От 30 марта https://www.mos.ru/news/item/71859073/

Неужели, уже деньги кончились?
Или в статье весь секрет в выделенном слове?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 13:02   #2666
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Про невозможность выплаты в принципе ещё не видела.
"Невозможность" - это лёгкое эмоциональное преувеличение СМИ...

РИА Новости:
Цитата:
Вы знаете, там тоже дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее", - заявил Собянин в интервью "Первому каналу".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 13:31   #2667
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Цитата:
заявил Собянин в интервью "Первому каналу"
Сейчас просмотрел ютубовский вариант того интервью и фразы про трещащие бюджеты не нашёл. Могу допустить, что на официальном видео её вырезали. Но других видео с Собяниным, произносящим эту фразу, я не нашёл. Есть только устные ссылки различных оппозиционеров...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 13:55   #2668
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Tresor, ты герой
Не всякий-каждый будет искать правду
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 15:10   #2669
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как приятно, наверное, услышать такое... Сказанное на весь Мир.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 19:10   #2670
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"бюджет треснет", в то же время продолжает выделять огромные средства на благоустройство и бессмысленное перекладывание плитки.
С 90-х годов мэрам городов отдавали на прокорм плиточный бизнес. По-моему, эта традиция не миновала и Собянина.
Но я о другом. В продолжение этой темы. Юрий Пронько тоже упоминает слова про "бюджет треснет". Но он продолжает не про московский бюджет, а про государственный. В список предприятий, которым необходимо оказать помощь, попала (ТЕДЕНЦ!!!) букмекерская контора. Опаньки!
Не думаю, чтобы Мишустин принимал такое решение. Это, к гадалке не ходи, подстава уходящей элиты. Кто готовил этот список? Минфин. Кто его возглавляет? Силуанов. Скорее всего, правда, его тоже подставляют. Прав был Хазин, говоря, что Путин - не всевластен. А Мишустин - подавно. Аппарат правительства - это тоже сила. И надо еще попотеть, чтобы его заменить.

__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 21:39   #2671
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, под Бургер Кинг и Макдональдс-то что подразумевается? Приобретатели франшиз или шо? Вообще-то в общепите куча народу без работы осталась.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 19:22   #2672
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ну, под Бургер Кинг и Макдональдс-то что подразумевается? Приобретатели франшиз или шо?
Трудно сказать. Скорее всего, да.
Цитата:
Вообще-то в общепите куча народу без работы осталась.
Против поддержки общепита я ничего против не имею. Может быть тут Пронько и напраслину возводит.


А вот я еще хотел бы про медицину сказать. Нет, про чиновников от медицины. Евгений Сатановский высказался, что наших "героев" медицины надо назвать поименно:
Цитата:
Шевченко. Зурабов. Голикова. Скворцова. Им и только им как министрам было доверено вести российскую медицину в нынешнее светлое будущее на протяжении последних 20 лет. И они её довели...
Вега, ты согласна с мнением Сатановского?

О Скворцовой у меня сложилось мнение, что она человек хороший и врач неплохой, но просто взялась не за свое дело. Не ей заниматься реформированием медицины.
Но меня поразила еще одна особа - зам.министра Елена Бойко. Послушайте:


Это что за чудо такое?! Она оставляет такое же впечатление о своем интеллекте, как девочки-дурочки, рвущиеся к званию Мисс России. Но это ведь зам.министра! И чего мы хотим от такого министерства? Кто же их таких назначает?
Цитата:
30 декабря 2018 года Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Бойко на должность заместителя министра здравоохранения РФ. …
Как вам это нравится? Это еще раз доказывает, что правительство Медведева не было "техническим правительством", где люди подбираются в единую команду согласно их знаниям и способностям.
В состав правительства входили люди, как представители интересов элитных группировок. При этом их профессиональные навыки были делом десятым.
Кое что стало меняться к лучшему с недавней сменой правительства.
Цитата:
27 января (2020 г.) премьер-министр России Михаил Мишустин освободил Елену Бойко от должности замминистра здравоохранения по ее просьбе.
Это вселяет надежды.
Но, как считает М.Хазин (и я с ним полностью согласен), оздоровления экономики не произойдет, пока мы не заменим Силуанова и Набиуллину.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 20:12   #2673
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Вега, ты согласна с мнением Сатановского?
Отчасти. О Скворцовой мнение плохое. Хуже только о Поповой. С обеими встречалась на совещаниях лично.
Про остальных ничего не могу сказать, не вникала.
Скворцова с Поповой близнецы-сёстры, даже по манере общения. Но у меня к ним и личная неприязнь, связанная с моей любимой лабораторией.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 20:15   #2674
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
зам.министра Елена Бойко. Послушайте:
Жесть. Она мне напомнила нашу украинскую замминистра. Не знаю там ли она ещё. Она к нам приезжала на конференцию. Редкая дура.
Хотя, чего редкого, если и у нас такая же звезда
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 20:55   #2675
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Политика - способ выживания дураков. Они власть получили и попробуй вякни против.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 22:00   #2676
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
такая же звезда
А как тебе эта дама?
Мне понравилась.

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 22:16   #2677
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
А как тебе эта дама?
Это та самая Попова.
Сучка драная
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 22:24   #2678
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Ах, ты батюшки!

А говорит-то как складно...



На все вопросы отвечает без запинки...
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 01:36   #2679
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, я не могу к ней объективно относиться. Увы.


Но то, что ей наплевать на людей, в т.ч. на своих же хороших специалистов, это однозначно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 05:30   #2680
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

будет прикол, если шведское отношение по итогам даст лучший результат, чем допустим, германское или французское.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot