Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2014, 12:23   #21
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Был у нас в городе завод чертежных приборов. Кроме приборов, как и положено, делал так называемый ширпотреб. Оказалось, это были гранаты.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 17:27   #22
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня вопрос.
Что ещё покупать кроме компаса?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 17:53   #23
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
то ещё покупать кроме компаса?
В тайгу собралась?
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 18:23   #24
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не поверишь, Айя! У меня всё чаще и серьёзнее эти мысли
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:11   #25
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Эй, Псаки одна такая, девушки существа весьма разумные. Когда мотоцикл идет по трассе есть два варианта а) ничего не случится б) ничего не успеешь предпринять.

Большинство мотоциклетных неприятностей связаны с желанием проехать где не надо или как не надо. Я вот на велосипеде ехал по трубе по которой качали пульпу намывая основание под новый микрорайон. Совсем немного не хватило, чтобы окаменеть в яме с жидкой грязью на радость археологам Девятой и прославиться как жучок
Отличный мультик и один из моих любимых треков
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 07:36   #26
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не поверишь, Айя! У меня всё чаще и серьёзнее эти мысли
Приезжай, поспособствую. Горная Шория подойдет?
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:26   #27
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, зачем вам компас? Но таки да, компас нужен. Просто идите куда он показывает, это лучшее из направлений (Шер Хан был вовсе не дурак). Совет этот достаточно общий, поскольку для зоны .RU (включая Рідну Україну) есть второе направление - на восток.

С собой нужно взять Настоящие Боевые Тапки, в босоножках на север не ходят, за исключением объекта "на расстоянии 50 метров, возле пыхты" и соответствующий им прикид. Очень украсит костюм ножик нулевого размера и "рюкзак Портоса" - со всем содержимым. Чтобы понять какое необходимо содержимое, следует хоть раз сходить пешком в Ля Рошель, или спросить у тех кто ходил куда-нибудь на Тибиет, а лучше на Берлин.

Украсив себя, следует заняться машиной. Ее украсит грязь, рулон рабицы на крыше и трос, лопата, топор, сапоги в багажнике. Стопятьсот бензина и денег позволят довести красоту до состояния совершенства. Но что есть совершенство? Ничто без ста литров воды и хотя бы полпуда риса. Спросите китайцев, они все знают про рис.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:42   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Просто идите куда он показывает, это лучшее из направлений
Угу. Везде упрёмся в море
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:27   #29
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А не заскучала ли без внимания Катрина? Тем более что и в темах пустовато


Людей, которые подготовились к бедствию часто грабили и им угрожали те, кто оказался не готов. Я слышал о как минимум семи инцидентах - пять в Миссиссипи и два в Луизиане (я думаю, что в Луизиане их было так мало потому, что все "подготовленные" вовремя смылись в известном только им направлении). В каждом случае были, семьи и люди, подготовившиеся к бедствию. У них были запасы, убежище и т.д. Все готовое к пользованию. У многих также были генераторы. Однако их соседи, которые ни к чему не подготовили, пришли к ним на порог и начали требовать поделиться - едой, водой, убежищем. Когда подготовленные семьи отказались делиться, объяснив это тем, что у них едва достаточно запасов только для себя, на них начали нападать, пытаться избить и забрать припасы. У некоторых подготовившихся было оружие, которое в нескольких случаях пришлось использовать. Я так понимаю, что как минимум в двух случаях нападавший/потенциальный вор был застрелен. Было сказано, что все "готовые" семьи в настоящее время стоят перед лицом мести со стороны соседей, воспринявших отказ как эгоизм и агрессию. Все настолько плохо, что многие из "приготовившихся" сейчас собираются переехать в другое место, чтобы начать все по-новому, с новыми соседями.

Аналогичные инциденты происходили и среди тех, кто вовремя эвакуировался, будучи готовыми провести несколько дней в автономном режиме. Как только они останавливались на обед/пикник в специальных зонах или просто на обочине дороги, к ним сразу же стягивались агрессивные голодные беженцы, не подготовившиеся заранее, требовавшие еду, бензин и прочие жизненно важные вещи. Иногда им самим приходилось быть достаточно агрессивными, чтобы защититься от попрошаек. У двух семей вещи пытались просто украсть (в одном случае вещью был автомобиль) во время ночевки, так что в обоих случаях им пришлось начать вооруженное патрулирование лагеря двумя (и более) членами семьи, пока остальные спят.


Когда до вас доберется помощь - вы ее огребете, хотите того или нет. Имеется куча докладов об агрессивном и наглом поведении спасателей, добравшихся до жертв бедствия первыми. Это лучше описать словами: "Я пришел тебя спасти, я здесь главный, делай то что я скажу или я тебя пристрелю". Походу этой фразой чаще всего выделялись спасатели уровня штата и Красный Крест (эти без "пристрелю", правда). В одном случае, семья подготовилась должным образом и безо всякого труда пережила бедствие, когда им приказали (не предложили) забираться в грузовик спасателей, безо всех вещей, имея с собой только то, что на них надето. После отказа, им начали угрожать. У них были домашние животные и на вопрос "а их куда?" человек в форме (агентство неизвестно) направил на животных винтовку со словами "сейчас я эту проблему решу". Глава семьи вскинул дробовик и объяснил "спасателю" преимущественно односложными и не совсем цензурными словами, что с ним произойдет, нажми он на спуск. "Спасатели" после этого убрались, пригрозив семье "последствиями" (включая угрозу вернуться и сжечь их дом после того, как их эвакуируют). Семья смогла связаться с полицией штата и написать заявление и сейчас, вне зависимости от нажима, они никуда не уедут. Раз в несколько дней они совершают вылазку на север для сбора припасов, в то время, когда оставшаяся часть семьи охраняет дом. Еще интересный кунштюк - практически к каждой семье, подготовившейся к бедствию, спасатели относятся с подозрением. Они каким-то образом считают, что если вы оказались более подготовленными, нежели ваши соседи, то вы или что-то украли или бесчестным образом приобрели преимущество перед средней жертвой в окружающем вас районе. Я ничем не могу объяснить подобный дебильный образ мыслей спасателей, тем не менее, его следует иметь ввиду.

Некоторые семьи были принудительно разделены при эвакуации и до сих пор разбросаны по двум-трем штатам. Все их просьбы помощи в поиске друг друга или хотя бы разрешении самостоятельно отправиться в заранее намеченную точку сбора натыкаются на прямой отказ со стороны властей штата и Красного Креста. Этот вопрос даже отказываются рассматривать. Им говорят, что в когда-нибудь власти "посмотрят, что можно сделать", но (принудительно) эвакуированным придется оплатить стоимость розыска и транспорта. Это говорят людям, оставшимся без дома и у которых отобрали семью. Меня это бесит немеряно, но эта проблема имеется на каждом углу, и я даже не представляю, что там можно сделать. Я надеюсь, что в будущем каким-то образом эти вещи будут приниматься во внимание, но до тех пор следует зарубить себе на носу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволяйте никому разделить вашу семью. Держитесь вместе любой ценой.

Пускай вам не кажется, что спасатели - белые рыцари в сияющих доспехах, уважающие вашу собственность. В огромном количестве случаев спасатели забирали себе понравившиеся им вещи, найденную ими в обыскиваемых домах. Иногда тупо, на глазах у других, и в случае протестов в ответ сыпались или угрозы или банальное "кто эту пропажу заметит?". Некоторые из моих знакомых говорили, что это происходило прямо у них на глазах. Еще один аспект их деятельности - разрушения, вызванные ими. Вместо того, чтобы попасть внутрь с минимумом повреждений дому они выносили двери и окна.
Когда они покидали дома, они часто оставляли распахнутыми настежь окна и двери - почти недвусмысленное приглашение мародерам.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 06:38   #30
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Некоторые семьи были принудительно разделены при эвакуации и до сих пор разбросаны по двум-трем штатам. Все их просьбы помощи в поиске друг друга или хотя бы разрешении самостоятельно отправиться в заранее намеченную точку сбора натыкаются на прямой отказ со стороны властей штата и Красного Креста. Этот вопрос даже отказываются рассматривать. Им говорят, что в когда-нибудь власти "посмотрят, что можно сделать", но (принудительно) эвакуированным придется оплатить стоимость розыска и транспорта. Это говорят людям, оставшимся без дома и у которых отобрали семью. Меня это бесит немеряно, но эта проблема имеется на каждом углу, и я даже не представляю, что там можно сделать.
Прошу прощения за оффтоп, но цитируемым поражена!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:29   #31
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не судите их строго, такова жизнь. Добро пожаловать в реальный мир.

Дело спасателей - вывезти из зоны бедствия. Спасти жизнь и только, привычный уровень комфорта они спасенным не обеспечивают. И если с человеком не говорить достаточно жестко он от тебя не отвяжется. Будет настаивать, пытаться что-то доказать, подобрать нужные слова, и таких людей будут сотни. Поневоле научишься рычать и посылать подальше.

В России люди друг к другу добре, но вовсе не факт что спасать вас будут именно в России.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot