Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2012, 18:27   #1021
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Согласно документу, вводится новый участник правоотношений в сфере проведения технического осмотра транспортных средств – дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения технического осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит.
Шо, теперь кормушку отдали в другие руки?? Только куча народа оборудовала собственные пункты техосмотра, как их снова кинули? Или я неправильно поняла?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:30   #1022
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Шо, теперь кормушку отдали в другие руки?? Только куча народа оборудовала собственные пункты техосмотра, как их снова кинули? Или я неправильно поняла?
Ну, по слухам,теперь пункты техосмотра и страховщики будут тесно взаимосвязаны. Так что лучше все же техосмотреться.)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:37   #1023
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Ну, по слухам,теперь пункты техосмотра и страховщики будут тесно взаимосвязаны.
Это было прежде, с начала 12 года, когда страховку не выписывали, пока техосмотр не пройден.
А теперь видишь - ещё и дилеров приплели. Если техосмотр будут проводить они, то куда денутся прежние пункты техосмотра? Вот мы машину чиним у дилера, но техосмотр проходили в другом месте, где очередей поменьше.

О, спросила мужа - даже не так. Эту карту нам ведёт авторизованный сервис. А дилер - это тот, кто торгует, да?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:47   #1024
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
О, спросила мужа - даже не так. Эту карту нам ведёт авторизованный сервис. А дилер - это тот, кто торгует, да?
Дилер-да,посредник,правда элитный. Про страховку я слышала такие басни, что, если произойдет ДТП, и не будет диагностической карты(замена прежнему талону ТО), то страховые выплаты могут превратиться в один большой вопрос
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:56   #1025
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Про страховку я слышала такие басни, что, если произойдет ДТП, и не будет диагностической карты(замена прежнему талону ТО), то страховые выплаты могут превратиться в один большой вопрос
Чёт ерунда.. Если такой карты не будет - то и страховки быть не может! О каких выплатах тогда речь? Вот как талон в этом году - не нужен "в быту", но нужен для получения страховки, не?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:17   #1026
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Чёт ерунда.. Если такой карты не будет - то и страховки быть не может! О каких выплатах тогда речь?
Ну, допустим, страховка у меня заканчивается летом, а талон закончился 30.11.12. Т.е., страховка есть,а выплат при ДТП (не дай Бог, конечно), может и не быть, если не сделать карту.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:41   #1027
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Пожалуйста, научитесь сами...Научите детей...Что нельзя бегать через дорогу...Что светофор, зебра - не гарант безопасности...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:52   #1028
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это просто ужас. До тех пор, пока я сама не села за руль,я считала, что меня на дороге издалека видно в свете фар.То, что водителя при этом слепят встречные фары-не знала,поэтому была на дороге вот так же легкомысленна.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:01   #1029
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

На автофруме, откуда я стащила это видео, разгорелся спор - кто более боевой п....с - водители или пешеходы...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:06   #1030
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
На автофруме, откуда я стащила это видео, разгорелся спор - кто более боевой п....с - водители или пешеходы...
В одних случаях-водители, в других-пешеходы. Но перед ГАИ и общественностью априори виноваты всегда водители-это я четко уяснила,ибо управляют "источником повышенной опасности", и опять же потому, что человек намного более хрупкая конструкция, чем автомобиль.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:02   #1031
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
опять же потому, что человек намного более хрупкая конструкция, чем автомобиль.
И несоизмеримо более дорогая.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:07   #1032
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
И несоизмеримо более дорогая.
)))Да,я бы сказала-несоизмеримо более ценная..
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:01   #1033
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
я бы сказала-несоизмеримо более ценная..
Ты сказала точнее.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:43   #1034
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Как хорошо что у нас запрещен обгон по встречной полосе...
так занести может ведь не только на обгоне. Вот вам из свеженького хомвидео


п.с. если кто по мне скучает, я не пропала, я итальянский учу усиленно и французский догоню, в общем, ни о чем разговаривать не получается
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:11   #1035
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Причина заноса? Резина плохая и разная на осях? Давление в шинах? Подвеска? Там еще в самом начале трамплин какой-то непонятный был, машина подпрыгнула, что это? Ехали вроде как по автобану..
ты это мне или Лёше?

у нас резина суперская, просто трасса мокрая, может в лужу въехали кукую. это не автобан, просто дорога загородная (не знаю как ее обозвать, не национальная от города к городу, а типа скоростной магистрали, но бесплатной, на ней до 90 км/ч - странно, что мы больше и не ехали) - в Италии эти дороги очень хорошие, по автобану можно под 180 ехать.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:16   #1036
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Причина заноса? Резина плохая и разная на осях? Давление в шинах? Подвеска? Там еще в самом начале трамплин какой-то непонятный был, машина подпрыгнула, что это? Ехали вроде как по автобану..
Причина заноса: неосвещенный поворот. Ночью вошел в поворот на скорости 90 (не очень крутой - 45 градусов или даже меньше). Дорога знакомая, поэтому знал, что будет поворот направо, но заметил когда уже пересек разделительную линию, а до этого был довольно длинный прямой участок. Рванул руль направо и полетел в кювет, вывернул налево и... прилетел в водительскую дверь встречной машины. Вот карта где отмечен этот поворот.

Причин все-таки несколько: три часа пробок до этого, время - полночь, легкий дождик, не горящие фонари освещения (хотя они там есть), собственная дурь.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ничего себе!
После аварии стоимость машины стала меньше стоимости ее ремонта. Я ее продал. Не жалею, поскольку собирался это сделать уже в течение лет трех до этого. Второй участник получил компенсацию по ОСАГО. Сколько - не знаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:24   #1037
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
ты это мне или Лёше?
Тебе) Странно как то. При суперской резине на 90км по хорошему, и лишь мокрому покрытию аудюха, А4 похоже, и в занос.. Там и система курсовой стабилизации должна стоять.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:29   #1038
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Причина заноса: неосвещенный поворот. Ночью вошел в поворот на скорости 90 (не очень крутой - 45 градусов или даже меньше). Дорога знакомая, поэтому знал, что будет поворот направо, но заметил когда уже пересек разделительную линию, а до этого был довольно длинный прямой участок. Рванул руль направо и полетел в кювет, вывернул налево и... прилетел в водительскую дверь встречной машины. Вот карта где отмечен этот поворот.
Причин все-таки несколько: три часа пробок до этого, время - полночь, легкий дождик, не горящие фонари освещения (хотя они там есть), собственная дурь.

Понятно.. Пробки это ппц. Они доводят до бешенства, потом нога педальку давит сама..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:26   #1039
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Странно как то
Дело случая. Резина у нас широкая, шины сбалансированы - давление в норма. Муж у меня грешин на то, что скорость сбросил, а я вообще не поняла, чего это было (просто он накануне подумал, что машину разобьет, а я, когда снимала, подумала, что сейчас сниму как въедем. В общем: одно к одному.
мне на форуме про машинки один мужик процесс контролируемого заноса описал
Цитата:
Управляемый занос - это когда занос специально делают. Так, если надо развернуться на переднем приводе на узкой дороге, то резко выкрутите руль влево, выдерните ручник и дайте газ - машина пойдет в занос. Удерживайте газ пока машина опишет половину круга а затем уберите ручник и начинайте выкручивать руль вправо и опять управляя газом добейтесь ее выравнивания. Машину надо чувствовать. Есть еще разворот задом - проводится практически аналогично, только двигаясь задом и тут важно вовремя переключиться с задней скорости на первую. Все это надо делать на машине не оборудованной разными противозаносными системами или их надо отключить.
Круть. Если найду площадку чистую и ровную - поэкспериментирую.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:32   #1040
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Valenciya, похоже, у вас, несмотря на невысокую скорость (но при широкой резине), случился небольшой аквапланинг - там лужа, при наезде на которую у вас всё и началось.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot