Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Мода
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 21:03   #201
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Если тебе резануло слово "обладать", могу заменить его на "иметь".
Ну ваще...Еще хлеще).Окружать-да,а почему не окружить себя хотя бы кусочками родственного пространства.Мне просто интересно,а что тогда твой дом?

Понимаю,что это уже переросло тему в другую тему.Предлагаю:"Мой дом-моя крепость"
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:07   #202
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
что тогда твой дом?
Я даже начала писАть про дом в предыдущем посте, но стерла, так как это не для всех явная драгоценность.

Мой дом - это мой дом. Любящее и любимое пространство. И дача тоже.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:08   #203
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Мой дом - это мой дом. Любящее и любимое пространство. И дача тоже.
Я понимаю,для меня тоже,и дача тоже.Вот и спросила, что в нем того, что ты любишь?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:13   #204
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
что в нем того, что ты любишь?

Всё. Я его приветствую, входя, и прошу не скучать без меня. Причем, жила б я в другом месте, было б также. Тока страну менять пока не готова.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:17   #205
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Всё. Я его приветствую, входя, и прошу не скучать без меня. Причем, жила б я в другом месте, было б также. Тока страну менять пока не готова.
Ну ладно, отписалась...Понятно
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 01:24   #206
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
может ТД мне ответит - а "белое золото" это что?
Это золото белого цвета. Как и красного, желтого, зеленого... Зависит от лигатуры. У нас особым "шиком" и "приколом" было сделать кленовый листик, у которого каждый сегмент (от прожилки до прожилки) был своего цвета. Получался переход от зеленого через белый, желтый до красного. Получался такой "осенний" кулончик...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 01:32   #207
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Лигатура - это присадки других элементов? И белый цвет - это из-за чего конкретно? А зелёный?
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Получался переход от зеленого через белый, желтый до красного. Получался такой "осенний" кулончик...
Круто!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 01:50   #208
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Лигатура - это присадки других элементов? И белый цвет - это из-за чего конкретно? А зелёный?
Да, то, что "сверху" пробы. А по цветам - их там целая палитра, все не вспомню. Фигня в другом, у каждого цвета получается разный коф. расширения. И для тех, кто это понимает, шик не столько в изделии, сколько в работе - подгонять при пайке уплюхаешся.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И белый цвет - это из-за чего конкретно? А зелёный?
Однако, тебе повезло, не так далеко запрятал...

Цитата:
Сплавы желтого цвета
14 частей чистого золота, 7 частей чистого серебра, 3 части красной меди (сплав 56 пробы).
14 частей чистого золота, 6 частей чистого серебра, 4 части красной меди (сплав 56 пробы).
18 частей чистого золота, 3 1/2 части чистого серебра, 2 1/2 части красной меди (сплав 72 пробы).

Сплавы красноватого цвета
14 частей чистого золота, 3 части чистого серебра, 7 красной меди (сплав 56 пробы).
14 частей чистого золота, 2 части чистого серебра, 8 красной меди (сплав 56 пробы).

Сплавы красного цвета
14 частей чистого золота, 1 часть чистого серебра, 9 красной меди (сплав 56 пробы).
14 частей чистого золота, 10 частей красной меди (сплав 56 пробы).

Сплавы зеленого цвета
2 части чистого золота и 1 часть чистого серебра (сплав 64 пробы).
9 частей чистого золота, 2 части чистого серебра и 1 часть кадмия (сплав 72 пробы).
75 частей чистого золота, 11 1/2 частей чистого серебра, 4 1/2 части кадмия и 9 частей красной меди (сплав 72 пробы).
75 частей чистого золота, 12 1/2 частей чистого серебра и 12 1/2 частей кадмия (сплав 72 пробы).

Сплавы серого цвета
30 частей чистого золота, 8 частей чистого серебра и 2 части стали (сплав 72 пробы).
4 части чистого золота и 1 часть стали (сплав 77 пробы).

Сплавы синего цвета
3 части чистого золота и 1 часть стали (сплав 72 пробы).
2 части чистого золота и 1 часть стали (сплав 64 пробы).

Сплав белого цвета
11 частей чистого золота и 1 часть платины (сплав 88 пробы).

Сплав буровато-красного цвета
18 частей чистого золота, 11 частей чистого серебра, 13 частей красной меди и 6 частей палладия (сплав 36 пробы).
Этот сплав очень тверд и употребляется для подкладок под цапфы осей в механизмах часов.

Сплавы червонного золота
82 части золота, 10 частей серебра, 4 части красной меди (сплав 82 пробы).
82 части чистого золота, 4 части чистого серебра и 10 частей красной меди (сплав 82 пробы).
92 части чистого золота, 2 части чистого серебра и 2 части красной меди (сплав 92 пробы).
94 части чистого золота, 1 часть чистого серебра и 1 часть красной меди (сплав 94 пробы).
Сплав червонного золота иногда составляют вовсе без серебра, т. е. с одной медью.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:01   #209
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Фигня в другом, у каждого цвета получается разный коф. расширения. И для тех, кто это понимает, шик не столько в изделии, сколько в работе - подгонять при пайке уплюхаешся.
Ух! Я бы вот так со стороны и не подумала о таких тонкостях. Хотя про тепловое расширение, думаю, знают все.
Цитата:
Сплав белого цвета
11 частей чистого золота и 1 часть платины (сплав 88 пробы).
О! Вот это по нашему - скромненько и со вкусом.

Спасибо, ТД, очень увлекательно, я всё семейство ознакомила. Хотя вопросов теперь появилось больше, чем хотелось бы, но сильно доставать тебя не буду, попробую сама поискать, если приспичит.

Но.. ЧТО??? заставляет зеленеть сплавы в одном случае и синеть в другом, если присаживаются металлы нейтрального цвета? И какого цвета золото само по себе, чёрт возьми?
Цитата:
Сплавы зеленого цвета
2 части чистого золота и 1 часть чистого серебра
Цитата:
Сплавы синего цвета
2 части чистого золота и 1 часть стали
Опять же сталь... Какая? Почему сталь, а не железо?
Бррр...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:22   #210
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Опять же сталь... Какая? Почему сталь, а не железо?
Бррр...
этого я тебе не скажу, ты не заметила, что пробы царские, в золотниках...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:29   #211
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, может и заметила, но не придала значения, подумала, что это "для внутреннего употребления" тех, кто понимает.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:13   #212
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Самые необычные и дорогие бриллианты в мире
http://ria.ru/photolents/20120530/660626893.html
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:17   #213
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ах! Брюлики!
Правда, у меня к ним уже не такая страсть, как в юности. Видимо, привыкла считать, что придётся обходиться только осколочками, а какую-нить каменюку в 30 карат получу в следующей жизни
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:47   #214
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я к ним с детства равнодушна... к чему бы? Мне раньше рубины нравились очень... потом... мне горный хрусталь как камень ближе... муж не понимает )) покупает мне сережки с милипиздрическими брюликами... Спасибо ему за любовь )) дарёному коню же
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:42   #215
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Я сюда, можно. Уж больно красиво..
«Великолепный век»: украшения – роскошь камней



Те, кому довелось посмотреть хотя бы пару серий «Великолепного века», не могли игнорировать несколько главных составляющих этого телевизионного фильма. Во-первых это, конечно, харизматичные актеры, исполняющие главные роли, узнаваемая этническая музыка и яркие костюмы. А дополняли последние невероятные по своей красоте и технике исполнения украшения, которые идеально вписывались в стилистическую подачу сериала, в сюжете которого царила неприкрытая роскошь.
Украшения без времени
Мода, которую демонстрируют герои кино и сериалов всегда находит свое отражение в реальной жизни, даже невзирая на разницу эпох. Так произошло и с «Великолепным веком», действие которого разворачивается в шестнадцатом столетии Оттоманской Империи. Это не помешало украшениям из сериала стать настоящим наваждением не только для тех, кто его смотрел, но и для многих девушек, жадных до восточных, старинных, фантазийных украшений.
Кто-то возмутится очередной якобы ошибкой сценаристов – разве могли турецкие наложницы носить такие роскошные царственные диадемы, которые струятся по волосам или ослепительные колье, которые лежат на декольте, разветвляясь серебряными нитями, увешанными тяжелыми драгоценными камнями? Но в Оттоманской империи знали толк в красоте и не носили безделушек, а султаны тем более, - с удовольствием окружали себя атрибутами роскоши.
Оттоманские образы
В Турции украшения имеют богатую историю и традиции создания. Их начали изготавливать много тысячелетий назад, и к периоду правления Сулеймана Великолепного, который и описывается в сериале, украшения имели свой неоспоримый статус обязательного атрибута образа оттоманской женщины. Волосы, лоб, руки, ноги, талию, шею обвивали изделия из драгоценных металлов, многорядные, с подвесками, комбинированные, как правило, очень яркие.
Для восточной женщины это не просто аксессуары, но еще и зеркало ее происхождения и состоятельности ее супруга. Так было раньше, так это осталось и по сей день. И поэтому у всех этих красот из сериала нет срока давности, и им не требуется даже особенный случай. Достаточно лишь взглянуть на современные модные коллекции ювелирных изделий, чтобы понять, что этника и фантазийные мотивы по сей день актуальны.
Драгоценное вдохновение
В «Великолепном веке» бросаются в глаза, прежде всего, украшения для волос. Среди них есть как тонкие змеистые диадемы, изящно вплетенные в прическу, так и массивные короны, не только дополняющие наряд, но составляющие его характер самостоятельно. Также героини носят потрясающие шейные украшения: тонкие и легкие подвески каплевидной формы, роскошные ожерелья с несколькими рядами подвесок.
Невозможно обойти вниманием и кольца с крупными камнями, самое известное из которых, конечно, кольцо с изумрудом, которое, благодаря стараниям сценаристов, стало еще одним героем сериала. Это кольцо в начале первого сезона любовно полирует Султан Сулейман, затем оно становится объектом вожделения его законной жены, но достается рыжеволосой бестии Хюррем, которая делает его своим талисманом. Это украшение из-за своей сериальной истории обрело популярность и среди поклонников телефильма, которые стали тщательно разыскивать похожие модели в коллекциях современных ювелирных дизайнеров. И долго им ждать не пришлось.
Компания Altinbas, которая работает на родине сериала, специально для фанатов выпустила ювелирную коллекцию, вдохновленную «Великолепным веком». Она так и называется – «Muhteşem Yüzyıl», и включает обширную линию изделий из серебра, золота с яркими драгоценными камнями. В коллекции можно найти браслет, подвеску, колье или кольцо, похожие на те, что носят героини любимого сериала. В том числе и ставшее уже легендарным изумрудное кольцо Хюррем.
На экран из стамбульского бутика
У украшений, которые появились на экране, тоже есть своя интересная история. Как можно догадаться, в таком громком высокобюджетном проекте не могли бы использовать «пустышки», которые сделали наспех как непритязательный реквизит. К созданию украшений из «Великолепного века» имеет отношение крупнейшая турецкая ювелирная компания Boybeyi. Она существует с 1881 года и расположена в Стамбуле. Украшения для сериала создавали пять мастеров-ювелиров, которые провели предварительную подготовку в три месяца, на протяжении которых они тщательно исследовали тему, чтобы добиться максимально близкого исторического сходства.
Результат оказался впечатляющим. Работы мастеров Boybeyi снискали огромное признание. Для сериала это стало еще одним показателем его успешности, а для компании – отличной рекламой, сделавшей ее известной на весь мир.


Ну ведь красивооо, и когда оказывается, что это не побрякушки а результат работы специально для сериала.
Эхх, красиво!
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:48   #216
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Ну ведь красивооо

Заверните все!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:49   #217
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Заверните все!
Но куда нам носить, в наших то реалиях?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:50   #218
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я любоваться буду
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:00   #219
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Алиенс, ага, действительно очень красиво!

Но вот всё же вся эта красота особенно хорошо играет в сопровождении красивых лиц. Смотришь на красавицу и всё это её только украшает. Хоть распните меня, но на дурнушках это не то, чтобы не смотрится, а имеет несколько иные акценты. По крайней мере для меня. Ну диссонанс во мне вызывает, такое ощущение, что это не украшение, а маскировка.

*кстати... может, поэтому и сама не особо люблю "маскироваться"?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:02   #220
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
*кстати... может, поэтому и сама не особо люблю "маскироваться"?
Ой-ой. Кокетничаешь
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot