Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2014, 19:42   #24741
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

сижу на латвийском сайте, изучаю календарь охоты. Читаю - Pelēkās vārnas (серая ворона)15.jūnijs - 30.aprīlis, Žagatas (сорока) - 15.jūnijs - 30.aprīlis. Неужто на них кто-то охотится?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:03   #24742
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation

Меня всё больше и чаще посещает желание пойти учиться.. с нуля.. на итальяно-английский... и вот вопросы: какого хера я тут три года сижу? Уже бы на 3-ем курсе была. И ещё интересно: 5 лет учится мне 35 будет.... карьера с нуля...
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:12   #24743
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Меня всё больше и чаще посещает желание пойти учиться.. с нуля.. на итальяно-английский... и вот вопросы: какого хера я тут три года сижу? Уже бы на 3-ем курсе была. И ещё интересно: 5 лет учится мне 35 будет.... карьера с нуля...
)) как раз сегодня утром читала на эту тему http://leomantia.livejournal.com/26365.html#comments
__________________
Коротко о себе... На любителя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:14   #24744
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
)) как раз сегодня утром читала на эту тему http://leomantia.livejournal.com/26365.html#comments
прочитала, хорошие советы даются
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:27   #24745
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Та мне чё советы. Мне ж другое интересно. Стоит ли оно того, чтобы в 30 лет начинать заново образование получать?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:32   #24746
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Получать не терять.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:36   #24747
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

тоже верно но пять лет... я как представлю
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:13   #24748
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это типа: утраченного невежества не воротишь
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 03:19   #24749
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

А я вообще всегда *во время*)) Нафлудила тут. Вот)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 06:31   #24750
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
сижу на латвийском сайте, изучаю календарь охоты. Читаю - Pelēkās vārnas (серая ворона)15.jūnijs - 30.aprīlis, Žagatas (сорока) - 15.jūnijs - 30.aprīlis. Неужто на них кто-то охотится?
Может, они разносчики чего–то?
И почему, интересно, цена не фиксированная? От чего она зависит? Не попортится ли шкурка?
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 06:32   #24751
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
тоже верно но пять лет... я как представлю
Это если на дневном. На вечернем, вроде, на год дольше?
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:53   #24752
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Та мне чё советы. Мне ж другое интересно. Стоит ли оно того, чтобы в 30 лет начинать заново образование получать?
Если оно надо и в 70 побежишь учиться. Я почему ссылку привела, там золотые слова, лучше не скажешь:

Цитата:
Причин может быть много, главное найти правильную мотивацию, которая будет «пинать» вас до тех пор, пока вы не добьетесь цели. Просто «хочу выучить иностранный язык» работает, как правило, только в первую неделю. Потом появляется лень, нехватка времени и множество других отговорок.
А серьезно, если все тянешь, значит не так уж и требуется. Ммм.... а через год дата отодвинется на 36
__________________
Коротко о себе... На любителя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:03   #24753
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
И почему, интересно, цена не фиксированная? От чего она зависит? Не попортится ли шкурка?
это не цена, это период в который на них можно охотится

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Если оно надо и в 70 побежишь учиться. Я почему ссылку привела, там золотые слова, лучше не скажешь:
я в высших учебных заведениях видала студентов, которым за сорок. Чаще всего на заочном и вечернем, но бывают факультеты (медицинский, например), где заочного обучения нет.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:03   #24754
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Может, они разносчики чего–то?
И почему, интересно, цена не фиксированная? От чего она зависит? Не попортится ли шкурка?
Это не цена, это сроки отстрела. Отстрел бесплатный - они относятся к категории вредителей. За них еще и "приплачивают".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:06   #24755
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
это не цена, это период в который на них можно охотится
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:21   #24756
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
они относятся к категории вредителей. За них еще и "приплачивают"
теперь понятно, сюда же можно отнести и голубей (даже домашних). Их оказывается тоже можно отстреливать в определенный период.
А на бродячих собак и кошек круглый год без согласия владельца.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 03:09   #24757
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Отстрел бесплатный - они относятся к категории вредителей. За них еще и "приплачивают".
Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
сюда же можно отнести и голубей (даже домашних). Их оказывается тоже можно отстреливать в определенный период.
А на бродячих собак и кошек круглый год без согласия владельца.
человек - царь природы!
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 03:17   #24758
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
человек - царь природы!
У нас гуманнее. Красный крест помог избавиться от бродячих собак. Их раньше было очень много. Их выловили и к уху прикрепили бирки, всем тем кого стерлизовали. Они прекратили плодится и теперь улицы чистые. Нет никаких проблем с бездомными животными. Раньше бывали и случаи нападения на людей по ночам.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:42   #24759
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Красный крест помог избавиться от бродячих собак. Их раньше было очень много. Их выловили и к уху прикрепили бирки, всем тем кого стерлизовали. Они прекратили плодится и теперь улицы чистые. Нет никаких проблем с бездомными животными. Раньше бывали и случаи нападения на людей по ночам.
У нас кошек на улицах полно и никто их не отстреливает. Периодически вылавливают в местах наибольшего скопления. Но чаще всего не переживают зиму.
Разговаривала как-то с женщиной одной, она сказала, что питомник (у нас он один на город) может за свой счет только раз в месяц стерилизовать одну собаку или кошку. На больше, нет средств. Года два назад по европроекту по городу отлавливали бездомных кошек, проводили стерилизацию и выпускали. Но меньше их не стало.

по поводу мирового опыта по бездомным животным
Цитата:
Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов и помещение животных в приюты. (Приюты также действуют как центры сбора "лишних" животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам.). После обязательного срока передержки, в течение которого собаки и кошки возвращаются владельцам, животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы - так называемые "приюты неограниченного приема" (open-admission shelters) - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть. Впрочем, наряду с приютами "неограниченного приема", существуют приюты, принадлежащие организациям, которые не считают возможным усыплять здоровых животных. Эти "приюты ограниченного приема" (limited-admission shelters) прекращают прием животных, если нет свободных мест. Они выполняют важную, но второстепенную роль в мероприятиях по контролю численности животных.
http://little-friends.narod.ru/intexperience.htm
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:04   #24760
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она

клетка для грызунов. Я вчера четыре часа бороздила просторы города в поисках. Сегодня изучаю интернет-магазины... Это кошмар... Нет того что хочу, только приблизительно. Или у меня запросы слишком большие
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot