Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2015, 12:36   #221
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Приведу случай из моей биографии.
У моей тёщи три дочери. Одна моя жена, а остальные три были без работы. Тёща предложила организовать торговлю. Я торговлю не люблю, хотя за прилавком "с той стороны" бывал многократно.
Я набрал товар "под реализацию"... но только одна сестра реально вышла на работу.
А товар-то ЕСТЬ!!! Я предложил знакомой семье тоже бедной "поучаствовать". Они согласились под процент с продаж. Товар был продуктовый. Но!!!! Наше место было у входа в хоз магазин. А его закрыли на ремонт. Народ подходил к двери и уходил недовольный. Я добавил в ассортимент стиральный порошок. Конечно незаконно вроде бы. Но порошок пошёл на "ура". Деньги той семейке попёрли. Но ... они решили "отдохнуть и попить пивасика". Один день всего. За это время место заняли другие менее разворотливые конкуренты. И всё. Момент упущен. Я остался с целой машиной порошка. Полгода потом распихивал.
Торговлю пришлось бросить. А вроде бы попёрла. Но вот какие выводы? А не хотят люди напрягаться. Помечтать любят.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:38   #222
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Интересное увлечение.
Может быть, при случае, расскажешь об этом поподробнее?..

P.S.
И всё же...
К какому посту является ответом эта реплика?
К посту про би-эм-даблю, просто напомнило

Как-то не учел, что не все лазают по странным местам интернета. Короче, глотать попугаев не надо.
Вот взять Москву, город большой и круглый. Живет там десять миллионов народу, и большинство из них понаехавшие. Из ни большинство из весьма проблемных регионов. Из них большинство не являлись гордостью этих регионов. Пока есть пиво пит и мясо жрат все окей, мир, дружба жевачка. Но если случится заварушка, к чему друзья из антанты нас сто лет толкают, в городе начнется то, что содома не сделала с гаморрой. В Вашингтоне это знают, и мечтают за рюмашкой колы.

Вот эту ситуевину и рассматривали мои приятели по увлечению. Пример Украины показывает, что люди сидят по домам до последнего, а потом кидаются бежать. Им хорошо, их не десять миллионов, девять из которых откровенные бандиты. А жителям Нерезиновой - плохо. Поэтому самые героинские просчитывают варианты на тему классического "Что делать".

Трезво оценив свои возможности по переноске груза, они приходят к выводу что никто из них не Конюхов и даже не Тур Хейрдал. Мечты же о покупках по дороге им кажутся, и не без оснований, довольно плоской шуточкой, такой же как сбор в марте месяце грибов и орехов.

те кто помоложе видят ситуацию так (16+) http://lurkmore.so/images/d/d9/1237225701607.jpg

все прочие понимают - когда закончится тушняк (они презирают макароны) его понадобится у кого-то взять. Вот эти "кто-то" - владельцы бэх и мерсов, это и есть длинные свиньи,. Конечно их кушать никто не собирается, кушать будут то, что у них в кармашшке багажнике. Тогда нести надо только ствол и патроны, что для менеджера среднего (и малого) звена гораздо предпочтительней. Все остальное подвезет прямо к лагерю длинная и жирная свинья. Ну а отъем - дело техники.

Весьма интересный пласт современной культуры.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:43   #223
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Островок, т.е. у тебя нет ни одного знакомого человека, который реально не сидит на месте, но не то что богатства - достатка нет?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:48   #224
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По поводу строительства дачи

Я ситуацию знал заранее, поэтому спланировал все так, что дети дачу любят. Тут дело не в деньгах, а в связанных с ней воспоминаниях. У меня это был летний лагерь, в котором чего-то еще и строили. Каждый вечер была прогулка по окрестностям, иногда поездки на озеро или походы по подземельями.

Качели, велосипеды, ружье с резинкой (позже пневматика) нерегулярные шашлыки и регулярные чаепития вопреки интересам мамы - и никаких страданий по поводу дачи. Детей достает непонятное и ненужное дело, по их восприятию - бесконечное.

Покупка/непокупка обновок со стройкой вообще не связывалась. Соответствующих ассоциация я просто не допускал.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:51   #225
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
она полностью отрицает вышеуказанные тезисы о действиях, как опосредованных причинах происхождения событий, не связанных с этими действиями.
О событиях, якобы не связанных с действиями, можно порассуждать. Но, поскольку " все зависит от всего", то результирующая - всегда сумма входящих, не обязательно всех видимых взаимосвязей. Я эту цитату понимаю, что движение постоянно, но в направление движения всегда можно внести свою коррективу. И только никак не изменяя процесс своим действием, соглашаешься на бесконечные ожидания того, что когда-нибудь тебя внесет на результат. Ну как "Войну и мир" написать, хаотично стуча по клаве. Другое дело, что нашел свою волну - и оседлал - и тогда всё поможет. Волна была и будет, без начала и конца - твое дело предпринять шаги, чтобы быть на ней.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:52   #226
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Но, поскольку " все зависит от всего", то результирующая - всегда сумма входящих, не обязательно всех видимых взаимосвязей.
хм...т.е. то, что я в 6 лет научилась плавать таки привело к покупке уаза. Беда. Надо научиться нырять ласточкой. Может это путь к Лэндкрузеру
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:55   #227
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я эту цитату понимаю, что движение постоянно, но в направление движения всегда можно внести свою коррективу.
Главное - правильно выбрать направление и неуклонно туда двигаться. Будет и попутный ветер, будут и шторма. Но к цели не придёшь, если к ней не идти.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:55   #228
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но ... они решили "отдохнуть и попить пивасика". Один день всего.
У нас в одном из районов так взяли десять тысяч свежевылупленных гусят. Рассказывал об этом сам глава администрации района. Кстати, тогда фермеру и он не мог помочь, получив зарплату перепились абсолютно все.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:00   #229
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
который реально не сидит на месте, но не то что богатства - достатка нет?
Таких-то и есть большинство. Много бесцельной суеты или бег по кругу. Шаг в сторону не позволяет сделать убийственная аргументация: я не могу иначе. Человек привыкает к тому, что он уверенно себя чувствует лишь в привычном диапазоне. Остальное страшно, или "анекдоты вспоминаются". То есть, мотивация оставить, как было, сильнее желания изменить. Претензий предъявлять не к кому, что заказали, то и кушаем.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:02   #230
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У моей тёщи три дочери. Одна моя жена, а остальные три были без работы.

Может, мне пыхнуть надо?..
Вроде и числа небольшие, а, вот, не сходится как-то у меня на пальцах.
Или надобно пальцы менять?!..
Не...
Тогда уж лучше пыхнуть!!!..

P.S.

Без обид!

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:04   #231
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
хм...т.е. то, что я в 6 лет научилась плавать таки привело к покупке уаза.
Правда не понимаешь? Могу тебе ответить по-другому: я в пятнадцать лет сделала с братом ремонт всей квартиры. Инициатива была моя. Было очень убого с деньгами и материалами, и никакого опыта и совета "в интернете". Это я считаю стартом к тому, что сейчас имею и умею. Не было бы того, не было бы и этого.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Главное - правильно выбрать направление и неуклонно туда двигаться. Будет и попутный ветер, будут и шторма. Но к цели не придёшь, если к ней не идти.
Ведь все так очевидно, странно, что это можно игнорировать.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:04   #232
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
научиться нырять ласточкой. Может это путь к Лэндкрузеру
Поздно.
Это надо было делать лишь в семилетнем возрасти...
Теперь остаётся только что-то непотребное...
Что? Не пытай. Знал бы - сам бы ездил уже на таком... ...ну, или на более интересном для меня.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:04   #233
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не было бы того, не было бы и этого
Не факт.
Это лишь твои иллюзии по этому поводу. И не более того.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:11   #234
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вроде и числа небольшие, а, вот, не сходится как-то у меня на пальцах.
Или надобно пальцы менять?!..
Не...
Тогда уж лучше пыхнуть!!!..
Чтог тут непонятного?
Тёща и три дочери - это четыре.
Жена моя домохозяйка отпадает.
Трое без работы. Или мне надо тёщ считать отдельно, а свояченниц отдельно?
Но они же все предложили организовать им торговый бузинес. И "кинули" зятька.
Точно так же и та семейка. По сути тоже "кинули". Потом ходили соплями умывались. Я их больше в качестве сотрудников ну никак не видел. Точно так же и тёщину семейку. Отделился от них невидимым барьером.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:14   #235
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Во! Это про мужа моего. Пока сотрудники страдали, что тяжко мыкаться по общежитиям, а очередь на квартиру слишком медленно движется, он отмывал камушек за камушком, чтобы раствора меньше уходило, и строил семье дом. Выписывал на заводе списанные доски и железки, сваривал, сколачивал, заливал, снова мыл и сколачивал... Когда бы кто знал, из какого сору собран наш домик и сколько тонн глины и камней вывернуто из скалы и утащено на своём горбу для фундамента и выравнивания рельефа.
Мои восхищения твоему мужу!
Знаю семью, где муж на претензии жены отвечает - а что я могу? Я ничего не могу и не вижу выхода.
Ну, собственно, она уже и не просит его ни о чём и планов с ним не строит

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
когда делаешь, и процесс делания запущен, только смотри, откуда тебе помощь идет, не факт, что материальная, и используй эти подсказки и возможности.
Жизненный опыт это подтверждает

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А не хотят люди напрягаться. Помечтать любят.
Есть прушники. Остальные, глядя на них, мечтают быть такими же

П.С. Что только человек не придумает, лишь бы оправдать себя, отсутствие действий и свой плачевный результат
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:15   #236
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это лишь твои иллюзии по этому поводу. И не более того.
Мне просто надоело хвастаться. А то много могу объяснить видимых связей между моими "иллюзиями".

А Лэндкрузер - предел? Я бы не ограничивалась, если хочется.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:23   #237
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тёща и три дочери - это четыре.
Жена моя домохозяйка отпадает.
Трое без работы.
Мне не хочется тут вдаваться в особенности русского языкознания, но в первом случае у тебя шла речь о дочках, что обозначено в первом предложении, второе же предложение якобы раскрывало полнее первое, описывая чуть более подробно происходящее.
Почему "якобы"?
Обрати внимание на выделенное мной из второго случая - ты обозначил четырёх человек, но отделил свою жену, полагая, что ей, как домохозяйке, не обязательно считаться безработной. О, кей. Но её сёстры тоже чьи-то домохозяйки... Безработные? Наверное. Как и твоя жена. Их мужья, если таковые были, несли за них ответственность, по-идее. А если не было тех мужей, тогда другое дело - твоя жена замужем, и за неё в состоянии ответить дееспособный муж, а остальные "четыре"... хорошо-хорошо... остальные три женских особы ничего не хотели делать.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:24   #238
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Лэндкрузер - предел?
Лично я был всегда совершенно спокоен к этому тойотовскому сараю...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:27   #239
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Есть прушники. Остальные, глядя на них, мечтают быть такими же
Есть прушники, которые этот пёр просто профукивают. А есть, которые его развивают.
Разные типы прушников.
Вот моя та семейка торговцев развивать свой пёр не стала и мне не дала. Я просто не смог в короткое время им замену найти. И наше раньше неудобное торговое место стало золотым и отбить его не удалось.
А место в торговле - это самое главное. "бойкое место".
Я потом выбрал путь специалиста со стажем и репутацией. Направление - сантехника. Это вся область. Только не беру спринклерные системы. От газа тоже отказался. Уличные теплотрассы отпали. Вентиляцию ещё делаю. Торговля - это не моё. Мне там люди не нравятся. Много подлых людей.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:29   #240
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
много могу объяснить видимых связей между моими "иллюзиями"
Попалась такая фраза где-то в Сети - "каждый по-своему заблуждается в собственной компетентности" - и если эти заблуждения помогают жить, почему бы им не быть.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot