Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.05.2009, 19:34   #81
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По Новой Риге.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Но камня у меня уже много, и стенка и массив перед терассой и клумбочи.
Оооооооой, это моя беда, в прямом смысле этого слова..
Мне нужна "была подставка для цветов". Об альпийской горке я и не мечтала, потому что, если её делать по уму ( а другое меня не устроит ), это удовольствие слишком дорогое..
Короче, муж принял мои мечты слишком близко к сердцу и пригнал самосвал камней из близлежащей каменоломни.. И чего там только не было: и гранит, и известняк, и песчанник.. Тойсть, как в песне: "я его слепила из того, что было".. Без слёз не взглянешь. Но мужу ж этого не скажешь.. Он месяц с "руинами" этими провозился. Летом ещё ничё, зарастает более-менее, а весной вот:


Эт я ещё ракурс поэстетичнее выбрала.. Плюс, он ещё и дорожки голышом выложил.. Плацдарм натуральный. Но я вычитала, что если камни поливать кефиром, то на них начинает расти мох. Надо будет поэкспериментировать. Мож, хоть тогда излишки камня не будут резать глаз.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:40   #82
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инн, мне нравится.
Камень, в любом случае, лучше, чем бетон. (дорожки имею ввиду)
У нас тут дома, деревни и города из камня. Есть очень красивая деревенька, Сегюре называется - просто игрушка, полностью вся из камня.
Я думаю - погорячилась...еще добавлю.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:54   #83
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Как здорово, Инна! Слушай, а как вообще должна эта горка в идеале выглядеть?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:58   #84
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хочешь погуглю - найду?
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:03   #85
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Идеал у каждого свой.. Но безусловно, горка должна выглядеть естесственно.
Я, конечно, надеюсь, что сосны-можжевельники разрастутся и погребут под собой наш разномастный камень.. Потому что такого в природе не бывает. Если уж есть каменная россыпь, то камень будет весь одинаковый.. И он не будет круглым, как если б его морем обкатало или льдом во времена ледникового периода.
Мне нравится плоский камень.. Его хорошо использовать и для подпорных стенок, и для террасирования.. Сейчас можно купить. Сейчас вообще можно, что угодно купить. Только оч. дорого получается..
Я погуглю, мож, найду что-нить, приближённое к моему идеалу.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:24   #86
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В проданном доме мы сделали вот такую, из огромных валунов.
Мне не очень нравилось. Но эту крутизну (дом стоит на горе) надо было чем-то закрыть.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:36   #87
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна, у тебя отличная горка.
Ты слишком много кушать (С)
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:10   #88
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Граф, выражаешь поддержку?
Спасиб, но куда девать объективность?
В принципе, функционально она себя оправдала. Я оч. люблю маленькие альпийские растения, но "на земле" они теряются. Им нужны расщелины, террасочки.. Подставка, в общем. Там они во всей красе: и рассматривать удобно, и ухаживать (не надо ползать, согнувшись в три погибели )

горечавка



шахматный рябчик "альба"



кавказский арабис



карпатский колокольчик



тимьяны



Чтобы они были заметны на обычной клумбе - их надо в больших количествах высаживать.. У меня столько земли нету.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:21   #89
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

По-моему, обалденная горка! Инна, признайся, ты специально скромничаешь, чтобы выслушать наши восторги?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:23   #90
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Инна, и это все своими руками? Все эти цветочки-можжевельники-горки? Волшебная женщина (у меня-то даже укроп вянет и кактусы сохнут)
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:27   #91
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лёш, ну, ты ж понимаешь, как делается фото.. Я вокруг неё сто раз ведь обошла, чтоб отснять удачный ракурс.. Фигли увековечивать то, что вызывает раздражение? Поэтому на фото она, конечно ж, суперская.. Но я ж её целиком вижу, без прикрас
Ей всего три года, так что у неё хорошие шансы приблизится к достойному уровню. Как раз, хвойники мои рванулись расти, через год-два, глядишь, и задрапируют огрехи
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:32   #92
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Красиво!!!!
Я в бывшей квартире развела джунгли. У меня было почти 40 горшков растений на 47 квадратах. И все "лопухи". Развлекалась несколько лет и всё, выдохлась.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:35   #93
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
и это все своими руками? Все эти цветочки-можжевельники-горки?
Цветочки - это моё, да. Но камни ворочать мне не под силу. (Реверанс в сторону мужа ) Раньше, мне действительно приходилось всё самой, вплоть до "вскопать", но последние два года муж тоже подсел на флору. И даже не знаю: радоваться или плакать.. Всётки, я за диктат в данной сфере.
Он всё прошлое лето занимался прудом. А его же надо декорировать..
Так он втихаря (пока меня не было) накопал у "меня" трав и сосен.. В конце августа!! Для Подмосковья это уже поздно.. До сих пор не знаю, перезимовали или нет.. Думала, инфаркт у меня будет. Или инсульт. Пришлось вырвать клятву, что если помрут - всё купит в тройном количестве
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:51   #94
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Эх... У народа горки, цветочки... Как же мы на своей даче ещё далеки от этого.
Нам бы для начала канавку дренажную прокопать...

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Пришлось вырвать клятву, что если помрут - всё купит в тройном количестве
Теперь, небось, борешься с собой и думаешь, что с одной стороны, хорошо бы померли, купит в три раза больше, а с другой - жалко?

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Кстати, о птичках...

Опытные дачники, подскажите, пожалуйста, чем нам засадить границу участка между нами и соседями? Забор, вроде, не поставить (общаемся), а вот малиной нашей они прошлым летом не брезговали (по бурьяну от их участка к нашему малиннику тропа протоптана, как будто там стадо бизонов прошло). У самих малины завались, так ещё и нашу обирали. Мне жалко.
В общем, надо что-то непролазное посадить. Шиповник, вроде, не посадишь, он хуже сорняков потом во все стороны расползётся... Может, боярышник?
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:56   #95
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fia Посмотреть сообщение
Опытные дачники, подскажите, пожалуйста, чем нам засадить границу участка между нами и соседями? Забор, вроде, не поставить (общаемся), а вот малиной нашей они прошлым летом не брезговали
Я хоть пока и не дачник, но поставила бы забор. А общаться можно и входя друг к другу через калитку )) А то так никакого личного пространства. Я все-таки ценю уединение хоть какое-то.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:00   #96
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас жимолость. Получилась просто стена.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:31   #97
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fia Посмотреть сообщение
В общем, надо что-то непролазное посадить.
крыжовник

А вообще, я вот тут давала ссылку на отличный форум:
http://intellegens.ru/forum/showpost...8&postcount=59
По-моему, там даже тема такая была "живые изгороди". И питерцев там много. Они посоветуют не только колючее, но и "живучее" в ваших климатических условиях.
Я тоже мечтаю о зелёной изгороди, но у нас тут принята сетка металическая между участками.. Я вдоль неё дикого винограда насажала.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а как вообще должна эта горка в идеале выглядеть?
То, что мне хотелось - не попалось..
Но вот эти нравятся:







Представляешь, сколько под неё надо места.. а денег..
Теперь веришь, что я совсем не кокетничаю? Всё познаётся в сравнении..

Кста, у Тианы оч. близко к этим горкам. Пару-тройку можжевельников, да горную сосенку надо было добавить - и всё.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:34   #98
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Кста, у Тианы оч. близко к этим горкам. Пару-тройку можжевельников, да горную сосенку надо было добавить - и всё.
У меня там розы, барбарис и можжевельник маленькие еще, их не видно, сейчас наверное уж выросли. А горка мне нравится более компактная, чем была у меня.
Вот твоя хороша. А камни - камни и есть - какая разница.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:31   #99
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
У нас жимолость. Получилась просто стена.
Почитала про жимолость. Хорошая штука. А она не сильно расползается в разные стороны? А то ж соседи начнут гундеть, если к ним полезут "детки" кустарника.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:08   #100
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fia Посмотреть сообщение
Почитала про жимолость. Хорошая штука. А она не сильно расползается в разные стороны? А то ж соседи начнут гундеть, если к ним полезут "детки" кустарника.

Надо будет у мамы спросить. Дачей она у нас занимается. На мне подвоз продуктов.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
горки, дача, огород, отдых, растения, сад


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot