Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.12.2011, 13:56   #221
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не вижу проблем с новой тумбой. Впрочем, каждому удобнее своё
А какое преимущество мне даст замена обычной плиты на встроенную? Где она конкретно стоит - есть на схеме.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:57   #222
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В твоём случае - никакого)) Не заморачивайся
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:02   #223
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а еще про встроенную технику. Я, конечно, понимаю, изоляция там всякая и все такое, но встроенная духовка, например, впритык с холодильником у меня в голове не укладывается.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:03   #224
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А какое преимущество мне даст замена обычной плиты на встроенную? Где она конкретно стоит - есть на схеме.
Ну, если ничего не менять, то никакого
Я бы увеличила тумбу, но, так понимаю, это потребует места, которого вы не можете для неё выделить.

Мойка через стол, да? Я бы этот стол отодвинула от стены, чтобы вокруг можно было пройти с любой стороны
Прикольное расположение. Я бы вообще всё развернула и углы бы сделала под 120 градусов
Но, это надо всю мебель менять.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:09   #225
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мойка через стол, да? Я бы этот стол отодвинула от стены, чтобы вокруг можно было пройти с любой стороны
Прикольное расположение. Я бы вообще всё развернула и углы бы сделала под 120 градусов
Но, это надо всю мебель менять.
Этой мебели уже лет 10 и меня она очень устраивает. На схеме еще нет холодильника, входной двери, балконной двери с окном, шкафов и обеденного стола ("барная стойка" посредине - это основная рабочая поверхность со шкафами и ящиками внутри).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:39   #226
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Есть замечательный форум мебельщиков. Там профи и не профи, программы для размещения мебели в пространстве и расчёта распиловки, отзывы о фурнитуре и бытовой технике. Может там найдёте чего интересного.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:58   #227
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Есть замечательный форум мебельщиков.
Ой! Спасибки, Вега! Вроде там меня ещё не было. Мне ещё гору мебели надо сообразить, а с проектами в про100 дело не заладилось, человек мне это программку придарил, сказал, что простая, а нянчиться со мной не захотел. Одно из двух - или он такой умный, или я такая тупая.
Может, там чему научусь...

ADv
Уменя такое впечатление, что человек решил печку сменить, а придётся чуть ли не кухню переделывать.))) Напомнило анекдот про блондинку, которая из-за нового дизайна ногтей сменила гардероб, машину, бойфренда и место проживания.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:13   #228
Гретхен
Постоянный участник
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 615
Гретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
сказал, что простая,
Бижу, она реально простющая как валенок) Только надо тебе мануал почитать, он в исходниках есть обязательно)
Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:17   #229
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Бижу, она реально простющая как валенок)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:28   #230
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Бижу, она реально простющая как валенок) Только надо тебе мануал почитать, он в исходниках есть обязательно)
Подтверждаю - мы в ней рисовали свой кабинет. Разобраться можно, хотя лучше, если кто-то покажет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:37   #231
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леш, я морочился с покупкой не так давно. Вот мои выкладки.
1) Проверяешь закрытость термоизоляции духовки. Для этого открываешь отсек для сковородок и запускаешь руку под духовку. Там может быть толстая фольга или метал. лист. Если их нету, то стекловата сыпется в сковородки и в воздух.
2) Сами варочные поверхности делают ТОЛЬКО ДВЕ фирмы в мире и пишут разные названия. Отсюда - пофиг что брать.
3) Регулировка температуры бывает пошаговая (со щелчками) и плавная. Плавная лучше. (просто поверь, объяснять долго).
4) Бывает вариант нагревателя "галоген" - это здорово, если есть деньги и наличие, но не сильно необходимо.
5) дверца духовки должна быть съемной и разборной, иначе между стеклами нальет грязи - хрен отмоешь, или в сервис!
6) Конвекция бывает с кольцевым теном и без. Без - нафиг не нужна - это просто вентилятор.
7) Телескопические рейлинги для решеток в духовке - не есть гуд. Ролики загадишь - хрен отмоешь.
8) Расширители комфорок - удобно, потому, что сами комфорки, как правило маленькие.
9) У "горение" - могут потрескаться круговые уплотнители вокруг варочной поверхности.

Если интересно - себе взял "AEG"
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:43   #232
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Если интересно - себе взял "AEG"
У них нет плит с комфорками "быстрого разогрева". Я не знаю как со стеклокерамикой, а на нашей обычной российской плите стоит один такой круг и мы почти только им и пользуемся, потому что удобно. Возможно, что в случае современных плит это не так актуально.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:56   #233
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
это не так актуально.
Совсем не актуально...
Быстрый разогрев это только упомянутый "галоген". Разница примерно в 40 секунд...

Да, забыл сказать - провода в магазине не бери - дорого и глупо. Берешь в "ОБИ" провод 3Х4 квадрата и ставишь его. То, что всовывают в магазине - 5Х2,5 - в России не годится. Надо запаривать по два, а "земля" остается 2,5. Вобщем фигня.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:58   #234
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, забыл сказать - провода в магазине не бери - дорого и глупо. Берешь в "ОБИ" провод 3Х4 квадрата и ставишь его. То, что всовывают в магазине - 5Х2,5 - в России не годится. Надо запаривать по два, а "земля" остается 2,5. Вобщем фигня.
Так они без проводов что ли продаются??
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:05   #235
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почитай тут, весьма доходчивая инфа.
http://www.zvi.ru/info.php
http://www.zvi.ru/steklo.php

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так они без проводов что ли продаются??
Да, всегда. А те, что в комплекте, скорее всего не подходят. У нас с Европой стандарты разные. На задней крышке есть схема подключения перемычек под нашу сеть.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:22   #236
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а на нашей обычной российской плите стоит один такой круг и мы почти только им и пользуемся, потому что удобно.
Что-то мне подсказывает, что ты не галоген имеешь в виду!
Галоген - это трубки с газом, нагрев дна практически весь происходит за счёт излучения, сквозь стекло, поэтому очень быстро. Но принято считать, что это не слишком надёжно, Миле вот в свои варки не ставит.
А хай-лайт - металлический нагреватель внутри стоит, раскаляется и греет, прямо как когдатошние печечки со спиральками.)) Поэтому стекло прилично раскаляется и к нему пригорает легко, а оно горячее, быстро вряд ли сотрёшь, не дай бог синтетической мочалочкой влезешь - расплавится. (говорю исключительно со слов отзывов пользователей, сама такое не юзала). Пару раз даже встречала жалобы на то, что сама варочная поверхность раскаляется настолько, что управлять сенсорами невозможно, обжигаешься. Но это при длительной готовке, разумеется. Как по мне, так это всё потери электричества, перевод его на паразитное тепло и лишнюю вентиляцию.

Прости, я же не думала, что ты такого не знаешь.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:27   #237
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что ты не галоген имеешь в виду!
Конечно не галоген. У нас четыре "блина" классической электрической плиты. Один из них разогревается существенно быстрее других. Вот по аналогии я и спрашиваю насколько сейчас актуальна скорострельность разогрева или, может, сейчас уже все конфорки "быстрые", по-умолчанию? Например, в характеристиках плит есть такой пункт: "Количество конфорок электрических: 4, быстрого разогрева: 4, двухконтурных: 1". А уж каким образом они "быстрые" и насколько медленные обычные - я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Пару раз даже встречала жалобы на то, что сама варочная поверхность раскаляется настолько, что управлять сенсорами невозможно, обжигаешься.
Это один из недостатков варочной поверхности.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Прости, я же не думала, что ты такого не знаешь.
Чего я не знаю? Бижу, я тебя совершенно не понимаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:44   #238
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Чего я не знаю? Бижу, я тебя совершенно не понимаю.
Я тебя тоже.
Всего не знаешь! Что такое традиционный нагрев в стеклокерамических плитах, например.))
Ладно, проехали...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это один из недостатков варочной поверхности.
Нет, это основной недостаток обычной варочной поверхности. Кому это не нравится - покупают индукцию, кто согласен терпеть - классику.

Кстати, возможно ты ещё одной мелочи не знаешь? Теперь нет производителя АЕГ. Это одно и то же с Электролюксом, который купил право на пользование этим брендом. Занусси - младшая сестра из того же гнезда, производитель один - позиционируются бренды по разному. Иногда одну и ту же модель можно встретить в трёх ипостасях и по разной цене, ну вроде как Тойота и Лексус.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:51   #239
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Всего не знаешь! Что такое традиционный нагрев в стеклокерамических плитах, например.))
Я думаю, что разница в том, что мне важны эксплуатационные характеристики, а тебе интересна сама технология. Мне ж не разрабатывать эти плиты, а пользоваться. Если она разогреется за 15 секунд - это удобно. Если вся поверхность будет обжигающе горячей - это неудобно. Опять же, пригорание - тоже неудобно. Но судя по той информации, что даешь ты, то сейчас либо все жутко неудобно (хай-лайт), либо ненадежно (галоген). Ни того, ни другого мне не хочется покупать. Уж лучше тогда оставить то, что есть, если все равно ничего лучшего пока не придумали.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:52   #240
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Кстати, возможно ты ещё одной мелочи не знаешь? Теперь нет производителя АЕГ. Это одно и то же с Электролюксом, который купил право на пользование этим брендом. Занусси - младшая сестра из того же гнезда, производитель один - позиционируются бренды по разному. Иногда одну и ту же модель можно встретить в трёх ипостасях и по разной цене, ну вроде как Тойота и Лексус.))
Не совсем так... Да, хозяин один, но модели разные, хоть и на одной базе. Верхний сегмент АЕГ, средний Электролюкс, и нижний Занусси. В одинаковых моделях разные функции.
Ковырялся лично...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot