Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2020, 15:12   #2601
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Косово - эта территория было исконной территорией Сербии.




Оно было вполне законным на тот момент и в том государстве.
В 2014-м произошла ситуация другого порядка - население Крыма подавляющим большинством проголосовало за выход из государства, где был совершён государственный переворот - совершенная демократия. Этому населению помогли превентивно? Да. И это спасло некоторую часть населения от насилия и возможных убийств, коими омрачился "мирный" государственный переворот в Киеве.
Создавая Косовский прецедент американцы прекрасно знали что ответ, в той или иной форме от нас последует. Око за око. Это негласный закон большой политики. Так что, я бы сказал, его аннексию они восприняли достаточно спокойно. По крайней мере новой крымской войны не затеяли. Хотя, теоретически, могли собрать какие-то коалиционные силы под эгидой ООН и попробовать организовать "Бурю в крымской степи".

И тут возможны интересные варианты. Либо американцы были через нейтральные каналы оповещены заранее об этой акции. И молча согласились с ней. А сейчас делают красивую мину чтоб не потерять лицо. Либо наш генштаб проявил чудеса скоростного создания и гибкости планов по действию в столь быстро развивающейся кризисной ситуации. Что, лично для меня, наименее вероятно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:16   #2602
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но он не писал о противозаконности Постановлений 1954-го года.
Писал...
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Сами волюнтаристским образом подарили, вовсе не заботясь о чаяниях и мнении народа, точно так же незаконно и забрали назад
Но я мог и неверно его интерпретировать.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
и попробовать организовать "Бурю в крымской степи".
На хрена? В Крыму нефти нет.

Да и США к тому моменту уже вели четыре войны, чтобы лезть в пятую, причем изначально совершенно провальную.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:27   #2603
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Хотя законности к праву сильного это не прибавило. Станешь это отрицать?
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Который можно оспорить по международным законам.
Кот, ну давай по порядку.
1. О каких международных законах ты говоришь? Кто их соблюдает? Право сильного - да. Пример - США. Да и Европа туда же.
- На каких законных основаниях они бомбили Югославию?
- На каких законных основаниях они раздолбали Ирак?
- На каких законных основаниях сейчас войска США находятся в Сирии?
Плевать США с Европой хотели на международные законы. И что на них ссылаться, если их никто не соблюдает?
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Захват Голанов Израилем и пол-Кипра Турцией вряд-ли станут законными.
И что, кто-то санкции применил к Израилю и к Турции?
2. Итоги применения права сильного Штатами и их союзниками - сотни тысяч убитых.
Итоги применения права сильного Россией в Крыму - бескровный переход Крыма в состав России, и предотвращение намечавшегося кровопролития в Крыму.
И ты еще пытаешься Запад в пример ставить? Наивно.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Видишь ли Вега, была бы ты щирой украинкой-крымчанкой, а не русской как УмНик, к примеру (хоть он и ренегат ), то пела бы совсем другие песни.
Откуда у тебя такая уверенность? У меня есть хорошие знакомые из Запорожья, из подо Львова. Поют такие же песни, как и Вега.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:52   #2604
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Создавая Косовский прецедент американцы прекрасно знали что ответ, в той или иной форме от нас последует.
Фигню не пиши. Тогда Ельцин всеми силами лизал задницу Америке, а она считала, что Россия навсегда у неё в кармане.
Война в Косово была 1998-99, а Ельцин ушёл в канун 2000.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Либо наш генштаб проявил чудеса скоростного создания и гибкости планов по действию в столь быстро развивающейся кризисной ситуации. Что, лично для меня, наименее вероятно.
А ты ещё утверждал, что цитата Герцена не о тебе
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:58   #2605
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Не будь Приштины, тогда бы Ельцину не только задницу пришлось США лизать. Спасибо воякам и Примакову, что сподвигли ЕБН на такой шаг. Возможно это было одной из ключевых причин ухода Ельцина в отставку. По мужски он понял что пришло время уйти.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:06   #2606
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Адреналин, законы существуют. Другое дело что они как дышло, и что позволено Юпитеру... А с Крымом нам откровенно повезло что американцы чуть сместили в сторону от нас прицел, как на "империю зла". И, повторюсь, скорее всего они были заранее оповещены о наших действиях и не посчитали их угрозой своей национальной безопасности. Другими словами - они дали нам свое негласное "добро". Т.е. была тайная договоренность. Я понимаю что звучит неправдоподобно, но в политике чем предположение странное, тем оно наиболее вероятно. Иначе, даже при всей нашей дурости и бесшабашности, действовать столь нагло и откровенно мы бы не решились. Так как считать американцев нерешительными трусами я бы никому не советовал. По крайней мере они бы провели большие демонстративные маневры флота НАТО в нейтральной зоне Чёрного моря, с привлечением нескольких авианосцев. Но даже этого не было. А от маневров до вторжения, даже не один шаг, а намного меньше. Это как держать питбуля рвущегося с поводка. Значит негласная договоренность всё же была.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Фигню не пиши. Тогда Ельцин всеми силами лизал задницу Америке, а она считала, что Россия навсегда у неё в кармане.
Война в Косово была 1998-99, а Ельцин ушёл в канун 2000.



А ты ещё утверждал, что цитата Герцена не о тебе
Вегуся, ты пожалуйста не обижайся, но в данном вопросе я с тобой спорить не стану. Месть - блюдо которое нужно подавать холодным. Думай что хочешь. Видимо ты никогда не имела дел с нашими штабами, хотя бы на уровне штаба дивизии. И считаешь что там одни гении военной мысли.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:11   #2607
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Думай что хочешь.
В отличие от тебя, я хоть пытаюсь думать
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:18   #2608
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В отличие от тебя, я хоть пытаюсь думать
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:26   #2609
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Иначе, даже при всей нашей дурости и бесшабашности, действовать столь нагло и откровенно мы бы не решились.
Ничего не могу сказать о договоренности. А вот про дурость и бесшабашность, как мне кажется, информация у тебя устаревшая. Во всяком случае, в Сирии наши военные выглядели солиднее всех. Солиднее не по количеству вооружений, а по разумности и эффективности действий.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:45   #2610
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Видимо ты никогда не имела дел с нашими штабами, хотя бы на уровне штаба дивизии. И считаешь что там одни гении военной мысли.
Зато я так же, как и ты военными штабами, была не довольна организацией нашей медицины. Нынешняя ситуация показывает, что не всем там дураки и много сделано важного и нужного. Гораздо лучше, чем в Европе и Америке. Но признавать свои заблуждения и ошибки нужна смелость и честность. У тебя их нет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:53   #2611
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать о договоренности. А вот про дурость и бесшабашность, как мне кажется, информация у тебя устаревшая. Во всяком случае, в Сирии наши военные выглядели солиднее всех. Солиднее не по количеству вооружений, а по разумности и эффективности действий.
Да. Многим даже вручили медали за освобождение Пальмиры. Незадолго до того как её снова захватили боевики. Это и к вопросу о мудрости штабов.

А бомбить с безопасных высот войска, не имеющие ни ПВО, ни истребительной авиации... Турки нам хороший урок нашей беспечности преподали. Забыл?
И ещё слава богу что там ни гор ни джунглей нет. И перед глазами все тактические ошибки и негативный опыт американцев в Ираке, действующих в похожей ситуации. Это дорогого стоит. Иначе бы мы его сами зарабатывали большой кровью.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:54   #2612
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
И, повторюсь, скорее всего они были заранее оповещены о наших действиях и не посчитали их угрозой своей национальной безопасности.
А если бы посчитали, что угроза есть, то что? Вряд ли они настолько идиоты, чтобы воевать с Россией. Они и так максимум возможного сделали, начиная от санкций, заканчивая визитами авианосцев. Не говоря уже про истерию в СМИ и ООН.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Так как считать американцев нерешительными трусами я бы никому не советовал.
Как я бы не советовал их считать беспробудными идиотами. Вирус укроумия у них, конечно, в головах бродит, но остатки здравомыслия все-таки еще остались. Да и какой им смысл воевать за Украину? Что они с этого получат? У нее же ничего нет и не было, а вассальную преданность они и так получили.

На мой взгляд была не договоренность, а принятие объективной реальности. Гегемон устал. Гегемон уходит...
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 17:27   #2613
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А если бы посчитали, что угроза есть, то что? Вряд ли они настолько идиоты, чтобы воевать с Россией. Они и так максимум возможного сделали, начиная от санкций, заканчивая визитами авианосцев. Не говоря уже про истерию в СМИ и ООН. Как я бы не советовал их считать беспробудными идиотами. Вирус укроумия у них, конечно, в головах бродит, но остатки здравомыслия все-таки еще остались. Да и какой им смысл воевать за Украину? Что они с этого получат? У нее же ничего нет и не было, а вассальную преданность они и так получили.

На мой взгляд была не договоренность, а принятие объективной реальности. Гегемон устал. Гегемон уходит...
Лёша, ну я только версию изложил, кажущуюся лично мне весьма вероятной. Так как во время любого кризиса, любое правительство желает знать реакцию на свои действия, особенно на подобные захвату Крыма. Не прогнозировать, а ТОЧНО знать и иметь твердые негласные договоренности и гарантии о невмешательстве. И они были, даже не сомневайся. Через многочисленную агентуру из Штирлицев, нанимающих и покупающих кучу всяких околополитических проходимцев и авантюристов, зачастую. За большие деньги. Но тут главное - результат.

Ты вот мне честно скажи, ты сам веришь что для американцев это было сюрпризом? И что предварительно наши тайно не выяснили ответную реакцию заранее? Веришь в столь авантюрный экспромт эксполковника КГБ?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 17:27   #2614
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ты вот мне честно скажи, ты сам веришь что для американцев это было сюрпризом? И что предварительно наши тайно не выяснили ответную реакцию заранее? Веришь в столь авантюрный экспромт эксполковника КГБ?
Думаю, что был анализ разведданных и моделирование ситуации. Более того, поведение Киева просто не оставило России выбора. Вообще никакого. И тут, как мне кажется, если и была какая договоренность (в которую я верю очень слабо), то она была в виде постановки перед фактом. Цепной пес США сорвался с привязи и пришлось принимать экстренные меры. В этом смысле США вполне осознавали свою вину за произошедшее и у них просто не было морального права начинать войну. Повторюсь, пятую активную в тот момент после Афганистана, Ирака, Ливии и Сирии.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 17:46   #2615
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет. Судя по масштабу и безоглядной смелости и спокойной неторопливости вежливых людей, договоренность была. Железная. Похоже мне одному это очевидно.

Иначе бы сейчас по всему Крыму действовало финансируемое США украинское подполье из умников-диверсантов. И как в республиках взрывали бы важняков. И пограничные провокации непрерывные. Как при всех "нормальных" гражданских войнах. А раз нет - значит команда не лезть туда была дана. Кем надо и кому надо.

Примерно так же мы при Ельцине Косово сдали. Баш на баш. И всем хорошо. Кроме украинцев. И сербов.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 17:52   #2616
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Похоже мне одному это очевидно.
Похоже. А ты, случаем, не сторонник мирового заговора?

Ты просто смоделируй ситуацию, если бы железобетонной договоренности не было. Кто бы как себя повел? Думаю, что точно так же, но только при этом была бы не железобетонная договоренность, а железобетонные яйца. И полная поддержка со стороны граждан России и крымчан. И еще, если ты забыл, вспомни что у Путина было право введения войск на территорию Украины, которую он получил в Совфеде и которой он мог воспользоваться в любой момент. Думаю, что это остудило самые горячие головы в Киеве, а за океаном и без этого хорошо умеют просчитывать последствия.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:06   #2617
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
была тайная договоренность.
...
Значит негласная договоренность
Иногда меня посещала такая мысль...

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
большие демонстративные маневры флота НАТО в нейтральной зоне Чёрного моря, с привлечением нескольких авианосцев.
Это невозможно - договора по Босфору...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:32   #2618
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Нет. Судя по масштабу и безоглядной смелости и спокойной неторопливости вежливых людей, договоренность была. Железная. Похоже мне одному это очевидно.
Просто в тот момент на территории Крыма было несколько тысяч военнослужащих РФ. Были на совершенно законных основаниях, согласно договора между странами. Перед всей этой заварухой, Москва перебросила еще несколько тысяч военнослужащих, технику и прочее. По сути весь полуостров был накрыт системами контроля. Черное море тоже было под жестким мониторингом. С учетом разбазаривания всего чего только можно в частях ВСУ и с учетом настроений среди личного состава и среди гражданского населения Крыма и Севастополя, то те кто руководил данной операцией и те кто непосредственно в ней принимал участие, прекрасно понимали, что никакого сопротивления они не встретят. Это то что очевидно мне
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:39   #2619
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Влад, ты же сам украинец? Если я неправильно понял то поправь, пожалуйста. Я спрашиваю к тому что у меня нет оснований считать украинских военных трусливыми или так легко сдающих свою землю.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:42   #2620
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Китай скупает российскую нефть. Это то о чем почему-то мало говорят. При себестоимости в 8-10 долларов за бочку нефти, прямая продажа вне фьючерсов и прочего, да по 15-20 долларов за бочку, работает на российскую экономику. https://finance.rambler.ru/markets/4...m_content=news Россия по сути начинает продавать нефть напрямую. Продажа без торгов, без посредников.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot