Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.02.2019, 14:40   #2601
ADv
Пушистый с виду

Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
собенно после 2010... Чего-то в их епархии сменилось.
"Артист" (победитель 2012 года), на мой взгляд, вполне достойный фильм.

Цитата:
Американская академия киноискусств перестала быть структурой, награждающей таланты в сфере киноиндустрии, и превратилась в своего рода таблоид, выступающий против очередного правительства.

<...>

Из-за стремления академиков быть современными, обладателем гран-при премии «Оскар» этой ночью стал консенсус, сетует издание. Нынешняя церемония прошла на фоне пустых шуток и танцев Хавьера Бардема. Поразительным финалом этого мероприятия стало то, что лучшим фильмом была признана излишне политкорректная «Зелёная книга» с посылом, который стоило бы озвучить ещё десять лет назад, считает издание.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-02...C-pozhalovalas
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 00:17   #2602
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф

Tresor отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"Богемская рапсодия", на мой взгляд, была более достойна награды.
Я его до сих пор так и не посмотрел...

Что касается "Зелёной книги", то для меня номинация была вполне оправдана, но победа оказалась так же несколько неожиданной. Хотя, почему-то я был уверен, что за роль второго плана Махершала получит главный приз. И с призом за лучший сценарий я угадал - тоже была уверенность какая-то. Этот фильм (по идее) с его идеей нанизать обывательские проблемы на расистский шампур должен был быть снят лет десять назад... а то и больше. Сегодня он является, скорее, некоей ностальгической нотой по ушедшему в прошлое неторопливому американскому кино с плавными эпизодами неторопливого напряжения.

P.S.
Ух, ты!!!
В цитате слово в слово почти, как у меня... про "десять лет". ))))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 06:25   #2603
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.

Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™

Цитата:
"Артист" (победитель 2012 года), на мой взгляд, вполне достойный фильм.
Фильм действительно хороший... только сейчас, в 2019 желания пересмотреть его не возникает.
а ведь Фореста Гампа или Человека дождя, Зеленую милю, Пролетая над гнездом кукушки, Молчание ягнят... я не по разу смотрела. И буду смотреть.
Старый 26.02.2019, 12:43   #2604
Tresor

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пролетая над гнездом кукушки
Эту картину я смотрел раза четыре или даже пять.
Остальные по разу.
Причём, если касаемо "Фореста Гампа" я ещё чуть-чуть помню тему фильма, то у "Человека дождя" даже фабулу вспомнить могу лишь с помощью гугли.
Я несколько раз порывался второй раз посмотреть "Бёрдмена". Но не сложилось пока...
Зато не далее, как в воскресенье пересмотрел "Всё о Еве" пятидесятого года прошлого столетия (оскароносный и разнопремиальный), к чему подтолкнул просмотр "Фаворитки". У меня невольно сложились параллели по интриге. Но по "Еве" я помнил лишь нарратив. Например, участие Мэрлин Монро в памяти не осталось напрочь - мелкая проходная роль, создающая лишь оттенок неофициальной обыденности происходящего.

Какие мы разные для того, чтобы по нам определять достойность кинофильмов американской премии кинопрофессионалов.
Старый 10.03.2019, 13:17   #2605
Tresor

Старый 12.03.2019, 13:30   #2606
ADv
Пушистый с виду

Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Любопытно посмотреть результат.
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:40   #2607
Фрида
Постоянный участник

Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Было круто!

Недавно посмотрела фильм "Виноваты звезды".Очень хороший, но печальный!

" весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке."(с)
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:44   #2608
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.

Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™

Цитата:
Старый Вчера, 14:47   #2609
Вега
Постоянный участник

Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию

Посмотрела три серии "Максимилиана"

Жанр: Драмы, Исторический, Сериалы
Страна:Австрия
Год:2016 (1 Сезон)

Рекомендую.
Фильм довольно реалистичен, без невообразимых драк неубиваемых людей, хотя и с кровищей, и с постельными сценами. Даже полезла в Вики почитать немного о тех исторических личностях.
Постоянно присутствовала мысль о власти, способности ею пользоваться, о заговорах и зарождающейся демократии (или скорее "демократии").

Цитата:
Максимилиан I (нем. Maximilian I; 22 марта 1459, замок Нойштадт — 12 января 1519, Вельс) — король Германии (римский король) с 16 февраля 1486, император Священной Римской империи с 4 февраля 1508, эрцгерцог Австрийский с 19 августа 1493, реформатор государственных систем Германии и Австрии и один из архитекторов многонациональной державы Габсбургов, распространившейся не только на половину Европы, но и на заморские колонии.
Рубенс "Максимилиан 1", 1618г.