Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 31.08.2016, 16:00   #1201
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ещё дороже...
Так это ж не только насос, а станция целиком. Поэтому и дороже.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И в наших краях нет.
Не только Арсенал. Вот, например, тоже доставляют.

Опс. Прошу прощения. Оказывается твой вариант - это полноценная станция. Я в шоке, если честно... Кстати, вот она же подешевле.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:34   #1202
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я в шоке, если честно...
Вот-вот.. До чего полезно по форумам шастать. ОБС, знаете ли...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, вот она же подешевле.
О, это хорошо. Но что будет с гарантией?

А, кстати... Вот те насосы "грибком". По сути то же самое, что и эта "станция", только в другом форм-факторе и классически шумное.
http://www.220-volt.ru/catalog-30928/
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:37   #1203
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
О, это хорошо. Но что будет с гарантией?
Цитата:
Сервисное обслуживание (гарантийный и постгарантийный ремонт насосов, насосных и канализационных систем, а также систем насосной автоматики) осуществляется под контролем непосредственно производителя – компании Грюндфос.
http://grundnasos.ru/page/servis
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:38   #1204
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ииии.... я не вижу там своего города. Пересылать насос продавцу почтой за 1,5 тыщи км в случае чего?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:45   #1205
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ииии.... я не вижу там своего города. Пересылать насос продавцу почтой за 1,5 тыщи км в случае чего?
Если есть продавец и сервис в твоем городе, то, конечно, лучше заплатить чуть больше, чем потом искать сервис.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 22:51   #1206
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Припёрлась уточнить у Пойса - вроде бы он не советовал многоступенчатые насосы или мне мерещится?
Увидела вот такой:
http://www.teplo-comfort.ru/mnogostu...230v.46949.htm

Зашла в тему, а она открыта на этом сообщении:
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот, пожалуйста: https://market.yandex.ru/product/12360431
55 децибел.
Grundfos CMB 3-37 (бак 24 литра)
Это тот же самый насос или нет? Тут написано, что многоступенчатый. У меня уже мозг закипает и мерещится всякое...

Пойс, это тот же насос или нет? Почему многоступенчатый не надо?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 23:11   #1207
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Тут написано, что многоступенчатый
Где написано? Вообще характеристики на товарном агрегаторе могут быть не очень точные - лучше перепроверить у производителя. Да и вообще непонятно зачем вообще насосной станции нужен многоступенчатый насос - ее задача просто накачать бак.

А понял. Так это разные насосы. Один - повышения давления. Второй - для насосной станции. Внешне они и правда похожи.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 23:29   #1208
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Да? Понятно, спасибо.

В магазин заходишь - насосов тех миллион.. Читаешь интернет - никаких альтернатив. Народ на MQ, которая "всё включено", цепляет гидроаккумулятор. А некоторые ещё и реле давления. И осознанно так мотивируют... Обычная логика задаёт вопрос - если с бочкой, то почему MQ, почему не просто насос?

Начинаю искать "просто насосы" - получаю непонятно что.
По разговорам на весь мир есть только два устройства, способные тихо работать "под столом" - этот Грюндфос и Wilo PW-175EA. Ну не бред ли?

Посмотрела видео с этим Вилой - пипец тычки!!

__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 07:07   #1209
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
вроде бы он не советовал многоступенчатые насосы
НЕ советовал. Зачем это тебе? Постоянно повторяю: самый слабый. И ещё замечаю, что меня всегда не слышат. А почему? Не знаю. Как будто это воробьи чирикают, ветер шумит, Пойс говорит...
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Пойс, это тот же насос или нет? Почему многоступенчатый не надо?
Слишком высокое давление даёт, меньше КПД, больше шума. Он предназначен может быть для высотных домов или ещё куда.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Где написано?
Я по форме "улитки" уже вижу, когда многоступенчатый когда самовсасывающий. Кстати самовсасывающий тоже имеет КПД меньше чем просто центробежный и шумит сильнее.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Грюндфос и Wilo PW-175EA. Ну не бред ли?
Это не бред, а бренд. Две ведущие насосные фирмы. Но с Вило я меньше общаюсь (у меня есть знакомый хороший малый эстонец. Он ремонтирует именно Грундфосы. Поэтому)

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Посмотрела видео с этим Вилой - пипец тычки!!
Уродство какое-то. Всё на шлангах. У меня есть где-то фотки моей установки с реле потока. Та вот так не хлюпает. Вообще по-моему не слышно за шумом воды. Но эта тётка же берёт воду сверху из бака и ей нужно самовсасывание в таком случае. А за самовсасывание нужно чем-то платить.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 22:35   #1210
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

pois, хорошо... Дай мне, пожалуйста, ссылку на пару насосов для насосной станции, но бесшумных. На 500-600 ватт.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Кстати самовсасывающий тоже имеет КПД меньше чем просто центробежный и шумит сильнее.
А как же Grundfos MQ с её 55 Дб? Самовсасывающая, но тихая.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 23:03   #1211
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Дай мне, пожалуйста, ссылку на пару насосов для насосной станции, но бесшумных.
нет у меня таких опытов и такие задачи я не решал (по бесшумности)
Ставил вот такого типа насос и реле потока на управление включением. И тебе советую.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 10:20   #1212
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ставил вот такого типа насос
Это что, мне по картинкам насос выбирать, а не по характеристикам?

А вот попробуй мне объяснить такую штуку... Никак в голове не уложу.
Есть повысительные насосы, которые, судя по описанию, работают по давлению, как тот пресловутый 15-90. И им нужны минимум 0,2 атмосферы.

Есть разница где поставить насос, высоко или низко, или эти 0,2 должны быть между источником воды и точкой разбора? Если включается по протоку, то я уже осознала, что, наверное, ставить насос лучше ближе к баку, чтобы не добавлялось сопротивление магистрали. А с давлением эта же фишка не будет работать?

Если непонятно, то вот картинка: бак на одном этаже, магистраль спускается на этаж (имея давление 0,2-0,3 у пола) и снова поднимается на уровень бака. Где давление 0. Врезав 15-90 у пола нижнего этажа мы имеем на его датчике давления требуемое значение или нет?
Если можно, то ответь так, чтобы было понятно и по существу.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это именно твой случай. Вот что у нас продаётся(специально для тебя сфотал в магазе ещё до поездки в Мюнхен)
Это к насосу сверху накручен именно такой электронный датчик движения воды.
И тут картинка... А название? Они, блин, даже внутри линейки с разными характеристиками есть, поди разберись, что мне надо.. Вон среди ME чего только нет.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 10:41   #1213
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Это что, мне по картинкам насос выбирать, а не по характеристикам?
Одно другого не отменяет. Я показал как выглядит простой центробежный несамовсасывающий насос. он же и менее шумящий он же и малоэлектрическипотребляющий.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Есть разница где поставить насос, высоко или низко, или эти 0,2 должны быть между источником воды и точкой разбора?
На два метра ниже уровня воды в баке. Это идеальная точка. Лучше на полу следующего этажи под баком. А можно и возле бака. Лишь бы вода в него самотёком вливалась. Самовсасывать он не умеет. (но это вначале, а потом пока воздух не засосёт будет и самовсасывать).

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Если непонятно, то вот картинка: бак на одном этаже, магистраль спускается на этаж (имея давление 0,2-0,3 у пола) и снова поднимается на уровень бака. Где давление 0. Врезав 15-90 у пола нижнего этажа мы имеем на его датчике давления требуемое значение или нет?
Если можно, то ответь так, чтобы было понятно и по существу.
Тут арифметическое сложение высот. В нижней точке давление больше (каждый метр=0,1 атм или бар) а вверх ниже на ту же величину. Прибавь дельта от насоса (0,8 там было)

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А название? Они, блин, даже внутри линейки с разными характеристиками есть, поди разберись, что мне надо..
Да какая разница? По характеристикам и принципу работы, по фирме.
Что ты хочешь? Только не расплывчато, а конкретно (типа чтоб всё было хорошо). Что у тебя не работает или плохо работает? В начале разговоря я написал, что водопровод может работать и на самотёке при правильном подборе диаметров и правильном выборе краников (смесителей). Ну скажем душ "Шарко" требует именно давления. Но можно подобрать сеточки для душа и без давления. Работают же дачные летние души на самотёке.
Почти все приборы достаточно удовлетворительно работают при 0,5 бар.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 11:04   #1214
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Что ты хочешь? Только не расплывчато, а конкретно
Фсё, я пас... Низко кланяюсь в ножки Дафне за её долготерпение.

Пойс, ты практически не ответил ни на один из конкретно поставленных вопросов. Хотя я очень старалась формулировать конкретно, чтобы в ответах можно было сказать да или нет(одно или другое).
А у тебя снова сплошная каша и ни грамма конкретики.

Ладно, буду дальше самостоятельно учиться.((

Пример:
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Если непонятно, то вот картинка: бак на одном этаже, магистраль спускается на этаж (имея давление 0,2-0,3 у пола) и снова поднимается на уровень бака. Где давление 0. Врезав 15-90 у пола нижнего этажа мы имеем на его датчике давления требуемое значение или нет?
Если можно, то ответь так, чтобы было понятно и по существу.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тут арифметическое сложение высот. В нижней точке давление больше (каждый метр=0,1 атм или бар) а вверх ниже на ту же величину. Прибавь дельта от насоса (0,8 там было)
Где, ну где здесь ответ, а не повторение мною сказанного??

А ведь это то самое место, где я так упиралась при настойчивых советах поставить этот UPA... Нынешняя магистраль да, теоретически имеет эти пресловутые 0,2. Но в силу длины трассы расход настолько крохотный, что ни один уважающий себя насос не воспримет открытый кран как команду на запуск. Плюс, сам уменьшит просвет.

Основное, что у меня в голове пока не укладывается, это зависимость между требуемым давлением (примечательно, что для других повысителей я требуемых 0,2 почему-то не встречаю, там основным требованием является наличие воды в системе) и расходом. Почему-то я всё время сбиваюсь на то, что насос включается по протоку, а отключается по давлению. Тогда эти 0,2 сюда вообще никаким боком. Или там два датчика давления, на входную сторону и выходную?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 11:22   #1215
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Врезав 15-90
Мне надо искать что это такое? Я не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
поставить этот UPA...
Вот теперь понятно о чём речь.
Ну желательно им иметь эти 0,2!!! Но не обязательно. Так просто намного лучше. И писал уже, что главное - наличие воды. Далее он самовсасывает.
Не всё так критично.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Почему-то я всё время сбиваюсь на то, что насос включается по протоку, а отключается по давлению. Тогда эти 0,2 сюда вообще никаким боком. Или там два датчика давления, на входную сторону и выходную?
Включается по протоку и выключается когда нет протока. И очень чувствительны на наличие протока. Если кран протекает, то так и будет пахать. Давление он вообще не чувствует. Погддерживает проток, а какое давление будет не его проблемы. Тут надо характеристики насоса выбирать. Я например выбирал насос отдельно, а датчик отдельно. И реле протока ставил не Грундфос, а дешёвый аналог.
Я бы сбежал от тебя и не стал делать тебе водопровод. Замучашь вопросами и вмешательством в процесс.
Не я не отвечаю. По моему понятию это ты не слушаешь. А слышишь только выборочно, что совпадает с твоими мыслями. Также и Дафна. Меня буквально надо понимать, а не иносказательно. Я технарь и конкретный человек.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 11:58   #1216
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я технарь и конкретный человек.
Эх, если бы это было правдой! *мечтает*

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну желательно им иметь эти 0,2!!! Но не обязательно. Так просто намного лучше. И писал уже, что главное - наличие воды. Далее он самовсасывает.
Не всё так критично.
Ну да, ну да... А люди пишут, что нет. ((

Ладно, проехали.. Не хочешь объяснить мне то, где мой затык про связь расхода с давлением - не надо. Мало ли какие за этим причины могут быть.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я бы сбежал от тебя и не стал делать тебе водопровод.
А вот это правильно. Потому что если я говорю, что мне нужны три точки разбора включая накопительный нагреватель перед душем, а мне мастер ставит этого маломощного УПА, который в аналогичных условиях даже один нагреватель не в силах протолкнуть (то есть тупо не включается в автоматическом режиме), то зачем мне такой мастер?
Цитата:
Был у нас дачный водопровод : емкость 200л на втором этаже домика , заполняется малышом из колодца, малыш отключается поплавковым клапаном, вода из емкости самотеком разводится на смеситель , бачок унитаза и кран на улице. Есть еще одна небольшая емкость, вода в которую набирается шлангом из колодца и отключается вручную.В этой же емкости два кипятильника, которые включаются вручную и греют воду в емкости. В общем есть горячая вода в душе, но напор маловат и все эти ручные переключения и наблюдения напрягают.

Захотела я это все усовершенствовать так, чтобы избежать ручных переключений. Собрала магистраль для горячей воды из : накопительный водонагреватель (реал, 30 л) , насос для повышения давления upa 15-90 и фильтр big blue 20 .

И вот тут возник ряд проблем:

1.[про фильтр]
2.... насос при открытии крана не включается автоматически, а работает только в ручном режиме.То есть опять : включаю вручную насос-набираю воды в водонагреватель-выключаю насос - включаю водонагреватель-грею воду-выключаю водонагреватель-включаю насос - открываю кран горячей воды - пользуюсь!

В общем получила то же самое, только ...на более высоком уровне!
Чего я с самого начала и опасалась.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 12:07   #1217
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

pois, картинка #1211 есть, а как этот зверь фигурирует в маркете --нет .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 12:28   #1218
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я про водонагреваль не понял. Не понял его конструкцию и расположение.
Он что? Открытый сверху или это простой бойлер? то есть горячая вода отдельным самотёком из открытого водонагревателя? Ты просто не оцениваешь как задолбали эти Кулибины изобретатели. Такого нагородят и потом удивляются.
Тогда надо уж два повысительных насоса. Раз у тебя две совершенно отдельные системы водоснабжения. Холодная отдельно, горячая отдельно. И второй насос не абы какой а спецом для горячей воды.
Тут не хватает многих данных. Например датчик потока срабатывает при (?) а горячая вода из крана течёт со скоростью (?) без включения насоса. Это можно смерить 1) разницу высот от зеркала воды до краника (излива душа). Скорость течения воды из душа (замерить литров/сек) на которую должен срабатывать датчик. При всей "простоте" конструкции задача не из простых.
Я бы всю систему переделал чтобы не мучаться. Все санприборы создаются для одного сценария, а именно городского водопровода. В котором изначально имеется давление не ниже 0,5 бар.
На какой высоте и где расположена ёмкость горячей воды? Какого диаметра труба-то? Ну очень всё "по-колхозному" сделано и специально для ручного манипулирования.
Если по-честному, то я забыл изначальный пост. Извини пжлст.
Нагрузки у тебя один смеситель и унитаз плюс керан на улице? А горячая только к смесителю? Душевому? Из открытого бачка с ручным включение кипятильников? Ни разу не встречал.
Мне сейчас выезжать. Потом продолжим. Мне мозги надо перестроить на самотёк

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
pois, картинка #1211 есть, а как этот зверь фигурирует в маркете --нет .
Что может быть проще и понятнее естественнее этого простейшего насоса?
Качает и всё со своими характеристиками. Я не конкретный тип насосо именно этот (украинский) предлагал. А просто вид как он выглядит несамовсасывающий.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 12:37   #1219
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
мне нужны три точки разбора включая накопительный нагреватель перед душем
Можешь картинку, в смысле план дома в разных проекциях нарисовать с размерами и точками, где чего тебе ставить, нарисовать? Ну и тех. задание, что тебе нужно в итоге.
Я опробую одного дядьку найти, который в этом соображает. Щаз он вроде на Алтае какую-то базу оборудует, но инет-то и там есть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 12:45   #1220
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мне сейчас выезжать. Потом продолжим.
Да ладно.. Всё равно я твоих ответов не понимаю... Наверное, недостаточно конкретна. Вот ответы мужиков на Форумхаусе понимаю, а твоих объяснений - ну ни одного.

Это я с самого начала интуитивно отмела твой вариант с UPA на базе школьных знаний. Потом усомнилась в себе и решила таки почитать в подробностях. Вот, читаю... И что вижу? То самое, про что я и думала безо всякого специального образования.

Один только момент у меня в голове плохо укладывается, расписала пример на пальцах подробней некуда, и всё равно внятного объяснения процесса нет как не было. Ну и о чём дальше разговаривать?

Пошла другим путём - хотела собрать насосную станцию. АДв умничка, правильную ссылку дал. Но подумалось, что, быть может, можно собрать раздельную подешевле. Ладно, с датчиками и реле я потом как-нибудь разберусь, всё упирается в бесшумный насос для насосной станции. О чём и спросила образованного человека узкой специализации. Что получила в ответ?

Правильно, фотографию насоса. Конкретную такую, да.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я опробую одного дядьку найти, который в этом соображает. Щаз он вроде на Алтае какую-то базу оборудует, но инет-то и там есть.
Ты ж моя ласточка!
Вот ещё не хватало совсем уж посторонних дядек терзать.)) Спасибо, прорвёмся.

Накрайняк на Форумхаусе спрошу, просто пока только читаю-вникаю, но в том-то и дело, что как только доходит дело до бесшумности, так или эта MQ, или Вило... А я читаю инструкции и вижу бесшумность у кучи других насосов. Вот Лёша ссылку сразу на станцию дал. А номер насоса на ней? Или ссылку на аналогичный по шумности...
Просто бочку хотелось бы побольше, так чтобы две не покупать. Вот кому проще разобраться в моделях, мастеру или домохозяйке?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot