Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.12.2019, 10:54   #961
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Попалась новость от 2 декабря (Интересно когда это событие случилось? По-видимому, 14 октября 2019. )
Цитата:
США обвинили Россию в атаке на американский эсминец в Черном море. В ЧФ РФ прокомментировали ситуацию
...
Обвинения от "партнеров"
В атаке на американский эсминец типа "Портер" Россию официально обвинил командующий оперативным штабом ВМС США адмирал Джон Ричардсон, ссылаясь на вице-адмирала Франкетти - командующую шестым флотом (к которому относится эсминец).
По заявлению американской стороны, их судно потеряло управление в результате воздействия российских РЭБ.

Далее, Черноморский флот имитировал уничтожение эсминца ракетами, поражая цели в непосредственной близости от американцев. По действующему регламенту эти действия принято считать прямой военной атакой. После этого управление судну было возвращено, эсминец ВМС США ретировался.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 11:03   #962
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не вот про флот наш сложно поверить а вот по постоянным новостям про наших хакеров, можно было бы написать, что при заходе в бассейн ЧМ ПО навигационного оборудования эсминца подверглось хакерсклй аттаке и все компютеры эсминца были отформатированны
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 11:16   #963
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Попалась новость от 2 декабря (интересно когда это событие случилось?)
Я бы не стал доверять этой информации - событие произошло не вчера, но кроме одного места я нигде ничего не нашел. Думаю, что это фейк. Но даже если правда, то Россия имела полное право уничтожить этот эсминец - он вошел в закрытую для учений зону, что трактуется как попытка агрессии.

Хотя, может, и правда: https://topwar.ru/163500-korabli-chf...rnom-more.html
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 22:40   #964
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ссылаясь на вице-адмирала Франкетти - командующую шестым флотом (к которому относится эсминец).
Поправка - на вице-адмиральшу Франкетти.


Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 23:40   #965
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Аспарагус,

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я бы не стал доверять этой информации
Доверять вообще никому и ничему нельзя в наше время.

Аспарагус, у них звания интересные, фантазии нет совсем: трехзвездочный генерал, четырехзвездочный генерал.
__________________
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 20:55   #966
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаю, что это фейк.
...
Хотя, может, и правда:
Похоже, что правда.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 15:59   #967
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Забота о севере:
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 11:51   #968
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 13:39   #969
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Красиво! Музыка дебильная, а видео отлично!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 09:17   #970
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Визуализация объёма продаж вооружения в страны Мира Россией (СССР) и США с 1950 по 2017 годы.
Визуализацию явно америкосы рисовали: в США источником является Вашингтон, а у СССР - сибирская тайга.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 16:00   #971
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Армения впервые в истории применила С-300 в бою - сбиты тактические ракеты летевшие на Ереван
Куда они летели, вопрос открытый, но 300-й их сбил. Вспомним что в войне с Йеменом хваленый Патриот подобные ракеты пропустил

Азербайджанские военные по ошибке нанесли артиллерийский удар по территории Ирана.
А вот это они зря. Иран не Россия..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 16:09   #972
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А вот это они зря. Иран не Россия..
А что он сделает? Начнет очередную региональную войну? Вряд ли, войны из-за обид не начинаются, для них нужны серьезные предпосылки и неразрешимые противоречия.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 16:28   #973
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Друг моего врага мой враг. Иран конфликтует с Турцией. Азербайджан сателлит Турции. Кусая Азербайджан Иран кусает Турцию.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 11:12   #974
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По-моему, все о Карабахе аккуратно разложил по полочкам Николай Стариков.

__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 14:06   #975
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
По-моему, все о Карабахе аккуратно разложил по полочкам Николай Стариков.
Не плохо
Только мне кажется, что сирийских террористов туда привели как раз с той целью, чтобы вмешалась Россия. Именно поэтому Франциятвердит "Волки-волки". Им бы было очень приятно, если бы Россия ввязалась в войну на своих границах. С Украиной не получилось, с Белоруссией подскользнулись, здесь удобное место.
Думаю, к 2024 подожгут по всему периметру и обязательно Калининград и Приднестровье. Россия сейчас очень опасно балансирует - любой резкий шаг в любую сторону проигрышный. Ничего не делать тоже опасно.

Суки они, все бывшие социалистические. Урок на будущее. Поэтому я против возрождения СССР в любом виде.
В ЕС тоже не удалось удачно страны в союз собрать. Ещё хуже, чем СССР получилось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 14:18   #976
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В ЕС тоже не удалось удачно страны в союз собрать. Ещё хуже, чем СССР получилось.
Все за халявой ринулись. Вот вступят в ЕС и сразу...
Но все эти мелкие хитрости уже были у всех на виду и наступил облом. Например Эстонии сократили квоту на ловлю рыбы. А то привыкли к СССРовским. Пришлось все крупные рыболовные суда утилизировать. Так же и со всей промышленностью и сельским хозяйством
Туризмом богатейте!
Вот Прейли Вью тут туризмом и заманивает. Однако... КОВИД-19 вносит коррективы. И именно по туризму.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 21:04   #977
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Между прочим, хорошо заманивает
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 16:05   #978
iosif
Пользователь
 
Аватар для iosif
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 82
iosif в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Поэтому я против возрождения СССР в любом виде
Возрождение СССР это иллюзия, как бы дальше развал не пошел. В Великобритании тоже в свое время чуть ли не полмира было.
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 18:45   #979
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Возрождение СССР это иллюзия, как бы дальше развал не пошел.
Пойти может в любую сторону. К России присоединялись не от хорошей жизни, а нужда заставляла. Возьми Украину например или Грузию.
когда хотят хорошей жизни, то от России бегут, а когда стоит вопрос выживания в принципе, то к Росии ползут "на цырлах".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 13:01   #980
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Русским и 300 не надо, хватит и одного.



Цитата:
История произошла 8 августа 2008 года в Южной Осетии. Разведчик 71-го мотострелкового полка Бато Дашидоржиев нес службу на блокпосту на пути от Гори к Цхинвали — столице непризнанной республики. Грузины, до этого отброшенные от столицы, перегруппировались и намеревались попытку захвата Цхинвали повторить. Однако по дороге они наткнулись на блокпост, который выставили прибывшие на помощь осетинам российские военные.

Навстречу колонне из машин, под завязку набитых вооруженными грузинами, вышел один военнослужащий — рядовой Бато Дашидоржиев. Ему крикнули, чтобы он убирался с дороги, на что Бато, расставив пошире ноги для устойчивости, вскинул пулемет и на исконно русском послал их в известном направлении.
Пока озадаченные грузины переговаривались между собой, ситуацию успели сфотографировать ехавшие вместе с колонной иностранные журналисты, потом они сами пытались уговорить упрямого бурята дать дорогу. Но впечатления на него представители СМИ произвести не смогли и тоже были посланы куда подальше.

В итоге нерешительные грузины ретировались. И хотя Бато был там не совсем один (в кадре не видно, но слева за его спиной стоял "Урал", позади которого лежали его командир и ещё один солдат), это нисколько не умаляет его храбрости. Пока грузины решали, что делать дальше, на помощь нашим подоспели два танка Т-72 и Т-62.

Подвиг рядового оценили во всем мире. «Russian 300 is not necessary enough for one» («Русским и 300 не надо, хватит и одного»), — писали иностранные СМИ. Снимок с героем, остановившем колонну техники, облетел практически весь мир.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot