Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 07:25   #81
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Этот дефект, можно бесплатно (во многих странах) устранить, при помощи несложной операции. А если и платно, то неочень дорого, такчто не думаю, что из-за такого станут аборт делать...увидев лицо своего ребёнка.
Лети, дефект устранить можно, но гинеколог-то об этом не говорит, а сразу предлагает аборт: "зачем вам с больным ребенком возится, молодая, еще родите". Не везде и не всегда, но таких случаев ОЧЕНЬ много в России/Украине. А если затронуто и небо - вероятность прерывания беременности из-за неправильной информации гинеколога возрастает в разы. К сожалению, я это знаю - слишком много раз мне приходилось уже объяснять, что гинеколог неправ и отговаривать перепуганных девчонок от абортов. И далеко не всегда успешно.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:34   #82
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Не везде и не всегда, но таких случаев ОЧЕНЬ много в России/Украине.
Статистику, пожалуйста.
Ася, прости, но меня это задело. Нет показаний к аборту из-за таких дефектов, если нет сопутствующих, не совместимых с жизнью.
Я понимаю, что врачи, как и христиане, бывают разные. Но утверждать, что они поголовно вредители - это чрезмерно.
Вся медицина во всём мире построена на приказах, методических указаниях, распоряжениях и проч. И не соблюдение этих документов строго наказывается.
Операции по удалению таких дефектов у детей в большинстве своём делаются бесплатно.
Вопросы по поводу сохранения беременности задают всем, а не только беременным с такой проблемой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:45   #83
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Статистику, пожалуйста.
Ася, прости, но меня это задело. Нет показаний к аборту из-за таких дефектов, если нет сопутствующих, не совместимых с жизнью.
Я понимаю, что врачи, как и христиане, бывают разные. Но утверждать, что они поголовно вредители - это чрезмерно.
Вся медицина во всём мире построена на приказах, методических указаниях, распоряжениях и проч. И не соблюдение этих документов строго наказывается.
Операции по удалению таких дефектов у детей в большинстве своём делаются бесплатно.
Вопросы по поводу сохранения беременности задают всем, а не только беременным с такой проблемой.
Вега, ну сама подумай, какая тут может быть статистика? Официально проводится под грифом "множественные генетические пороки", а на УЗИ-то показывается только расщелина неба/губы.
И я уже пятый раз тут пишу - я нигде не утверждаю о "поголовном вредительстве". И обратных случаев, слава Богу, хватает, иначе б мы не рожали. Но то, что это есть, слишком много свидетельств существует. Я ведь не с потолка беру. У меня на УЗИ 20 лет назад ничего не увидели. А вот в роддоме (Доме Матери и Ребенка в Москве!) после родов пришли две тетеньки оформлять отказ от ребенка. Я их уговаривала оставить мне моего ребенка. Представляешь? Они были обе в шоке и в глубоком возмущении от моей глупости.
Извини, у меня тоже наболело за 20 лет-то.

А операции, кстати, делаются по квотам или за деньги. Квоты вот только у нашего государства уже кончились к сентябрю...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:28   #84
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Разве так во всех странах? А куда деваются деньги, которые нынешние "пожилые" отчисляли себе на пенсию (всю жизнь)?
достались старикам, которые были до них.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:15   #85
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
У меня на УЗИ 20 лет назад ничего не увидели.
Не удивительно. 20 лет назад аппараты УЗИ были гораздо хуже, чем сейчас.
На своем опыте. Могу сказать, что очень сильно зависит от женской консультации и врача, ведущего беременность.
У нас в "Центре планирования семьи" сохраняют все, что можно сохранить. А вот в консультации по месту жительства мне гинеколог так запросто предложила прервать беременность... в 22 недели.
Потому что у меня маркеры какого-там гепатита-зю оказались положительные. В результате я пересдала анализ в инфекционке - он почему-то оказался лучше , а инфекционист мне объяснила, что эти маркеры в моем случае означали, что когда-то я перенесла эту болезнь, и у меня в крови остались антитела.
А местный гинеколог даже анализ пересдать не предложила - прервать и все тут!
Я вспомнила, как мне бабушка рассказывала, как в сталинские времена врача могли за такие дела объявить "врагом народа". Да реально враг - народ-то гробит на корню!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:19   #86
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Не удивительно. 20 лет назад аппараты УЗИ были гораздо хуже, чем сейчас.
А местный гинеколог даже анализ пересдать не предложила - прервать и все тут!
вот-вот-вот!
Нет слов.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:29   #87
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Вега, ну сама подумай, какая тут может быть статистика?
Ну, я, как официальный администратор в медицине могу тебя заверить, что статистика ведётся. Может быть, её трудно найти в инете, но всё это учитывается в ежегодных отчётах в Минздрав.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Извини, у меня тоже наболело за 20 лет-то.
Ты говоришь об одной стороне, а я о другой, которую тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Есть законы, приказы и их надо выполнять. Человеческий фактор никто не отменял - как нервный шок беременных от услышанной новости о патологии ребёнка и в связи с этим болезненное восприятие любого совета или обьяснения, так и личные качества врачей.
А также то, что брошенных детей становится не меньше - бывает, что родители не могут выстоять в борьбе за здоровье больного ребёнка. Разве мало мужей, бросивших жён, когда родились инвалиды? Это тоже проблема и не маленькая. Ты уверена, что все женщины могут это перенести? Поэтому и могут быть такие "советы" врачей, потому как они видят и эту сторону. Но каждый должен решать сам.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:06   #88
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А также то, что брошенных детей становится не меньше - бывает, что родители не могут выстоять в борьбе за здоровье больного ребёнка. Разве мало мужей, бросивших жён, когда родились инвалиды? Это тоже проблема и не маленькая. Ты уверена, что все женщины могут это перенести? Поэтому и могут быть такие "советы" врачей, потому как они видят и эту сторону. Но каждый должен решать сам.
Родители хотят родить здорового ребенка, им и в голову не приходит, что может родиться проблемный ребенок у здоровых родителей. И это, конечно, шок. Проблема в том, что вместо помощи и точной информации от специалиста они получают "наилучший" совет - аборт. Нет человека - нет и проблемы.
А каждый решает сам, разумеется. Но одно дело решать на фоне "Да, проблема, но решаема так-то и так-то" или на фоне "нахрена плодить уродов, родите себе еще".

По поводу статистики, повторюсь опять же: в статистике будет указано "аборт на на таком-то сроке в связи со множественными пороками плода". И все. А сколько было случаев, что узи показывало эти множественные пороки, а рождался ребенок лишь с одной косметической проблемой? Тоже есть примеры.
Вот поэтому и хвалю Германию - аборт по разрешению Церкви. А там сначала уговаривать будут оставить, помогут и нехило помогут!
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:20   #89
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Родители хотят родить здорового ребенка, им и в голову не приходит, что может родиться проблемный ребенок у здоровых родителей. И это, конечно, шок. Проблема в том, что вместо помощи и точной информации от специалиста они получают "наилучший" совет - аборт. Нет человека - нет и проблемы.
Не удивительно, что ты фанатка религии.
Мне жаль, что ты ни слова не сказала о том, скольким таким детям помогли врачи.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
По поводу статистики, повторюсь опять же: в статистике будет указано "аборт на на таком-то сроке в связи со множественными пороками плода". И все.
Ты хоть раз заполняла официальные формы отчётности для Минздрава?
Не считаю возможным далее спорить с тобой по этому вопросу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:36   #90
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
хвалю Германию - аборт по разрешению Церкви.
Это германский "атавизм" - дань христианским традициям - всё происходит совершенно формально, честно говоря, потому что мы живём в современном мире и предполагается, что люди идущие на аборт понимают, на что (и из-за чего) идут.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
А там сначала уговаривать будут оставить, помогут и нехило помогут
Уговаривать не будут, но помогают медики серьёзно - в Германии большинство женщин начинает рожать после тридцати, "выдавая на гора" две-три погодки.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:26   #91
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как хорошо, что я всего этого не читала)) Никаких узи не делала, а просто уехала на дачу, как только отпустили на работе в отпуск, переходящий в декретный)) И вернулась накануне родов))) Представляю, что могло родиться, если б я всего этого начиталась
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:32   #92
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это германский "атавизм" - дань христианским традициям...
Ещё одна немецкая "дань" христианству - святость института семьи.
Здесь не берут налоги за бездетность, но налог с одиночки значительно выше, чем с семейного человека. Да, и развод тут - канитель довольно долгая, хотя и без обращения в религиозные общины, если оба супруга не религиозны.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:36   #93
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Представляю, что могло родиться, если б я всего этого начиталась
Наверное, то, что у меня родилось. Я читала мноооого.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:39   #94
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, я тоже читала мнооооооого)) Но не страшилок, а всякую научно-познавательную литературу. Ничего не пригодилось) За исключением одной фразы: "младенцы намного прочнее, чем выглядят" Так под этим лозунгом "мы" и выросли, без лишней нервозности и ненужных страхов)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:42   #95
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
"младенцы намного прочнее, чем выглядят"
Вполне так демократичненько...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:47   #96
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ничего не пригодилось)
А ты в женской консультации не наблюдалась во время беременности?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:54   #97
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В первой половине ходила, да. Попробуй не приди, они ж затерроризируют по телефону. А потом, когда ушла в отпуск, просто написала заявление, что уезжаю, извините, с собаками разыскивать не надо. И не стала уточнять, что всего лишь на дачу
Выслушала лекцию о своей безответственности, расписалась, что в моей смерти винить только меня саму и уехала))
Так можно, когда не выявлено никаких паталогий и самочувствие хорошее
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:13   #98
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Вега, ну сама подумай, какая тут может быть статистика? Официально проводится под грифом "множественные генетические пороки", а на УЗИ-то показывается только расщелина неба/губы.
А мамаши эти что, тупые? Да про этот деффект миллион раз сказано.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:15   #99
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

по теме запрета на информацию про пол ребенка. Не знаю есть ли тут связь, но нашии гинекологи тоже такую тенденцию отмечают - среди представительниц тн южных национальностей. Девочка - аборт, мальчик - рожают.
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:01   #100
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
нашии гинекологи тоже такую тенденцию отмечают - среди представительниц тн южных национальностей. Девочка - аборт, мальчик - рожают.
Это уже религиозные вопросы - калым и всякие другие прелести. Запрет любых абортов приведёт к подпольному их исполнению. А там уже ищи-свищи кто кому чего наделал. Вспомните, как когда-то было популярным абортироваться после водки в горячей ванне или тяганием мебели.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot